Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Снежи лейкоз и лимфома...


Liudmilita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Применяла лигфол. У кошки была ОМЖ, но неодинарная и вскрывшаяся, лигфол применяли после второй операции(по поводу вторичных опухолей).

И поначалу эффект был- казалось, что стабилизирует состояние. Колола еще ронколейкин.

Потом процесс пошел просто как обвал. Наверно просто было слишком поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас по крови СОЭ повышены (48, норма 0-13) и тромбоциты (>1000, в норме 300-630), и понижен гемоглобин. По биохимии АСТ 136,7 (норма 9-29), ЛДГ сухой 504 (норма 55-155), Амилаза 1872,7 (норма 500-1500). но врач сказал, что анализы в принципе нормальные. :blink: И никаких выводов на основании анализов крови нам не делают... У меня всё время такое чувство, что от меня что-то скрывают...
У вас АСТ завышен в 4 раза,ЛДГ в 4 раза,печень работает с явной перегрузкой ,амилаза отвечает за поджелудочную,о какой норме врач вообще говорит? СОЭ отвечает за воспаление тоже в 4 раза завышен показатель,скорей всего они не скрывают ,а не знают от чего лечить.Надо менять врача но на кого вот в чем вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас АСТ завышен в 4 раза,ЛДГ в 4 раза,печень работает с явной перегрузкой ,амилаза отвечает за поджелудочную,о какой норме врач вообще говорит? СОЭ отвечает за воспаление тоже в 4 раза завышен показатель,скорей всего они не скрывают ,а не знают от чего лечить.Надо менять врача но на кого вот в чем вопрос?

Сегодня были в Биоконтроле, нам вообще все назначения отменили. Сказали по рентгену, что скорее всего, это лимфома. А при ней нельзя никаких витаминов и иммунофанов... Сказали пока капать по 50 мл глюкозы подкожно. Нужно сдать жидкость из грудной полости и кровь на бластные клетки и лейкоз.

Я с трудом записалась на четверг в Биоконтроль к Якуниной. Начиталась о ней, но что делать - анализ-то нам взять надо, и как можно скорее. Без него никакого лечения не будет... От Асвета толку 0...

 

НУЖНА МАШИНА 24.12 ОДИНЦОВО-БИОКОНТРОЛЬ К 9 ЧАСАМ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Снежа попила немного воды. Сегодня утром тоже. Врач из Биоконтроля говорит, это работа Метипреда. Но есть вообще не ест, хотя гормоны и аппетит должны были пробудить. Снежа очень слаба. Сегодня утром пошла в лоток - а у неё лапки подгибаются, и шатает её, смотреть больно... :cry2:

 

Товарищи, как правильно колоть глюкозу, чтобы опять не навредить? Где-то видела бурные дебаты на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, как правильно колоть глюкозу, чтобы опять не навредить? Где-то видела бурные дебаты на эту тему.

В том же Биоконтроле моему коту глюкозу кололи в холку. А дома мы капали тоже в холку. Получался подкожный пузырь, который через какое-то время рассасывался. А что, могут быть какие-то осложнения? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас АСТ завышен в 4 раза,ЛДГ в 4 раза,печень работает с явной перегрузкой ,амилаза отвечает за поджелудочную,о какой норме врач вообще говорит? СОЭ отвечает за воспаление тоже в 4 раза завышен показатель,скорей всего они не скрывают ,а не знают от чего лечить.Надо менять врача но на кого вот в чем вопрос?

Насколько я знаю, повышенные АСТ, ЛДГ и СОЭ говорят об инфакрке (у людей, по крайней мере). Но чтоб поставить диагноз, наверно, важны и другие показатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том же Биоконтроле моему коту глюкозу кололи в холку. А дома мы капали тоже в холку. Получался подкожный пузырь, который через какое-то время рассасывался. А что, могут быть какие-то осложнения? :blink:

Что под холку я поняла. Просто когда-то где-то видела на форуме что-то о передозах и правильном разведении. Но нам сказали холоть прямо так, без всяких разведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, повышенные АСТ, ЛДГ и СОЭ говорят об инфакрке (у людей, по крайней мере). Но чтоб поставить диагноз, наверно, важны и другие показатели.

Да, я тоже об этом читала. И в Биоконтроле спрашивали, не было ли когда проблем с сердцем.

