Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивые щенки, белые, рыжие, черные, всего 10 штук и их мама


Marygold
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Марин, мне кажется, что лучше щеночка оставить у себя, ведь он уже привык к домашним условиям, а на улице ведь неизвестно, что его ждет и примет ли маманя...

 

Я тоже так думаю.

 

Сейчас звонили по газетному объявлению (давала с фото), семья с 7летним ребенком хочет девочку пока в квартиру, а затем переезжают в частный дом. Смотрины назначили на воскресенье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это кормящая мамка, у нее должны быть висячие сиськи и набухшие соски, на фотографиях этого не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это кормящая мамка, у нее должны быть висячие сиськи и набухшие соски, на фотографиях этого не видно.

На фото не видно, но у нее были.

 

Марина, как у тебя дела? Как малыши и Белянка в клинике?

Будет время, напиши!!

Сначала все шло вроде нормально, купила для Балу бутылочку побольше, ему легче было сосать. купила бифидум, т.к. показалось, что у него болит живот.

0_12d4f_a4196670_L.jpeg

 

 

А вечером у него точно болеть живот, я делала ему массажик, мыла животик под краном с тепой водой, но он раздулся у него как шарик, он скулил и кряхтел. До двух я его массажировала, чтобы хоть сколько то облегчить состояние, потом уснула. В пять встала, он немного сходил в туалет, поел, мы опять полчала помассажировались и легли. А утром он уже совсем мало ел.

 

Я поехала с ним в клинику, сначала в одну, потом в другую. Ему сделали по 0.5 кубика Веракола и Гомовита, дали с собой также, чтобы делать раз в день.

Сказали купить Ветом и Эспумизан.

 

Пока все купила, навеное часа два прошло, он лежал, иногда просыпался ползал, но не просил есть. Хотя обычно он каждые два часа кушал.

 

В клинике сказали. что наверное от козьего молока заболел, сказали только смесь давать.

 

Он ничего не ест, соску выплевывает, поносит весь день и спит.

 

Насильно вливаю ему регидрон, чтобы не было обезвоживания. Радует то, что он довольно подвижен, не дает поить себя, отпихивает, вертится, это хорошо. Потому что я помню животных, которым было настолько плохо, что позволяли делать с собой все, что угодно уже.

 

Надо спать лечь, я больше не могу в таком режиме находится постоянного бодрствования, а боюсь его оставлять.

Поставлю наверное будильник, попою еще ночью.

 

К щенкам естественно не попала сегодня.

 

Напишу еще по мере возможности.

 

Извините за молчание, просто правда некогда.

------------------------------------------------------

 

У белки была вчера, попала на кормление, она очень дружелюбна, хорошо кушает, гуляет как взаправдашняя хозяйская собака на поводке. Сегодня ее должен был осмотреть врач. Если все ок, швы снимут на 10 день, т.е. во вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балу наконец попил сам, не насильно, немного правда, но попил. Все, теперь точно спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков раздали. Остались мамы, которых будем кормить и по мере возможности оказывать мед. помощь и стерелизовать.

 

Тему можно перенести из раздела "скорая помощь".

 

Балу немного пришел в себя, я думаю все нормализуется. Буду отписывать по его состоянию, жду, когда откроет глазки.

 

Спасибо больше всем, кто помогал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенков раздали. Остались мамы, которых будем кормить и по мере возможности оказывать мед. помощь и стерелизовать.

 

Тему можно перенести из раздела "скорая помощь".

 

Балу немного пришел в себя, я думаю все нормализуется. Буду отписывать по его состоянию, жду, когда откроет глазки.

 

Спасибо больше всем, кто помогал!

какие же вы все таки молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенков раздали. Остались мамы, которых будем кормить и по мере возможности оказывать мед. помощь и стерелизовать.

 

Как раздали, совсем всех??? Да когда же успели то...? :) Мариночка, Вы просто молодчина! Такую проблему "разгребли"!Счастья и здоровья Вам и всем Вашим подопечным. Особенно малышу Балу! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, ну вы метеоры!

