Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки-смертники в г.Серпухове. Помогите на стерилизацию собак и вакцинацию щенкам! После этого у щенков появится шанс обрести семью!


Буду помнить...
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

serena1, спасибо Вам огромное! :gift:

Сейчас внесу в отчет на 1й странице...

Marygold, а вольер уже готов? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вольер готов.

 

даже сейчас появилась возможность еще 1 вольер взять под них, он лучше, он с площадкой для выгула, но там надо обработать клетку.

 

Врач, которая будет выполнять стерилизацию работает 13 и 14 августа.

 

Собаку надо транспортировать завтра, будьте готовы к вечеру, подробнее еще напишу/позвоню.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня назад щенки попали в беду.

 

Мать-собака принесла их к входу в гаражи (где она обычно ест и лежит). Щенки полезли под гараж и провалились в яму под ним.

 

Достать их можно только открыв гараж, но хозяина найти не могли.

 

У обоих собак развился жуткий мастит (видимо обе из них кормили щенков).

0_3c9bf_dadf3084_L.jpg0_3c9be_971f91ff_L.jpg

 

 

Щенки молчали и только под конец 1 или 2 стали пищать, через маленькую дырку под гаражом, куда пролезла рука с фотиком удалось сделать фото и тогда мы убедились, что действительно все 7 щенков там, лежат друг на друге, но как их достать?

 

Вот щенки на дне:

0_3c9bd_e8bfc046_-1-L.jpg

 

Вот ниша, через которую я фоткала:

0_3c9c1_9efee402_L.jpg

 

-----------------------------------------------------------

 

И вот сегодня утром их достали, 8 штук, все живые!

 

Их и маму доставили в приют, продолжение в следующем посте, заливаю фотографии.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джесси совсем не хотела садиться в машину, но не кусалась и агрессии не проявляла, так что вдвоем мы погрузили ее на заднее сиденье. Она, кстати, не легкая, килограмм 25 в ней точно есть.

 

0_3cb01_68d8dc1c_L.jpg0_3cb0c_17095a35_-1-L.jpg

 

Щенков перевозили в багажнике машины, одного взяли к Джесси и он сосал ее всю дорогу.

 

В приют приехали вовремя, у врача как раз заканчивалась операция, мы подождали в машине минут 15 и повели собаку прямо в операционную, где ее укололи. А уже через час Джесси начала приходить в себя после операции.

 

0_3cb21_5dda47fd_L.jpg

 

0_3cb23_e82ddaa7_L.jpg

 

 

 

Самое страшное это то, на сколько собаки заражены блохами. У щенков все глазки и уши были облеплены ими.

 

0_3cb0d_313e64c5_-2-L.jpg

 

0_3cb10_dfcb1014_-1-L.jpg

 

0_3cb12_67258ce5_-1-L.jpg

 

Обрабатывали их во дворе, специальным инсектицидным шампунем от одной фирмы, с которой мы сотрудничаем. Мыли осторожно. Конечно при такой степени зараженности надо было оставить шампунь минут на 5, но щенки совсем маленькие и слабые, поэтому намыливали и смывали чистой водой. Окончательный эффект будет виден завтра.

Смотреть на это было страшно, даже опытный врач ахнула, сказав, что давно такого не видела.

 

 

0_3cb1d_8fcf38b3_-1-L.jpg

 

0_3cb25_423dfeb6_L.jpg

 

0_3cb15_5bffe66f_L.jpg

 

 

После операции Джесии стала потихоньку подниматься и мы решили отвести ее в вольер, но сил наших (и ее) хватило только на то, чтобы спуститься с лестницы. Поэтому еще час или два она провела в теньке. От воды не отказывалась. Также попила кефира.

 

0_3cb29_9ba9b82a_L.jpg

 

0_3cb2a_edfb957d_L.jpg

 

0_3cb34_81e347df_L.jpg

 

0_3cb2f_1a9cc913_L.jpg

 

Щенки пили самостоятельно первый раз в жизни, получалось не у всех, но более-менее. Дали также воды, кефира, но совсем немного, уже завтра Джесси сможет их кормить.

 

0_3cb33_5f64e538_L.jpg

 

Вольер просторный (ок. 18 кв. м.), с будкой, но пока расположили щенят в коробке. Из нее они самостоятельно выходят на газетки пописать.

