Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В Железнодорожном сбитая кошка с вывернутыми задними лапами


wine
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тут уже писала про лекарство, оно не супер дорогое, вдруг поможет?

Хде?

Я читала - помню, а сейчас вот что-то не нашла.

 

Насчет чешутся ли ноги и хвост - видимо, да. Подгузник-то Фема всё время срывает.

 

По-моему, болячка на хвосте - это пролежень. Такое возникает из-за нарушения циркуляции крови в связи с полной неподвижностью. Только вот почему он на хвосте, а не на лапах - загадка.

А врач что говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, назрела необходимость показать Фему другим врачам? Курс физиотерапии с мая, 4 месяца, даже больше, дал все что мог, никаких подвижек нет. Какие будут мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, назрела необходимость показать Фему другим врачам? Курс физиотерапии с мая, 4 месяца, даже больше, дал все что мог, никаких подвижек нет. Какие будут мнения?

 

Я как раз об этом хотела написать, но потом решила, что решение - за кураторами.

Я готова везти ее к хирургу и/или невропатологу.

Надо будет только определиться, к кому именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте № 107 выложены мази, которыми пользовались в теме Каси: мази Аугментин, Пантенол, пенка Алазоль, понравились первые две.

 

Может еще хвост не заживает потому что все время под повязкой мокнет?

 

Мазь, про которую говорю, называется Целестодерм-В с гарамицином. Ее в ветеринарии используют, когда лечат расчесывания ушек, можно найти информацию.

 

Я не врач, поэтому стопроцентно рекомендовать не могу, поэтому и говорю, спросить у врача.

Дело в том, что у нее сильный эффект против зуда и антибиотик впридачу. Хотя есть и без антибиотика.

 

По поводу врачей, кому еще показать.

 

В одной подобной теме лечатся у Туркевича гомеопатией http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2982&st=220

 

А еще, можно связаться через личку с автором той темы про кошечку с пулевыми ранениями, ник Angelochek.

Хотя, мне все-же кажется, что дело даже не во врачах, а просто в сложностях самого реабилитационного процесса. Кстати, в той теме даже какой-то специальный реабилитационный центр посещали.

Вот еще раз ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3088&st=320

 

И еще одна тема, там лечатся у Хохлова. В одном из последних постов рекомендации Angelochek http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=109223&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подвижек че-то никаких нет, а уже 4 месяца прошло :rolleyes:

Как человек, сопереживающий Фемиде, считаю, что нужно переговорить с Юлей куратором и с врачами Бона Менте. Может, действительно стоит показаться другим специалистам.

 

Что там насчет мазей?

Рита мажет Фемидин хвост винилином. Дело в том, что хвост стал совсем плох на другой передержке. И не потому что мази плохие. А потому что просто не оказывался должный мед.уход.

 

Может еще хвост не заживает потому что все время под повязкой мокнет?

 

Если его не заматывать, то Фемида его расчесывает. Она несколько раз на приеме в клинике грызла до крови хвост, когда снимали подгузник. Поэтому чтобы хвост заживал, повязка, на мой взгляд, необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, подвижек че-то никаких нет, а уже 4 месяца прошло :rolleyes:

Как человек, сопереживающий Фемиде, считаю, что нужно переговорить с Юлей куратором и с врачами Бона Менте. Может, действительно стоит показаться другим специалистам.

Предлагаю показаться Гаранину из Зоовета, мы собирались в июне, но отложили, потому как возлагали большие надежды на гомеопатию и бона менте. Гаранина на форуме хвалят, попробуем? Буду звонить Юле на днях, отпишусь.

Можно еще раз к Хохлову. Либо посоветуйте нам невропатолога:-), кто имеет информацию.

П.с. В конце июня - начале июля передали Рите на Фемиду 3 тысячи от пользователя Ааландина. Они пошли на оплату передержки. Финотчет поправлю, но через неделю. Выхожу с телефона в интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Хохлова считают светилом. По-моему, это общее мнение здесь, на форуме.

А что он в прошлый раз сказал?

 

Что касается мазей, то, наверно, надо сначала определиться, что это у нее на хвосте.

Мне тоже кажется, что Рита вполне справляется с хвостом - ведь, когда Фема уезжала от Риты, у нее уже все практически зажило.

