Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Снежи лейкоз и лимфома...


Liudmilita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

--ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил, как вы?

Не очень... 04.01 сделали рентген - опухоль как уменьшилась на 25% через день после первой химии, так в том же состоянии и осталась... А ожидалось 50%-е уменьшение. Сменили препарат (на Доксорубицин), сделали вторую химию, завтра контроль. Надеюсь, на 3-ю химию получится изыскать средства.

 

Биоконтроль - просто пожиратель ресурсов. Один несчастный п/к или в/м укол - 250 руб. В нашем Асвете его делают за 30. Я делаю бесплатно, но я же не могу вырывать шприц у медсестры, когда моя кошка лежит под капельницей... Итого за 1 химию набегает 10000 + по 3000 (капельницы, лек-ва) на каждый день послехимии, если Снеже совсем плохо... Лекарства нам постоянно меняют - у Снежи аллергия. Это всё лирика для тех, кто будет лечить там своих животных - расчитывайте свои силы... Читала на форуме о скидках для ПиКа (10%), но в клинике мне сказали, что с 01.01.2009 г. все скидки отменены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
--ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

- Ув. модераторы, буду очень благодарна вам за ежедневное обновление даты в первом посте, т.к. дома инета у меня нет, и при режиме с 9 до 21 на капельницах делать это ежедневно сложно. Для Снежи я прошу только советов.

- Кошка моя. Личная. Подобранная-выкормленная-пристроенная-вёрнутая-укотовлённая. Соответственно, находится у меня дома, в Одинцово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биоконтроль - просто пожиратель ресурсов. Один несчастный п/к или в/м укол - 250 руб. В нашем Асвете его делают за 30. Я делаю бесплатно, но я же не могу вырывать шприц у медсестры, когда моя кошка лежит под капельницей... Итого за 1 химию набегает 10000 + по 3000 (капельницы, лек-ва) на каждый день послехимии... Лекарства нам постоянно меняют - у Снежи аллергия. Это всё лирика для тех, кто будет лечить там своих животных - расчитывайте свои силы... Читала на форуме о скидках для ПиКа (10%), но в клинике мне сказали, что с 01.01.2009 г. все скидки отменены...

Угу, проходили, знаем :(

 

А как общее самочувситвие Снежки? По-прежнему не ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, проходили, знаем :(

 

А как общее самочувситвие Снежки? По-прежнему не ест?

Тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

 

Ест, но весьма капризно. Лучше всего идёт куриная печёнка, но всё равно с песнями, плясками, прибаутками... Делаю из неё паштет, смешиваю с пюрешкой из перемолотого мяса с морковкой (одолжила у Vika13 машинку на пару дней совсем для другого дела... и теперь без мы неё никуда), подогреваю чуток, а дальше в ход идёт моё личное обаяние... у мамы не ест практически совсем. :(

Аппетит лучше всего ночью, так что каждые 2 часа встаю кормить, как 2,5 года назад... Вечером, наоборот, почти нереально ей что-то скормить. Плюётся.

 

Дышит лучше. Раньше, если приложить ухо к груди, легко можно было представить себе древний паровоз.

Теперь дыхание хоть и жёсткое, но простым ухом хрипа не слышно. Сердце бьётся быстрее обычного, но уже не так загнанно.

 

Снежа даже немного играет, правда, только лёжа. Иногда приходит на руки, но редко - я же ей тут же или градусник или укол, или таблетку, или еду - обижается. Стала мыться ещё после первой химии, и когти точит. Но видно, что старается не напрягаться; после каждого дела долго отдыхает.

 

 

Дома мы капались всего 3 раза по той причине, что удержать Снежу очень сложно. Изворачивается, капельницу снимает... Устала уже от неё.

В клинике боится и лежит лучше. В Асвете сразу выдаёт температуру 40 (дома 37,8-38,8). Ей там катетер только с 3-го раза поставили... Я тогда первый раз в жизни услышала, как Снежа рычит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ещё "радость": http://www.odintsovo.info/news/?id=25699&a...8493&rnd=Oe

Теперь в электричках давка будет ещё больше (а нас и так плющило, особенно по утрам, и хоть бы кто место уступил больной кошке).

И уехать в Одинцово будет сложнее - мы когда утром на Каширку на контроль ездим, обратно как раз в перерыв в электричках попадаем... :(

Одно дело - ехать с одной пересадкой, и потом в тёплом автобусе (а если его нет - можно погреться в Европейском), и совсем иное - скакать по метро с двумя очень паршивыми пересадками и при минус 20 ждатьи выискивать автобус на Парке Победы.

Всё для народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людочка, увидела твою тему. Чем помочь? У меня есть "теплая" переноска, т.е. тканевая, глухая, с одним окошком, затянутым сеткой, большого размера (своих двоих мелких в ней вожу). Могу вечером подвести тебе домой денюшку небольшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людочка, увидела твою тему. Чем помочь? У меня есть "теплая" переноска, т.е. тканевая, глухая, с одним окошком, затянутым сеткой, большого размера (своих двоих мелких в ней вожу). Могу вечером подвести тебе домой денюшку небольшую.

