Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В Железнодорожном сбитая кошка с вывернутыми задними лапами


wine
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На счет недолеченного хвоста в плане прививок надо врачей на форуме спросить.

Про анализы: надежные - Звенигородка, Пастер, Гамалея. Приличные передержки только этим лабораториям доверяют.

Если решите сдавать, найду и выложу координаты.

 

Понятно! Спросим про прививки. Наверное, у Ирины, форумский доктор, также в чертаново (как и передержка).

А сайт Гамалеи не этот ли:

http://www.gamaleya.ru/ ?

Просто на этом конкретно сайте ничего не сказано про анализы животным.

Вы не смогли бы дать более точную информацию или ссылочку? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь прайс "Пастера" http://www.vet-paster.ru/content/view/9/28/

 

Это сайт "Звенигородки" http://www.pcr-lab.narod.ru/

 

На счет "Гамалеи" посложнее. Сама никак не могу найти. Много раз читала, что там можно сдать только каку без животного на 4-5 показателей всего за 700 рублей. Только непонятно где именно. Там институт с лабораториями и ветцентр рядом. Вот сайт ветцентра http://www.micro-plus.ru/vetklin.htm

У Darkcharm в теме о ее передержке есть тоже эта инфа и телефон, но он неточный. Там, правда дали какой-то другой, вроде сотовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамалеи найти просто.

 

Толко заходить нужно не в первую дверь,а во вторую (где шлагбаум)

При себе иметь паспорт-там пропускная система

Ответ по какашкам выдают в этот же день,в крайнем случае на следующий.

Анализ выглядит так,телефоны для контакта -в листочке пониже.

 

4e4e19e2a2b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибки за информацию! :gift:

 

То есть, получается, что все-таки в самом институте, а не в ветцентре.

И телефон мне как раз один из тех, что перечислен давали, сотовый.

 

Значит можно по каке сдать сразу на 6 показателей.

Wine, если будете звонить нада уточнить условия доставки "материала". Там должны быть ограничения по времени и условиям хранения.

 

То, что касается той бяки, что была у одного из котов, можно сдать на Звенигородской за 700руб два показателя по крови.

 

И еще, все-таки у конкретной передержки, на которую решите повезти, лучше спросить, какие именно анализы хотят, чтобы потом еще раз животное не возить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спасибки за информацию! :gift:

 

То есть, получается, что все-таки в самом институте, а не в ветцентре.

И телефон мне как раз один из тех, что перечислен давали, сотовый.

 

Значит можно по каке сдать сразу на 6 показателей.

Wine, если будете звонить нада уточнить условия доставки "материала". Там должны быть ограничения по времени и условиям хранения.

 

То, что касается той бяки, что была у одного из котов, можно сдать на Звенигородской за 700руб два показателя по крови.

 

И еще, все-таки у конкретной передержки, на которую решите повезти, лучше спросить, какие именно анализы хотят, чтобы потом еще раз животное не возить.

 

Спасибо за помощь,

теперь про Гамалеи понятно!

Елена Алексеевна сказала, что если будет место для Фемы, то кошечку возьмут на условиях, что будет сделан анализ в Гамалеях (именно) на вирусы, за 700 руб. который анализ.

Но этот анализ надо будет сделать за день, два до поступления Фемы к ней на передержку!

Минусы вариант. Если у Фемы анализ покажет какой вирус, то остались мы без передержки у ЕА и просто на улице. По причине что анализ надо сделать за день до.

 

Второй вариант - анализов от Фемы не надо, но тогда Фема должна поступить на передержку ревакцинированной.

Недостаток варианта - скорее всего (конечно же уточним у докторов) Фему в ее текущем состоянии вакцинировать еще рано!!!

 

Такие дела. Какие будут мнения? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - надо сдать анализ сейчас, ну или там через какое-то время.

Если все в порядке и на нынешней передержке не появится новых животных, что скорее всего, т.к. собирается закрываться на отпуск, то можно быть уверенными, что и анализы за день покажут такой же результат. Конечно лишняя трата денег, но зато уверенность.

 

Если же что-то не то покажут, то будет время искать какие-либо другие варианты, кроме оказаться на улице.

 

Также, если предполагаемая передержка принять не сможет, то, возможно, для другой не будет непременным условием анализы за день и будет достаточно и этих, тем более, при варианте отсутствия контакта с новыми животными.

 

P.S. Ну, пожалуйста, сдайте на ту бяку. Всем спокойнее будет. Тем более уже достаточно времени прошло, должен быть показательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что лучше сдать дважды на всякий случай! А еще лучше вакцинировать и мне кажется, что незаживший хвостик - не обязательно отвод от вакцинации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля и Надежда возили в эту субботу кису на процедуры!

