Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите белому коту с нотоэндрозом. У кота заворот век, больные глаза. Нужна операция, помощь деньгами и советами. Иначе приют а дальше...


Nusik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ксень, дело в том, что эстетически глазик совершенно не улучшится, а может даже будет менее симпотный, т.к. его ещё больше приоткроют и изменившийся, дистрофичный глазик будет ещё больше виден..

 

Брось мне пжл тел. Нины.

 

 

Согласна. Была моя воля, я бы тоже лишний раз ничего не резала. тел. Нины в личке.

 

Пысы: Постараюсь к вам вечером доехать, вчера не смогла. За-за 1 ого сентября вчера вся Москва стояла((( Корм и фотик прихватила с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Гобэнчика?

Спасибо большое за интерес к Габенчику!!

 

В целом всё у него без изменений. Были у него как-то сутки со рвотой, поносом, общим болезеннным видом и поведением, но счас всё нормулёк.

Записалась на 7сен. к хирургу в Обереге на консультацию о глазике.

Ну а когда будет операция на глазике, тогда и кастрация...

Вот как-то так у у нас дела обстоят..

 

Истрачено на:

наполнитель - 46р

пакетик аканы - 120р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один клычок торчит и с одной стороны есть пару коричневых зубков..

Зубной камень?

Может ему во время кастрации еще и зубки почистить?

Что скажите?

 

ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ КОТИКУ НА ЛЕЧЕНИЕ!!! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот удалять глаз целиком я бы не стала. Во-первых, тяжёлая "кровавая" операция, серьёзный наркоз. Во-вторых, тяжёлый послеоперационный период и довольно сложный уход. А смысл? Если там *уже* нет воспаления, если всё уже зарубцевалось давно, и глаз не грозит никакими сюрпризами - то зачем?

Извините, что вмешиваюсь, просто хотела поделиться своим опытом. У меня было уже несколько одноглазых и безглазых кошек.

Вот что я могу сказать: операция совершенно не кровавая, я бы даже рядовая для опытного офтальмолога, естественно.

Уход не сложный - протирать шов утром и вечером Хлоргексидином. Сложно в первый день после операции, т.к. из шва продолжает идти сукровица. Также может ыбть кровь из носа или рта, но это в пределах нормы. Потмо все заживает и не кровит. В последний раз Черноусова нам делала швы из саморассасывающегося материалы. И хотя мы все равно через 14 дней приехали к ней снимать, то эта процедура прошла быстро и без нервов.

В общем, я не агитирую ни в коем разе ни Черноусову, ни операцию по удалению глазика. Решать вам куда и чего, просто написала для информации.

Кстати, удаленный глаз выглядит намного эстетичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно бы....

 

Лидия, я сегодня в 20 часов передаю котят девочкам, и потом стартую к вам. Только вот корма возьму половину, не утащу сразу 17 пачек, т.к. придется мне перемещаться ещё, слишком тяжело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЖанГабена всё без перемен.

 

Получила на карточку от кого-то 800 руб.

Добрый человек, откликнитесь :gift: , ЖанГабен передаёт Вам огромаднейшее спасибо!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, спасибо вам за ваши золотые ручки! Габэнчик - просто чудо у вас! Я окошачена, поэтому взять не могу....

У меня жил раньше кот не кастрированный до 14,5 лет, практически не метил. После 10 лет мой вет не разрешил его кастрировать. Может и Габэна не надо?

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия, спасибо вам за ваши золотые ручки! Габэнчик - просто чудо у вас! Я окошачена, поэтому взять не могу....

У меня жил раньше кот не кастрированный до 14,5 лет, практически не метил. После 10 лет мой вет не разрешил его кастрировать. Может и Габэна не надо?

С уважением!

Беатрис, спасибо Вам на добром слове!

Ну к сожалению, хвалить меня не за что... взяла Жангабенчика на передержку и больше толком ничего не получается сделать для него....расчитывала на помощь руководящей и направляющей руки, но увы... принятие решений выпало на меня, а я в этом полный чайник....

