Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок остался один, грозит отстрел!


Гость Ameli-x
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недалеко от места работы под старым горожом живет щен. Мать пропала неизвестно куда. До этого на этом же месте около гаража жили щенята (штук 8). Месяц назад еще бегали, сейчас исчезли. Женщины, которые их подкармливали говорят, что некоторых пристрелили, а другие чем-то отравились, умерли под этим гаражом и достать их оттуда умерших никто не может. И под этим же гаражом теперь ютится это чудо-юдо. Мальчик или девочка понять сложно. Соб крайне запуган в руки не дается, не играет и не гуляет. Большую часть времени сидит забившись под гараж. Выходит поесть. Но близко не подходит ни к кому (может с матерью тоже что-то случилось, иначе не знаю, почему так боится людей), даже к тем, кто его кормит. Я говорила с этими женщинами. Но они больше ничем ему помочь не могут, кроме как принести что-нибудь со стола его подкормить. Одна женщина сказала, что до этого выкармливала еще одного пса, дожил до года, потом тоже умер непонятно от чего. Территория охраняется. Вход только по пропускам. Собак на территории много, периодически часть из них исчезает, потом появляются новые щенки и всё по-новому. Кто-то подкармливает, кто-то отстреливает. У каждого "своя политика".

У щенка какое-то заболевание кожи, что видно на некоторых фотографиях. Кроме того поймать его очень трудно. Я готова первое время лечить его за свои деньги, но необходимо знать: как поймать такого дичка, выманить из под гаража? На вкусненькое пока не идет, сидит и ждет когда отойду. Во-вторых, куда мне потом с ним, если поймаю? Объяснили, что нужна карантинная передержка. Ищу надежную в Раменском, Жуковском или поблизости, чтобы я могла параллельно заниматься его лечением и социализацией. Щенок очень красивый, ПОЛЮБУЙТЕСЬ!!! :wub:

 

31e1c4920c5b.jpg

 

 

Щенок постоянно покусывает себя за больной участок кожи на боку.

 

1c49a946cdaf.jpg

 

 

 

6ccb52aeb891.jpg

 

Красавец (Красавица)!!!!! :gift:

 

4b0b1f1b1113.jpg

 

0b692ab12fb3.jpg

 

1beed4ccd6c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно красотун! Оплачу ловца.

 

Спасибо за помощь, но ловца просто не пустят на аэродром. Вход только по спец. временным пропускам, который просто так "для себя" или для "дяди-ловца" не возьмешь. Боюсь, придётся ловить самой. Если сегодня не смогу, всё застопорится до понедельника. У меня нет разрешения проходить на территорию в выходные дни :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, старожилы могут подсказать, нужен ли диагноз для того, чтобы договариваться о передержке - возьмут, например, с лишаем или надо в стационар???

 

Доживет ли до понедельника бедолажка, раз там собаки все время пропадают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может положить что-нибудь вкусное, а самой встать так, чтобы он не видел из-под гаража? и потом что-то набросить на него типа одеяла . Но все-равно чья-то помощь понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, старожилы могут подсказать, нужен ли диагноз для того, чтобы договариваться о передержке - возьмут, например, с лишаем или надо в стационар???

 

Доживет ли до понедельника бедолажка, раз там собаки все время пропадают?

 

Я в любом случае, попробую поймать его сегодня, даже если не найду передержку до вечера. Тоже очень боюсь за него. Предыдущие щены пропали буквально за неделю все разом :((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветклинику я его естественно доставлю и оплачу, всё, что надо для начала. Просто я не знаю КУДА МНЕ С НИМ ПОТОМ?! Дома свой соб. Он мирный, добрый парень, но боюсь его заразить чем-нибудь :cry2:

Пока хожу, смотрю. Мясо, которое ему оставляла утром съедено. Говорят, что утром его видели, бегал...Дай Бог, ничего не случилось, просто спит под гаражом. За вкусненькое не пойдет, будет слюни глотать, но вылезет только когда отойду на безопасное расстояние. Хотя идея с одеялом неплохая. Может, найду помощника здесь. Но сегодня ко всему прочему короткий день, и, боюсь, всё это останется на понедельник :cry2::cry2::cry2:

 

 

 

 

 

Кроме советов пока ничем не помочь :(

 

Спасибо и за советы :gift:

Хотя бы знаю, что я не одна с ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в клинике есть стационар? хотя бы на день-два. Наверное, когда щен будет пойман и врачи скажут, что с ним и как лечить проще станет определиться с передержкой. Бедный, замучился видно чесаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может в клинике есть стационар? хотя бы на день-два. Наверное, когда щен будет пойман и врачи скажут, что с ним и как лечить проще станет определиться с передержкой. Бедный, замучился видно чесаться.

