Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Снежи лейкоз и лимфома...


Liudmilita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Рано я радовалась... У Снежи что-то с задними лапками. Подгибаются при ходьбе, особенно левая. Когда она садится (например, покушать), долго мостится.

Началось это со вчерашнего вечера (дня?). Лапы общупала - нигде не болит. Лёжа Снежа, когда играет, бьёт задними лапами игрушку. Может, дело не в них вовсе?

Вообще она грустная, ест плохо, и только сушку. Ходит мало, больше лежит, и на игрушки реагирует слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка беленькая :(. Лейкоз+химия+облучение - очень это много на одну маленькую кошку. Поправляйся, Снежечка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая лучевая у нас в субботу, это ещё 3 дня. Не знаю, стоит ли ждать, или ехать в клинику уже завтра (опять отпрашиваться с работы).

Сегодня иду к врачу сама - нашли узлы в щитовидке, чую, будем со Снежей вместе потреблять гормоны... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующая лучевая у нас в субботу, это ещё 3 дня. Не знаю, стоит ли ждать, или ехать в клинику уже завтра (опять отпрашиваться с работы).

Сегодня иду к врачу сама - нашли узлы в щитовидке, чую, будем со Снежей вместе потреблять гормоны... :(

 

Не надо сразу гормоны, при коллоидных узлах, кот. есть у многих, вообще ничего не назначают, только наблюдать время от времени (УЗИ).

 

А как у Снежи почки, моч. пузырь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо сразу гормоны, при коллоидных узлах, кот. есть у многих, вообще ничего не назначают, только наблюдать время от времени (УЗИ).

 

А как у Снежи почки, моч. пузырь?

Мне самой не хочется, УЗИст вот застращал... Да я и сама чувствую, что дело пахнет керосином (по состоянию).

 

Почки и мочевой у Снежи были ттт на всех УЗИ и по анализам. И по её позе я бы не подумала на почки или внутренние боли (не горбится, наоборот, на боку или кверху пузом лежит). Печень, думаю, тоже ттт, хоть анализы были и не блестящие, но мы пьём Эссенциале, и шёрстка получше стала (была жирная).

Я уже боюсь, может, опять ей не туда что вкололи... Могут быть такие "нервные" последствия последнего наркоза? Хотя уколы были в аж пятницу.

Или опять что-то выросло, уже в другом месте... Типун мне на язык, конечно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежа хромает всё сильнее... :( Были сегодня в Биоконтроле. Были обсмотрены, общупаны, просвечены. Врачи ничего не нашли, хромоту ничем не объяснили, ничего не посоветовали... 2150 руб. и 4 часа уплыло... а лапка так и не действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может опухоль давить на спинной мозг и там нервы пережимать? Я не знаю как там что устроено, но какое-то объясненеи должно быть... и лечение какое-то тоже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не может опухоль давить на спинной мозг и там нервы пережимать? Я не знаю как там что устроено, но какое-то объясненеи должно быть... и лечение какое-то тоже :(

Ну онкологи-то должны знать, наверное... И опухоль сегодня тоже снимали. Никаких версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и правда почки,у нас почки когда были кошка хромала,думала сначала позвоночник или лапы,оказались почки,а 2000 руб круто больно ,диагноз та не поставлен,почему она хромает,может простыла где то в дороге,имунитет на химии и лучевой снижается.Кто вас смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и правда почки,у нас почки когда были кошка хромала,думала сначала позвоночник или лапы,оказались почки,а 2000 руб круто больно ,диагноз та не поставлен,почему она хромает,может простыла где то в дороге,имунитет на химии и лучевой снижается.Кто вас смотрел?

Смотрели Якунина и Седов. 750 руб. - приём Якуниной (повторный), 1400 - 2 рентгена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не образовался у нее на ноге абсцес от уколов?

 

Кстати да. Вполне возможно. Или укол плохо сделали - задели нерв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил, как у Вас дела?

Спасибо, с переменным успехом. Съездили на лучевую, туда нас довезли на машине, :gift: с ветерком. А обратно сущее мучение было ехать. Всю дорогу Снежа вопила... После капельницы опять её колотить начало, и так всю дорогу. :(

 

Сказали приезжать через 2 недели опять на химию, т.к. затемнение на лёгких всё ещё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не образовался у нее на ноге абсцес от уколов?

Ногу прощупали, сказали, ничего такого нет. И если бы было, нога бы болела. А она её не беспокоит.

Просто Снежа не всегда может на неё наступить. Периодически нога её держит, то лучше, то хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после прошлой лучевой нас посадили на капельницу рядом с инфекционным котом.

Он всю дорогу чихал, я спросила, что с ним, оказалось - микоплазмоз и панлейкопения.