...с грустью знаю, что его будущее ЖанГабенчика будет проходить в приюте,т.к. пристроить его в семью малоо реально и оставить у себя я не могу..

..починить ему глазик, кастрировать - и в приют

..а при идеальном раскладе(пристройство в семью) и глазик то его можно бы не трогать(мне так кажется), и кастрацию не делать... хотя кастрация, вроде бы, простая операция и много вреда не должно быть..

:blink: вообщем, моя извилина враскаряку..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, вы что??? приют - это смерть! зайдите в тему кожуховского приюта, например. Ни в коем случае! Девочки, реально. что ж все из темы пропали. Столько было желающих помогать, все кричали, обещали, а сейчас даже в тему никто не заходит. Зачем тогда кота было вывозить, чтобы привести в порядок и вернуть в место гораздо худшее, чем улица!!!!!!!

Лидия, если время у вас ограничено для него какой-то датой, то уже сейчас нужно искать новый временный дом!

Мы пристраивали и не таких животных!

Это ни в коем случае не к вам претензия, но про приют ни в коем случае не думайте. Это самое страшное, что может быть для животного. На улице у него есть возможность выжить за счет собственных сил, а в приюте -это обреченность, это голод, если никто не накормит, это смерть от обезвоживания, если никто не напоит, это медленная мучительная смерть от болезней. потому что лечат там ужасно, прививки ставят так, что кошки хромают неделями и сбивают лапы в кровь. и этот список можно продолжать бесконечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-ж так грустно в этой теме? Безумно жалко котофея - сижу вся в соплях....

У меня сейчас дома двое пенсионеров - кош и кот (правда они были кастрированы давно). Кош год на лечении Таблетки 3 р/день, кот пока нормальный, но летом клык гнилой выпал.... Пока ездили в отпуск на 2 недели в Крым (1500 км) - бабушка передердживала живность - в 70 лет трудно отловить кошку и всучить ей таблетки... Почти два раза срывалась уехать в Москву, чтобы не прерывать лечение - поругалась очень сильно с мужем (постоянно меня упрекает, что променяла бабушку на кошку). Дома еще две собы. Так, что если разведусь - жить мне с двумя кошками негде...

А так бы Габэна забрала бы с закрытыми глазами :wub:

Может какая моя помощь в другом виде пригодится этому котейке? Только не отдавайте его в приют, пожалуйста! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню о теме :)

 

куда денежку отправлять? телефончик бы мне... до сбербанка никак не доберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я помню о теме :)

 

куда денежку отправлять? телефончик бы мне... до сбербанка никак не доберусь.

 

отправляйте на тот же телефон 89067372329 Билайн

Я сегодня к Лидии еду, всё и отдам заодно :gift: :gift: :gift:

 

Товарищи, нужно котика разместить в ЖЖ. Кто может сделать?

Я попробую на клавсе разместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия спасибо вам за Габенчика. Надо решить оперировать ему глазки или нет. Ему очень мешают зовороченные веки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия спасибо вам за Габенчика. Надо решить оперировать ему глазки или нет. Ему очень мешают зовороченные веки?

 

Наташ, ему наверное мешают только тем, что глазики слезятся или гноятся. Если бы были адекватные хозяева, готовые капать капельки, то можно и не оперировать наверное. А если оперировать, то это надо сначала по-любому кровь сдать ему, посмотреть, что там и как. Котик-то немолодой, а тут наркоз всё-таки :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, отчитываюсь - вчера встречалась с Лидией, передала корм половину и денежку 2500.

остальной корм отвезу на днях, тяжеловато сразу всё :)

Ситуация такая - сегодня-завтра Лидия отнесет Габена в Оберег, сдать биохимию и ОКА.

Будем готовиться к операции. Глазик всё-таки нужно удалять, потому что он усох и даже если убрать веки, то будет очень страшно смотреться, без него будет гораздо эстетичнее, учитывая, что этим глазом котик не видит совсем.

