Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивые щенки, белые, рыжие, черные, всего 10 штук и их мама


Marygold
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Съездила к щенкам. Сегодня они сытые, какая-то бабулька накормила.

 

Осмотрела Нюту.

0_1166b_1a2ad424_S.jpeg

 

Это действительно мальчик, т.е. у щенка вроде бы все как у мальчика, но нет яичек. Это допустимо в его возрасте или это нужно лечить хирургическим путем?

 

Выглядит вот так (снимала на телефон, т.к. фотик сегодня не брала)

0_12051_bfc980ad_L.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно писюн, а не пупочная грыжа? Че-то далековато :blush: Мне кажется, девочка...

 

Если крипторх, то рекомендуют все-таки оперировать, у моего пуделя это выглядело не так совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это писюн, дальше только попа)

Он вертелся и одной рукой держала на весу, друго снимала, не получилось все тщательно снять.

Завтра сделаю хороший снимок, когда мне помогут его подержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретилась с Баги в Бутово и с tima на Павелецкой.

 

Спасибо большое! У меня слов нет, люди из другого города помогают, которые собачек только по фоткам видели.

А свои, местные, которые их вжувую видят - безразлично к ним относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретилась с Баги в Бутово и с tima на Павелецкой.

 

Ой я тоже на Павелецкой еслиб знала тож немного передала бы, кинте телефон в личку кину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,какие Вы молодцы!!! Очень за малышей рада. Ещё немножко, другие детки найдут своих хозяев. УДАЧИ ВАМ И МАЛЫШАМ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой я тоже на Павелецкой еслиб знала тож немного передала бы, кинте телефон в личку кину

Теперь не скоро поеду в Москву.

Телефоны есть в первом сообщении темы, в личку сейчас тоже напишу обязательно.

 

Ой,какие Вы молодцы!!! Очень за малышей рада. Ещё немножко, другие детки найдут своих хозяев. УДАЧИ ВАМ И МАЛЫШАМ,

Спасибо, тоже очень надеемся на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, как там ваши подопечные? :rolleyes:

 

Сегодня я договорилась на счет машины, чтобы доставить собаку в веткабинет!

А также с сотрудниками приюта, чтобы помогли поймать.

 

Вечером мы приехали к собакам, они встретили радостно, но я знала, что с темной мамой будут проблемы - она не дается в руки, уворачивается от гладящей ее руки, подходит только, чтобы взять корм.

 

Вот две мамы, которые первые в очереди на стерилизацию. Сегодня одна из них поедет с нами.

0_123f1_6e3e9a20_L.jpeg

 

Белая более дружелюбная, дает себя гладить, даже встает на задние лапы, а передние может поставить на тебя.

0_123f2_cab63865_L.jpeg

 

Белянка милая

0_123f4_b176032b_L.jpeg

 

Щенки едят, мама держится в стороне

0_123f6_a6c1499f_L.jpeg

 

Ольга (специалист по животным) подманивала Темную едой, собака осторожно брала корм и отходила на безопасное расстояние.

0_123f3_44945460_L.jpeg

 

Ей даже удалось продолжительное время гладить Черную, пока та лежала на спине, но одеть ошейник с поводком так и не удалось.

0_123f7_da316812_L.jpeg

 

Мы также пытались заманить ее в гараж, чтобы она оказалась в закрытом пространстве, но она не зашла, а поняв, что что-то не ладно и вовсе стала убегать все дальше.

0_123f8_d9d307f5_L.jpeg

 

Беременная Рыжуля подошла, до этого сотрудники приюта ее видели только по фоткам, но сейчас подтвердили опасения - что ее стерилизовать поздно. Сказали, что лучше бы ей тогда родить в приюте, а не на улице.

0_123f9_53e8b849_L.jpeg

 

Поняв, что Темную маму нам сегодня не отловить, мы стали подзывать Белую. Та уже была насторожена и нам еще минут 20 пришлось ходить кругами, подкармливать, подзывать, подходить ближе, в конце-концов Елене Викторовне удалось поймать ее за холку и прижать к земле. Белая взвизгнула, чем напугала всех щенков и собак и нас тоже, мы не знали, будет ли она кусаться, вырываясь. Ольга быстро одела на нее ошейник и поводок, а потом и намордик. Намордик был очень большой, так что толку от него было бы мало, если вдруг Белая стала бы кусаться. Но больше была напугана и прижималась к земле.

