Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Маня в очень тяжелом состоянии, на волоске от смерти


Masjnj
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна

Может Вам к Папа Сан во Владимир попроситься - брали пометы щенков и лечили тоже сами ,прививали на этой передержке.Далековато,но может недорого возьмут.Люди проверенные.

Ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104104

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ясно же написано - энтерит был! Ну и зачем такое "спасение"... на авось?! :angry:

 

Энтерит был на старой передержке в Мытищах. А сейчас она переехала в Сергиев Посад.

 

Может Вам к Папа Сан во Владимир попроситься - брали пометы щенков и лечили тоже сами ,прививали на этой передержке.Далековато,но может недорого возьмут.Люди проверенные.

Ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104104

Написала Папа Сан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энтерит был на старой передержке в Мытищах. А сейчас она переехала в Сергиев Посад.

Ну она же не голая ей богу туда поехала)))

Смотрите сами конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, я тоже целую неделю думала. Разговаривала с форумчанкой Ольгой, у нее ник Алькор. У нее на этой передержке сидит собака. Ольга говорит, что сейчас на передержке никто не болеет, есть щенки, но они привиты и пристраиваются. Сама Ольга ездит туда каждую неделю. Этой передержкой очень довольна. Может сфотографировать и проконтролировать щенков. В общем, если честно, она меня убедила.

Кроме того, другого варианта не осталось. Дачные тетки на вольер никак не согласны. Хотя могли бы :angry: Сэкономили бы кучу денег!!!

ПапаСан написал, что сейчас они щенков временно не берут. А скоро дачный сезон начнется. Надо уже срочно что-то решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тетки посоветовались, на передержку они согласны. Будем договариваться на субботу.

Только бы поймать всех!!! :worthy::worthy::worthy:

Может у кого-нибудь есть опыт по поимке диких щенков. Я только кошек котоловкой ловила, но обычная фанерная для щенков не подойдет.

Может накормить их чем-нибудь, чтобы они спокойнее и тормознее стали, но так, чтобы им не повредить.

 

НУЖНЫ СОВЕТЫ ПО ПОИМКЕ ДИКИХ ЩЕНКОВ И СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

 

Поделитесь опытом, форумчане!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тететка, кормящая собак, рассказала из-за чего мама щенков хромает. Оказывается, на задней лапе у нее проволока. Не понятно, как она там оказалась. Может в заборе из сетки-рабицы запуталась или еще где? В общем, если мы ее поймаем в субботу, пока она под снотворным, Алена обещала проволоку снять с лапы. Но, думаю, понадобится еще и леченние. Если надо будет таблетки подавать, это не проблема. Тетки могут подкладывать таблетки в еду, а если обрабатовать, то не знаю как :(

 

Люди, нужны советы по поимке, в субботу будем ловить всех. А то все в пустую пройдет. :help: Кто диких щенков вылваливал? Посоветуйте, как лучше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла в другой теме..как ловить..

Ловите коробкой, наши девочки на Тушинской совсем диких ловили, всех переловили.

 

Крепкая картонная коробка, кусок ему кидаете, он зависает на секунду, и в этот момент коробку сверху... И быстро прижать и уже из-под коробки , рукой в перчатке за шкирман и в мешок.

Глистов будете гнать , Гамавит уколите в день гонки и потом через день по 1,5 кубика внутримышечно!!!!!Снижает токсикоз. Если будете гнать не Дронталом Джуниор, вазелинового масла столовую ложку минут через 30-40 следом, твари открепляются лучше от стенок кишечника и выброс токсинов меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот еще что написали. Позвоню Алене, проконсультируюсь у нее.

У ловцов есть препарат, который на косточки поливают, что бы не сразу съел, а во рту всосался, они становятся вялыми и проще ловить становится.

Ловец-эт конечно деньги, но зато и результат

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила вчера Алене, она говорит,что есть такое средство, оно безопасно для щенков. Пузырек стоит 500 р. Можно мазать не только кости, но и курицу или еще что-нибудь.

 

Девочки, а где можно прививки и паспорта купить? Даша сказала, что она в ХL покупает на Ярославке, но мне туда совсем не попути, а времени свободного не много. Может еще где-нибудь их купить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прививки(вакцину) можете купить в любой ветаптеке. В некоторых аптеках можно попросить и печать в паспорте поставить. Паспорта продаются там же.

 

Вариант значительно дороже, это везти собу в больничку и там делать прививку и они паспорт дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :gift: Попробуем коробку найти.

Нашли коробку-то? А то если нужно, я могу на работе сечас чего-нибудь подыскать из под оргтехники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, найдите что-нибудь! С коробками у меня туго, все повыкидывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, найдите что-нибудь! С коробками у меня туго, все повыкидывали.

Ок, ща чего-нибудь присмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробку взяла, но т.к. она в разобранном виде, нужен скотч, чтобы её уже на месте склеить. Я постраюсь сегодня его купить, но могу забыть. Маша, когда будем договориваться о времени встречи, напомните мне, если не сложно. Я думаю, может простынь какую старую стоит взять с собой, тоже можно накидывать на щена, пока он едой будет занят. Только у мене нету старых простыней :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня при помощи Алены ловца отловили щенков.

Щенки дикие.

Сейчас они у меня на карантине. Будем смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, что отловили малышей.!!!!!!!!!

вот здесь Тайна предлагает много ошейников и поводков..

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4635067

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто согласился помочь и участвовал в отлове в субботу!!!

 

Щенов помогали ловить Таня RTV, местные две собачныицы-пенсионерки, Даша Fidastr и ее водитель.

До приезда Алены поймали одного щенка- девочку, остальные заныкались под дом и перешли в глухую оборону.

 

К сожалению, Алена опоздала на 3 часа. Даше Fidastr большое спасибо за помощь в поимке первой малявки, за терпение и ожидание Алены (Даша ждала с 2 часов дня до позднего вечера)! :gift:

 

Алена с помощницей поймали одну из четырех сук и всех щенов. В щенков пришлось стрелять. Но как ловец, Алена, конечно аццкая!!! :appl: Залезла под дом, с фонариком постреляла всех щенков и за 30 минут всех вытащила наружу уже спящих.

:gift:

Форумчане, не оставляйте нас пожалуйста!!!

Нам теперь нужно платить за передержку четырех щенков и за отлов еще 3 сук. Собаки все уже беременные, но пока на ранних сроках. :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила Даше, щенки все проснулись. Трое из четырех уже даются погладиться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера звонила Даше, щенки все проснулись. Трое из четырех уже даются погладиться. :)

 

Ну вот, как я и предполагала, что они быстро начнут одомашниваться :rolleyes:

 

Маш, может тебе стоит где-то указать сумму, которая нужна для оплаты передержки и стерилизации мамок. Когда обозначена конкретика, народ лучше реагирует. Ну и фотки щенов помытых не помешают :rolleyes: Или их нельзя ещё мыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Даше. Щены проглистогонены, уколоты сывороткой. Мыть их пока нереально, они еще слишком дикие, кусаются. Даша заматывала им рот, чтобы уколоть. Щенки будут седеть у Даши в карантине 2 недели, потом будут их мыть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии щенов перед отловом 27.03. К сожалению, совсем не пиарные. :(

 

bbacfc6ec486t.jpg

 

0c0705993a62t.jpg

 

e4602ca4ff04t.jpg

 

05e25179ab53t.jpg

 

b5fbb0fe1b57t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!!!!!!! :gift::gift::gift:

 

Можете перечислить на мой телефон: 8-903-187-16-18 (Билайн).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...