Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите белому коту с нотоэндрозом. У кота заворот век, больные глаза. Нужна операция, помощь деньгами и советами. Иначе приют а дальше...


Nusik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

:) Наташа, спасибо огромное!!!!!!!!!

Мня тоже на слезу пробило - этот многострадалец обрёл дом... так приятно смотреть на фото и понимать, что кушает Габенчик уже у себя дома!!! ОООООбаллллдеть!!!

Удачи Вам всем!!!!!!!!!!!!!

 

a26d1b260dae.gifТАКИМ Габенчика нашли, а таким красавцем поехал домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня мы с Габеном были у врача. Татьяна Юрьевна сделала полный осмотр, посмотрела анализы крови. Назначила операционный день на седьмое октября в 10 часов утра. Будем делать:

1) кастрация

2) подшивка нижнего века (больного глазика)

3) чистка зубов, возможно один зуб придется удалить (но еще внимательно осмотрит после наркоза)

Габену выписали кучу капель и таблетки. Кроме того, вкололи ему суспензию "Витадил", так как прививок у него нет, но на всякий случай - подстраховка (действует две недели).

 

Еще услышав как он сопит Т.Ю. сделала рентген носоглотки на всякий случай. Там оказался застарелый перелом носа, но это не опасно для жизни, поэтому трогать ничего не будем: пусть так мило и сопит.

 

Жан Габен вел себя отлично, немножко повозмущался на рентгене, когда его прижали головой к столу. При словах: "Ну что ж, идем домой" - очень шустро залез в свою переноску.

Ну а дома нас ждал сын, и вот она первая фотосессия (от лица Жана Габена - Барса Белоснежного).

 

Мой портрет. Обратите внимание на гордую осанку и кисточки на ушах. Мама говорит, что я её "карликовый мэйн-кун" :P

457505e5a392.jpg

 

С удовольствием деру когтеточку (или точу когтедерку? :) )

cc58835f54d2.jpg

 

Поймал мышь! :blink:

17f464338e86.jpg

 

Валяюсь на пледе

a88efa2735f1.jpg

 

Когти! Лидия говорила, что они у меня везде. Однако тут наглядно видно, что только на лапах!

42159de07114.jpg

 

Задремываю...

909b52092f85.jpg

 

Спасибо за просмотр.

6b453c9077e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в культурном шоке!!!!!!!!!

 

Теперь я понимаю, что у Наташи не было шансов уехать без Габена. Если уж они выбрали его по фоточкам в ЖЖ, то уж в такого красавчика, каким он стал, невозможно не влюбиться.

 

Наташа, спасибо вам за нашего мальчика!

 

ЛИДИЯ, ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ГАБЕНЧИКА!!!!!!!!!! ВЫ ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ, КСЮШЕНЬКЕ И ВСЕМ ВАШИМ ОСТАЛЬНЫМ ПИТОМЦАМ!!!!!!!!!!!!!!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Наташ, спасибо за фото!, приятно его увидеть, я уже успела соскучиться об ём..

 

6b453c9077e8.jpg А здесь он супер какой беленький такой !!! и кисточки на ушках хорошо видно..

 

И всёж носик у него сломан... :blink: бедный заюшка..

.. Значит у него была такая сильная травма головы, что были выбиты практически все зубы, сломан носик и погиб глаз..

Чмокни от меня эту носопырку прекрасную!

 

И заключительный мой финотчёт - с Наташей на оперирование Габенчика были переданы 4000рэ.

А отправитель 800руб.-Ксения просила передать их на собаку в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3591&st=100

Если у кого какие вопросы по финансам есть - спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня ещё 700 руб. из ЖЖ. договорились с Натальей, что я завтра перекину на СБ карту ей.

 

И держим все кулачки и хвостики за Габенчика 7 октября!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно - кошачье счастье!!! :yahoo:

Спасибо за фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. такое же счастье - вот такие истории!!

Лидия, огроменное спасибо!

огроменное!!!!!

 

Наталья, берегите его).. сладкого "кроху")))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Наташа, как таам наш француз поживает??

Что с врачами??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Наташа, что они с Габенчиком поехали на операции... и просила скрестить за Габенчика пальцы- лапки--хвосты....

УДАЧИ Габенчику!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Наташа, что они с Габенчиком поехали на операции... и просила скрестить за Габенчика пальцы- лапки--хвосты....

УДАЧИ Габенчику!!!!!!!