Спасибо, переноска у нас есть. И за поздравление спасибо. У меня просто сил не было ответить... 31 вечером Снеже было очень плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд вы держитесь,все хорошо будет,а биоконтроль всегда отличался ,своим отношением к животным и ценами.Плохо что по электричкам ездить приходится,тяжело это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела у нас не очень.

По рентгену никаких изменений. Опухоль не уменьшается. Это плохо.

Кровь хорошая, бластов нет, гемоглобин поднялся. Снежа наела со 2 января по 12 200 г. Это хорошо.

 

Врачу не нравится поджелудочная (по анализам), но на Контрикал у Снежи аллергия, а другое дорогущее лек-во (забыла название, стоило 2500 р. 5 ампул) мы прокололи после второй химии 5 дней, что никак не повлияло на анализы... И, видимо, его нельзя часто колоть. Так что для поджелудочной нам ничего не назначили.

 

Сделали третью химию: Доксирубицин (2 курс) + Винкристин+Ципрофлоксацин (если не путаю названия) (1 курс)

 

Сегодня Снежа чувствует себя неплохо. Немножко кушает (мясо теперь совсем не ест, перешли на курочку с морковкой), температуры с утра не было.

Прокапала ей 100 мл физраствора с преднизолоном. Вот и все наши назначения.

 

21 на контроль. Будет большое, детальное обследование. И если 3 химия никак не скажется на опухоли, добавят лучевую терапию. Конечно, если я найду деньги.

 

Сейчас подсчитала чеки - уже потрачено больше 50 тыс. Из них тысяч 5 - совершенно зря - на ненужные анализы, перевязку бинтиком катетера (70 руб., при том что кошь эту перевязку снимает лёгким движением ноги, а я одной левой бинтую лучше), уколы в холку по 250 руб. и т.п... Знала бы про эту "мелочность" клиник, сразу бы отказывалась от таких "услуг". Не повторяйте моих ошибок, перед любым шевелением пальчиком медсестры спрашивайте, сколько это будет стоить. Потому что потом денег может не хватить на самое основное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 на контроль. Будет большое, детальное обследование. И если 3 химия никак не скажется на опухоли, добавят лучевую терапию. Конечно, если я найду деньги.

 

тяжело быть один на один с такой бедой... а помочь мне вам нечем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Снежи опять падает гемоглобин. Носик бледненький, а ещё позавчера был ярко-розовый. Опять колю Феррум-лек...

Вообще она вялая, опять прячется под отцовской кроватью, ест плохо. :( Оживляется только когда я прихожу. И то приходится полчаса её гладить, тормошить, разговаривать - тогда Снежин взгляд становится осмысленным и она может даже покушать...

Видно, что после химии ей худо - дышит опять шумно, плохо... Мы живём, пока капаемся, вопрос в том, кого химия прикончит в первую очередь - нас или опухоль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонд Алисы дает Снежке 5000 рублей.

Люди кто может принять на Яндекс-кошелек деньги и потом передать их Людмиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд,химия действительно тяжелое испытание,но будем надеяться.А у Люды нет карты сбербанка ? довольно легко деньги перевести,теоретически у меня есть карта ,можно на нее перевести.С яндекса ,у меня знакомые на сберкарту деньги переводили и обналичивали беспроцентно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Люды нет карты сбербанка ?

 

еще раз: дают яндексы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером у Снежи поднялась температура. Уколола ей Анальгин. Как следствие, сегодня утром температура была 36,9... Днём 37. При этом она всё время ложится в самые холодные места. Ест плохо, на меня обижена за уколы и приставания с едой, ныкается под кроватью. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фонд Алисы дает Снежке 5000 рублей.

Люди кто может принять на Яндекс-кошелек деньги и потом передать их Людмиле?

:gift::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта у меня есть, Промсвязьбанка, но... "...вы можете перевести деньги на счет физического лица в любом российском банке. Этот способ вывода средств занимает от 3 до 7 рабочих дней. За вывод денег система взимает комиссию в размере 3% (+ 15 рублей при безналичном банковском переводе). Кроме того, банки обычно взимают дополнительный процент.

Кроме того, деньги можно получить наличными без открытия счета в любом пункте системы платежей CONTACT. Комиссия Яндекс.Денег при этом составит 3%, а комиссия трансфер-агента - 1,5%, но не менее 60 рублей."

До 21 можно не успеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя где то встретится и просто забрать деньги ?без яндекса, или нужна отчетность какая то?,может поменять название темы,яндекс есть у многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя где то встретится и просто забрать деньги ?без яндекса, или нужна отчетность какая то?,может поменять название темы,яндекс есть у многих.

Я не в курсе, но видимо, деньги были положены в фонд на Яндекс, и обналичивать их оттуда - совсем не задача фонда...

За идею спасибо, я что-то совсем не соображаю. Давно надо было в заголовке написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом Снежа чувствует себя получше, но теперь нас пугает Джим: стал сильно линять, больше мявкать... Сидим, как на пороховой бочке. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не в курсе, но видимо, деньги были положены в фонд на Яндекс, и обналичивать их оттуда - совсем не задача фонда...

За идею спасибо, я что-то совсем не соображаю. Давно надо было в заголовке написать...

 

 

Нужна просто тема в поболтайке - кто обналичит 5 тыщ яндексов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...