0_3cb3d_7f7793a9_L.jpg

 

Первая прогулка:

0_3cb3e_131448fe_L.jpg

 

 

п.с. Бежевая девочка выглядит слабовато, я несколько раз пугалась, что она "умерла", но также несколько раз она оживала, будем надееться, что отойдет, она очень красивая, в маму.

остальные "ежики" и две черно-белые девочки. Вообще почти весь помет девки, кажется 2 пацана из них.

 

Большое спасибо Елене Викторовне и Сергею за помощь в отлове, транспортировке, в организации. Елене Викторовне отдельно за то, что собсветнноручно всех перемыла (я только ополаскивала), организовала место, застелила все, накормила (мы больше ей мешались, наверное, чем помогали).

 

Завтра я проведаю Джесси, щенков и отнесу деньги (сегодня в суматохе было не до того, чтобы ехать в банкомат, снимать и т.д.)

 

Врач (очень опытная, именно к ней мы хотели попасть) с завтрашнего дня в отпуске, так что Джесси очень повезло, что сегодня она попала на операцию именно к ней. И вообще счастливый день, что спасли всех из этой ужасной ямы и все живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Бедные маленькие детки... Но теперь у них все позади и впереди,надеюсь,только все самое хорошее... Бежевой девочке с самого рождения как то не везет... Нашли,мы,кстати,щенков по ее писку... когда обнаружили,увидели,что она вывалилась из норы и застряла между булыжником и гаражом... Потом ее мать чуть не раздавила,думала все - кирдык... А теперь и это... :(

 

Сейчас пойду в магаз, куплю геркулес,гречку и рис... Завтра тебе, Марин, тыщу свою обещенную передам... Ближе к вечеру договоримся как... Еще творог передадим,который седня купили,вроде еще нормальный...

 

Кашу завтра привезем, даже можно будет у ворот приюта встретится... Как раз там и дЭнежку передам...

 

Спасибо вам!.. :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сходилми в магаз, купили 4 пачки риса, 4пачки геркулеса и 4 пачки гречневого продела... Гречки не было! Надеюсь это пойдет... как сказала мимо проходящая тетя, "Бабушки скупили..."...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-й-то никто за нас не радуется...........

Сегодня были в приюте, Джесс чувствует себя отлично после стерилизации, детки тоже... В будку залезать не хотят.. лезут куда угодно, только не в будку... Кремовая девочка чувствует себя хорошо (ттт)... Посидели, потискали, подержали на ручках, посмотрели на состоянии маманьки, все отлично! Через 9 дней отпускаем Джесс в гаражи, начинаем гипер-активный пиар детей... Кажется, что история с этими щенками и их мамой близится к счастливом завершению, благодаря людям, которые сдавали на это дело денежки и команде по спасению, сформировавшейся в Серпухове... :gift:

 

НО!!!

 

В гаражах осталась еще одна дама, которая благополучно дотащила одного щенка и скинула в погреб ко всем! То есть в приюте сейчас 8 щенков- один из которых от второй гаражной собаки. Будем надеяться, что он единственный у нее был... Необходимо стерилизовать вторую собаку! Иначе все, что было проделано за эти дни- бесполезно! Помогите, пожалуйста, довести дело до конца!!!

Проделана большая часть по спасению этих собак! Осталось одно! стерилизовать вторую собаку! Помогите нам, пожалуйста!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять я сама с собой беседую???

Будем дело до конца доводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люююдиииииии!!! ПОМОГИТЕ!!! Не пойму, почему такой игнор к теме? :unsure: Мы что-то не так делаем? Вроде сделано все оперативно, не тяня резину... Отчет выставляем, фотоотчет... Осталось совсем чуть-чуть- стерилизовать последнюю собаку... Понимаю, что здесь нет переломов, вирусняка и прочего, но, если не стерилизуем последнюю собаку, все это может произойти... И все пойдет по кругу - куча щенячьих смертников... помогите не допустить этого, стерилизовав ПОСЛЕДНЮЮ собаку... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, щенки уже не только гуляют вовсю, но и оказывается едят. Они подходили в миске матери и та на них рыкала, поставили им отдельную и они ели, как взрослые.

 

Вот фото на следующее утро после операции (еще попону на животе не разрезали, они сосали нижние 2 сиськи, сейчас уже сосут все.

 

0_3cda5_4523e3f0_L.jpg

 

Вот такая прелесть. Девочка.

