Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В Железнодорожном сбитая кошка с вывернутыми задними лапами


wine
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера возили Фемку в Бона Менте. Фемка сейчас живет у куратора Юли. Юля была вынуждена забрать ее с передержки, т.к за кошей плохо ухаживали (я видела Фемку 3 недели назад и хвост был тогда намного лучше). Рита еще не приехала, поэтому Юля и забрала кошу к себе. Юля проделывает с Фемкой разные эксперименты, и в ванну ее сажала - Фема начинает орать благим матом и тонет, и на ноги ее ставила - Фемка стоит несколько секунд а потом заваливается набок, и собаками "пугала" (у Юли 2 собаки) - в итоге собаки и Фемка сдружились.

Вся надежда на тележечку, которую сегодня должны подвести в Бона Менте. Эта тележечка уже помогла одной коше встать на ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут продаю кой-чего в барахолке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry3834111

Вчера продала мойку за 500 рублей, отдаю их Фемиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила Юле.

 

Колясочку они пока не забирали.

 

Фемида чувствует себя неплохо.

 

Юля сейчас пытается подержать ее совсем без памперсов, чтобы ранке на хвостике было проще подсохнуть и затянуться.

 

Тем более, что Фемида знает, когда ей надо в туалет. Даже, если сидит на где-то повыше, то голосом дает понять, что ее надо оттуда спустить. Правда, какать она не совсем пока понимает, что надо именно в лоток. Но с такими делами и у обычных кошек могут быть непонятки.

 

Больше всего Юлю беспокоит процесс вставания на задние лапки. Боится, что Фемочка долго не встает.

Но ведь еще прошло не очень много времени.

Посоветовала ей, если будет возможность почитать тему, на которую давала ссылку чуть выше. Там тоже с пулевыми ранениями, возились намного дольше, но в результате кошечка практически уже ходит.

 

Чтож хвост-то так долго не проходит. Может кто посоветует что-нибудь? Чем-то можно помазать? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла денежка для Фемы на ЯК:

24.08.2009 16:31 282,85 руб. - от Лих

09.08.2009 17:28 262,68 руб. - от Dinadin

Итого: 545,53 руб.

 

Огромное спасибо за Вашу помощь и поддержку :wub:

 

Передам куратору Юле как только появлюсь в Москве,

скорее всего на следующей неделе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с Юлей, хвостик они вроде мажут эбермином, и Юля говорит, что подсыхает. Мне кажется, что это хорошо. Если рана не мокнет, надеюсь быстрее затянется.

А вообще Юля жалуется, что Фемочка наша ленится ходить и даже ползать по наклонной плоскости. Может тележка поможет?

Юлечка молодец, старается. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут спросила в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1550&st=780 про киску Касю, у которой похожие проблемы, чем они мазали , чтоб подживало. Помнила, что писали - сушили на солнышке и чем-то мазали попку. Вот, что ответили:

 

 

Кошке попу побрить,промывать и мыть антибактериальным мылом,я мазала мазь Аугментин,мазь Пантенол или пенка Алазоль,нам подошло 1 и 2,когда Кася у меня она все время голопопая,памперс одеваю часа на 3 когда играем на кровати :)

Подберите ей сушку,заметила от натуралки больше писают и чаще их поносит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие :)

Фемку вчера перевезли на передержку к Рите.

Колясочку забрали. У колясочки один ремешок оторванный, Юля забрала к себе ремонтировать. Фемку сажали в колясочку, Фемке конечно же не понравилось это.

К сожалению, не знаю имени форумчанки, кто пожертвовал колясочку. Спасибо вам огромное от меня и от Юли! И от Фемы тоже, хоть она и думает, что это очередная экцекуция.

 

Фемка чувствует свой хвост, Юля говорит, что она его распускала перед собаками.

Рита в шоке от состояния хвоста Фемки, 3 августа, когда мы забирали у нее Фемку, хвост был нааамного лучше. Вот что значит другая передержка и другой "уход".

 

500 руб за вчерашний прием оплатила я. Лена wine внеси это в финансирование пож-та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости такие :)

Фемку вчера перевезли на передержку к Рите.

Колясочку забрали. У колясочки один ремешок оторванный, Юля забрала к себе ремонтировать. Фемку сажали в колясочку, Фемке конечно же не понравилось это.

