Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искалечен и выброшен на помойку.


frekenbok60
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девушки!!я немного не в тему, но вижу многие из СВАО - подскажите пожалуйста - в этих краях ( ВДНХ, Королев и пр. ) про свободную передержку никто не знает?? должны поймать полуслепого котенка ( в пушкино), я готова его взять - но только после карантиной передержки, иначе не получается! недели на 2 примерно. 1000 у меня есть сразу, потом добавлю и девчонки из темы помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё нормально.Писаем регулярно и какаем тоже.Какашки даже уже похожи на какашки.Кушаем как нормальный здоровый кот,это по колличеству,но из шприца.Оля,завтра наверное нитку можно уже снимать?Может без неё есть сам начнёт.Это я мечтаю.Вчера не мылись,будем сегодня поле работы.И завтра в МиГе нас не узнают :P Фотки помытого красавца выложу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,завтра наверное нитку можно уже снимать?Может без неё есть сам начнёт.

А отломки уже не подвижны ? фиксируют на 10 -14 -21 день, в зависимости от состояния

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pev07, спасибо большое за подсказку. Просто я с ним на первичном приёме так нервничала, что забыла на сколько хирург сказал оставить нить.

Но в любом случае, завтра Хохлов скажет поконкретнее после осмотра.

 

ЛЮДА Chaton, на 99% завтра с Мотей я сама смогу поехать. Спасибо Вам большое за то, что готовы помочь. Но Вашу помощь хотелось бы приберечь, если вдруг в следующий раз я не смогу поехать. С Олей сегодня уже созванивалась, к 12 часам к ней приеду. Она вечером напишет сама, сегодня у Моти ещё одна попытка помывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки!!я немного не в тему, но вижу многие из СВАО - подскажите пожалуйста - в этих краях ( ВДНХ, Королев и пр. ) про свободную передержку никто не знает?? должны поймать полуслепого котенка ( в пушкино), я готова его взять - но только после карантиной передержки, иначе не получается! недели на 2 примерно. 1000 у меня есть сразу, потом добавлю и девчонки из темы помогут.

Если в Пушкино, поспрошайте у пушкинских

Masia

львеночек

Lenk@ передержка ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=73461

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыла я Мотю.Сопротивлялся сильно,а скелетик какой,ужас.прям на попке маслы торчатНо стал чище,ощутимо.Некоторые грязные волосики,которые не отмывались,пришлось выщипывать.Сфоткала одну фотку,но там Мотя сощурился от вспышки.ТАк что ,что получилось,то получилось.

выложить не получилось,радикал тормозит и не грузит.Завтра попробую.Ещё и в клинике пофоткаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждёмс фоток! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили в МиГ. анализы сдали легко,и стандартную б/х и клинику.Перепечатывать сил нету все эти значения,поэтому пишу те,что мама дорогая.

 

СОЭ 63 (0-13)

лейкоцыты 3,97 (5,5-18,5)

Эозинофилы 7 (0-4)

 

тромбоциты намного лучше 862 (160-630)

 

По биохимии амилаза чуть повы.

шена

 

Попозже выложу фотки и всё допишу.Посмотрела то,что хотела.Лейкоциты и эозинофилы это от цефотоксима.Побочка у него такая бывает.

 

У Моти сегодня потекли сопли,в его подвале у всех микоплазма,сегодня 11 день цефотоксима.Пишу сумбурно,но у меня счас усиленная мозговая работа.

 

По назначениям у нас всё осталось так же,т.е. Юлия Сергеевна считает,что цефооксим надо колоть до воскресенья,потом делать ренген,а микоплазму пока не трогать.Лёгкие послушали,пока чистые.актовегин тоже до воскресенья колоть и рингера оставлять также.

И вот что хотите делайте со мной,но я на данном моменте с цефотоксимом не согласна.От микоплазмы он совершенно неэфективен и бесполезен,челюсти без него хуже не будет,а что к воскресенью будет вот с этими тремя показателями можно догадаться.К тому же мико может и в пневмонию перейти без лечения.И после таких передряг Мотьке помереть от осложнённой микоплазмы как то обидно.