Но кардиолог Асвета сказал, что это всё вторично - сердце сдавлено и работает с перегрузкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас снова согласилась отвезти Катя! :worthy: Только бы успеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежа всё в том же состоянии. Капаю глюкозу. Есть не ест. Сегодня 2 раза лизнула перемолотое мяско. Из чего бы ей ещё пюрешку/бульончик делать?.. Ничего более твёрдого, чем детское питание, она просто не может глотать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелайте нам удачи и лёгкой дороги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, может быть, ей и давать детское питание? И еще можно развести его пожиже.

А еще можно вареную куриную печенку размолоть блендером до каши и тоже пожиже сделать - она пахучая, может быть, соблазнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кот практически не ел, наверно, месяц. Жил на капельницах. Единственное, что иногда удавалось в него впихнуть (ну, не единственное, но одно из немногих) - вареная печень. Точнее, подливка от вареной печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, сульфокамфокаин не подхпестывает сердце, а поддерживает сердечную мышцу.

М. б. попробуете дигиталис? Там микроскопические концентрации.

 

Удачи тебе, бедная кисонька, пусть станет полегче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, как правильно колоть глюкозу, чтобы опять не навредить? Где-то видела бурные дебаты на эту тему.

Вот, видимо, и ответ:

Глюкоза должна быть 5%, капать подкожно.

Мне как раз то же самое пришло в голову. Просто глюкоза бывает еще и 20%-ая. Тогда надо разводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюкоза снижает аппетит,поэтому кушать Снежке конечно надо,но когда наша кошка начала есть сама ей отменили глюкозу,но у нас были другие проблемы.Поэтому за ее аппетит не волнуйтесь.Глюкоза есть 5% и она не нуждается в разведении,а есть 10% и 20% вот эта глюкоза разводится всегда,но дозу разведения может сказать только врач(рассчитать ее на животное,особенно маленькое сложно)Колется и подкожно и внутривенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали вчера цитологию и кровь на бластные клетки. Клеток нет, но по цитологии поставили лейкоз. Спросили: "Будете усыплять или делать химию?"

 

Конечно, мы стали капать. Уже сразу после капельницы у Снежи прояснились глаза - до этого она явно не понимала, где вообще находится. А часов через 12 после химии Снежа начала сама немного кушать, вылизываться, даже когти пару раз поточила. Да, и первый раз за эти 10 дней поспала. Просто отрубилась с полуоткрытыми глазами, т.к. мы из клиники вернулись только к 20 часам (а уехали в 6 утра).

Сейчас опять лежит под кроватью.

 

Нам назначили 5 дней капать по 15 мг Преднизолона в 100 мл физраствора и по 5000 ед. Контрикала в 10 мл физраствора внутривенно.

 

Перднизолон я нашла только по 25 мг в ампуле, а физраствор - по 200 мл. Можно ли загнать в эти 200 мл 30 мг Преднизолона и капать пополам 2 раза, сегодня и завтра? Хочу капать сама, т.к. до ближайшей клиники нам добираться 40 минут, и там всегда куча народу, а это опять нервы и инфекции.

Контрикал нашла только по 10000 ед, развела в 2 мл физраствора и забрала 1 мл (к 10 уже имеющимся). Правильно? Можно ли остаток вввести завтра или надо разводить новый?

 

Да, во время капельницы с Преднизолоном Снеже явно не по себе, дрожит и мечется. Врач сказал, это потому, что раствор холодный. Укрывала Снежу - всё равно дрожит. Может, нужно что-то противоаллергическое добавить? Врач мне только зачитала схему и отправила со словами, что у неё нет времени, и что теперь уже всё равно, что я буду делать, так что куча вопросов осталась без ответа...

 

Например, такой: что делать, если в НГ Снеже станет плохо? Что иметь под рукой в такой ситуации? Ни одна клиника, видимо, работать не будет. У нас вторая химия должна была быть 31 числа, но врач сказала, что в этот день работать не собирается и назначила приезжать 4 января.

 

На какие симптомы ухудшения состояния нужно обращать внимание? Я читала про контроль крови после химии, но нам ничего об этом не сказали.

 

И, наконец, когда наступит тот предел, когда мы уже ничего не сможем сделать? Хотелось бы отпустить Снежу немного раньше, чтобы она ушла счастливой кошкой (насколько это возможно), а не ничего не соображающим сгустком боли... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно боюсь за других своих кошек... Что делать? :worthy: Врачи сказали, изолировать поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали вчера цитологию и кровь на бластные клетки. Клеток нет, но по цитологии поставили лейкоз.