С Юлей пока не созванивалась, подробностей не знаю.

В пятницу последний раз говорили с Юлей, делать анализы и вакцинировать безусловно будем... также была информация, что есть еще один вариант передержки - у Юлиных друзей в Железнодорожном. Как только созвонюсь с Юлей - напишу как и что.

 

Передержка у Риты оплачена по 25 июля.

На ЯК пришли денежки

03.07.2009 16:24 377,14 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька,

отпишитесь, пожалуйста, кто нам помог! :) Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля и Надежда возили в эту субботу кису на процедуры!

 

Ой, Фемидка такая миленькая, бегает кстати очень быстро, у нее передние лапы втрое толще задних, ей смело можно участвовать в кошачьем рестлинге, такие мышцы!!!

Фемидка задними лапами вообще не пользуется((((

Пока ехали, орала в машине как резаная, когда из машины ее выносишь - сразу замолкает. Плохо машину переносит.

Очень добрая и отзывчивая кошечка...

Кстати, прикол, Рита хозяйка передержки сказала, что наша Фемидка котика хочет... :brows: куда ей котика-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги эти, наверное, от Лих, было сообщение от 03.07 еще в прежней теме.

 

А что, Фемочка совсем не пытается помогать себе задними лапками при передвижениях? Когда она передвигается, то они просто сзади остаются, не подбирает их, чтобы получалось положение как бы "сидя"? У нее вообще сидеть получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги эти, наверное, от Лих, было сообщение от 03.07 еще в прежней теме.

 

А что, Фемочка совсем не пытается помогать себе задними лапками при передвижениях? Когда она передвигается, то они просто сзади остаются, не подбирает их, чтобы получалось положение как бы "сидя"? У нее вообще сидеть получается?

 

 

Она когда ходит - у нее задние лапки всегда по-разному, одна может быть сзади, другая спереди, короче как тряпочки... но лапки то хорошие, вот странно,почему она о них забыла... Когда сидит, то сидит как человек, задние лапы спереди. Ну я так по крайней мере видела...когда она в переноске сидела.

При передвижении она задние лапки вообще в расчет не берет, как будто у нее их нет.

Зато как передние накачала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги эти, наверное, от Лих, было сообщение от 03.07 еще в прежней теме.

 

А что, Фемочка совсем не пытается помогать себе задними лапками при передвижениях? Когда она передвигается, то они просто сзади остаются, не подбирает их, чтобы получалось положение как бы "сидя"? У нее вообще сидеть получается?

 

Спасибо, Лих, за денежку! :wub:

 

Что касается задних лап, кошечка их за собой волочит, они просто остаются сзади.

Сидеть подтянув лапы у нее не получается. Она даже не сидит никогда, а полулужит на боку и задние лапы при этом выпрямлены.

Иногда она в положении полулежа подсогинает одну лапу, это я видела пару раз на процедурах.

Но в реальной жизни так обычно не делает.

 

Говорили сейчас с Юлей, надо искать колясочку для Фемиды. надо чтобы задние лапы в правильном положении перемещались за телом, а не волочились прямые сзади противоестественно.

 

Неизвестная девушка позвонила Рите и оплатила передержку с 25 по 27 июля! За что ей огромное спасибо!

Но пусть отзовется, кто нам помог:)

 

В эту субботу Юля опять повезет Фемиду на процедуры, надеемся очень на помощь Надежды с довозом на машине.

 

Юлины друзья ждут себе на передержку Фемиду с 1 августа, Юля склоняется именно к ним отправить Фему. Люди известные, хорошие, любят животных. Рита даст напрокат клеточку большую.

 

Про анализы Юля помнит, помнит, помнит, обещала в эту субботу прояснить этот вопрос. Она хочет сдавать в Бона Менте, а не в Гамалеях. Все-таки кошечка в Бона Менте лечится...

 

Придумывали сегодня очень долго подвес какой-нибудь для Фемы - есть идея подвешивать Фему над полом, фиксировать на полу задние лапы, чтобы она привыкала к такому положению и даже слегка бы опиралась а задние лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, куратор решает, где сдавать анализы. Только, если изучить прайс Бона Менте, то получается дороже минимум в три раза. Тем более лаборатории у них своей, наверняка, нет. Возят в какую-нибудь, можно у них спросить в какую. Если в Шанс, то в этой лаборатории, на форуме много откликов, анализы считаются малопоказательными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, куратор решает, где сдавать анализы. Только, если изучить прайс Бона Менте, то получается дороже минимум в три раза. Тем более лаборатории у них своей, наверняка, нет. Возят в какую-нибудь, можно у них спросить в какую. Если в Шанс, то в этой лаборатории, на форуме много откликов, анализы считаются малопоказательными.