 

И еще меня всё же беспокиот её задняя лапа. Фема ей не пользуется не потому, что не хочет/может, а потому, что там в принципе сустав согнуть нельзя. А вторая лапа сгибается. :blink: Не знаю, к кому с такой проблемой идти - к нервопатологу или хирургу. Наверное, по-любому, надо сходить к нервопатологу и у него и спросить, стоит ли еще показываться хирургу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одной подобной теме лечатся у Туркевича гомеопатией http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2982&st=220

 

А еще, можно связаться через личку с автором той темы про кошечку с пулевыми ранениями, ник Angelochek.

Хотя, мне все-же кажется, что дело даже не во врачах, а просто в сложностях самого реабилитационного процесса. Кстати, в той теме даже какой-то специальный реабилитационный центр посещали.

Вот еще раз ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3088&st=320

 

И еще одна тема, там лечатся у Хохлова. В одном из последних постов рекомендации Angelochek http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=109223&hl=

 

 

Спасибо за ссылки! Там много полезного, но всё же - увы! - очень многое зависит от начального состояния кошек, точнее, от конкретной травмы. Кошка Angelochek встала на ноги уже где-то через неделю после операции.

 

 

Вот ещё что хотелось бы добавить.

При том, что перспективы Фемиды в смысле излечения мне кажутся весьма туманными,

пристройство ее в том виде, в каком она есть, - дело не безнадежное. Здесь, на ПиКе и не такое пристаивали.

Ну, конечно, хвост хорошо бы залечить, прежде чем пиариться начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, кошка Angelochek совсем не через неделю встала! Много месяцев прошло, больше, чем у Фемы! Просто там, может не совсем понятно в теме.

 

На счет визита к Гаранину. Это, наверное, бессмысленно. Он хирург. Если только по поводу неработающего сустава.

 

Наверное, остаются Хохлов и Туркевич. Может еще, кто-нибудь что-то порекомендует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, кошка Angelochek совсем не через неделю встала! Много месяцев прошло, больше, чем у Фемы! Просто там, может не совсем понятно в теме.

Дык вот же.

Операцию сделали 29 июля. Изъяли пулю.

А 2 августа записано:

2.8.2008

...

Я ВАС ПОРАДУЮ ОТЛИЧНОЙ НОВОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!

ВЧЕРА ОНА ВСАЛА НА НОЖКИ, САМА ттт!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Правда в основном упор был на одну, так, как вторая изначально, еще до операции хуже была. Я потихоньку поправила завернувшуюся ножку и ладонью поддерживала под животиком и она сделала несколько шагов.

...

 

Ну и через 2 дня:

4.8.2008

ТЕПЕРЬ НОВОСТИ, одна не очень хорошая и одна замечательная ттт!!!

...

Поставили диагноз: Крестцово-поясничный синдром. Неврологическое расстройство V (5ой) степени (шкала состоит из шести степеней...). Пуля вощла в в 6й позвоночник, многочисленные повреждения нервных окончаний.

А ТЕПЕРЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!! Спинной мозг не был затронут, пуля прошла ровно под спинным мозгом!!!

Во время операции удалили пулю и часть поврежденных нервов, гематому.

...

А Фема-то вообще не встает. И, как я понимаю, у нее как раз спинной мозг и затронут. Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет негтущейся лапы. Это лапа была сломана. И сейчас там костная мозоль выросла. Поэтому лапа и не гнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Хохлова считают светилом. По-моему, это общее мнение здесь, на форуме.

А что он в прошлый раз сказал?

Перечла старую тему, мда... :(:(:(

Наверное, к Хохлову - бесполезно. Он свое слово сказал.

 

А помните, Оля NOA рекомендовала нейрохирурга Ягникова из Биоконтроля? Может, тут как раз нейрохирург нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaD передала на Фему 4000 руб. Ваша помощь неоценима! Спасибо ВАМ! :gift::gift::gift:

 

Фему сегодня отвозила на процедуры. Хвост стал лучше! :appl:

Юля сегодня присутствовала на приеме и разговора насчет дальнейших действий не было... Врач дал какие-то шарики, в воде разводить, пить их 14 дней. Что за шарики, не поняла... :blink:

Рита делает Фемиде только массаж.

Будем работать над лапой, которая гнется, и над хвостом. Врач расписал, какие упраждения делать.

