Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивые щенки, белые, рыжие, черные, всего 10 штук и их мама


Marygold
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сделали. Причем я дома приготовила розовый и забыла) Хорошо, что в приюте нам выдали этот зелено-голубой. Костюмчики по прибытии сняли и оставили там до следующего выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина заболела :( Наверное все же простыла на рынке с щенками.

Сегодня пристроился последний черный мальчик! :) Вяли в квартиру - молодая семья. У них котенок 2-х месячный, вот теперь ему компашка! :)

 

...а маленький коричневый щеночек плоховат... Хоть и под медприсмотром, очень уж досталось малявочкам до попадания в приют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, вылезла за комп.

Спасибо Абре, что она ездила в приют на встречу с будущими хозяевами, благодаря ей взяли.

 

Обе беленьких погибли еще до пятницы в течение суток, сначала девочка, потом мальчик. У них не было явных признаков болезни, ни поноса, ни рвоты, ни соплей, правда глисты выходили (но ведь так и может быть до 7 дней после глистогонки). Просто они плохо ели, почти все время спали, да еще испытывали давление со стороны старших щенков. Им кололи иммуностимулятор и витамины, но все равно их н стало.

Я думаю, дома, конечно, можно было бы выходить, по-крайней мере мальчика точно, девочка-то такая вялая и была после ночи в траве.Но никаких вариантов забрать домой не было, мне очень жаль их, надеюсь коричневый выкарабкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в приюте. Коричневому щенику лучше! :yahoo:

Он теперь один сидит в клеточке, к нему никто не пристает, вышел сегодня очень даже хорошенький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я в порядке.

В субботу и воскресенье была в приюте.

 

Коричневый щенок выгядит хорошо, виляет хвостиком, тянется к людям.

 

В пятницу его обработали от блох, раньше нельзя было, был еще слаб. У него вся шкурка в болячках от того, что кусали блохи, теперь будет проходить. Кушает нормально, но маленький он конечно очень... видно, что отстает в развитии. И глистогонку еще придется давать, 2 раза давали, но этого мало.

 

Пока никому его не предлагаем, надо долечить его.

 

-----------------------------

 

В субботу я помогала друзьям с авторынка выбрать собаку для охраны территории. Взяли черную 8-месячную Лабу (тут же переименовали в Люську). У нее новая теплая будка, а вот кормежка, правда, будет сухой корм. На ночь ее будут отпускать с цепи бегать по территории.

 

0_1a09a_43f1ea30_-1-M.jpg0_1a09b_59b21314_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коричневого щенка (из мелкого помета) проблемы: лапы кривят, одна наружу, вторая внутрь. Заметили сегодня, когда он ел.

 

0_3908d_c88739a6_-1-M.jpg0_3908a_117ced39_-1-M.jpg

 

0_39088_c76cf487_-1-M.jpg0_39087_c37f00cb_-1-M.jpg

 

0_3908b_7493144e_L.jpg0_39089_e560c4c7_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...надо же как малыша жалко с лапками... Это рахит??? Что врач говорит?

 

А второй-то кто с ним в клетке? Прямо двойники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут форум 2 или 3 дня лагал, написать ничего не могла.

 

Позавчера я была в приюте. Коричневый щенок встает на обе лапы!

Не видела бы сама - не поверила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У коричневого щенка (из мелкого помета) проблемы: лапы кривят, одна наружу, вторая внутрь.

 

Марина, посмотрите фото и темку Myshka10 про щенка, который в Германию улетел на прошлой неделе - там бинтовали плюс витамины, наверное. Очень хорошо помогает бульон на голяшках говяжьих (типа студня) при рахите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про бульон еще в одной теме прочитала. надоделать.

 

А вот сегодняшние фото, щенок даже выше стал после того, как лапы стали выпрямляться.

 

0_3970d_9a3afb2a_L.jpg0_3970c_741c030c_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Никак с глистами не можем справиться. Щенок отстает в росте, неделю уже кормим мясом, но толку мало.

 

У Балу почти тоже самое. Я 3 раза давала ему празител, 2 раза каниквантел и вчера сдала анализы - сказали сильное заражение. Ну как так может быть?!

 

Посоветовали Мельбимакс. В интеренете про него ничего нет.

Нашла на нашем форуме, что форумчанка Dali 333 покупала этот мельбимакс, сейчас созвонилась с ней, она сказала, что брала в Марквет.

 

Надо ехать за таблетками(

А на Балу уже руки есть, его сегодня бы забрали, если бы не это заражение.

 

Кстати, Dali 333, в итоге вывела человеческим препаратом Вермокс.

 

Ну вот так. Продолжаем борьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот такой был наш Максик несчастный

0_39087_c37f00cb_-1-M.jpg

 

Вот такой он вырос сейчас:

0_3c165_4cb6ce41_L.jpg

0_3c16a_4b93ae11_L.jpg

0_3c167_a111b884_L.jpg

 

Лапки выпрямились, шерстка хорошая стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте :)

 

Слава богу "в скорой помощи" у нас пока никого.

 

Максика предлагаем тем, кто в приют приходит, но пока пристроить не получается.

Два дня в неделю он "дежурит" с врачом в веткабинете, она его балует, подкармливает мясом и рыбой (ведь приютское питание скудное, в основном каша, мяса в ней мало). Максик бегает по коридору и кабинету, доволен, в вольере ему не нравится, уже тесно. На улицу переводить не хотим, он вырос в темпле, там будет мерзнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
0_3c167_a111b884_L.jpg

 

Ура! Наконец-то пристроен Максик!. Вчера пришла, а его вольерчик пустой, чистый, у меня сначала сердце ёкнуло - что случилось? Но все хорошо)

Он в семье, взяли для ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Макс вырос, живет в тепле, выгуливается

Он некрупный, даже не знаю, куда такого, в квартиру скорее. Привык уже он уже жить в помещении) По веткабинету гуляет, когда его любимая врач дефурит (она ему и угощения приносит, рыбку, мясо).

 

 

Вот такие мы выросли

Фото от 12 марта

0_413c0_80fec8a5_L.jpg

0_413c1_265e1496_L.jpg

0_413c2_55976588_L.jpg

0_40cf4_7a820fc8_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой он славный, мне очень понравилась последняя фотка, такой симпатяга!! :rolleyes:

Марина, а может быть дать объявление в вашей местной газете, я бы денежек подбросила, я думаю, что это недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...