0_3cda7_c6eb8454_L.jpg

 

Отчет по деньгам.

 

1200 пришло на яндекс-деньги (на сайте приюта есть отчет, где то выше Юля скидывала), а вот 3000 от селены, 1000 от Буду помнить и 1000 от меня, на операцию и содержание после операции мамы и щенков.

 

0_3cdac_e54e2140_XL.jpg

 

Второй собаке тоже очень хочется помочь, она рожает по-многу, по 10-12 штук, каждый год, щенки погибают под колесами, от инфекций, мало кто обрел семью.

Собаке тоже тяжело из года в год ожно и тоже повторяется.

 

Главное, что в гаражах они при деле, у них есть будка, их кормят (не ахти, но кормят). Помогите набрать еще 3500 на стерилизацию и еще хоть сколько-то на 10 дней послеоперационных, что не хватит, мы добавим, продукты купим для кормежки в конце концов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня еще 1000р. - на вторую собаку и каша.

Люди, подтягивайтесь!!!

 

ЗЫ: Квитанцию тогда я копирну в первый пост (там, где отчет у нас...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tima, спасибо большое! я пришлю вам в личку номер карты.

 

Мы пока обработаем вторую собу от блох, проглистогоним, чего время терять.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы молодцы! :gift:

У меня сейчас, как нарочно, полный крах, но давайте в пятницу хоть 500 р. кину куда-нить. Пишите в личку, в инете набегом, своих некогда пристраивать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень рада, что у Вас так всё оперативно и слаженно - прямо бальзам на душу. :gift::gift::gift:

Просто так тормозит Форум - хоть вой. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Все вернулись!

 

Marina_O если удобно, могу скинуть реквизиты сбербанковской карточки.

 

Отпишемся, что дальше, не пропадайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marina_O если удобно, могу скинуть реквизиты сбербанковской карточки.

Теоретически можно)), но будет дольше (пока я дойду туда) Но если нет телефона или ЯКа, то кидайте в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура- ура! все в сборе!!! :dance3: Только Отличницы не хватает...

Тима, Марина_О, спасибо за предложенную помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически можно)), но будет дольше (пока я дойду туда) Но если нет телефона или ЯКа, то кидайте в личку.

 

Ничего, мы не торопимся, зная, что вы поможете, можем ждать. Реквизиты сейчас вышлю, да и ЯК могу.

Джесси "выписывается" только через неделю, так что Белка все равно ждет очереди и вольера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, мы не торопимся, зная, что вы поможете, можем ждать. Реквизиты сейчас вышлю, да и ЯК могу.

Джесси "выписывается" только через неделю, так что Белка все равно ждет очереди и вольера.

А можно поинтересоватся? Кем вы являетесь в приюте?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, мы не торопимся, зная, что вы поможете, можем ждать. Реквизиты сейчас вышлю, да и ЯК могу.

Джесси "выписывается" только через неделю, так что Белка все равно ждет очереди и вольера.

У нее "подпольная" кличка - Дара...=) Мне кажется, так "цивильней" звучит... А то Белка - как-то по-деревенски чтоль...))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поинтересоватся? Кем вы являетесь в приюте?

Прошу ответить на вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поинтересоватся? Кем вы являетесь в приюте?

 

Волонтер, помогаю 2.5 года, на общественных началах являюсь одним из администраторов сайта приюта (http://zoo-up.ru), благодаря тому, что имею работу, которую могу совмещать с этим занятием.

 

В приюте очень мало человек на самом деле работает, не считая руководителя, есть еще одна девушка, которая занимается пристраиванием собак, также ухаживает за животными, делает стрижки и учится на ветеринара, + мужчина, который убирает вольеры, чинит и 2 ветврача (1 постоянный, 1 приходящий) и 1 девушка ассистентка врача. Сколько получилось? 5-6. Поэтому времени сидеть за компом у них есть, когда надо варить еду, разносить, убираться, лечить, принимать новых, отдавать пристраиваемых, принимать звонки, успевать съездить по делам (продукты,документы, вызовы) и многое многое другое. Телефон там не замолкает, даже за 20 минут чая в обед прервут несколько раз. Конечно нужны помощники.

 

А сайт также (даже не также, в основном) поддерживает девушка Юля (она отписывалась в этой теме - Юлек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...