 

Уже всех раздали! Вот это скорость, главное чтобы никого не выкинули.

Надеюсь у малышей будет все хорошо и жизнь пройдет в тепле квартиры, сытыми, мытыми, здоровыми.

Если нужна будет помощь,пишите.

Помогу хоть маленькой денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, ну вы метеоры!

 

Уже всех раздали! Вот это скорость, главное чтобы никого не выкинули.

Надеюсь у малышей будет все хорошо и жизнь пройдет в тепле квартиры, сытыми, мытыми, здоровыми.

Если нужна будет помощь,пишите.

Помогу хоть маленькой денежкой.

 

 

Мариночка, какая же ты молодчинка!!

Сейчас прочитала новости о щенках, и настроение поднялось! :)

 

 

Как раздали, совсем всех??? Да когда же успели то...? :) Мариночка, Вы просто молодчина! Такую проблему "разгребли"!Счастья и здоровья Вам и всем Вашим подопечным. Особенно малышу Балу! :appl:

 

Люди стали звонить по объявлению с фотографией, а в выходной стояли на рынке. У нас осталась одна девочка, нна нее уже был хозяин, но она заболела, подхватила инфекцию, кризис вроде прошел, сейчас начала есть, но до того, чтобы ее пристраивать еще долго, она сильно похудела и ослабла.

 

У Балу проблемы, не переваривается у него питание.

 

У него вот такой стул

0_1323b_5b419dc4_L.jpeg

Сделала тему в ветеринарке, ищу, что это может быть.

 

Там пишут разные мнения, кто говорит давать одно, кто другое, что из этого есть истина мне трудно определить, сегодня пробую давать кисломолочную агушу, возможно он действительно не переносит лактозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у малыша оказывается неприятности:((((

Марин, у щеников моей собаки было похожее....только я их не докармливала их мамка кормила.

 

Но стул тоже был похожий.

Сейчас не вспомню уже чем лечили :blush: ,давно было.....

Балу скорейшего выздоровления!!!!

Вам терпения :gift:

Вы, молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щенка дела получше, идем на поправку.

 

Теперь главная новость: Белку сегодня вернули "домой", точнее в гаражи.

 

Собака хорошо перенесла операцию, даже шерсть на боку начала потихонечку обрастать.

0_139c8_4c352151_L.jpeg

 

Потом мы погрузили ее в машину и поехали в гараж. Она замечательно себя вела в машине, смотрела в окошко, правда толи от счастья, толи от нервов, а скорее всего потому что с ней не погуляли перед выездом, она наделала делов в салоне))) Водитель сказал, что больше нас не повезет))

0_139ca_d088d5f7_L.jpeg0_139cb_bfc8e724_L.jpeg

 

На месте ее уже встречали "подруги"

0_139cc_4a355fa1_L.jpeg0_139cd_eeb22708_L.jpeg

 

Ну вот, с Белкой все. Осталось сделать ей прививки.

0_139d2_90c694ec_L.jpeg

 

Я нарезала небольшой видеоотчет, как все происходило.

 

0_13a37_543aced1_L.jpeg

 

Можно посмотреть здесь:

 

Хочу сказать большое спасибо ветеринару Шапи и приюту Зоозащита за то, что прооперировали Белки и дали ей хорошее содержание на послеорационный период.

 

Теперь у нас на очереди "черная" мама. Но у нас пока всего 2000 руб. (1500 собрали здесь и 500 дал Дима из гаражей). Может ли кто-то еще помочь? "Черную" маму у нас готовы принять в приюте на этой неделе и даже обещали, что помогут с машиной (после Белкиного казуса в сегодняшней машине нас больше не повезут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях по дороге в гаражи, видим черную маму, она в зубах таскает крысу!

 

С ней рядом щенок, тоже пытается ухватить. Подбежала поближе, смотрю - не крыса, а мертвый щенок. По размеру похожий на Балу, когда я его нашла.