 

В одной вроде бы есть (по-моему Альфавет), но меня пугают тем, что в клиниках из меня просто выкачают деньги :(

Я в этих проблемах не разбираюсь, своего вожу чуть что и вроде бы пока ничего...Тоже думаю, на стационар пока единственная возможность. А Вы не знаете, сколько приблизительно обходится место в стационаре (без лечения, если за лечение платить отдельно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Раменском около Орбиты есть стационар в клинике Ветдоктор, то ли 400, то ли 500 руб в сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Раменском около Орбиты есть стационар в клинике Ветдоктор, то ли 400, то ли 500 руб в сутки

 

Замечательно, спасибо большое. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не появлялся?

 

Только что ходила - нет...Я ему в обед еще немного мяса подложила - не тронутое лежит. Как назло, все эти дни по нескольку раз его видела, а сегодня чуть ли не под гараж залезла, а его не видно :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон Ветмастера (он не доктор, а мастер))) - 8-49646-433-03, круглосуточно

у меня там все 5 хвостов числятся, включая хорька :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон Ветмастера (он не доктор, а мастер))) - 8-49646-433-03, круглосуточно

у меня там все 5 хвостов числятся, включая хорька :rolleyes:

 

Спасибо, я уже нашла в инете контакты Ветмастера и Базилио, мне бы теперь его поймать. Эх похоже рановато я тему открыла, уж больно осторожный шельма попался :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по расчесам на груди - у ребёнка саркоптоз - подкожный зудный клещ - заразен для окружающих животных. Лечится 3-хкратной обработкой стронгхолдом с перерывом в 2 недели.

Могут быть блохи или власоеды - их видно.

Поймать курткой - вряд-ли удастся. Может проконсультироваться насчет снотворного в мясо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишь бы не поздно...

 

Я тоже думала насчет снотворного, а вдруг уснет где-нибудь, где не достанешь?

 

Где-то через полчаса все пойдут по домам. Я попробую еще раз его поймать. Но под этим идиотским гаражом ничего и никого не видно. Только пару раз выбегали в наглую крысы, и тащили куски собиной еды, пока я там торчала. Один мужчина, которые ему тоже что-то выносит, приспособил две посудины под дождевую воду, чтобы щен. хоть пить мог в выходные дни. Я тоже думаю оставить немного сушки, но это палка о двух концах-КРЫСЫ ведь не уходят из-за его еды....

Я не профессионал, но боюсь, снотворное не поможет. Действительно уснет под гаражом, в глубине. И никто за ним не полезет. На меня и так смотрят как на сумасшедшию, когда говорю, что хочу его забрать :(

Но это ладно, лишь бы продержался до следующей недели :worthy::worthy::worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеется и ждать от Вас известий в понедельник!

 

Обязательно отпишусь. К сожалению, щенок так и не появился вечером :(

Придется ждать до понедельника. Очень хотела взять его сегодня, он уже и подходить ко мне начал поближе...

Если тему не уберут до понедельника буду очень признательна.

 

Спасибо всем, кто откликнулся :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не теряю надежды, что щенок появится на следующей неделе, вопрос с карантинной передержкой актуален. Если есть какие-нибудь варианты, пишите, пожалуйста. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЕНОК ЖИВ!!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

Выбрался сегодня мне навстречу из под гаража, не столько хотел есть, как ПИТЬ. Видимо, в выходные натерпелся бедняга!

 

Близко всё равно не подходит. В связи с этим есть идея: повесить на гараж объявление, с просьбой помочь поймать щена за вознаграждение. Оставлю свой номер, напишу, что приду и заберу его сразу же по звонку (мне идти минуты три). ОЧЕНЬ прошу совета стоит ли так поступать?! В близи с гаражом работает много мужчин, думаю, хотя его судьба им и безразлична, но за денежку могут попытаться.

 

СТОИТ ЛИ ТАК ПОСТУПАТЬ? У меня нет опыта и я не знаю. :help:

 

Теперь насчет денег. Я из своих средст готова выделить на щенка сразу 5000-6000 руб. Потом еще немного, но уже в мае. Если я сейчас напишу, что за его поимку отдаю 1000 руб., то может так случится, что на лечение чего-то не хватит, я предоставлю на форум все чеки о своих тратах на щенка, в том числе и лечение, но если не хватит, прошу не бросайте нас пожалуйста...

 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: СТОИТ ЛИ ОБЕЩАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЕГО ОТЛОВ И СКОЛЬКО ВСЕ-ТАКИ 500Р ИЛИ 1000?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...