 

Оля,если Мотю два дня не обрабатывать,потом сдать на мико,пройдёт ещё два-три дня,это если на звенигородке,упустим время.А если микоплазму начать лечить счас,то в следующий раз можно уже опять клинику сдать и посмотреть динамику.Да и по соплям всё видно будет.

 

Позвонок в шейном отделе выбит на пожизненно.

 

За приём с нас как всегда ничего не взяли,анализы срочные 1450р.

Люда Chaton передала сегодня Моте 1000р и возила нас с Мотей и Мотю таскала и держала,за что ей огромнейшее спасибо :gift:

В целом Матвей произвёл очень благоприятное впечатление,по сравнению с прошлым разом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Мотя уже по идее должен есть сам,но Юлия Сергеевна сказала,что он может не есть по двум причинам,первая психологическая,типа пусть кормят,вторая-отсутствие обоняния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДА CHATON, спасибо Вам огромное за то, что помогли отвезти котика к врачу и отдельное спасибо за денюшку!!!

 

ОЛЯ спасибо за подробности. Насчёт макоплазмоза я с Вами совершенно согласна. Читала в других темах, что мико даёт неожиданные осложнения вплоть до летального исхода. Поэтому согласна, что лечение надо начинать сразу сейчас. Два раза у разных кошек из его стаи сдавали на мико и она присутствовала, поэтому уверена, что у Моти эта бяка вспыхнула на фоне такого ослабления.

 

Носик у парня заметно порозовел, что немало радует.

Оля, а с шейным позвонком пожизненно и как и в первый раз, когда сказали, что одно неверное движение головой и всё...? Т.е. это они говорят на всю жизнь? Или на этот вопрос сможет ответить только сам Хохлов?

 

С чем может быть связано отсутствие обоняния и это как-либо лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а с шейным позвонком пожизненно и как и в первый раз, когда сказали, что одно неверное движение головой и всё...? Т.е. это они говорят на всю жизнь? Или на этот вопрос сможет ответить только сам Хохлов?

 

С чем может быть связано отсутствие обоняния и это как-либо лечится?

 

Насчёт шейного не уточняла,но смысл в том,что как у людей всё.Честно говоря,я бы ренген этого дела сделала бы и показала бы снимок ещё кому-нибудь кто в этом пониает.

Про обоняние будет понятно попохже,у Моти и нос от удара пострадал,он же у него даже неровный был,а сейчас ещё и сопли.Вот сопли долечим и посмотрим как с обонянием.Я надеюсь,что всё будет нормально,потому что в противном случае ЮЛия Сергеевна сказала Мотю придётся кормить из шприца всегда.

 

Раз сейчас начинаем,то тогда надо решить тилозин или юнидокс .В глаза тетрациклинка,в нос анандин и деринат.Ещё циклоферон наверное.У меня ещё галавет есть,может и его тоже для имунки?

 

 

Кстати,я вот на фотки Мотины смотрю .а худобы жуткой на фотках не видно.А вель у него одни кости под шерстью.И это ещё слабо сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотенька - молодец! Мурчал, когда брали кровь на анализ, сам вышел на осмотр из переноски, а обратно не хотел. Мурчал и гладился пока ждали результатов анализов.

 

Кстати,я вот на фотки Мотины смотрю .а худобы жуткой на фотках не видно.А вель у него одни кости под шерстью.И это ещё слабо сказано.

Это точно. Но силенки у него есть - дома растопырил лапы и не хотел вылезать из переноски, пришлось заворачивать в подстилку, чтобы вытащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, микоплазмоз обостряется на фоне общей ослабленности, болезни кошки. моего подобрыша Клавдика микоплазма чуть в могилу не вогнала, лежал в стационаре, дишал тяжело, глаза заплывали гноем за два часа полностью, соплей, правда, практически не было, но было сильнейшее истощение и обезвоживание. Микоплазма у него вылезла на фоне ослабления организма, была заглистованность.

в период обострения микоплазмы животинка может быть заразна для других животных с ослабленным иммунитетом. таких животинок надо пристраивать как единственное животное или к здоровом уживотному, у которого нормальный иммунитет, т.к. прививки от этой бяки не спасают :blink: само животное с микоплазмой в период активной стадии входит в группу риска, т.к. само может подхватить что-нибудь. мне врач из БК как-то долго объясняла, что к чему.

