Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивые щенки, белые, рыжие, черные, всего 10 штук и их мама


Marygold
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришли на кормление, а "темная" мама лежит в стороне и поскуливает. Я сначала подумала, что у нее что-то болит и она не может подняться. Но оказалось около нее лежал малюсенький щенок и пытался найти сиську. У нее видимо кончилось молоко и ничего не получалось, она лежала грела его.

 

Откуда он мог здесь взяться, один, слепой и даже еще с пуповиной я не знаю. Мы подложили им каку-то тряпочку (рядом лежала), собака поднялась есть, а щенок скулил и другие собакаи к нему не подходили.

 

0_127e0_5601e128_L.jpeg

 

Я не могла оставить его там на земле. Он совсем маленький, я может преувеличиваю, но кажется, что она сегодня буквально родился.

 

0_127dd_fa3255c3_L.jpeg0_127df_38662cc9_L.jpeg

 

Принесли домой, покормили мясным детским питанием, разведенным водой, т.к. купить сейчас специальное в городе негде, уже поздно.

 

0_127e3_eb0da933_L.jpeg

 

Я не знаю, как часто его надо кормить. Он лежит на грелке.

 

Надо срочно вести беременную Рыжулю в приют и продержаться до того дня, когда она родит и сможет вскормить этого малыша.

 

После Белки я набрала только 1000. Надо еще минимум две, чтобы взяли Рыжулю, заодно стерилизовали ее.

 

Вот такой день сегодня :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, как часто его надо кормить. Он лежит на грелке.

После Белки я набрала только 1000. Надо еще минимум две, чтобы взяли Рыжулю, заодно стерилизовали ее.

 

 

Марин, что значит заодно? ее можно стерилизовать только когда откормит, если ей дать родить. Малыша надо кормить каждые 2-4 часа (это если спит), массируя после каждого кормления животик - от пупка к хвостику и мокрой тряпочкой протирать попку. Ему мясное не нельзя пока - ему не больше 2-х дней((( Только молочку - лучше заменитель, но на крайняк типа "Агуши". Есть специальный набор бутылочек, ну или из шприца без иглы, согревать, но не очень сильно.

 

Может, врачи посмотрят Рыжулю, вдруг еще можно стерильнуть? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя такого маленького кормить мясным пюре!! Лучше купить в ветаптеке заменитель сучьего молока, или самому приготовить смесь 0,5л молока+желток+мед(или глюкозу) или купить молочную детскую смесь для человеческих детей. После еды делать массажик живота вляжной ваткой, чтобы пописал-покакал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, что значит заодно? ее можно стерилизовать только когда откормит, если ей дать родить. Малыша надо кормить каждые 2-4 часа (это если спит), массируя после каждого кормления животик - от пупка к хвостику и мокрой тряпочкой протирать попку. Ему мясное не нельзя пока - ему не больше 2-х дней((( Только молочку - лучше заменитель, но на крайняк типа "Агуши". Есть специальный набор бутылочек, ну или из шприца без иглы, согревать, но не очень сильно.

 

Может, врачи посмотрят Рыжулю, вдруг еще можно стерильнуть? :blush:

 

Заодно - значит, что раз она некоторое время будет жить в приюте - можно будет ее стерилизовать. Но только после родов, сейчас уже поздно.

 

Точно, протирать же надо его, собаки вылизывают, я забыла про это, спасибо, что напомнили! Сейчас помассирую. Он пока спит. С моим мизинцем во рту. Сижу с тазиком на коленях.

 

Могу добежать в Квартал за Агушей.

Завтра утром уже могу съездить в частный сектор за коьим молоком и в зоомагазин за специальной смесью.

 

 

Нельзя такого маленького кормить мясным пюре!! Лучше купить в ветаптеке заменитель сучьего молока, или самому приготовить смесь 0,5л молока+желток+мед(или глюкозу) или купить молочную детскую смесь для человеческих детей. После еды делать массажик живота вляжной ваткой, чтобы пописал-покакал.

