Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Снежи лейкоз и лимфома...


Liudmilita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Большое Вам спасибо! Надеюсь, кто-нибудь согласиться помочь...

 

Если у Снежи диагностируют не FIP, у неё в любом случае корона в носительстве, и лекарство необходимо...

 

женщина, которой я писала готова помочь Вам. Сегодня она поищет лекарство и отпишет мне.

Женщину зовут Татьяна! Это родоначальник породного ротвейлерского форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женщина, которой я писала готова помочь Вам. Сегодня она поищет лекарство и отпишет мне.

Женщину зовут Татьяна! Это родоначальник породного ротвейлерского форума.

Большое спасибо, но это лекарство уже не требуется. Ситуация изменилась. Вместо ФИПа обнаружена опухоль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже ищу...

Пока нашла только платно: 1700 в 2 конца +150 руб. час ожидания. По меркам такси это, конечно, недорого, но учитывая стоимость обследования и лечения... :( А з/п мне светит только в середине февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( я думаю что если бы и требовалось, то...

 

вот ответ Татьяны: Жанн, привет. В общем, я все выяснила. 1 ампула стоит от 400 до 450 евро - зависит от того, где покупать, по интернету дешевле, и храниться она может 48 часов в холодильнике. Как пересылать - я не представляю... Девочке это выльется в лучшем случае в 3000 тыщи евро....

 

вот так вот :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не надо ее электричкой.

Народ, помогите машиной, а? :help:

Я тоже не хотела бы везти электричкой и метро... Снежа и так очень нервничает, дома температура 38, а в клинике под 40... Вкупе с дыхательной недостаточносью ничего хорошего такой стресс не даст. :( Но машина никак не находится. :( Одинцово - это чортова дыра. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не хотела бы везти электричкой и метро... Снежа и так очень нервничает, дома температура 38, а в клинике под 40... Вкупе с дыхательной недостаточносью ничего хорошего такой стресс не даст. :( Но машина никак не находится. :( Одинцово - это чортова дыра. :cry2:

Теоретически, мы можем от Одинцово до Киевской доехать на автобусе. Только время прибытия на Киевскую - абсолютно неизвестно. Пробки.

По-любому, электричкой и метро быстрее. Если б не мороз и не снежкино состояние...

Есть добровольцы на маршрут Киевская-Биоконтроль-Киевская? Хоть так... Посмотрела по карте. Даже лучше Кутузовская, чем Киевская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут темка с машиной.. бесплатно. только сегодня открыли.. может согласятся?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130180

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут темка с машиной.. бесплатно. только сегодня открыли.. может согласятся?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130180

Спасибо! Звоню. Пока нет ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежа сидит под кроватью, есть не выходит. Даже своё любимое детское питание... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Звоню. Пока нет ответа.

Катя сама перезвонила, завтра едем с ней! :worthy::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снежа сидит под кроватью, есть не выходит. Даже своё любимое детское питание... :cry2:

 

Только бы до врача дотянуть и чтобы он помог! Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только бы до врача дотянуть и чтобы он помог! Держитесь!

Спасибо. Поеду к ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни пуха Вам с ней на завтра!

Спасибо. Только ездили мы, можно сказать, зря...

 

Сначала попали к молодому врачу (Зонтова ещё не было), он послушал Снежку, посмотрел рентген, заключение Федосеева ("о, мы с ним вместе начинали работать!"), и тут же под ним подписался - никакой опухоли, это обострение короны, которое вызвало трахеит и ничего больше. Лёгкие в прекрасном состоянии, толчок сердца хороший. Потом пришёл Зонтов, тоже посмотрел на рентген, они вместе посмеялись над "тимомой" и отпустили нас с миром.

 

Меня это не удовлетворило. Как может быть, чтобы 3 врача из Асвета, и 2 из Вивария, показывая на одно и то же место на рентгене говорили: "ужасно, лёгкие почти не работают!" и "полный порядок"?!