К сожалению, не знаю имени форумчанки, кто пожертвовал колясочку. Спасибо вам огромное от меня и от Юли! И от Фемы тоже, хоть она и думает, что это очередная экцекуция.

 

Фемка чувствует свой хвост, Юля говорит, что она его распускала перед собаками.

Рита в шоке от состояния хвоста Фемки, 3 августа, когда мы забирали у нее Фемку, хвост был нааамного лучше. Вот что значит другая передержка и другой "уход".

 

500 руб за вчерашний прием оплатила я. Лена wine внеси это в финансирование пож-та.

Надя, доброй ночи! Я приехала, завтра буду звонить Юле.

Хорошо, что Рита приняла кису назад.

545 руб, что пришли на ЯК, передам при первой возможности.

Обновила финотчет.

ps Меня пока я была в отпуске сократили... теперь совсем мало Фемке смогу помогать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Юлей.

Фемида на передержке у Риты, уж Рита теперь займется ею.

За прошедший август хвостец стал хуже, так что Ритин профессиональный уход крайне необходим.

Передержку у Риты оплатили на 12 дней, плюс еще Рита была нам должна 2 дня передержки,

таким образом до 14-го сентября передержка у Фемиды проплачена.

 

Фемиду возили 22 и 29 августа на процедуры в Бона-Менте

и в эту субботу 5-го сентября,

Nadusa собирается везти ее на процедуры.

Я попробую подъехать также и передать денежку, что упала на ЯК.

 

Тележечку Юля подремонтирует и, наверное, на следующей неделе передаст Рите.

Однако, Фема тележки не понимает и пока все эксперименты с тележками провалились:)

 

Финансовый отчет снова обновила.

Денежек осталось порядка 1500 рублей (тыща у Юли и 545, что упало на ЯК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже звонила Юле в день визита в Бона Менте. Рассказала про мази, что советовали в другой теме и скинула названия СМС-кой.

 

Может Фема все-таки освоит колясочку.

Других кошечек еще за хвостик поддерживают, чтобы они ходили. А ей, наверное неприятно за хвостик, пока он не зажил?

 

Постараюсь до 5 числа перевести на ЯК свой "дежурный" месячный взнос. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Фемку возили на процедуры. Искусала мою сестру и помощницу врача ( до крови). В этот раз почему-то очень болезненно восприняла иглоукалывание. Хвост оч плох, Рита (передержка) мажет его винилином (иначе, бальзам шестаковского).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Фема все-таки освоит колясочку.

Других кошечек еще за хвостик поддерживают, чтобы они ходили.

 

ой, девочки... Ну, освоит она колясочку. А дальше что?

 

Со своей роднулечкой все лето за хвостиком ходила. Зачем так долго мучила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про колясочку в том смысле, что Фемка начнет понимать, что можно опираться на задние ножки, а то сейчас она об этом просто забыла. :blush:

А нельзя ли поподробнее про Вашу ситуацию или ссылочку на тему. Тут любой опыт может пригодиться.

 

Что в хвостом-то происходит? Это воспаление или может уже как аллергическая реакция идет, если она его чешет. Для аллергической реакции и вторичной инфекции после этого тоже есть эффективное средства, снимающее зуд и с антибиотиком. Может его попробовать, если со всего остального мало толку?

 

Wine, мои денежки пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про колясочку в том смысле, что Фемка начнет понимать, что можно опираться на задние ножки, а то сейчас она об этом просто забыла. :blush:

А нельзя ли поподробнее про Вашу ситуацию или ссылочку на тему. Тут любой опыт может пригодиться.

 

Что в хвостом-то происходит? Это воспаление или может уже как аллергическая реакция идет, если она его чешет. Для аллергической реакции и вторичной инфекции после этого тоже есть эффективное средства, снимающее зуд и с антибиотиком. Может его попробовать, если со всего остального мало толку?

 

Wine, мои денежки пришли?

 

Dinadin, Ваша денежка пришла, вместе с предыдущими 545 рублями, что пришли раньше, всего будет 845!

Передам, думаю через Nadusa в будущий четверг, если она к тому времени успеет выздоровить. Юле - куратору Фемиды передать очень сложно - она невыездная из Железнодорожного.

Спасибо огромное за Вашу помощь! :wub:

 

Я, к сожалению, финансово, пока не найду работу, помогать не смогу. Изредка смогу выходить на форум, изредка звонить Юле. В четверг вечером уезжаю в деревню, там выхода в сеть нет. Вот так :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжаете надолго, до какого числа примерно?