иммунитет Клавдика лечим антибиотиков сумамедом уже почти три недели, кроме этого прошли курс прокалывания циклофероном и иммунофаном, витамин В12 делали 10 дней. часто анемия ходит вместе с микоплазмой у котят. конечно, Мотя далеко не котенок уже, но если у него, не дай Бог, есть подозрения на анемию, могу поделиться жидким железом. я просто в цифрах по результатам анализов крови ничего не понимаю в принципе, поэтому говорю на всякий случай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет обоняния, у меня кошка грешит слабым обонянием. Когда она видит, что я готовлю ей еду, понимает и ест хорошо сама. А если сразу есть не пришла и еда лежит в миске, я даю ей кусочек с руки, заталкиваю в рот и дальше она ест сама - вкусовые ощущения срабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгишна, спасибо большое за рассказ о микоплазме. Я читала про Вашего очаровательного Клавдика, поэтому и Мотей обеспокоена очень. Но мы с Олей решили со вчерашнего дня лечить микоплазму котику юнидоксом, он наиболее эффективен в борьбе с этой гадостью. Конечно добавим ещё иммуномодулятор. Подробнее напишет Оля Кисскина, она понимает в лечении гораздо лучше меня.

 

AnnaD у Моти, судя по всему, перебита носовая перегородка, поэтому отсутствует обоняние. Выясним это конкретнее в понедельник, когда сделаем рентген. В принципе, я так и подумала, что придётся ему давать первый кусочек, а потом он будет есть сам. Пока же Мотя категорически отказывается есть из миски, ждёт с нетерпением шприц. Но всю жизнь так его кормить нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выясним это конкретнее в понедельник, когда сделаем рентген.

Если планируете поехать вечером в 7-8-9 или позже, то могу побыть транспортом и помощью ручками. Я в 18-00 заканчиваю работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если планируете поехать вечером в 7-8-9 или позже, то могу побыть транспортом и помощью ручками. Я в 18-00 заканчиваю работать.

 

Люда,мы наверное в первой половине поедем.Я вечером до семи работаю,это дома только к восьми буду,то бишь поздно ехать уже.

 

 

Наш красавец нормально,хуже не стало,носом хлюпает,ест с огромным аппетитом.А вот прогресс есть у нас вот в чем,Матвей сегодня во время еды несколько раз лизал свою лапу,куда пюре падало :appl: Миску я перед ним сегодня поставила,Матвей на неё посмотрел,потом вопросительно на меня,типа,ну и? давай в шприц набирай и корми,заждался уже.

 

 

Со вчерашнего вечера Мотя принимает юнидокс,циклоферон,галавет,в глазки тетрациклинка,в нос деринат и анандин.Нос у него не заложен,т.е. он хоть и хлюпает им,но дышит носом.,поэтому другого в нос пока ничего не делаю.Ну и продолжаем актовегин,и рингер с гамавитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополнение на ЯК от Снежаны сегодня 497,50.Потом внесу в пост с ЯК,счас уже убегаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Снежане за помощь Мотичке!!!

 

Люда, спасибо Вам за предложение отвезти на машине, но в понедельник я поеду обязательно, тем более мне надо к Оле. Спасибо!!!

 

Оля, он слизывает капельки с лапы? Ух ты, это чтобы крошечка не пропала. Отъедается парень! Ну и лентяй, придётся учить есть из миски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, он слизывает капельки с лапы? Ух ты, это чтобы крошечка не пропала. Отъедается парень! Ну и лентяй, придётся учить есть из миски.

 

А Мотька не только с лапок слизыает,на ужин он ещё учудил.Захожу.сидит,смотрит на меня и давай языком наяривать и слюни сглатывать.Я даже дар речи от этого потеряла.Короче,требует еду всеми доступными методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изголодался! Я надеюсь, такими темпами у него побыстрее мясо на косточках наростёт.

 

А как сопли, всё так же? А чихв нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как сопли, всё так же? А чихв нет?

 

Сопли подхлюпывают,но вытекает меньше.А чихов вообще нет и не было.Сейчас уже счастливый,потому что позавтракал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...