Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок остался один, грозит отстрел!


Гость Ameli-x
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

может сварить большую кость, притащить еще теплую, чтобы пахла, привязать на длинную веревку и положить перед лазом, откуда он обычно выходит. Пусть женщина, которая хочет его взять, тянет потихоньку за веревку, он за костью, а Вы сзади наброситесь на него. Бред? ну это я стараюсь, думаю...

 

Не бред, а то, что я уже реально пыталась проделать. Оставили ему один вход/выход, другие заслонили картоном и железками. Подкладывала кусок сыра на леске....Не пошел, думала напугался пока мы закрывали щели, пришла к вечеру, повторила, не идёт, даже к лазу не подлезает, забился вглубь и сидит.

ОН ВЕДЬ НЕ ГОЛОДНЫЙ, ЕГО УЖЕ КОРМЯТ ЧЕЛОВЕК ПЯТЬ...Вот он и не идёт на еду сразу, а выползает, когда сам хочет. Подозреваю, что в последние время вообще вечерами, т.к. днем его почти не видно :((((((

Приучение застопорилось на этапе: я кладу еду, стою метрах в пяти от него не двигаясь. Он подходит к миске, берет кусок, оттаскивает к лазу проглатывает и осторожно за следующим. Стоит руку только поднять, сразу под гараж.

Наблюдатели (преимущественно мужчины) реально полагают, что я хочу цитата :"Уши ему отрезать и загнать под кавказца". И советуют пообещать пять тысяч, тогда они гараж снесут лишь бы его достать. Пыталась объяснить зачем мне щен., даже в объявлении написала, что о его судьбе открыта тема на форуме "Пёс и Кот", после моего рассказа, сделали вывод : гринпис, короче" и ушли.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 тыс очень жалко - ему же еще лечение нужно и неизвестно, что с лапами :(

Да это всё ерунда, никто его и за 5 тащить не будет. Пробую дозвониться Алёне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормила его сегодня два раза, утром подошла совсем близко, и он НЕ ШАРАХНУЛСЯ от меня. Видимо, был очень голоден. У меня подозрение, что большую часть еды "сметает" его голодный папашка, который в последние дни всё время рядом с гаражом крутится....

Оставила ему еду (сухой корм и миску мяса) не около гаража, а прямо под него, чтобы другие оСОБЫ не добрались пока. В выходные на аэродром никто посторонний не пройдет, я тоже, но женщина из охраны обещала сходить хоть воды налить ему в эти дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормила его сегодня два раза, утром подошла совсем близко, и он НЕ ШАРАХНУЛСЯ от меня. Видимо, был очень голоден. У меня подозрение, что большую часть еды "сметает" его голодный папашка, который в последние дни всё время рядом с гаражом крутится....

Оставила ему еду (сухой корм и миску мяса) не около гаража, а прямо под него, чтобы другие оСОБЫ не добрались пока. В выходные на аэродром никто посторонний не пройдет, я тоже, но женщина из охраны обещала сходить хоть воды налить ему в эти дни.

 

А Вы до Алёны не дозвонились? Всё же интересно, что она скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, надо, чтобы оголодал. может в праздники не будут подкармливать, а Вы косточкой-сыром-вкусняшкой его потом подманите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно железно в праздники дозвонюсь до этой чудесной Алёны и договорюсь предварительно на неделе, чтобы она подъехала, наверное. Советом здесь вряд ли поможешь...Если только она согласится, т.к. мне придется ей объяснять непростую ситуацию...И это подмосковье, поедет ли она? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительно договорились с Алёной на четверг!

Хоть бы дожил.....

Очень хорошо, что до Алены дозвонились. С нетерпением ждем развития событий!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее пропустят? мое предложение об оплате ловца в силе. Как мелкий? Появлялся?

 

Военная тайна :) Попробую. Про оплату она сказала 1500, я отдам из своих 5000, если потом на лечение хватать не будет, то обнаглею и напомню...Мелкий жив, сегодня звонят мне -"идите, мы Вашу собачку поймали, я отпрасилась экстренно, бегу по аэродрому как угорелая, прибегаю а этот паршивец сидит себе спокойненько около гаража...Какойто мужик пошутил типа....Забавно :((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так СРОЧНО!

