Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сейчас в Фауне. Осталось 3 щенка! Микоплазмоз, демодкоз, полное истощенние. В коростах. 2 щенка умерли


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Курс держателя банковских карт для умственно отсталых пройден в полном объеме! Вот теперь новая беда: глючит комп. Набрать текст- одна морока, а сообщения вообще не отправляются. Полный караул! Что-то Марина не пишет, дошли ли деньги и как там дети. Спасибо, Люда, за заботу и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс держателя банковских карт для умственно отсталых пройден в полном объеме! Вот теперь новая беда: глючит комп. Набрать текст- одна морока, а сообщения вообще не отправляются. Полный караул! Что-то Марина не пишет, дошли ли деньги и как там дети. Спасибо, Люда, за заботу и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧИЖИК, спасибо огромное! Спасибо за помощь и участие! :gift::gift::gift:

Внесу Вас в финансирование.

КАК ЩЕНКИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курс держателя банковских карт для умственно отсталых пройден в полном объеме! Вот теперь новая беда: глючит комп. Набрать текст- одна морока, а сообщения вообще не отправляются. Полный караул! Что-то Марина не пишет, дошли ли деньги и как там дети. Спасибо, Люда, за заботу и помощь.

 

Вот поэтому- то я и не пишу, глючит, зараза! Читать - читаю, а начинаю отправлять - ошибка 504!!! ЗАКОЛЕБАЛО!!! Марина, денежка пришла, спасибо огромное! :gift: У детей все по-прежнему. Боюсь сглазить, но одна мадама уже выглядит практически как нормальная собака. Если бы не эти дурацкие наросты на голове, можно было бы попробовать ее попиарить. Хотя все равно страшно, пристроишь ее, а там еще какая-нибудь дрянь вылезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так работает у нас комп. А ошибка эта стала появляться и у меня и еще по 2 раза почему-то сообщения отправляются. Ну да ладно. Мальчик с глазом как поживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так работает у нас комп. А ошибка эта стала появляться и у меня и еще по 2 раза почему-то сообщения отправляются. Ну да ладно. Мальчик с глазом как поживает

 

С глазиком все так же, не лучше, но и ,слава богу, не хуже. Зато шишки на голове у него самые многочисленные. И легкий, как пушинка. Но это, я так понимаю, все -таки от болезни, т.к почти здоровая девочка в два раза тяжелее всех остальных, хотя еще недавно тоже была невесомой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо что-то со всем этим делать, но что? Шишки подкожные, мягкие, волосы на них растут? Буду советоваться, везде, где только смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо что-то со всем этим делать, но что? Шишки подкожные, мягкие, волосы на них растут? Буду советоваться, везде, где только смогу.

 

Нет, шишки внешние, похожи на прилипшие кусочки грязи. Я сначала так и подумала,пока поближе не разглядела...Врач сказала,что ничего страшного, обычная реакция ослабленного организма.Но может их можно чем- нибудь помазать хотя бы? Оно, конечно, и само пройдет, но хотелось бы ускорить процесс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина "Чижик", отписываюсь, как и обещала Вам.

 

Сегодня я ездила к Марине, видела щеночков. Они так тянулись ко мне и все время пытались залезть ко мне на руки :wub: Очень любят общение с людьми.

 

Но один щеночек черный самый маленький и худенький. Он такой маленький, как-будто ему недели 2 только. Вот он еще лысый и у него те самые "шишки" о которых Марина говорила.

Я даже не видела такого никогда, это как бы объяснить, как-будто кто-то взял грязь и прилипил ему на голову, кажется, будто возьмешь и отковырнешь это. На вид напоминает скорлупу какую-то от ореха, ну что-то такое. :blink:

Я пока ехала обратно, подумала может быть это разновидность какого-нибудь грибка :blink: Наверное, его надо врачу отвезти и анализы какие-нибудь сдать.

 

Вот что удалось сфотографировать, качество плохое, как смогла)))

 

Может кто разбирается и по фотке подскажет что это

99b08e648565.jpg

 

Этот же щенок, у него как раз глаз и болен, вот

0b5edebf0166.jpg

 

Вот какой он маленький, умещается на руке

1069e1b8da04.jpg

 

А это почти здоровенькие, пытались прыгнуть на меня

437b2ac25f83.jpg

 

eb67c18f829b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо большое. Не могу сказать, что новости порадовали меня. Сердце сжалось при виде малыша. Очевидно, какое-то недоразвитие, уродство. Что же делать, сколько врачей не спрашивай, заочно никто ничего не скажет. Как помочь малышу? Завтра ко мне приедет врач снимать кошке швы, но качество фот не такое,чтобы она могла дать совет, да и уровень врачебный не тот. Сколько им месяцев сейчас, что он такой маленький и хрупкий? Чё делать-то, ребята? Куда стучаться за помощью? Время драгоценное уходит, а я ничего придумать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, буду просить Вас показать щенка с болячками врачу. Без совета врача мы ничем ему не поможем, а помощь ему нужна однозначно, он не развивается совсем. Тут что-то не так. Получу деньги- вышлю Вам на поход к врачу. Выручайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, спасибо большое. Не могу сказать, что новости порадовали меня. Сердце сжалось при виде малыша. Очевидно, какое-то недоразвитие, уродство. Что же делать, сколько врачей не спрашивай, заочно никто ничего не скажет. Как помочь малышу? Завтра ко мне приедет врач снимать кошке швы, но качество фот не такое,чтобы она могла дать совет, да и уровень врачебный не тот. Сколько им месяцев сейчас, что он такой маленький и хрупкий? Чё делать-то, ребята? Куда стучаться за помощью? Время драгоценное уходит, а я ничего придумать не могу.