 

Сегодня пошли повторно на ЭХО сердца, т.к. в прошлый раз врач уже уходил, потому смотрел Снежку не более двех секунд, даже не побрил толком. И не написал заключения.

Сегодня нас смотрела кардиолог Романенко в Асвете, смотрела целый час в разных проекциях. Сделали ещё один рентген уже в прямой проекции, сдали кровь на микоплазмоз и хламидиоз, сделали УЗИ всего (Снежка теперь наполовину сфинкс :( ).

Оба врача, кардиолог и узист, считают ФИП маловерояным - нетипичная картина. Кроме того, внутренние органы, не считая лёгких и сердца в порядке. Печень УЗИсту не очень понравилась, но анализы нормальные.

С диагнозом так и не смогли определиться - то ли новообразование в лёгких, размером 4х6 см, которое сдавливает сердце (к самому сердцу в этой ситуации претензий нет), то ли это рубцовая ткань лёгких, образовавшаяся после перенесённой инфекции (взяли кровь на мико и хламидиоз, чтобы это проверить). Оба врача говорят, что эта штука очень плотная, практически как хрящ. Взять пункцию у них возможности нет, и говорят, что это опасно. Около сердца есть незначительное скопление жидкости, но её взять на анализ тоже не представляется возможным - слишком мало.

Нам отменили половину назначений и добавили новых. Сказали приходить в среду - будут опять делать ЭХО и УЗИ, смотреть динамику.

 

Уже потрачено порядка 10 тысяч на обследования и лекарства, и по-прежнему ничего не ясно... Прошла неделя, ухудшения состояния вроде бы нет (если не считать поездок в клиники, после которых Снежа бежит со всех ног прятаться под кровать, не добегает, падает и лежит несколько часов тряпочкой... :cry2: ), но и улучшения нет тоже. Почти не ест. Совсем не пьёт. Почти не двигается (только по необходимости - в лоток, чётко 2 раза в день после мочегонного).

 

Куда, ну куда нам ещё податься? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нам опять прописали гормоны, на этот раз Метипред в таблетках.

И у меня опять вопрос: как иммунодепрессант будет сочетаться с иммуномодуляторами? Не сведут ли они на нет действие друг друга?

А его побочные действия вообще приводят меня в ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нам опять прописали гормоны, на этот раз Метипред в таблетках.

И у меня опять вопрос: как иммунодепрессант будет сочетаться с иммуномодуляторами? Не сведут ли они на нет действие друг друга?

Первое (возможно не самое правильное), что пришло в голову:

от иммунодепрессанта, наверно, в данной ситуации требуется не подавление иммунки, а что-то еще - у них у всех широкий спектр действий. Подавление иммунки в этой ситуации - побочный эффект. Против него и назначают иммуномодулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое (возможно не самое правильное), что пришло в голову:

от иммунодепрессанта, наверно, в данной ситуации требуется не подавление иммунки, а что-то еще - у них у всех широкий спектр действий. Подавление иммунки в этой ситуации - побочный эффект. Против него и назначают иммуномодулятор.

Ну да, он назначен для облегчения дыхания. Вопрос в том, чего от него будет больше, вреда или пользы?

Нам уже назначили 3 средства, которые были отменены другими врачами с воплями ужаса...

Т.е. каждый последующий доктор что-то отменяет из назначений предыдущего: "Да вы что, кошкам это вообще нельзя!" - и что-то назначает.

Потом следующий смотрит на назначения этого доктора и говорит: "Зачем это назначено? Это же глупость несусветная. Делайте лучше вот это."

Так и мечемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Каширке ничего не назначили?

Только Сульфокамфокаин, который на следующий день отменил кардиолог - сердечко и так загнанное.

