Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Снежи лейкоз и лимфома...


Liudmilita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Изолировать, действительно, поздно. Проверить бы их - кровь сдать на вирусный лейкоз.

Прочитала в инете, что анализы будут достоверными только через 12 недель после контакта с вирусоносителем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухожу из сети, возможно, на все праздники. Тел. в первом посте... Будем бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала в инете, что анализы будут достоверными только через 12 недель после контакта с вирусоносителем...

Плюс еще надо несколько раз сдавать - кошка может быть носителем и не выделять вирус. Тогда анализ может быть отрицательным. А через какое-то время вирус в анализе проятвится. Это как с короной: кошка считается выздоровевшей, если у нее несколько (3-5) отрицательных анализов.

 

А можно ли Преднизолон хранить в шприце? У меня же 20 мл осталось до послезавтра.

Про Преднизолон не знаю. У меня его много было, когда я коту колола, поэтому я остатки из ампулы выкидывала.

Вообще, в шприцах, по-моему, чего только не хранят. Так что, наверное, можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физ р-р хранится при комнатной температуре,при внутривенном введении : кладете кошку или собаку,вешаете капельницу,подсоединяете капельницу в катетер ,ставите рядом миску с горячей водой,и в нее опускаете часть провода от капельницы,жидкость проходя из бутылки по системе нагревается,и попадает в организм уже подогретая,а не комнатной температуры,именно это скорей всего имела ввиду ,энта милая доктор,нас этому научили врачи Беланты,когда приезжали ставить капельницу на дом,собаке совсем плохо было.и сказали что все капельницы надо делать именно с горячей водой,конечно не с кипятком ,но относительно горячей,если вода остывает,то воду обязательно менять,что бы капельница была подогретая.Химия вряд ли дадут колоть дома ,это не в интересах Биоконтроля.А Якунина ,как была "хорошим человеком" 10 лет назад ,так её и осталась судя по всему,это её стиль ,дать назначения,ничего толком не обьяснить,и выставить за дверь. А у Снежки вирусный кошачий лейкоз или просто лейкоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь, к сожалению, нечем :(. Просто очень-очень переживаю за Снежечку. Держитесь, девочки.

 

Р-р в капельнице подогревать, как написала ЧАРУША. МОжет, вызвать врача на дом, чтбы 31-го капельницу поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОжет, вызвать врача на дом, чтбы 31-го капельницу поставил?

Теоретически из Биоконтроля на дом ездят, только стоит это - мамадарагая :cry2:

Опять-таки, если лекарства бы были, самим закапать - не проблема, катетер-то стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Ужасно боюсь за других своих кошек... Что делать? :worthy: Врачи сказали, изолировать поздно.

Людмила! Есть прививка от лейкоза фирмы Pfizer, называется Leukocell-2

От других подобных прививок она отличается тем, что ее можно колоть кошкам, бывшим в контакте с больными кошками.

Прививать нужно с ревакцинацией. Обязательно привейте своих.

Не знаю, есть ли в свободной продаже, но можно заказать через любую ветклинику.

 

Изолировать больную кошку от здоровых - не поздно.

Болезнь передается в основном, через кровь - при укусах, детям от матери. Также ВОЗМОЖНО заражение через слюну, но для этого свежая слюна должна попасть на открытую ранку. То есть, принцип заражения примерно как при бешенстве.

Изолировав больную кошку, привейте здоровых с ревакцинацией, если у них нет клиники. Анализ здоровым сдавать бесполезно, когда болезнь начинает появляться в анализах, прививать уже поздно, поэтому просто привейте, тогда кошки не заболеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухожу из сети, возможно, на все праздники. Тел. в первом посте... Будем бороться.

 

Девочки, кто-нибудь с доступом в выходные сможет с Людой созваниваться и передавать ей все советы, и у нее спрашивать, как дела и выкладывать в теме? Она ведь не читает, что ей здесь пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Девочки, кто-нибудь с доступом в выходные сможет с Людой созваниваться и передавать ей все советы, и у нее спрашивать, как дела и выкладывать в теме? Она ведь не читает, что ей здесь пишут.

Бросьте, пожалуйста, Людин телефон в личку! :worthy:

У меня где-то был, но буду год искать...

 

Upd.Телефон нашла, позвонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upd. 26.12

Опухоль значительно уменьшилась. Плохие анализы крови: сильно упали лейкоциты (с 24 до 4) и эритроциты, низкий гемоглобин.

 

Upd. 27.12

Снежу суть не угробили в Асвете, влив капельный препарат прямо в вену...

 

Upd. 28.12

Плохие анализы крови: эритроциты немного выросли, гемоглобин продолжает падать. Снежа почти не ест... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически,при любой интоксикации обваливается практически весь общий анализ крови,о биохимии даже не говорю,надо чем то печенку поддерживать и почки.Химия это тоже интоксикация.Как же жалко Снежку,держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически,при любой интоксикации обваливается практически весь общий анализ крови,о биохимии даже не говорю,надо чем то печенку поддерживать и почки.Химия это тоже интоксикация.Как же жалко Снежку,держитесь.