Ну и плюс кастрация. Принимаются советы по поводу офтальмолога, к кому всё-таки везти. Хотя операция достаточно рядовая, но всё же.

 

ИЗ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО - у котика есть месяц, за который нужно решить его судьбу - либо другой временный дом, либо ручки.

Лидия через месяц по семейным обстоятельствам уезжает. Ещё через месяц примерно сможет принять его обратно.

 

Так что план действий должен быть таким:

1. размещаем котьку в ЖЖ и на клавсе

2. пиар по интернету

3. пиар на песикоте

4. поиск передержки на время отсутствия Лидии

 

Кто чем может помочь???????

Пиар по интернету с меня, на клавсе я размещу, текстик попрошу сочинить.

Кто в ЖЖ может разместить?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя,глазик удалить и кастрировать можно у Кати(глазик 500 р,кастрация 500р). ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя,глазик удалить и кастрировать можно у Кати(глазик 500 р,кастрация 500р). ;)

 

О! серьезно? Катя и глазиками занимается? отлично! Тогда сдаем биохимию и ОКА и позвоню Кате. Спасибо, Танюш :gift:

 

Девочки, аууууууууу! Где все?

Что кота через месяц в приют что-ли??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь разместить в ЖЖ. Нужен текст и фото. Толкните меня в личку, пожалуйста.

 

Вообще-то в ЖЖ лучше размещать в начале недели, больше просмотров, пока тема не съедет вниз по ленте.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь разместить в ЖЖ. Нужен текст и фото. Толкните меня в личку, пожалуйста.

 

Вообще-то в ЖЖ лучше размещать в начале недели, больше просмотров, пока тема не съедет вниз по ленте.

 

Спасибо большое! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню про этого котика :) и рада что он в тепле любви и уюте :)

Буду и дальше оказывать ему денежную поддержку, возможно в конце месяца переведу ему немного денег. (пока увы, не получалось )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя,глазик удалить и кастрировать можно у Кати(глазик 500 р,кастрация 500р). ;)

Извините, что вмешиваюсь, но вот удаление глазика лучше поручить все же специалисту. Это вам не яйки отрезать. Там все должно быть вычищено основательно и аккуратно зашито, а для этого надо набить руку.

Пишу не ради рекламы офтальмологов, а на основе личного опыта. Если кто помнит тему из бытовки, то мы тоже там ради экономии согласились на удаление глаз у обычного ветеринара. В итоге все-равно пришлось ехать к Черноусовой и все переделывать.

 

Есть еще пример: в теме белого перса из Тулы глаз сначала удалил местный ветеринар, но видимо плохо и девочкмм все-равно пришлось ехать к Черноусовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Лидия, у неё пока нет инета, просила отписаться.

Сдали анализы крови, всё более-менее, НО более, чем в 2 раза по сравнению с верхней границей повышена СОЭ

низковатый гемоглобин

Были у Шпака на приеме, он посмотрел анализы, сказал, что особых противопоказаний для операции не видит, но не прямо сейчас.

Т.к. идет воспалительный процесс нужно уже сейчас колоть антибиотик, прописал байтрил.

Плюс ещё какое-то средство для обработки полости рта, т.к. воспалены десны.

По-видимому под общим наркозом ещё нужно будет удалить 3 зуба, которые совсем гнилые и десны воспаляют.

По поводу глаза отговаривал удалять, вроде как ну зачем это вам.

Плюс у Габена опять кровят эти ранки на лице, он их расчесывает. Соскобы брали - ничего не нашли. Говорят , что это не аллергия. Предполагают, что это что-то воспалительное в организме дает такой эффект.

В общем сейчас начинается антибиотик, плюс препарат с железом, плюс обработка полости рта. На следующей недельке сказал записываться на операцию

 

Может кто-то что-то прокомментирует?

Люди, коту через месяц только на улицу! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...