 

0_123fa_7b9bd0bd_L.jpeg0_123fb_ebcb0b79_L.jpeg

 

При ближайшем осмотре выявилось, что у собаки несколько больших расчесанных ран на шее, а также небольшие по всему телу: на спине, животе, подмышками. Сказали, что надо сделать соскоб, чтобы исключить демодекоз, хорошо, если все это просто от блох.

 

0_123fc_bd8ba89b_L.jpeg

 

В любом случае они сказали, что за собаку берутся и будут лечить ее и стерилизовать.

 

У щенков тоже расчесанные бочка, спинки, животики, надо как можно быстрее обработать их. Завтра же я куплю капли на холку (это можно сделать сразу), шампунь от блох (могу по одному отмывать) и еще мне посоветовали спрей.

 

Сегодня я купила им прививки, но делать было некогда, мы слишком долго отлавливали белянку и надо было возвращаться. Завтра уколю щенят.

0_123f0_a15a2c1a_L.jpeg

 

По поводу превращения Нюты-Юты в Нюка -) У него почти все нормально, его посомтрели, сказали что пока не надо суетиться и волноваться, возможно все само собой появится и опустится на свои места в ближайшие месяцы. Пока в планах у меня не отдавать его и подождать, пока с ним все будет в порядке. Через месяц, когда выработается иммунитет, его можно будет поместить в приют. Конечно он станет щенком-подростком, но красивого, чистого привитого мальчика, с купированным хвостиком и алабайским окрасом должны взять. Я очень на это надеюсь.

 

 

Отчет по сбору средств:

Дмитрий (хозяин гаража,Серпухов) - 1100 руб. (+ еще 500, но их потратили на Дронтал)

Стася (подруга, Бутово) - 200 руб.

продажа книжки (в счет собак) - 150 руб.

Елена ИлонаКэт (форум ПиК, Москва) - 1000 руб.

Саша (знакомый, Серпухов) - 50 руб.

Ruzh (форум ПиК, Москва) - 250 руб.

Ольга tima (форум Пик, Москва) - 2000 руб.

----------------------------------------

 

Итого: 4750 руб. + мелочь из копилки (с рынка)

 

Я купила 4 прививки, остальные деньги отдала на операцию и послеоперационное содержание Белянки. Получается все почти в полцены, но пошли навстречу, т.к. собака бездомная, деньги общственные, да и когда они увидели сколько там еще собак, понятно, что ждать уже нельзя.

 

Операцию назначили на пятницу, т. к. на завтра все занято, ей придется подождать 1 день. Постараюсь завтра доехать до них и проведать ее.

 

Девочки, спасибо всем за помощь и поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елы-палы, еще один помет((

Срок и правда большой :(

С меня 500 р. Если что, я всегда в центре бываю. Или на телефон могу.

Пока мама от щенков не уходит, можно ей ветранквил в еде дать, чтоб не колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, ты просто умничка!!

Очень была рада с тобой познакомиться, всегда имей меня ввиду на предмет помощи и поддержки :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, вы молодец!

Надеюсь Бяляночка хорошо перенесет операцию и все у нее будет хорошо!

Темная мамка очень красивая, на породистую похожа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем завтра держать за Беляночку кулачки,все будет хорошо! Марина,вы молодец,столько сил и терпения нужно! :gift: Спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елы-палы, еще один помет(( Срок и правда большой :(

С меня 500 р. Если что, я всегда в центре бываю. Или на телефон могу.

Пока мама от щенков не уходит, можно ей ветранквил в еде дать, чтоб не колоть.

Можете на 8-915-331-53-50 перевести? У меня там уже 270 рублей осталось, можно пополнить, через неделю все равно клала бы сама на тлф.

 

По поводу ветранквила:

Сегодня я была у собак одна, без посторонних. После кормления мне удалось гладить черную за ухом, по спине, а потом, когда она легла, она давала гладить живот. Думаю мне удасться одеть на нее ошейник, если я буду одна. А пристегнуть потом повод, когда приедем на машине - уже легче.