 

Может он из того же помета? Или щенки все одинаковые рождаются? Только он коричневый был.

 

Зачем собака таскала его в зубах, они что, играются так?

 

Щенка она принесла к гаражу и положила, мы его потом похоронили.

 

0_139ce_104d3206_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на счет стерилизации договорились, приехали за мамашей - ее нету.

Рыжая и другая белая были, но мы их не стали брать, потому что черная у нас первее. Волнуемся, как бы чего не произошло.

 

В последний раз Герда (щенок) притащила откуда-то свежую шкуру от черной собаки (мамочка была в этом момент с Гердой вместе), возможно бомжи кого-то съели, такое бывает.

 

0_14373_16433c15_M.jpg0_14374_206b3f2c_M.jpg

0_14375_b1bf0387_M.jpg0_14371_520c3d82_M.jpg

 

В субботу Герду повезли на рынок и еще 2-х щенков из приюта. Одну малюсенькую девочку у нас купили, а Герду и второую метиску никто не взял, хотя они были такие красивые.

 

0_14376_bc16186f_M.jpg0_14377_94a41f63_M.jpg

0_1437b_c67e925b_M.jpg0_1437c_8c68de1_M.jpg

 

Девочки сдружились на рынке и мы оставили Герду в приюте вместе с этой щенкой (у них обоих прививки). На улице уже холодно и держать ее более в гаражах было нельзя. Пока оплатили неделю, я сделала свежие фото для газеты, попробуем пристроить.

 

0_14381_1087d603_M.jpg0_14384_28b57395_M.jpg0_14370_454a3ba0_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Гердочка симпатяга!! :P

Мариночка, деньги на содержание в приюте я тебе перечислю, надо, чтобы малышня была под присмотром и в тепле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не надо!

 

За Гердой сегодня приехала женщина (по объявлению в газете), забрала ее в частный дом. У них есть собака пекинес, а Герду в качестве охранной взяли.

 

Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы прижилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не надо!

 

За Гердой сегодня приехала женщина (по объявлению в газете), забрала ее в частный дом. У них есть собака пекинес, а Герду в качестве охранной взяли.

 

Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы прижилась!

 

Ура, ура, ура!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово! :gift: Балу окончательно поправиться! :worthy:

Марина, набрали на стерилизацию красавицы а-ля зенненхунды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариночка! Я немного потеряла вашу темку,а тут такие события. Вы просто молодец! Всех щенов пристроили и продолжаете благое дело делать! Здоровья вам, пишите,на что еще нужны денежки,по возможности помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, Марина, рада, что у вас все хорошо. Я не поняла только деньги нужны сейчас на что-то еще?

 

Мариночка! Я немного потеряла вашу темку,а тут такие события. Вы просто молодец! Всех щенов пристроили и продолжаете благое дело делать! Здоровья вам, пишите,на что еще нужны денежки,по возможности помогу.

 

Девочки, у нас пропала темная мама, мы неделю выжидали, вдруг появится, но нет.

 

Приходят на кормление родившая Рыжуля (где и кого родила неясно, не показывает), белая и серая собака-подросток.

 

После темной мамы у нас на очереди была Рыжуля, из-за того, что мы ждали черную (мы один день приехали за ней - нету, второй, потом обеспокоились, решилили подождать), Рыжая родила и мы не успели ее отвезти в приют. А сейчас не ясно - можно ли ее забрать или она все таки кормит щенков.

 

Вот в таком подвешенном состоянии и находимся.

 

Вчера напротив гаража под плитой появились щенки, сколько не ясно, видели только одного черного. Недели не прошло, как пристроили последнего (Герду) и вот откуда-то эти. Надо все по новой, глистогонить, прививать, пристраивать. Но сначала их надо оттуда еще выманить как-то.

 

Денег пока не прошу, у меня еще лежит отложенная сумма на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, пинайте попозже в личку, думаю, отложу немного... Что же такое! ни конца, ни края! Вы молодец, что не опускаете руки! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...