У нас в городе нет круглосуточной ветаптекиЮ я бы купила, мы нашли его когда было 19.47, зоомаркет закрывается в 20.00, точнее даже раньше в выходной, мы бы не успели. даже если вызвали бы такси в гаражи.

 

Молочную смесь брать сухую и разводить или агушу упакованную как сок?

 

 

Вот так лежим.

0_127ef_e599dfe_L.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как Вам удобнее. Если не купите сучьего заменителя, то можно и жидкую Агушу и сухую смесь и самим из молока готовить. Что уж выберете:)

Замечательный малыш! Хорошо, что он Вас встретил:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протерла животик теплой мокрой марлечкой. Он сразу пописал. Все получилось =)

 

Скулит очень сильно. Убегаю в магазин.

 

Нашла похожую тему, все подробно написано.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=113601

Вообщем, руководство есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в одном супермаркете козье молоко! Вот чего не ожидала, что оно у нас вот так продается.

0_12808_a0aba828_M.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козье - отлично!

 

Я имела в виду, что стерилизовать тогда придется не сразу после родов, а когда они сами станут есть - примерно в 4-5 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козье - отлично!

 

Я имела в виду, что стерилизовать тогда придется не сразу после родов, а когда они сами станут есть - примерно в 4-5 недель.

 

Да, понимаю. Они тем более знают, когда надо.

Надо поскорей ее туда отправить, если родит в норе - никого оттуда не достанем, пока сама их не выведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Марина, счастье на вашу голову свалилось.

Может кто-то прознал что собакам там помогают, кормят,лечат, пристраиваю?

Вот и подбросили малявочку такую....

Могу скинуть на ваш телефон руб.300. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Марина, счастье на вашу голову свалилось.

Может кто-то прознал что собакам там помогают, кормят,лечат, пристраиваю?

Вот и подбросили малявочку такую....

Могу скинуть на ваш телефон руб.300. :blush:

 

Он подвижный и живой, это радует. Если бы он такой не был, он бы не продержался на холодной земле, не укрытый ничем, просто рядом с собакой бог нает сколько времени. Он был очень холодный, когда мы его несли и даже дома на грелке долго оставался холодный. Сейчас вроде теплый.

 

Кушает каждые 20 минут. Похоже всю ночь сегодня будет просыпаться и просить есть)

 

На телефон не могу, можно на яндекс кошелек, вы же все равно через автомат будете класть? В автомате можно сразу на яндекс-кошелек.

Или можно в Альттелекоме без % положить сумму на яндекс деньги или вебмани, сможете?

 

Я не знаю, когда теперь смогу уехать в Москву. Завтра поеду в приют, договориться на счет беременушки Рыжули и спросить, нет ли у них кормящих мам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина! Добрая вы наша душа! Вот же везет! Малышка такой замечательный! Это хоть мальчик или девочка? Могу немого помочь денежкой,напишите адрес эл. кошелька,Яндекс или Вебмани? Какой вам удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина! Добрая вы наша душа! Вот же везет! Малышка такой замечательный! Это хоть мальчик или девочка? Могу немого помочь денежкой,напишите адрес эл. кошелька,Яндекс или Вебмани? Какой вам удобнее?

 

Добрая, пока мама уехала в отпуск) Вернется - чувствую мне придется объяснять появление малыша в доме и как он мне "упал с неба")

 

Это мальчик. Назвали Балу (он черный с белым галстучком).

 

Мне удобнее яндекс-деньги, мой счет 41001275179893

 

Спасибо, что не бросаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо, завтра положу денежку для Балу и Рыжули, а как там щеночки оставшиеся? И как чувствует себя Белка после операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, спасибо, завтра положу денежку для Балу и Рыжули, а как там щеночки оставшиеся?

 

Спасибо, буду завтра ждать.