Да не за что :) То, что он маленький может и не страшно, наверное, он миниатюрный такой просто. Как у моих щенков были одна желтая девочка крупная такая, а вторая точно такая же была миниатюрная, намного меньше.

 

А вот чего это такое на голове у него не знаю, но несмотря ни на что, он схватил машинку игрушку и стал гонять при мне :P Так что на слабенького он не похож. Может и правда какие-нибудь анализы могли бы взять из этих болячек ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, корочку оторвать и в лабораторию на анализ сдать? А у других шишки есть? Они не мокнут, сухие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, корочку оторвать и в лабораторию на анализ сдать? А у других шишки есть? Они не мокнут, сухие?

 

Не-е, отрывать точно ничего не надо! Завтра, если успею, свожу мелкого в клинику, хотя доверия к нашим врачам у меня уже нет после последних событий. Но, надеюсь,хотя бы соскоб они смогут взять... Наросты эти у четверых, а не у него одного. Но мне все-таки не хочется паниковать, тем более один врач уже сказал, что это нормальное явление при их болезни, еще и не такое могло быть. А еще наблюдаю за девочкой, которая заболела самая первая. Она была гораздо страшнее, чем сейчас мелкий, у нее вообще вся задняя часть тела и вся морда была лысая, и была она почти такая же тощая, хотя изначально крупнее мелкого пацана раза в два. Сейчас это практически готовый к пристройству щенок, упитанный, с хорошей шерсткой.Даже шишка эта у нее одна и ма-а-ленькая. Просто мелкий начал болеть намного позже остальных и сейчас находится , видимо, в самой яркой стадии. Нужно просто подождать. Наверное... Да, еще возможно получится переправить в Москву, в лабораторию, смыв с глазика. Куратор сидящей у меня кошки повезет ее смыв, заодно согласилась и наш прихватить. В Зеленограде такие "сложные" процедуры не делают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за надежду на лучшее. Пойду спать спокойно, а то расстроилась до невозможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, сегодня была у нас врач. Тему она видела и читала, так как иногда читает форумскую переписку. Посмотрели с ней еще раз фото щенков c первых страниц, и уже на них она увидела первые признаки саркоптоза у одной из девочек. Кузнецову знает- стажировалась у нее. Cпросила, каким Доктором Вы моете щенков. Велела перейти на Элиту, потому что она не сушит кожу, и посоветовала еще раз прокапать Стронгхолд- хуже не будет. Давайте сделаем так. Вы все же покажите щенка врачу- пусть посмотрит и что-то посоветует. А я получу деньги в 20 числах и приеду к Вам навестить их и увидеть все своими глазами. И будет надо-куплю Стронгхолд и мы с Вами его капнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из клиники. Соскоб не взяли, т.к лаборатории своей нет,а курьер,который возит все анализы в Москву, заболел. Блин, а ведь это была когда-то моя любимая клиника... :( Видимо, мне в утешение или себе в оправдание сказали, что ничего страшного на первый взгляд они не увидели, рекомендовали еще неделю мыть в "докторе" и помазать серной мазью. Денег не взяли, это единственное хорошее,что осталось от клиники,хоть деньги ни за что не требуют..."Доктор" уже купила прямо там,за серной мазью сейчас схожу. Думаю,хуже не будет. Все равно других вариантов лечения пока нет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одновременно написали... :P "Доктором мою который без дегтя, пересушенной кожи вроде не заметила...хороший шампунь. У щенов такие корки были по всему телу сначала, после первых двух помывок сошли начисто. Попробую купить "Элиту", может, и правда лучше будет...С удовольствием будем ждать в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дима. Какое-то у нас идет гадание на кофейной гуще и никакой определенности. Показать щенков грамотному врачу, чтобы все разложил по полочкам, нет возможности. Варимся в собственном соку. Уж тогда у Вас, Дима, спросим, надо или нет капать еще раз Стронгхолд? По фото Иры ничего не поняла, по-моему, все облезлые и страшные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, напишите мне, пожалуйста, свой адрес в личку. Спасибо.

 

Написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Дима. Какое-то у нас идет гадание на кофейной гуще и никакой определенности. Показать щенков грамотному врачу, чтобы все разложил по полочкам, нет возможности. Варимся в собственном соку. Уж тогда у Вас, Дима, спросим, надо или нет капать еще раз Стронгхолд? По фото Иры ничего не поняла, по-моему, все облезлые и страшные.

Нет, они все не облезлые и не страшные :) Это они крутились так, что сфотографировать их невозможно и у меня все смазано получалось. Четыре щенка почти полностью или даже полностью обросли шерстью, они очень симпатичные. Особенно та, что сбоку на фото, черная с коричневым, у нее еще белая полоса на шеи, как воротник.

 

Я когда искала машину, чтобы свозить Эмили, нашла одну девушку, кторая согласилась бесплатно свозить щенка из Зеленограда в Москву и обратно, просто я с ней не смогла договориться на тот день, потому что у нее дела были. А так она сказала, что по выходным она может помочь. Если надо дам ее телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ира, если не трудно, в личку на всякий случай телефон девушки скиньте, думаю, пригодится, тем более дорогу она знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...