 

Народ, у Юли это первое кураторство и очень осложняет то, что Юля не выходит в интернет. Юля пока не спешит что-то менять в данной сложившейся ситуации. И не потому что ей по фигу, а потому что она новичок. Новички нерешительные и часто тормозят (сужу по себе, на Пике со 2 июля и у меня на кураторстве щен) На форуме Юля не зарегистрирована, темку не читает((( Юлю нужно направить, в каком направлении действовать... Действовать надо!!! Я предложила Юле взять у врачей Бона Менте заключение по пройденной физиотерапии (4мес.) и показать это заключение и саму Фемиду другим специалистам. Ягникову, Хохлову и т.д... Хохлов видел кошку совсем в плачевном состоянии... Сейчас это уже совсем другая кошка! И если несколько врачей - профессионалов скажут, что Фемида на задние лапы не встанет - значит, мы сделали всё что могли. Хвост зарастет и надо пиарить. Но, перспективы пристройства в России нулевые...Эх :(

 

За передержку уплачено 3500! До 27 сентября!

 

Денежка тает на глазах! Помогите кошечке Фемиде!!!:help::help::help:

 

ФЕМИДА :wub: в Бона менте, после душа (Фемка в дороге обкакалась)

ec77513aa11c.jpg

 

Хвост и все остальное. Было гораздо хуже!

2afaeaed239d.jpg

2adbe3d9a432.jpg

Эта красная "розочка" в попе всегда после покаков. Так что не пугайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хростик действительно существенно лучше! Юле и Рите - большое человеческое спасибо!

На счет консультации - может к Гаранину обратиться, о нем вроде на форуме неплохие отзывы? Может кто еще посоветует, к кому лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходила сегодня к Рите. Отдала завалявшиеся у меня Фемины деньги - еще летом Инна ааландина через меня в евро передавала, соответственно сумма не круглая - 3320 р. с копейками. Вот я эти 320 р. (округлила до 400 р.) сегодня и донесла.

 

У Фемиды новая подружка:

0_2fda4_22cc9325_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам для Жека передали колясочку,правда,инопланетную :blink:

Можем Вам передать через Бону.

 

Кстати,мое мнение,если Вы прекратите ходить на иглоукалывание,может проблемы с кровообращ.еще большие начаться...Может,на лазер параллельно с Боной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в Бона Менте. Ездила я, и в качестве сопровождающего, моя сестра.

В силу того, что Юля - куратор Фемиды в темке не появляется (интернета нет), не звонит ни мне, ни Рите и не интересуется состоянием Фемиды (мне точно не звонит - не считая напоминания когда надо ехать в Бона Менте, Рите не звонит со слов Риты), вовремя не платит за передержку, о чем мне Рита уже несколько раз прямо намекала (хотя я тут причем?), очень редко приезжает в Бона Менте и вообще не посещает Фемиду у Риты, я вчера сама позвонила Юле и предложила покончить с этими процедурами, т.к по сути, кому это нужно? 5 месяцев прошло. И потрачено много денег. Кошка страдает, для нее это стресс. Врачи в Бона Менте разводят руками, причем кто-то считает, что кошка не встанет, а кто-то - что маленький шанс есть. Когда я езжу с Фемидой, я всегда прошу кого-то из друзей, не Юлю конечно (потому что она вряд ли приедет из г.Железнодорожного к Рите в Чертаново), чтоб кошку сопровождали, иначе она орет в машине благим матом, как будто ее расчленяют. Орет так, что в ушах звон. Мои друзья не подписывались все время со мной мотаться и кошку успокаивать. Но без сопровождающего никак. Такие дела. Зураб сделает заключение завтра, 29 сентября. Дальше Юля пусть сама решает, что делать. Показывать другим врачам или пристраивать в таком виде - парализованную. Ну и конечно заплатить за передержку надо.

Вчера Фемида опять жестоко искусала свой хвост. До крови. Видимо, когда ей делают массаж - она начинает чувствовать хвост, а он-то чешется будь здоров.

 

Юля мне оставляла 1000 руб.

500 руб. потратила на прием, 500 руб. заплатила Рите за 28 и 29 сентября. Рита ждет последующей оплаты.

 

Юля оставляла Рите 300руб + 400 руб передали Рите на Фемиду = 700 руб.

На эти деньги были куплены подгузники, актовегил и какая-то мазь. И осталось у Риты 100 с чем-то рублей. Ни чеки, ни точные цифры не стала уточнять - я не куратор.

 

Лена wine! Позвони плиз Юле, может будет удобнее передать денежку сразу ей? Без моего участия.

 

Если Юля решит показать Фемиду другим врачам, машиной конечно же помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что могу помочь свозить Фемиду к врачу, только надо созваниваться заранее. Телефон я Юле оставляла (ну и у Риты он есть).

