Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивые щенки, белые, рыжие, черные, всего 10 штук и их мама


Marygold
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

500 руб. На указанный номер переводить?

На МТС наверное не надо больше, я столько не скоро изговорю.

Давайте на второй номер, он тоже мой 8-926-250-60-68 или если вы в Серпухове, могу подъехать, куда скажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же они все славные :wub:

Очень рада за рыженькую и черненькую, надеюсь им повезло и ручки которые их взяли оказались настоящими ЛЮДЬМИ!

Очень надеюсь.

Марина, в идеале было бы конечно взять их на ночь к себе перед поездкой на рынок. Вечером мыть, а утром ехать.

Но если на ночь взять никак значит только утром мыть. А может воспользовоться "сухим шампунем"?

Хотя если погода будет хорошая то ничего наверно с ними не случится, тепло же на улице.

Держим за вас кулачки.

Щенкам лучшего дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миленькие какие :rolleyes:

Козявка и Моника,как видно по фото,все время вместе даржатся. Козявочка вся беленькая,спинка,лапки,только на мордочке красивые отметины,да? А у Моники хвостик как купированный?

Марина,а сколько щенов повезете на рынок и кого повезете,уже решили? Удачи вам в помывке и пристройстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвостики и у Козявы и Моняши обычные, а повезем черного, рыжего, кобелька Тишку и одну девочку с купированным хвостиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала вот такие ценники-аннотации, чтобы прикрепить к клетке:

 

Щенки

 

0_11e1f_c69673c4_S.jpeg0_11e20_87adc1f2_S.jpeg0_11e21_fc6df366_S.jpeg0_11e22_b9926cb2_S.jpeg0_11e25_f045600e_S.jpeg0_11e26_dab46af3_S.jpeg0_11e2a_9c7058ed_S.jpeg0_11e29_38e76247_S.jpeg

Родители

 

0_11e23_f5391c91_S.jpeg0_11e24_d4771e6a_S.jpeg0_11e27_e6606b0_S.jpeg0_11e28_d7ed098d_S.jpeg

 

 

посмотреть заготовки в натуральный размер можно здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень здорово! Думаю, Марин, с таким подходом к делу щеночки быстро найдут хозяев! Вы просто молодец,спасибо за ваше доброе сердце и трудолюбие!

А может быть на рынок везти побольше девочек?

Господи...не могу спокойно смотреть на фото Козявочки...такая милашка:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, посмотрела фоточки все на Яндексе.

Рыженький один парень, да???

Забрали его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, посмотрела фоточки все на Яндексе.

Рыженький один парень, да???

Забрали его?

Нет, при ближайшем рассмотрении обе оказались девочками, одна пропала (возможно кто-то унес), одна осталась.

 

Это получается что все девки и только один парень ? ой как плохо... :(

Да, гарем.

 

Очень-очень здорово! Думаю, Марин, с таким подходом к делу щеночки быстро найдут хозяев! Вы просто молодец,спасибо за ваше доброе сердце и трудолюбие! А может быть на рынок везти побольше девочек?

Господи...не могу спокойно смотреть на фото Козявочки...такая милашка:))

 

Сегодня по объявлению в газете позвонила женщина, когда узнала, что щенки непородистые, сказала "Извините", но минут через 20 перезвонила (видимо обзвонив другие объявления) и изъявила желание посмотреть на щенков. Она оказалась со Столбовой (рядом с Чеховым), еще она была с дочкой. Мой знакомый отвез нас на машине в гаражи, там оставил (ему надо было срочно возвращаться). Мама с дочкой долго выбирали между черной Ночкой и рыжей Герой. Дочке нравилась черная, маме рыжая. Уже окончательно решили черную, но потом передумали, я полезла за рыжей, она стала прятаться, наконец я ее достала, они потискали ее, дочка захныкала, что хочет "черенького" и взяли его. Точнее купили. За 10 рублей. Я сказала "сколько не жалко", она дала 10-рублевую бумажку со словами "чтоб прижилась". Я ск4азала, что чтобы прижилась дают мелочь. Она дала 5 монеты по 5 рублей и забрала 10-рублевую бумажку. Я.. я наверное просто ненадолго лишилась дара речи, следовало вернуться. Зря я не забрала у нее щенка и не вернулась. Но я смотрела на ребенка, она несла Ночку в руках и выглядела очень счастливой.

 

Возвращались пешком, 2 мамы и несколько щенков увязались за нами. Они никогда не отходили от своих гаражей больше, чем на пару десятков метров, а тут идут и все. Может потому что девочка несла щенка. И таким образом они дошли с нами до МСЧ №8. Там женщана пошла на остановку, а я поехала на работу. На Монику пришлось притопнуть и прихлопнуть, чтобы она не шла за мной. Я подумала, что они все-таки с мамами и найдут дорогу назад, гаражи все еще были рядом.