При этом медсестра ходила и всех трогала без перчаток, и Снежку почухала, хотя её никто не просил

(нас наблюдали анестезиологи, а она должна была пройти мимо). :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только инфекции не хватало, но С. ведь привита? А сестре надо было сказать, грудью закрыть, хотя я понимаю, не ожидаешь такого от квалифицированного (должно быть так!) персонала. На деле вот как бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только инфекции не хватало, но С. ведь привита? А сестре надо было сказать, грудью закрыть, хотя я понимаю, не ожидаешь такого от квалифицированного (должно быть так!) персонала. На деле вот как бывает...

Не думаю, что тут может помочь прививка; тот кот тоже был привит, а хозы купили двух котят на птичке...

Мы сидели между котом и столиком с лекарствами и шприцами. Т.е. шла медсетсра к столику, у меня и мысли не было, что она будет с нами цацкаться; я в этот момент пыталась уговорить Снежу ещё немного полежать под капельницей. Про то, чем болен кот вообще узнала пост-фактум. Но мне непонятно: а) почему практически все врачи/медсестры работают без перчаток, и я ни разу не видела, чтобы они мыли руки, переходя от одного животного к другому; б) почему инфекционных животных не отделяют от онкологических, у которых иммунка "0" или даже "-"... Типа, мы уже мервы и свободны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что тут может помочь прививка; тот кот тоже был привит, а хозы купили двух котят на птичке...

Мы сидели между котом и столиком с лекарствами и шприцами. Т.е. шла медсетсра к столику, у меня и мысли не было, что она будет с нами цацкаться; я в этот момент пыталась уговорить Снежу ещё немного полежать под капельницей. Про то, чем болен кот вообще узнала пост-фактум. Но мне непонятно: а) почему практически все врачи/медсестры работают без перчаток, и я ни разу не видела, чтобы они мыли руки, переходя от одного животного к другому; б) почему инфекционных животных не отделяют от онкологических, у которых иммунка "0" или даже "-"... Типа, мы уже мервы и свободны?

Людмил, о чем Вы говорите???? В Беланте единая капельная (две) на всех. Я лично сидела с панлейкопенийным тяжелым котом рядом, хотя мой котяра ни разу ничем инфекционным болен не был и лежал у меня на коленках.... ттт все обошлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил, о чем Вы говорите???? В Беланте единая капельная (две) на всех. Я лично сидела с панлейкопенийным тяжелым котом рядом, хотя мой котяра ни разу ничем инфекционным болен не был и лежал у меня на коленках.... ттт все обошлось

В одинцовском Асвете капельницы делают в отдельных боксах. Всё постоянно стерилизуется, руки моются, медсестры подходят только к своим больным.

Я не знаю, может, это у меня паранойя? Я всегда, приехав с передержки (любой) или от кошатника, сразу топаю в душ мыться, стираю всю одежду и рюкзак, а то, что стирке не подлежит, кварцую. Просто придя с улицы мою обувь, руки, переодеваюсь, и только потом могу себе позволить погладить кошку. Потому что у Снежики всю жизнь иммунитет был ниже плинтуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд у тебя не паранойя,просто эту клинику отличает здоровый пофигизм.А что касается квалифицированного персонала,у меня подруга там работала,в операционной,ассистентом ,с незаконченным средним медицинским образованием(должна была быть медсестрой,не доучилась).Пришла ей показали ,научили,поэтому разговоры о том что надо мыть руки .... смешны.Как малышка себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C одной стороны, Снежа чувствует себя неплохо - даже немного мышку гоняет по кровати. Но в основном играет глазами - следит за зайчиком, который я зеркалом пускаю.

Меня опять пугает то, как она дышит. Сегодня утром взяла Снежу на ручки, а она как "всхрапнёт"... Может, взяла как-то неудачно, но вроде бы как всегда.

Ест плохо, если бы не консервы, я вообще не знала бы, что делать. Мясо выплёвывает теперь даже у меня.

Преднизолон в неё отправить - огромная проблема. С утра начинается охота. Снежа убегает на полусогнутых и прячется, потом долго обижается... Пробовали подмешивать в корм - не ест.

Да, ещё дрожит часто мелкой дрожью, особенно когда ест. :blink:

Лапка с переменным успехом, вроде, реже сильно хромает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд преднизолон препарат тяжелый,может поэтому плохо ест,хотя обычно гормоны повышают аппетит,но ведь есть исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд преднизолон препарат тяжелый,может поэтому плохо ест,хотя обычно гормоны повышают аппетит,но ведь есть исключения.

Я не знаю, может, Снежу тошнит от него, поэтому она избегает приёма? И ест весь день плохо, а вечером аппетит просыпается? Я ей, придя с работы, буквально каждые 15 минут предлагаю еду, и Снежа по чуть-чуть кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...