 

Печень поддерживают гептралом и хорошо прибавить урсофальк (о нем почерпнула в др. теме). Самые дешевые, кажется, в еАптеке.

Держись, киска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои новые друзья - кототоварищи!

Матрёна, Снежана, Джеймс и Белочка,

Рыжик и Плюша,

Ася и Триша,

Клякса и Васька (Толстун),

Ричи, Тема и Пинки,

Габриэлла, Гарфилд, Рыжый, Санька, Ластик и Киссёна,

Пуся, Василий, Глазастик, Соня, Маркус, Кася и Пепс.

Большое вам спасибо за поздравления. Счастья вам, здоровья,

вкусной еды и побольше, в Новом 2010 Году!

Пусть все болезни останутся в 2009 и пусть каждый одинокий

котик найдет свою семью!

С Новым Годом - годом тигра и кота значит тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, как Снежка? Уже 3-е, позвони сегодня вечером или завтра Александру Александровичу по тому телефону, что я дала, только не позже 22 ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капаемся ежедневно. Снежа по-прежнему плохо ест. А завтра должны делать вторую химию... Врачи намекают, что может потребоваться донор...

 

С ужасом думаю о том, как вообще её везти по 20-тиградусному морозу на электричке...

 

А.А., видимо, лучше позвонить завтра, со свежими анализами и результатами обследования. Сейчас всё неясно.

Мы с 30 числа были предоставлены сами себе. 31 вечером Снеже было очень плохо, но никуда ведь не сунешся... :cry2:

 

Mapsel, спасибо за поздравления и пожелания. Как хочется, чтобы всё сбылось... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверно еще не время, но если все получится с пересадкой костного мозга, можете пропробовать противоопухолевую терапию у Липина. Лечим сейчас ей кошку - вроде получается неплохо (ттт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ужасом думаю о том, как вообще её везти по 20-тиградусному морозу на электричке...

А машиной помочь в этот раз никто не сможет?

Может, в заголовок темы опять написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( я думаю что если бы и требовалось, то...

 

вот ответ Татьяны: Жанн, привет. В общем, я все выяснила. 1 ампула стоит от 400 до 450 евро - зависит от того, где покупать, по интернету дешевле, и храниться она может 48 часов в холодильнике. Как пересылать - я не представляю... Девочке это выльется в лучшем случае в 3000 тыщи евро....

 

вот так вот :(

В прошлом году, когда я искала информацию об этом препарате для Снежки, узнавала цену у своего ветеринара, он мне написал, что стоит около 80 евро. Может быть цены уже так значительно выросли? Тогда ужас, конечно... :(

 

48 часов в холодильнике, а если дольше - уже будет испорчено? :blink: На фабриках, складах и в клиниках как его хранят? Не в морозилке же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году, когда я искала информацию об этом препарате для Снежки, узнавала цену у своего ветеринара, он мне написал, что стоит около 80 евро. Может быть цены уже так значительно выросли? Тогда ужас, конечно... :(

 

48 часов в холодильнике, а если дольше - уже будет испорчено? :blink: На фабриках, складах и в клиниках как его хранят? Не в морозилке же?

 

Ну и цены. По сравнению с этими цифрами Липин - не самый дорогой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году, когда я искала информацию об этом препарате для Снежки, узнавала цену у своего ветеринара, он мне написал, что стоит около 80 евро. Может быть цены уже так значительно выросли? Тогда ужас, конечно... :(

 

48 часов в холодильнике, а если дольше - уже будет испорчено? :blink: На фабриках, складах и в клиниках как его хранят? Не в морозилке же?

 

Тут еще трудность - кто продаст на Западе без рецепта?

И/или кто выпишет рецепт, если кошка в Москве?

 

Переслать можно в термосе со льдом.

 

Но в любом случае, для Снежки этот препарат сейчас не актуален, насколько я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бастинда @ 16.12.2009, 12:16) *

я думаю что если бы и требовалось, то...

 

вот ответ Татьяны: Жанн, привет. В общем, я все выяснила. 1 ампула стоит от 400 до 450 евро - зависит от того, где покупать, по интернету дешевле, и храниться она может 48 часов в холодильнике. Как пересылать - я не представляю... Девочке это выльется в лучшем случае в 3000 тыщи евро....

 

вот так вот

 

Очень жаль, что народ наживается на жизни и смерти. В мае этого года 4 или 5 ампул (упаковка) стоило порядка 140 или 160 евро, сейчас не помню точную цену, не до того было тогда. Но чтобы цену взвинчивали в 10 раз - не хочется даже комментировать.

 

Потом, это еще большой вопрос - помогает ли этот препарат.

 

Извините за флуд, была возмущена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ампула чего? В тырнете рекламируется фирма, которая берется ( в тексте рекламы)купить и доставить лекарства из Германии с соблюдением тмпературных режимов. Цен не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...