Первое: Алена приехала, привозилась с нами часа три-четыре, поймала.

Поехали в вет. клинику (Жуковский) - не берут на стационар, т.к. нет анализов и запущена кожа.

Поехали в вет мастер (Раменское) - не берут (всё забито пироплазмозом+ они согласны взять его только в КАРАНТИН, а там мест нет -как минимум 10 дней.

НЕ БЕРУТ НИГДЕ В ОКРУГЕ ВЕЗДЕ ПИРОПЛАЗМОЗ, ХОТЯ ЕЩЕ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ МЕСТА БЫЛИ :(

 

Сейчас она у меня, как привезла в ящике так и стоит в коридоре. ДОМА УЖЕ ТРОЕ. ОДНА ДЕВОЧКА БЕЗ ПРИВИВОК НА КАРАНТИНЕ МЕСТА НЕТ!!!!!!!!!!

 

ВОЗЬМЁТ ЛИ КАРАНТИННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ХОТЯ БЫ В МОСКВЕ ТАКУЮ СОБУ? ИЛИ НУЖНЫ АНАЛИЗЫ?

 

ВСЕ РАВНО МНЕ ЕЁ НЕКУДА, ЕСЛИ ТОЛЬКО В КЛЕТКУ НА БАЛКОН. КЛЕТКИ НЕТ :cry2::cry2::cry2:

 

РИСКОВАТЬ СВОИМИ НЕ МОГУ, БОЮСЬ, НО БОЛЬШЕ НЕКУДА. НУЖНА КЛЕТКА, И МАШИНА ЧТОБЫ ЕЁ ПРИВЕЗТИ. ПОКА КЛЕТКИ НЕТУ Я НЕ МОГУ ДОСТАТЬ ЕЁ ИЗ КОРОБКИ, ОНА ОЧЕНЬ ПО-БОЕВОМУ НАСТРОЕНА, В МАШИНЕ ЕЁ ДОВЕЗЛА ЕЛИ-ЕЛИ ОДНИ ИСТЕРИКИ. БОЮСЬ СНЯТЬ С НЕЁ НАМОРДНИК ИЗ БИНТОВ. ОНА БЕЗ АНАЛИЗОВ, ЕСЛИ УКУСИТ :blush:

Один врач мне так с сказал сегодня: я не могу рисковать персоналом, а я могу, получается и родными и своими. КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РОДНЫХ И СОБАК, У НЕЁ ВЕДЬ НА КОЖЕ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ОДНА, А НЕСКОЛЬКО БОЛЯЧЕК?!!!!

ИЛИ ОЧЕНЬ НУЖНА КАРАНТИННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА (ПУСТЬ ДАЖЕ И В МОСКВЕ), И КТО-ТО, КТО СМОЖЕТ ПОДБРОСИТЬ МЕНЯ ТУДА С СОБАКОЙ, Т.К. ВЕЗТИ ЕЁ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ НЕРЕАЛЬНО: ВОЙ СКВОЗЬ ЗУБЫ, ПЕНА И КУВЫРКИ В ВОЗДУХЕ. ОДНУ КОРОБКУ РАЗНЕСЛА ЗА 20 МИНУТ ПОКА ЕХАЛИ.

 

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

d488610b20e8.jpg

 

6ef9c78310cb.jpg

 

 

СТАРОЖИЛЫ, ПОСМОТРИТЕ ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА,.................!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким трудом отловили и куда теперь???? Ни морду развязать, ни из коробки вынуть. :help: :help: :help:

 

Ладно это я просто в панике :help:

 

Соба на балконе, морду развязала, воду/еду поставила.

 

Боюсь очень, у меня все трое моих-пушистики, если ВЛАСОЕД нападет, кирдык. А у неё похоже власоед, как Алёна сказала.

 

Помощь нужна, сколько ребенок может прожить на балконе, как я её (кусачую-брыкачую) в ветеринарку потащу? Одно дело-трус, другое-агрессор :blush: Запала мне в душу фраза этого врача насчет того, что если тяпнет...ого-го-го.

