Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В Железнодорожном сбитая кошка с вывернутыми задними лапами


wine
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По поводу тележки давно думала. Причем именно с функцией тренажера.

 

Еще в начале темы писала, что врачи говорят в таких случаях, что животное не пользуется задними лапами, даже, если физически уже может, именно из-за отсутствие необходимости в этом, т.к. приспосабливается передвигаться на передних.

 

Может устройство должно быть примерно таким (нарисовать бы):

- какой-то каркасик по форме тела, обтянутый чем-то, мягко поддерживает за животик

- к нему прикреплены колесики, может плассмасовые, чтоб не грохотали

- положение тела такое, что нельзя полностью перенести вес на передние лапки и для движения, например, к миске, придется помогать задними

Хорошо бы у этой штуки еще высота регулировалась, например, с помощью разной величены колес или еще как-то.

То есть сначала кошка передвигается привычно низко, только отталкиваясь задними лапами, а постепенно делать положение выше, вплоть до нормального.

 

В принципе, если получить добро от врача, то останется только найти мужчину "с руками".

У меня какое-то время назад были друзья, которые делали аппараты для фокусов. Координаты потерялись, но можно поискать.

 

Вот бы получилось! :)

Я попробую в понедельник на работе нарисовать, как я это представляю, а Вы может меня подкорректируете или какие-нибудь советы дадите конструктивные, правда рисовальщик из меня еще тот! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела разные варианты тележек. Есть такие, где животное может отталкиваться задними лапами или стоять на них. По поводу тележки, которую предлагал мастер, это какая? Сможет там Фема стоять или задние лапки будут полностью висеть?

 

Давайте подумаем, что лучше?

Изобразила возможный тренажер

c5e7baa5bb32t.jpg

(извините за плохое качество рисунка)

Еще нашла вариант в интернете

84c1c9027823t.jpg

Мне показалось, что на такой телеге можно отталкиватся задними лапками.

Если тренажер можно изготовить самим, то тележку надо заказывать мастеру. Может спросить у мастера, какой нибудь вариант, где задние лапки движутся?

 

 

На первом реисунке почему-то не видно колес, хотя они пририсованы внизу. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

я и форумчанка Sitrropfi составили текст обращения к В.В. Путину, которое мы собираемся отправить не только ему, но и разослать по нашим СМИ и возможно еще по разным форумам

Наша цель - опять попробовать привлечь внимание к проблеме бездомных животных.

Мы понимаем, что такие попытки были уже неоднократно - но хотим попробовать сделать что-то еще раз

С вас мы просим подписи, которые будут скопированы мной и приведены в письме.

Зачем?

Затем, что когда подписывается 1 человек, это выглядит как его единичная инициатива. Когда человек много - это уже акция.

А акции СМИ интересны намного больше, чем чья-то одинокая борьба

В общем, надеемся на то, что когда вы пишите , что надо что-то делать, помогать, бороться и тп - вы правда готовы хотя бы поставить свою подпись.

Ссылка на письмо и моя первая там подпись - вот тут

пожалуйста, постарайтесь распространить это обращение по другим темам

Можно даже просто копипаст этого текста

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=117599

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в Бона Менте. Зураб сказал, что кошку пора ставить на ноги, так как чувствительность в задних лапах восстановлена. В процедурах ближайшие 3 недели (до 22 августа) необходимости нет.

Предложил он следующее: необходима наклонная поверхность, желательно покрытая чем-то ковровым (чтоб цеплялись когти). Одну переднюю лапу Фемки убирают в попону, так, чтобы эту лапу она вытащить не смогла. Стало быть, остается всего 1 лапа для передвижения. Фемку надо посадить перед этой наклонной поверхностью и приманивать едой (нужно чем-то вкусным превкусным), Фемка будет ползти наверх, и хочешь не хочешь - начнет задние лапы задействовать. Ну, если она конечно змеей поползет, тогда будем думать другие варианты. Зураб сказал, ну что поделать, надо мучать ее, если она сама не хочет ходить, ее нужно вынудить, заставить, естественно, против ее воли.

Фемка стала толстая, за неделю пребывания на новой передержке раздобрела как на дрожжах. Там 2 детей, маленьких. видимо все время ее подкармливают + Фемка сидит в клетке, практически не двигается. Вообщем, поправилась она на 200 г., сейчас чуть больше 2800 г. (Юля сказала, в прошлый раз взвешивались, было 2600г.)

Еще Фемка грызет свой хвост, опять до крови вчера искусала.