 

Марина, ты просто умничка!! Очень была рада с тобой познакомиться, всегда имей меня ввиду на предмет помощи и поддержки :P

Взаимно, рада, что увиделись, а не только через интернет общаемся.

 

Марина, вы молодец!

Надеюсь Беляночка хорошо перенесет операцию и все у нее будет хорошо!

Темная мамка очень красивая, на породистую похожа :)

Завтра я поеду на операцию, понимаю, что от меня мало что зависит, но на всякий случай побуду там.

Темная окрасом немного походит на зенненхунда. Она совсем молоденькая, у нее красивые белые зубы, это ее первые роды. Мужики с гаражей немного рассказали ее "родословную"))

 

Будем завтра держать за Беляночку кулачки, все будет хорошо! Марина, вы молодец, столько сил и терпения нужно! :gift: Спасибо. :gift:

Это вам спасибо, завтра ждем только хороших вестей.

 

Перевела 500 руб на малышей на 8-926-250-60-68 сегодня после 18-00. Марина просто умничка, нет слов!

Спасибо, Абра! Деньги пришли где-то полседьмого, я даже не поняла от кого, хорошо, что вы написали)

 

Сегодня, кроме того, что мне удалось более-менее наладить контакт с мамой, похвастать нечем. Я пришла к ним уже когда темнело, 4 щенка, 1 подросток и 3 взрослые собаки были голодные, моментально съели кашу и мясо, а также они очень хотели пить, я пожалела, что взяла только литр воды.

 

Взять в руки одного щенка и аккуратно накапать ему на холку и спину инсектоакарицидные капли было невозможно, остальные вертелись вокруг, лезли на руки, просили добавки и просто внимания. И делать прививки тоже невозможно. Припозднилась я сегодня, но раньше никак не получалось.

 

Завтра днем все сделаем. Возьму побольше провизии, чтобы они ели и не отвлекались и можно будет по очереди их обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка Маша из Пущино предложила пакет (13 кг) сухого корма. Она откликнулась на тему, которую я разместила на Пущинском форуме. И еще она, оказывается, 2 года назад взяла на ПиК'е собаку!

 

Теперь надо найти, с кем доехать туда, это Серпуховский район, но не очень близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка Маша из Пущино предложила пакет (13 кг) сухого корма. Она откликнулась на тему, которую я разместила на Пущинском форуме. И еще она, оказывается, 2 года назад взяла на ПиК'е собаку!

 

Теперь надо найти, с кем доехать туда, это Серпуховский район, но не очень близко.

Марина, я попытаюсь связаться с родственниками в Серпухове, если смогут, то помогут доехать до Пущина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, я попытаюсь связаться с родственниками в Серпухове, если смогут, то помогут доехать до Пущина.

Марина, я обо всем договорилась, телефон и информацию сброшу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, я обо всем договорилась, телефон и информацию сброшу в личку.

Прочитала, с человеком созвонилась, сегодня вечером едем за кормом!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка Маша из Пущино предложила пакет (13 кг) сухого корма. Она откликнулась на тему, которую я разместила на Пущинском форуме. И еще она, оказывается, 2 года назад взяла на ПиК'е собаку!

 

Теперь надо найти, с кем доехать туда, это Серпуховский район, но не очень близко.

 

Маша из Пущино это я :wub: а собачка у меня только 4й месяц, лабрадорка из ветки лабркоманды. в соседках у нас еще одна собака - метис голдена из приюта в Верее. мир тесен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сейчас с телефона на Ваш номер 500 р. двумя траншами - 300 и 200 рублей.

Деньги пришли, 300 и 200, спасибо Марина!

 

Сейчас нет времени все написать, зашла, чтобы как раз вам отписаться, что все ок.

 

Завтра все расскажу подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков вчера обработали каплями Барс. Хорошо покормили их и мам.

 

Рыжая беременная немного опоздала к кормежке, ей почти ничего не досталось(

 

 

Белку прооперировали в 11 утра.

 

Все прошло хорошо.

 

0_126e3_95d00a7_L.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...