 

0_11e82_d6c732e5_L.jpeg0_11e81_f72fd30f_L.jpeg

 

0_11e80_867bd65d_L.jpeg0_11e7d_1c41b30f_L.jpeg

 

Вечером я поехала на кормление и обнаружила, что Моники и кобелька Тишки не хватает. Они были среди тех, кто "провожал" нас. Теперь я места не нахожу себе. Забрали ли их потому что они были красивые или просто кто-то потащил поиграть во двор, а мымы испугались и не пошли? Другие щенки вернулись, эти нет. Если бы я знала. что так получится, то пусть бы я 10 раз опоздала на работу, но отвела бы их на место. надеюсь только на то, что все таки около поликлиники довольно проходное место и увидев таким симпатичных маленьких щенят нашлись те, кто захотел себе таких.

После кормления я ездила к МСЧ, осмотрела дорогу (вдруг сбили?), слава богу нет. Надо будет при свете посетить близлежащие дворы.

 

Сейчас у нас 4 цветных девочки (Козявка, Нюша, Хвостик и Бэмби) и одна рыжая Гера. Завтра они поедут на рынок.

В утра помывка, в 9 едем на место.

 

Я дико расстроена из-за Моники и Тишки. И виновата(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,не расстраивайтесь и не вините себя,может быть Моника и Тишка действительно кому-то приглянулись и уже греются где-нибудь в теплом доме:)) Если честно,больше тревожит тетя,забравшая ,точнее... :angry: купившая Ночку...не вышло бы так,что наиграются и выпустят...Марин,они хоть знают как со щенком управляться,ухаживать? Спрашивали что-нибудь? Как кормить и т.п.? Ну будем надеяться,что все будет хорошо у черненькой малышки.

Завтра у вас сложный день,удачи вам и пусть девочки найдут хороших ответственных хозяев:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня остался ее телефон. Завтра позвоню, узнаю, как они доехали и как чувствует себя Ночка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось ли пристроить кого-нибудь из малышей? Моника и Тишка не нашлись? Есть ли новости от Ночки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, рассчитывать на то, что щенков просто увидели и взяли я, например, уже не могу((

Но возможно, их там перекормили, и они спали где-нибудь.

 

На ярмарке в Москве сегодня только 2 пристроилось :( Может, Вашим больше повезло?

 

А я тоже пишу в объявках 10 руб. и "на счастье" ими по носу "мажу", а потом храню))

А если больше дают, то приходится с ними расставаться - тоже "на счастье" - другим зверикам... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, ну как у вас дела???

Кто-то из малышей еще пристроился?

Как Ночка, звонили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас обо всем по-порядочку, только добралась до компа.

 

Во-первых, в субботу утром, когда мы приехали за щенками, навстречу вместе с остальными выбежали Тишка и Моника!

0_11f33_d985bb84_L.jpeg

Как же я рада была их видеть. Где они провели ночь, не знаю, но они вернулись!

 

0_11f32_20bc66d1_L.jpeg

И вот мы на месте, кого же выбрать?

 

Взяли рыжую Геру, мальчика Тишку и девочку Бэмби. Я предполагала, что возьму 4-х, но оказывается они крупнее, чем я представляла. В кошачью переноску вошел только один, в собачью - 2.

 

В машине Гера подняла страшный вой (она вообще капризная девочка и мнее податливая, чем остальные), дома она успокоилась, мы по очереди помыли щенков, в ванной они вели себя хорошо и даже удалось посушить их феном.

 

Тимоша после ванной:

0_11f34_e0f46cf9_L.jpeg

 

Приехали на рынок.

Тут отдельная история. Серпуховский птичий рынок в очередной раз перенесли. Он оказался за магазином природа, в тупичке, место не проходное, если только кто-то целенаправленно придет.

 

Местные торговцы животными, увидев, как мы достаем из машины складную клетку всполошились: здесь вставать нельзя, места куплены, там тоже нельзя и вообще, вы оплатили??

Оказывается прийти и, например, постоять с котенком на руках нельзя - продавцы возмущаются, что "бесплатные животные" мешают их торговле. Администрация рынка обязала заключать договор на месяц, стоимостью 1000 рублей.

Пришлось возвращаться за паспортом, фотографией, оформлять договор и карточку продавца. Спасла Елена Викторовна из Серпуховского приюта: она приехала, поговорила с администратором, оставила свою визитку и мне выдали разрешение на два дня "торговли".

 

Мы расположились на солнышке, щенки приходили в себя после машины (двоих стошнило, видимо укачало, а я еще и кормила их утром), но потом они играли, а Тимоша улегся в спячку.

 

0_11f35_a14f2224_L.jpeg0_11f36_695948c3_L.jpeg

Заготовленные фотки не очень то воодушевляли людей и вообще с 9 до 12 по=моему на всем рынке никого не купили.

0_11f39_62a4e65e_L.jpeg0_11f38_786b6724_L.jpeg

Я коротала время за беседами с людьми, некоторые выслушав историю про щенков соглашались дать пару червонцев, а 1 раз мне даже предложили "работу": ходить и кормить других бездомных щенков, а затем их пристраивать.