 

AnnaD, ваш вариант мне понравился. Я думаю, надо, чтоб все помощники Фемки обсудили, что делать в течение этих 3ех недель, ведь процедур не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadusia, я завтра еду по делам и как раз буду говорить с мастером, сможет ли он сварить что-либо подобное из трубок или маленьких уголков. Если сможет, я думаю надо попробовать (надеюсь за работу он много не возьмет). Попонку я сошью сама. Какой вариант подойдет кисе угадать, наверное, нереально. Наверное надо пробовать разные. И, конечно, на передержке должны будут с ней заниматься. Потянут они? Нужно время, а там маленькие дети :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети там одной 12 лет девочке, другой 2-3 годика. Мать семейства сидит дома. Фемкой занимаются, массаж, в частности, ей делают.

Да, надо пробовать разные варианты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорили с Юлей, у нее узнала что там с Фемидой.

Ну, самая главная новость, что на последнем приеме у Зураба Фемида описамшись под себя отодвинула в сторону хвост. До этого хвост признаков жизни не подавал.

Надежда, вроде бы, писала об этом! Но, ничего ведь, если я повторюсь?:)

 

На прием кошечке только 22 августа, до этого моментана передержке кису будут пытаться ставить на ноги заставляя ползать по гладильной доске вверх. Юля уже нашла доску и на днях принесет на передержку!

 

На передержке Фемида так еще и не адаптировалась - не хочет выходить из клетки, а если ее оттуда вытаскиваешь, то карабкается назад сразу.

 

Хвост, после того как Фемида себя покусала на прошлом приеме (неделю назад) стал хуже выглядеть...

 

По поводу тележки. Юля сказала, что считает, тележку надо точно Фемиде сделать. Какая будет модификация, этот вопрос обсуждается. Я все предложения, которые озвучивались на форуме Юле передала.

Юля говорит, будет завтра звонить Анне (AnnaD) советоваться:)

 

И последнее, деньги наши тают, осталось 1796 рублей. За передержку уплачено до 15 августа.

 

Прошу, кто имеет такую возможность, помочь кошечке финансово!

Будем рады любым советам по повду лечения и как ставить Фемиду на ноги!

Финансовую помощь можо передать Юле, договорившись с ней о встрече, ее телефончик в первом посте.

Можно положить деньги на ЯК - 41001274420831

 

Боюсь тележку достать бесплатно не удасться, нужны деньги, хотя бы пару тысяч - конкретно на тележку. Мастер, с которым я беседовала возьмется за 4 тыщи.

 

PS Финотчет обновила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фемочка, молодец!

Хоть по-немногу, но продвигается к цели - стать обычной кошечкой. Вот и хвостик зашевелился, и в пописах сидеть неприятно - чувствует.

 

Давай, Фемида! Мы в тебя верим!

 

По поводу тренажера очень ждем новостей от AnnaD, что ей скажут.

Свой вариант даже не успела нарисовать из-за работы, но принцип похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу тренажера очень ждем новостей от AnnaD, что ей скажут.

Свой вариант даже не успела нарисовать из-за работы, но принцип похож.

 

Ну сделала я тренажер. То что рисовала. Сварили мне каркасик. Сейчас делаю люльку, чтобы поместить туда нашу красотку. Не знаю, конечно, как она отнесется к этому, не уверена, что будет довольна. Ой пошлет она нас.... :blush:

Я постараюсь к понедельнику закончить и отправлю в Железнодорожный. Надеюсь Юля сможет забрать его.

Давайте пока подождем заказывать другую тележку, раз этот обошелся всего в 400 р за материалы. Посмотрим, как киса отреагирует и будем учиться на ошибках.

Конечно, конструкция получилась громоздкая, но посмотрим.

Жаль, конечно, что Фема никак не освоится. Это затруднит все. :( Только Фемин хвост и радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сделала я тренажер. То что рисовала. Сварили мне каркасик. Сейчас делаю люльку, чтобы поместить туда нашу красотку. Не знаю, конечно, как она отнесется к этому, не уверена, что будет довольна. Ой пошлет она нас.... :blush:

Я постараюсь к понедельнику закончить и отправлю в Железнодорожный. Надеюсь Юля сможет забрать его.

Давайте пока подождем заказывать другую тележку, раз этот обошелся всего в 400 р за материалы. Посмотрим, как киса отреагирует и будем учиться на ошибках.

Конечно, конструкция получилась громоздкая, но посмотрим.

Жаль, конечно, что Фема никак не освоится. Это затруднит все. :( Только Фемин хвост и радует!

 

Потрясающая новость! :yahoo: AnnaD, спасибо Вам от всех, кто болеет за Фемиду!!

То, что вы сделали просто неоценимо!

Скажите, а что задние ноги будут свешиваться из люльки вниз, до пола, правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрясающая новость! :yahoo: AnnaD, спасибо Вам от всех, кто болеет за Фемиду!!

То, что вы сделали просто неоценимо!

Скажите, а что задние ноги будут свешиваться из люльки вниз, до пола, правильно понимаю?

Да ножки будут болтаться, и постараюсь сделать так, чтобы высота подвески регулировалась, сначала кису можно будет опустить пониже, а потом поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного денежек передала Фемиде на ЯК. Дошли? Должно быть где-то 264руб.