 

Съездила к Зонтову с новым рентгеном и результатами обследований кардиолога и узиста. Опять попала сначала к молодому, тот на рентгене ничего не увидел, позвонил в Асверт, там ему рассказали, что к чему, он это всё пересказал Зонтову, тот покивал и сказал, что если это опухоль, то он ничем помочь не сможет. А если нет - то тем более. А диагностировать, что это - никакой возможности. Всё, что он может предложить - это "диагностическую операцию" после нового года, которую кошка вряд ли переживёт...

 

В среду утром опять идём к кардиологу, смотреть, если какой-нибудь результат метаний...

В самочувствии Снежи никаких видимых изменений. Лежит. Прячется - устала от уколов.

Почти не ест - пол чайной ложки в день только с уговорами. Совсем не пьёт.

Страшно слушать, как она дышит, и как загнанно бьётся сердечко... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила в клинику узнать, когда будут готовы анализы - на их основании в эту среду врач собиралась уточнять диагноз и менять назначения. Меня "обрадовали", что ещё не отправили их в лабораторию (а должны были в пятницу, в день сдачи), т.е. результат будет не раньше 28.12, а то и после праздников. За что я отдала деньги? За то, что анализы придут посмертно? Сволочи. :cry2: Даже если сдать сейчас в лаборатории, делать всё равно будут неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерстю интернет... Кто-нибудь пробовал препарат Лигфол?

Вроде бы, нам он показан в любом случае: хоть опухоль, хоть хроническая инфекция, хоть стрессы от визитов к врачу. Противопоказаний вроде бы нет. Хочется увидеть отзывы. И где можно купить. И можно ли хранить в открытом виде. Почему-то тут 100 мл стоят столько же, столько 10 мелких.

В сети отзывы весьма неоднозначные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерстю интернет... Кто-нибудь пробовал препарат Лигфол?

Вроде бы, нам он показан в любом случае: хоть опухоль, хоть хроническая инфекция, хоть стрессы от визитов к врачу. Противопоказаний вроде бы нет. Хочется увидеть отзывы. И где можно купить. И можно ли хранить в открытом виде. Почему-то тут 100 мл стоят столько же, столько 10 мелких.

В сети отзывы весьма неоднозначные...

Есть опыт применения лигфола коту с онкологией. Кололи его в\м через день, кажется, точно не каждый день.

 

Кот до лечения очень плохо ел, был вялый и худой. После уже буквально 2-3 уколов начал интересоваться едой, аппетит потом восстановился почти полностью. Начал набирать вес потихонечку, стал активнее.

 

Назначали один маленький пузырек на два укола. У пузырьков такие резиновые пробочки под металлическими колпачками. Отковыривала серединку у металлической крышки, протыкала иглой резиновую, набирала в шприц на один укол и остаток в пузырьке хранился в холодильнике до второго раза.

Покупали препарат в ветеринарке, где и назначали его, собственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть опыт применения лигфола коту с онкологией. Кололи его в\м через день, кажется, точно не каждый день.

 

Кот до лечения очень плохо ел, был вялый и худой. После уже буквально 2-3 уколов начал интересоваться едой, аппетит потом восстановился почти полностью. Начал набирать вес потихонечку, стал активнее.

 

Покупали препарат в ветеринарке, где и назначали его, собственно.

Спасибо!

А что за диагноз был у кота? И в какой ветеринарке лечились? С каким результатом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по крови СОЭ повышены (48, норма 0-13) и тромбоциты (>1000, в норме 300-630), и понижен гемоглобин. По биохимии АСТ 136,7 (норма 9-29), ЛДГ сухой 504 (норма 55-155), Амилаза 1872,7 (норма 500-1500). но врач сказал, что анализы в принципе нормальные. :blink: И никаких выводов на основании анализов крови нам не делают... У меня всё время такое чувство, что от меня что-то скрывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу советовать, но своиму коту даю время от времени дигиталис как сердечное по совету гомелпата. Покупали в гомеопатической аптеке на Садовом кольце.

Очень хочется помочь, но как?

 

Если анализ еще не отправлен, м. б. самой отвезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...