 

С Бона Менте мне тоже кажется, что пора кончать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! На той неделе сбросила небольшую деньгу для Фемы. Буду её поддерживать до последнего, но как-то все, грустно получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый день! На той неделе сбросила небольшую деньгу для Фемы. Буду её поддерживать до последнего, но как-то все, грустно получается

Денежка пришла! Что-то около 500 рублей! Спасибо Вам! :wub:

Я еще предыдущую сумму не передала Юле. Там почти 900. Итого теперь 1400р.

 

Лена wine! Позвони плиз Юле, может будет удобнее передать денежку сразу ей? Без моего участия.

 

Если Юля решит показать Фемиду другим врачам, машиной конечно же помогу.

 

Надя, позвоню сегодня! Точно.

Отпишусь потом. Сегодня также подправлю финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Сейчас говорили с Юлей. У нас передержка оплачена по сегодня. С завтрашнего дня - надо платить.

Еду отвозить наше последнее! 1400, что упали в общей сложности на ЯК за последнее время + 500 рублей Юлины.

Этого хватит оплатить дней 7,5 :)

 

:worthy:Помогите денежкой на оплату передержки! Денег есть только на 7 дней, а дальше что делать - неизвестно! :worthy:

 

Мы между собой с Юлей решили, что с Бона Менте - все, с процедурами хватит. Улучшений уже давно никаких нет, для кошки ездить туда большой стресс, возить туда девчонкам кошку крайне проблематично каждую неделю.

Таким образом, с процедурами в Бона Менте мы закончили.

 

Nadusa, напиши, пожалуйста, заключение по Фемиде из Бона Менте сможешь забрать? Если нет, я попробую сама через неделю съездить забрать.

 

Также решили точно, как только появятся деньги, показываем Фемиду другим докторам - Гаранину и Ягникову.

Кто может помочь нам машиной и с довозом до этих докторов, прошу откликнуться:) Хотя это пока в туманной перспективе.

 

Предполагаю, они либо скажут что кошь останется парализованной, либо посоветуют операцию на позвоночнике.

Операция, как сказали в Бона Менте - это крайне рискованно, кошечка может помереть.

Есть мнение, что сделать большее невозможно (в смысле поставить на ноги), только залечить до конца хвост. В этом мы надеемся на Риту.

 

:help::help::help:

 

PS У кого какие будут мнения? А то я написала "мы с Юлей решили", а хотелось бы все-таки быть уверенными, что решили правильно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам для Жека передали колясочку,правда,инопланетную :blink:

Можем Вам передать через Бону.

 

Кстати,мое мнение,если Вы прекратите ходить на иглоукалывание,может проблемы с кровообращ.еще большие начаться...Может,на лазер параллельно с Боной?

 

По поводу колясочки. Не знаю, что сказать. Фемиду не удалось приучить к колясочкам, никаким.

Она выбирается и на этом все. Наверное, не надо:(

Тем не менее, спасибо Вам за предложение помощи :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет по Фемиде готов. Всех, кто помогает Фемиде, большая просьба, посмотреть финансовый отчет на предмет - все ли верно, вся ли Ваша помощь отражена в отчете. 1-ый пост - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=108819&st=0

 

На сегодняшний день денег на счете Фемиды 0.

Все деньги, что оставались у Юли и все, что скопились у меня (упали на ЯК) отвез и оплатил за передержку наш помощник Malutka_new. Таким образом, передержка оплачена по 6 октября, часть денег он отдал Рите - она покупала мазь и памперсы.

 

Фото Фемиды:) Фемида была сегодня дружелюбна, много мурчала.

Но хулиганила недавно. Она сильно заехала когтем еще одной кошечке, что на передержке у Риты.

А также испортила диван, потому что сняла с себя памперс и там залегла спать со всеми последствиями.

 

5c1b43243b19.jpg

 

3a93a0729ed3.jpg

 

b134b12d4abb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadusa, напиши, пожалуйста, заключение по Фемиде из Бона Менте сможешь забрать? Если нет, я попробую сама через неделю съездить забрать.

 

Заключение пусть забирает куратор. Я подписывалась возить только кошку :), а не бумажки. Пусть куратор хоть что-то сделает. Ктому же Юля не работает, времени достаточно. А то что ехать далеко, я вот тоже до работы 1,5 часа еду и нормально...И кстати не на машине.А общ.транспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...