Анализы бы надо в Гамалеи, а я туда в рабочие дни никак и так сегодня шокировала всех своим видом около гаража с лопатой, хотя официально "была в поликлинике".э

Кто-нибудь может завтра отвезти анализы в Гамалеи, если я заплачу за них. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста, ведь не в Нелли одной дело, под угрозой три собаки (о людях я даже не говорю), нужно как можно быстрее отсеивать все подозрения насчет инфекций! Помогите!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно это я просто в панике :help:

 

Соба на балконе, морду развязала, воду/еду поставила.

 

Боюсь очень, у меня все трое моих-пушистики, если ВЛАСОЕД нападет, кирдык. А у неё похоже власоед, как Алёна сказала.

 

Помощь нужна, сколько ребенок может прожить на балконе, как я её (кусачую-брыкачую) в ветеринарку потащу? Одно дело-трус, другое-агрессор :blush: Запала мне в душу фраза этого врача насчет того, что если тяпнет...ого-го-го.

Анализы бы надо в Гамалеи, а я туда в рабочие дни никак и так сегодня шокировала всех своим видом около гаража с лопатой, хотя официально "была в поликлинике".э

Кто-нибудь может завтра отвезти анализы в Гамалеи, если я заплачу за них. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста, ведь не в Нелли одной дело, под угрозой три собаки (о людях я даже не говорю), нужно как можно быстрее отсеивать все подозрения насчет инфекций! Помогите!!!!!

не могу найти Ваш телефон,позвоните мне сейчас,жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, на данный момент.

Был первичный осмотр у ветеринара:

Завтра будет готов анализ на лишай.

Вкололи Дектомакс 0,8 мл. (сказалди делать раз в 10 дней).

Завтра дали направление на анализ крови: Малая биохимия,

Альбумин, Кальций, Фосфор.

Что имею:

5000 на Нелли, не учитывая, что сегодня было:

1500 Алёне (хотя сколько она с нами провозилась, надо было больше платить. Человек-Ангел)

500 в ветеринарке,

500 на такси (в Раменское и обратно)

Таким образом, уже моих 7500 и больше сейчас нет.

Мне нужен ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ ОТ СТАРОЖИЛ, КАК ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НЕЛЛИ С БОЛЬШЕЙ ДЛЯ НЕЁ ПОЛЬЗОЙ.

НУЖЕН ПЛАН, КУДА МНЕ С НЕЙ:

В ГАМАЛЕИ,

ИСКАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ,

НЕ ИСКАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ, А СНАЧАЛА ВЫЛЕЧИТЬ У СЕБЯ (САМОЕ ДИКОЕ, ПО-МОЕМУ). ИСКАТЬ КЛЕТКУ.

ИСКАТЬ СТАЦИОНАР.

ПРИНИМАТЬ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ, КАКИЕ???!!! :help::help::help:

ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А власоед сразу врачом при осмотре не определяется? А почему кровь сразу не взяли? в гамалеи наверное каки надо везти, а не собу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю, почему не взяли кровь: сказали завтра на тощак.... Я привыкла ветам верить. А Алёна скептически отнеслась (про назначение сказала, что можно посадить щенку печень на всю жизнь). Я просто сказала ветеринару, посмотрите и сделайте по максимому, что сейчас возможно...Да в Гамалеи надо везти анализы а не собаку, но в рабочие дни....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Беланте сказали: 800 р. в день стационар.

Предоплата за три дня -2400р.

Плюс сразу же за анализы 2500-3000.

Мои пять с копейками впритык :((((((

 

А еще лечение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на передержку без анализов не возьмут,

решайте,или дома лечить,или в стационар на несколько дней и после анализов искать передержку с медуходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на передержку без анализов не возьмут,

решайте,или дома лечить,или в стационар на несколько дней и после анализов искать передержку с медуходом.

 

Отправила Вам смс.

Если поможете с "поездкой" в Беланту, буду Вам очень благодарна. :wub:

Потом, наверное, придется к себе, в клетку и лечить....

 

ИЩУ КЛЕТКУ ДЛЯ РЕБЕНКА!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убегу на часок гулять со своими....

Обязательно отвечу на все сообщения, когда вернусь.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ БРОСАЕТ НАС :gift::gift::gift::gift::gift:

Может в барахолке клеточку поискать? Или на Авито ру? Или создать темку возьму клетку на прокат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...