:cry2::cry2::cry2:

Ну что тут скажешь. Держитесь.

Нам назначили 5 дней капать по 15 мг Преднизолона в 100 мл физраствора и по 5000 ед. Контрикала в 10 мл физраствора внутривенно.

 

Перднизолон я нашла только по 25 мг в ампуле, а физраствор - по 200 мл. Можно ли загнать в эти 200 мл 30 мг Преднизолона и капать пополам 2 раза, сегодня и завтра? Хочу капать сама, т.к. до ближайшей клиники нам добираться 40 минут, и там всегда куча народу, а это опять нервы и инфекции.

Контрикал нашла только по 10000 ед, развела в 2 мл физраствора и забрала 1 мл (к 10 уже имеющимся). Правильно? Можно ли остаток вввести завтра или надо разводить новый?

В смысле арифметики, вроде правильно.

Контрикал мне всучали в шприцах, которые я хранила в холодильнике и использовала по мере необходимости. Поэтому разведенный вводить, наверное, можно.

Физраствор можно в тепле хранить - чтоб Снежке было не холодно.

У нас вторая химия должна была быть 31 числа, но врач сказала, что в этот день работать не собирается и назначила приезжать 4 января.

А самим нельзя прокапать? Или Вам название лекарства не сказали?

На какие симптомы ухудшения состояния нужно обращать внимание? Я читала про контроль крови после химии, но нам ничего об этом не сказали.

После химии лейкоциты падают. Чтоб поднять, лично мне назначали как раз преднизолон. Но как с этим при лейкозе, я не знаю.

Еще некоторые составляющие химиотерапии плохо на сердце влияют.

 

И, наконец, когда наступит тот предел, когда мы уже ничего не сможем сделать? Хотелось бы отпустить Снежу немного раньше, чтобы она ушла счастливой кошкой (насколько это возможно), а не ничего не соображающим сгустком боли... :cry2:

Сам по себе лейкоз, вроде, - не больно. Но могут развиться сопутствующие воспалительные заболевания. По соседству со мной девушка умерла от лейкоза. У нее лейкоз привел к заражению крови, которое и стало непосредственной причиной смерти. Это тоже не больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно боюсь за других своих кошек... Что делать? :worthy: Врачи сказали, изолировать поздно.

Изолировать, действительно, поздно. Проверить бы их - кровь сдать на вирусный лейкоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2::cry2::cry2:

Ну что тут скажешь. Держитесь.

 

В смысле арифметики, вроде правильно.

Контрикал мне всучали в шприцах, которые я хранила в холодильнике и использовала по мере необходимости. Поэтому разведенный вводить, наверное, можно.

Физраствор можно в тепле хранить - чтоб Снежке было не холодно.

 

А самим нельзя прокапать? Или Вам название лекарства не сказали?

 

После химии лейкоциты падают. Чтоб поднять, лично мне назначали как раз преднизолон. Но как с этим при лейкозе, я не знаю.

Еще некоторые составляющие химиотерапии плохо на сердце влияют.

 

 

Сам по себе лейкоз, вроде, - не больно. Но могут развиться сопутствующие воспалительные заболевания. По соседству со мной девушка умерла от лейкоза. У нее лейкоз привел к заражению крови, которое и стало непосредственной причиной смерти. Это тоже не больно.

Спасибо за то, что Вы с нами.

 

Физраствор храню в тепле. А можно ли Преднизолон хранить в шприце? У меня же 20 мл осталось до послезавтра.

 

Названий не сказали. Вообще практически рта не дыли раскрыть: "У меня очень мало времени. Я вообще тебе сделала одоление, что приняла без записи!" - а ведь мы были записаны, я своими глазами видела, как меня вписали в журнал на 9:00.

 

Со слов врача, у нас по крови лейкоциты были немного повышены. Вообще ничего о послехимии мне не сказали. И не научили, как правильно делать капельницу - опять же, времени нет. Но я сама под ней достаточно лежала, так что сегодня как-то справилась. Сложнее всего было уговорить Снежку докапаться. Плохо ей от Преднизолона... :(

 

По виду Снежи, плохо не только когда больно... Она вчера до химии уже практически не соображала. Где она, что с ней делают... Боялась только очень. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...