 

ОЙ, ждём!!!!!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязали хвостики, зажали кулачки.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Можно выдохнуть и расслабиться. Операции прошли успешно. Глаз - очень хорошо, один зуб пришлось удалить, остальные все почистили (ну и что он один, зато какой беленький стал :P ). Небольшая проблема была с кастрацией - по приходу домой у Габена началось кровотечение, я сразу позвонила Т.Ю. - она сказала, что ничего страшного, может быть задета венка. Через час кровотечение не прекратилось - я снова ей позвонила, через 15 минут она пришла, промыла Габенчика перекисью водорода, приложила лед (это было часа в четыре). Затем Габен поспал, когда проснулся - я ему предложила поесть. Это конечно теперь будет проблема - есть пришлось с руки, потому что воротник никак ему не дает это делать (хотя подобран по размеру). Надеюсь, он привыкнет и научится, но если что - буду кормить с руки, это очень даже приятно :) Сейчас спит под присмотром бабушки и дедушки, которые выполняют любой его каприз :wub:

Теперь нам ко врачу в субботу на осмотр. И в субботу же нам скажут, когда снимать швы с глазика.

 

P.S. Кстати, на счет туалета: полз туда по-пластунски, плюхнулся, написал и вырубился прямо в лотке, вытаскивала его уже я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Наташ, вот и ладненько, всё до свадьбы заживёт.

А сколько у него зубчиков вообще то в пасти осталось в итоге?? :rolleyes:

А с руки он и у меня в первые дни ел, когда ему больно было есть, так что он привычный к ухаживаниям.

Чмокни от меня в носик.

..а кто-то, помнися мне, видио обещал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача. Все операции успешны. Глаз обработали. Габен чувствует себя хорошо. Очень много спит, с удовольствием ест.

 

 

На вопрос о зубах: осталось три штуки, с левой стороны. Но при жизни в домашних условиях и при питании мягким кормом Габенчик будет жить долго и счастливо. Только за весом придется очень активно следить. Между прочим, нам в первый прием Т.Ю. сказала, что если мы такими темпами будем прибавлять вес, то она посадит нас на жесткую диету :angry: Короче, больше шести кило нам никак нельзя :blush: Т.Ю. предложила корм "Леонардо", специально созданный для таких проблемных котов, как наш Габен. Через пару недель будем переходить на него, сейчас ничего менять нельзя.

 

Из приятного: получили паспорт :gift:

 

Теперь ко врачу в четверг четырнадцатого.

Видео сделаем попозже - не знаю, когда но выложу обязательно.

 

Фотографии сделали сегодня после приема у врача. Габенчик тут уставший спит, глаз, конечно, припухший, но сами понимаете - это же хирургия... Но посмотрите какая у него счастливая мордочка! Он знает, что он дома и что его никто не обидит. Развалился как маленький ребятеночек.

54efb1ca4428.jpg

9415e41ae032.jpg

496233bbe76c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но посмотрите какая у него счастливая мордочка! Он знает, что он дома и что его никто не обидит. Развалился как маленький ребятеночек.

9415e41ae032.jpg

Наташа, очень приятно видеть этого вальяжного французика..

А когда он глазик открывает, как ему??

С воротником сильно сражается??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Ю. нам не просто веко подправила, а сделала пластику глаза, он будет точно такой же формы как и правый. Глаз открывать ему совсем не больно.

 

К воротнику он как-то очень быстро привык. Сначала попытался пару раз снять, а сейчас как будто так и нужно носит. Как уже писала - кормлю с руки, потому что с воротником Габену не удобно есть. Потом протираю и воротник, и моську. Когда залезаю чесать в воротник рукой, то от удовольствия он прямо падает в обморок :)

 

Кстати, сегодня первый раз после операции поиграл чуть-чуть с любимым мышками :) Но быстро устал и улегся спать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Наташаааааа, как там поживает наш белобрысый фрнцузик???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача. Т. Ю. похвалила и Габенчика, и меня. Габенчика за терпение: за то что дает делать мне все процедуры с глазиком. А меня, что я эти процедуры делаю по три раза в день. В итоге швы уже снимут в понедельник, а 27 октября нам сделают прививку. Кроме того, Т. Ю. была сегодня очарована и покорена нашим истинным французом. :wub: Габен вместо того, чтобы проявить недовольство осмотром и промывкой глаза, вдруг начал урчать от удовольствия. Сначала тихо так стеснительно, а под конец разошелся как трактор "Беларусь" с прицепом, да еще и головой ее бодать в ладонь начал. Т.Ю. смеялась, и сказала, что уж и не помнит были ли у нее когда нибудь такие любвиобильные пациенты. В общем француз, он и есть француз! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...