Просто я тоже скоро уезжаю в отпуск.

Темку обязательно надо поддерживать, в ней еще ничего не наладилось, даже хвост не получается долечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уезжаете надолго, до какого числа примерно?

Просто я тоже скоро уезжаю в отпуск.

Темку обязательно надо поддерживать, в ней еще ничего не наладилось, даже хвост не получается долечить.

В четверг на 1-2 недели, сейчас точно не скажу. Но я постараюсь выходить с телефона, попрошу Malutka_New иногда здесь отписываться, он не откажет.

Сегодня говорили с Юлей, но она ничего нового про Фему не рассказала. На сегодняшний день Nadusa знает больше всех что и как. Хвостец запущен... вроде все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЯК упала денюжка для Фемы:

01.07.2009 14:58 942,86 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька

Кто нам помогает, отзовитесь! И огромное Вам спасибо. :gift:

Я нашлась.

Переводила я. Июль-август я была на даче и, соответственно, без интернета.

Деньги не мои - их дала ааландина.

1 тыс. я перевела на ЯК, но всю сумму переводить побоялась - вдруг координаты ЯК не так записала. Я просила через Риту, чтоб Юля мне позвонила и подтвердила, что деньги пришли.

Но потом я всё же решила с ЯК не заморачиваться и еще 2 тыс. я передала Рите наличными - сосед дачный завозил.

 

Короче, Инне ааландина спасибо! :gift:

 

Про 2 тыс. я не поняла - вы их получили? Или Рита их на кого другого пустила? Всю тему читать у меня сейчас времени нет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг на 1-2 недели, сейчас точно не скажу. Но я постараюсь выходить с телефона, попрошу Malutka_New иногда здесь отписываться, он не откажет.

Сегодня говорили с Юлей, но она ничего нового про Фему не рассказала. На сегодняшний день Nadusa знает больше всех что и как. Хвостец запущен... вроде все

 

Дык и я вернулась вот.

Мурка моя снова к Рите вселяется, соседями будем.

Если что - я помогу.

 

Фемиду видела в воскресенье, пофоткала. Завтра выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет тележки я не поняла.

 

На тележке ходить она, наверное, будет. Но самостоятельно - скорее всего нет.

 

У нее же на правой ноге сустав совсем одеревенел и не гнется, даже если с силой пытаться сгибать. Если бы при этом 2-ая нога была бы здорова, может, и ходила бы, правую волоча. А так... :cry2:

 

Но Рита говорит, Фема на попе довольно шустро "бегает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же фоточки?

 

ludmila-sv ,Вы не могли бы узнать, когда будете навещеть, у Фемы хвостик чешется?

Тут уже писала про лекарство, оно не супер дорогое, вдруг поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих выхах Фемиду отвезти в Бона Менте не получилось - в субботу не было ни одного врача. А в воскресенье я освободилась только в 21 ч. Записались на четверг, на 20 час.

 

Девушка Аня передала на моего подопечного(он в подписи) денежку и когда я ей рассказала про Фемку - подарила и нашей девочке денежку. 1000 руб. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ludmila-sv ,Вы не могли бы узнать, когда будете навещеть, у Фемы хвостик чешется?

 

Хвостик еще как чешется!! Для того, чтобы он быстрее зажил /Фемка его вылизывает и тем самым раздирает корочки/, Рита заматывает его бинтом, промоченным йодо..... (дальше не помню), а сами раны мажет винилином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же фоточки?

А вот и фотки:

Фема у меня вышла везде с закрытыми глазами, и фоток много однотипных - она же всё время в одной позе. Так что выкладываю только две:

0_2eca8_34f5367c_XL.jpg

 

Рита говорит, что подгузник Фема срывает, поэтому Рита его изолентой приматывает, но она и с изолентой срывает.

 

Вот эту заднюю лапу, которая тут на фото видна, я и пыталась согнуть. Там что-то с суставом - он совсем не гнется. Готова съездить, показать Фему какому-нибудь хирургу, но только сначала мне надо будет съездить на дачу за моей Муркой - это уже давно намечалось и всё откладывалось.

 

 

А вот с дитём:

0_2eca7_e58b0ff4_XL.jpg

Дитё нагло лезло общаться, Фема нецензурно шипела. А дитё таких слов, видимо, еще не знало и лезло снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...