Через некоторое время, надеюсь, что получится побольше.

 

Как у Фемочки вообще дела? Какие новости?

Новое устройство еще не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы у NOA забирали колясочку,но она таксе мала :( .Думаю,Вашей киске подойдет,если NOA не будет против,я ей в личку написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного денежек передала Фемиде на ЯК. Дошли? Должно быть где-то 264руб.

Через некоторое время, надеюсь, что получится побольше.

 

Как у Фемочки вообще дела? Какие новости?

Новое устройство еще не пробовали?

 

Деньги пришли! Спасибо Вам!! :wub:

С Юлей пока не созванивалась, как только созвонюсь выложу новости!

 

мы у NOA забирали колясочку,но она таксе мала :( .Думаю,Вашей киске подойдет,если NOA не будет против,я ей в личку написала.

Можно было бы попробовать! Ждем что скажет NOA.

Если не будет более нуждающихся претендентов, мы бы взяли.

А задние лапы там свешиваются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колясочку можете забрать...Вы когда к Мамедову едете?мы можем на ресепшн оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колясочку можете забрать...Вы когда к Мамедову едете?мы можем на ресепшн оставить.

Понятно. Спасибо Вам! :blush:

Не смогла сейчас дозвонится Юле, но написала ей смс про колясочку для Фемы.

 

Фемиде на прием в Бона Менте 22 августа, как вариант, Вы оставите колясочку там, Юля заберет.

Но, думаю, Юля вскоре откликнется и может пораньше что-нибудь придумаем:)

 

А как с Вами связаться можно будет? Если Вы не против, я бы Юле передала Ваш телефончик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как с Вами связаться можно будет? Если Вы не против, я бы Юле передала Ваш телефончик:)

 

мой тел.8-926-709-4757 Света,после обеда звоните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась наконец с Юлей.

 

AnnaD сделала тележечку для Фемы. На днях конструкцию опробовали. Фемида выбирается из тележки на счет "три" :) Короче, наша киса в очередной раз проявляет характер, ей не нравится идея с тележкой и она всякий раз, как сильно ее не пристегивай выкручивается-выбирается.

 

Еще инетересная подробность. Оказывается Фемида любит вареную колбасу:)

До этого она сидела плотно на сухом корме, колбасу ей никтоне давал.

А вот курицу не любит.

 

AnnaD помогла Фемиде денежкой, 3 тысячи! Спасибо! :gift:

А то финансы медленно исходили.

 

Передала Юле телефон Светланы, по поводу другой тележечки, Юля будет звонить, узнавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какая хулиганка Фемочка, оказывается! :P Выбирается, значит. AnnaD для нее так старалась, а она не оценила. :blush:

Да, ремешечки для кисок не помеха - они верткие, выкручиваются из них. Вот и Фемида тоже, значит может, хоть и не совсем обычная киска.

 

Интересно, какая колясочка у NOA. У нее ведь у самой котик с похожими проблемами. Давно в ту тему не заходила. Когда заходила - там про колясочку ничего не было.

 

А Фемке не вредно колбасу вместе с сушкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даю ссылку на тему про кошечку с пулевыми ранениями http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=83088

Посмотрите на фотографии в последних постах темы. Она там уже практически ходит. Правда времени много ушло на восстановление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается тележечки, которую нам NOA отдает - она 4-ех-колесная. С хорошей фиксацией.

Завтра буду созваниваться что и как. Отпишусь сразу, как будут новости!

 

PS Насколько мне известно, Юля собиралась в пятницу наведаться с Фемидой к Зурабу Мамедову.

Может Зураб что новое нам посоветовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уезжаю на 2 недели, до 31-го августа,

если кто-нибудь смог бы созваниваться с Юлей и выкладывать сюда новости про Фемиду - было бы замечательно! :wub:

Чтобы темка не загнулась... Может мне удасться выходить через телефон, но пока точно сказать не могу.

 

Вот даю ссылку на тему про кошечку с пулевыми ранениями http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=83088

Посмотрите на фотографии в последних постах темы. Она там уже практически ходит. Правда времени много ушло на восстановление.

Да, темку про Коню видела еще в апреле, но тут оказывается новости и новые фотографии выложили.

Здорово! Терпение и труд Куратора, помощь форума и киса на ножках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем некому это делать, могу предложить свою помощь. Просто думала, что удобней это было-бы кому-то, кто кантактировал и раньше.

Меня-то совсем не знают, хоть по мере сил участвую в этой теме с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да, в Фемкину тему никто не заходит.

Я сейчас работаю "цельный день". Как только освобожусь, постараюсь созвониться и выложить новости. Поздно-то неловко звонить.

Люди! Не бросайте Фемочку! Если мы все постараемся, она обязательно поправится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...