В ночь перед рынком я доделала свою мега-копилку из оргстекла, чистейший DIY, кривенько, зато своими руками. В копилку набросали чуть больше 120 рублей. Немного, но все же.

 

0_11f37_ccb2bd7f_XL.jpeg

 

Листочки с описанием темы на Пес и Кто я тоже распечалала, но слова "форум" и "интернет" людей или приводили в замешательство или пугали)))

 

Наконец, в 12 часов, целенаправлено подошел мужчина, спросил сколько стоят щенки (на клетке красовался лист с надписью "бесплатно"), я ответила: "сколько не жалко" и спросила, кого он ищет, девочку или мальчика. Он позвонил по телефону, спросил кого-то, брать ему щенка или нет и девочку или мальчика, положил трубку и сказал: обоих.

Меня это напугало))) Не, ну судите сами, не странно ли все это выглядело? Я взяла его номер, прозвонила, спросила куда поедут щенки, оказалось что в совхоз в д. Грызлово. Он дал 200 рублей а мне стало любопытно, как он собирается везти их минут 40, если он без машины? Он предложил на руках, мне идея не понравилась, я дала переноску и оставила в залог еще пару сотен.

Я посадила Тимошу и Бэмби внутрь, объяснила, что это брат с сестрой, попросила не обижать, заботиться, сделать обработку от блох и основные принципы правильно кормления.

Вечером мужчина привез переноску, кажется щенкам относительно повезло. Они будут на свободном выгуле, забота о них будет, конечно, не ахти какая, но все таки не на дороге перед гаражом и питание не с мусорных баков.

 

Осталась Гера. Она сидела на руках и очень нравилась детям. Детям ее и взяли. Папа и две девочки 10 и 12 лет. Чувствую Геру буду много тискать и весь двор ребятни будет стоять в очереди чтобы ее погладить. Я взяла адрес и телефон. Папа был слегка пьян, но вполне адекватен. Дал 50 рублей и девочки забрали Геру.

 

Вот такие у нас дела. В воскресенье я уехала, так что второго дня продажи не состоялось, далее в планах пристройство по объявлению надо немного изменить текст, ищут не милых щенков, а крупных собак для охраны. Как этот мужчина, он увидел фотки мамы и папы и сразу сказал, что ему такая собака подходит).

 

А это котенок, которого отдавали по-соседству. Правда так и не отдали. Не было спроса на котят(

0_11f3b_f0b188b8_L.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,вы просто умница и молодец! Очень радостные новости,отлично,что Моника и Тишка вернулись и что малыши обрели хозяев,думаю,в любом случае это лучше,чем жить в гаражах на улице. Пусть им повезет и в новых домах они обретут любящих ответственных хозяев:)) Конечно,вам пришлось преодолеть серьезные препятствия с разрешением занять место на рынке,но ведь все увенчалось успехом и того стоило. Удачи в дальнейшем пристройстве малышей! Спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что пристроились! :gift:

 

Только не пойму, почему все берут сука-кобель? Они хотят таких же щенков?Постоянно? Логичней брать кобелей :blink: Я понимаю, что это для них шанс...но шансов, что ее там стерилизуют очень мало((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за малышей!

НО согласна с Marina_O. Боюсь сука станет очередной постоянно рожающей собакой:(((( Щенков будут топить или они станут такими же бездомными как их бабушка:((( Печально.

Ходим по замкнутому кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки какие молодцы а сколько щеников осталось? Очень уж малявка хороша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..но шансов, что ее там стерилизуют очень мало((

 

...Боюсь сука станет очередной постоянно рожающей собакой:(((( Щенков будут топить или они станут такими же бездомными как их бабушка:((( Печально.

Я сразу предложила приехать на стерелизацию, как только она вырастет. Мужчина ответил - но нам нужно много собак, пусть рожает.

Но потом все-таки я провела с ним разъяснительную беседу и он немного задумался о стерилизации.

 

Марина, вы просто умничка! :rolleyes:

Перевела на карточку Мурашовой Елены Викторовны в пятницу 1000 руб.

Сейчас будем разыскивать деньги. У Елены Викторовны фамилия "Дядюк", точно не Мурашова.

 

девочки какие молодцы а сколько щеников осталось? Очень уж малявка хороша

Осталось 4 щенка. Дима (хозяин гаража) позвонил и сказал, что Нюша (Анюта) оказалась на самом деле кобельком, но это я узнаю только когда сегодня пойду к ним. Сомнительно мне, я хорошо помню, что смотрела ее животик, она крупная, но однозначно тогда она была девочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, вы просто умничка! :rolleyes:

Перевела на карточку Мурашовой Елены Викторовны в пятницу 1000 руб.

Денежку получила ! :gift:

Марин , готова с вами встретиться и передать денежку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно!

Баги, поеду в Москву или сегодня вечером или завтра, предупрежу заранее.

Как и в прошлый раз на платформе Бутово устроит?

 

tima, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...