 

Щенков привили, перенесли все прививку хорошо, средство от блох тоже начало дейтсвовать (в инструкции написано в течение трех дней накапливается в сальных железах и начинает работать), они больше не чешутся, выглядят довольными. если мы их не пристроим до холодов, то уже в октябре можно отдать их в приют и не бояться, что они там заболеют.

 

Сегодня щенки и собаки были довольно сыты - кто-то кормил их, причем еда была сварена специально. Еще я видела, как проезжала машина, остановилась, они подбежали и из чем-то подкормили. Вот это не очень хорошо, нельзя быть такими доверчивыми. Что тут поделат, они выросли среди машин, не боятся их.

 

В среду снова выйдет объявление в местной газете, обычно после выхода дня два звонят.

 

Мне очень Моника нравится, она самая маленькая. Взяла бы ее. Но как уговорить мамму не знаю, маленького она конечно потерпит, пока я его подращу, а привести собаку навсегда - это проблема. После нашего Джоника, который 14 лет прожил она никого не хочет, да и на шерсть у нее аллергия. По приезду поговорю с ней все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,я перевела сегодня денежку на ваш ЯК. Удачи вам и терпения. Спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж Марина - щенку явно повезло:) И имя очень подходящее для него - он мне Багиру напомнил. Но раз мальчик - то точно Балу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина,я перевела сегодня денежку на ваш ЯК. Удачи вам и терпения. Спасибо. :gift:

Мне все пришло. У нас уже 1500 рублей.

 

Сегодня я договорилась на счет Рыжули, ее возьмут, но ближе к выходным.

Белка сидит в карантинном отделении и к ней не хотят подсаживать, хотя я объясняю, что эти две собаки знают друг друга отлично и живут вместе.

 

А другая комната освободиться в субботу. Так что посмотрим, если разрешат к Белке - повезем раньше, не разрешат - будем ждать субботы.

 

Щенок ночью просыпался каждые 20 минут наверное и только в 5 утра уснул часов на 6.

 

0_128fb_1c075d6d_M.jpeg

 

Да уж Марина - щенку явно повезло:) И имя очень подходящее для него - он мне Багиру напомнил. Но раз мальчик - то точно Балу!

 

Да, мы тоже подумали, что похож на Багирку)

 

Мучения со шприцом закончились, я купила бутылочку с соской и заменитель сучьего молока. Пахнет вкусно.

 

0_128fc_3333b598_M.jpeg0_128fd_685fbf03_L.jpeg

 

Малыш весит 360 грамм. В каком возрасте можно будет примерно по его весу прогнозировать каким он вырастет?

 

0_128fa_4ae6ef3d_L.jpeg

 

И вот, наконец, мы кушаем как нормальные люди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он подвижный и живой, это радует. Если бы он такой не был, он бы не продержался на холодной земле, не укрытый ничем, просто рядом с собакой бог нает сколько времени. Он был очень холодный, когда мы его несли и даже дома на грелке долго оставался холодный. Сейчас вроде теплый.

 

Кушает каждые 20 минут. Похоже всю ночь сегодня будет просыпаться и просить есть)

 

На телефон не могу, можно на яндекс кошелек, вы же все равно через автомат будете класть? В автомате можно сразу на яндекс-кошелек.

Или можно в Альттелекоме без % положить сумму на яндекс деньги или вебмани, сможете?

 

Я не знаю, когда теперь смогу уехать в Москву. Завтра поеду в приют, договориться на счет беременушки Рыжули и спросить, нет ли у них кормящих мам.

 

 

Да малыш видимо в "рубашке родился" :wub:

А мамка темная молодец!Не каждая собака вот так запросто ляжет с чужим малышом и греть его будет.

ЯК пользоваться не умею:(((Боюсь положу куда-нибудь не туда.

А Альттелеком это что :blush: ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да малыш видимо в "рубашке родился" :wub:

А мамка темная молодец!Не каждая собака вот так запросто ляжет с чужим малышом и греть его будет.

ЯК пользоваться не умею:(((Боюсь положу куда-нибудь не туда.

А Альттелеком это что :blush: ???

 

Доброй ночи всем мамам)

 

Если не умеете, сейчас напишу в личку, а "Альт телком" это сеть салонов связи, наподобие "Связного". Раньше и в "Связном" можно было у каасира оплатить не только услуги мобильной связи, но и пополнить вебмани и яндекс-деньги, потом отменили, а в "Альт телекоме" пополнение работает до сих пор, причем с очень низким проентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина! Как хорошо,что Балу попал к вам:)) Кушает,миленький. Мама не вернулась? Как ее реакция на малышика? А как там остальные ваши подопечные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариночка, привет! Как у тебя дела? Как малыш? :rolleyes:

Постараюсь помочь тебе денежкой после 21 числа.

 

Марина! Как хорошо,что Балу попал к вам:)) Кушает,миленький. Мама не вернулась? Как ее реакция на малышика? А как там остальные ваши подопечные?

 

Ох, девочки. Есть хорошие новости и плохие.

 

1 Вчера вечером на комрление пришли 2 щенка, вместо четырех. Не хватало Моники и Малютки (чье фото вставлено в подпись).

Про Малютку ничего не известно, а про Монику мне рассказал мужчина из гаража, что видел ее утром, она не стала есть, а днем, когда он приезжал, она была "совсем плохая" (по его словам) и даже не привстала, лежала на траве.

 

А вот вечером ее уже не было.

 

Могло такое быть, как реакия на прививку? Ведь мы укололи этих 4-х щенков за 2-3 дня до этого.

Также меня беспокоит обработка от блох, мы им капали на холку, сами себя они не оближут, но они играют, кусают друг друга, могли они нализаться токсичного лекарства? Или же Моника чем-то заболела, что думать не знаю. Сегодня еще поищу ее, вчера одна ходила, было страшновато вечером там лазить. У них была навалена какая-то ужасная еда, жижа из плесневого хлеба всех цветов, я все выкинула и ополоснула миску, хорошо, что они не подъходили к этой гадости. Кто еще додумывается таким гкормить собак. Они бездомные, конечно, но не настолько же поросята.

 

Остальные два (крупная девочка и мальчик Нюк) очень подвижные, играют без остановки.

 

0_12a64_734c9d0a_L.jpeg0_12a61_f885fa44_L.jpeg

 

У темной мамы проходит нога (она болела), она уже встает на нее, только когда бежитподнимает. Она уже без проблем гладится, сама ко мне подходит, так что я ее смогу отловить.

 

Рыжая толстеет не по дням, а по часам, отгоняет всех от миски, ест за троих.

 

2

Вчера по дороге в гаражи (но все таки далеко от того места где мои подопечные "живут") я встретила черную собаку, кормящую. Окрас у нее точь в точь, как у Балу. Вполне возможно это его мама.

 

0_12a62_aec634e2_L.jpeg0_12a63_8fb66ea1_L.jpeg

 

Я подозвала ее, она подошла, сунула морду в руку, погладилась и хотела уйти. Я угостила ее сухим кормом. Она нехотя съела и убежала куда-то по дороге.

 

Если это его мама, надо ли предложить ей щенка?

 

Теперь, после того, как он три дня провел дома в тепле, да еще на грелке, я боюсь, что он не сможет ночевать в норе или там, где эта собака живет. Может все таки вырастить его дома? По крайней мере дома он не заболеет, будет хорошо кушать только качественные продукты, а потом получит необходимые прививки и я найду ему хорошего хозяина.

И как я буду предлагать ей его, даже если снова увижу собаку?

Или все таки стоит попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только если логово найти. А если она хозяйская, могли щенков раскидать(( Да может и не принять с чужим запахом. В общем, можно только если контролировать весь процесс. :blush: Жалко малявок, может, где-то залегли в кустах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, мне кажется, что лучше щеночка оставить у себя, ведь он уже привык к домашним условиям, а на улице ведь неизвестно, что его ждет и примет ли маманя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...