 

Этот момент мы с Юлей обговорили:) Она сказала, если в Бона Менте будет дороже чем в Гамалеях, то тогда не будет там сдавать. Еще у нее на примете не Шанс, а Шанс Био, говорит, что знает много положительных откликов про них.

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс, Шанс Био скорее всего одно и то же.

Вообщем дела обстоят следующим образом.

Дешевле, чем в Гамалеи по каке нигде нет.

Далее по ценам следует Звенигородка. Это м. Улица 1905 года.

Пастер дороже.

Шанс тоже дороже и еще нельзя быть уверенным в результатах.

 

Вообще лабораторий не так много. Это очень дорогостоящее оборудование.

Есть еще лаборатория при Академии им.Скрябина. Это район Волгоградского проспекта. Отзывов не знаю, прайс, наверное, можно найти.

Есть еще одна в районе Старого Косино. О ней плохие отзывы.

 

Если исходить из намерения сделать качественно и по наименьшей цене, то лучше сдать каку на Гамалея, а остальное на Звенигородке.

Если отвозить каку проблематично, то все на Звенигородской. Получится дороже, чем первый вариант, но дешевле, чем в других местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Чуть-чуть денег 03.07. это от меня))) Передавайте привет нашей культтуристке с накаченными передними лапками, пускай теперь задние качает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой котик тоже лечится в Бона-менте... Можно денежку за Фемиду оставить там, в клинике?

 

Не знаю наверняка. Я недавно в Бона Менте спросила. нельзя ли заранее оплатить последующие 4 процедуры, наперед, мне администратор сказала, что не желательно...

а вообще девушки администраторы там очень контактные и доброжелательные, Фемиду уже очень хорошо знают все сотрудники ветклиники и, если Вы девушку администратора попросите нам денежку от Вас передать, думаю не откажется! :)

 

Спасибо Вам! В любом случае, за поддержку.

Юля собирается быть в клинике в эту субботу днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправила финотчет! Дела не так уж плохи:)

Сегодня буду звонить Юле. Выложу новости как и что было в субботу на процедурах.

 

Благодрим всех, кто помогает Фемиде пройти этот нелегкий путь

к выздоровлению! :gift:

 

Из последних новостей, повторюсь,

Фемида едет на другую передержку с начала августа (Рита уходит в отпуск),

анализы еще не сдали, но собираемся,

Фемида хочет котика :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там у Фемочки дела?

Может кто новых фоток закинет?

 

У меня Фема в подписи, но текст уже не актуален. Что ей сейчас больше всего нужно - деньги, рекомендации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там у Фемочки дела?

Может кто новых фоток закинет?

 

У меня Фема в подписи, но текст уже не актуален. Что ей сейчас больше всего нужно - деньги, рекомендации?

 

Сегодня говорила с Юлей. Возили на процедуры и в эту субботу. Состояние Фемы без изменений.

То есть зажили пораженные участки, но конечности парализованы и без улучшений.

 

Фемиде сделали вакцинацию! Зураб, выслушав историю про умершего на передержке кота и осмотрев Фему, сказал Юле что анализы сдавать не надо! Юля теперь решила анализы не сдавать.

 

Доктор Зураб в субботу больше не принимает, будет принимать по понедельникам и средам.

Юля и Надежда только по субботам могут возить Фемиду на процедуры, поэтому у нас график меняться не будет.

 

В будущую субботу Юля поехать не сможет с Надеждой. Может кто составит Наде компанию?

 

Фоток новых пока что нет.

 

Что сейчас больше всего требуется Фемиде? Мое мнение, что

Фемиде требуется хозяин, ПОРА!

 

Безотносительно к хозяину надо понять КАК ставить на ноги Фемиду в прямом смысле - раз. Кошка по-прежнему парализована на задние конечности, улучшений нет.

 

Как научить Фемиду ходить в одно и то же место в туалет, как организовать быт с Фемидой - два. От этого зависит, думаю, появление хозяина. Нужно приучить Фемиду к какому-то приемлемому положению тела при этом... Сейчас она либо в памперсы, либо страшно пачкается.

 

Таким образом, требуются грамотные консультации, ЧТО с Фемой делать дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране вы вряд ли найдете хозяев для такой кошки. Попробуйте отправить ее В Германию если получится. Если есть вопросы по отправке кошки в Германию подскажу к кому обратиться, пишите в личку, на форуме не все хорошо к этому относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле "не хорошо относятся"? Мы слышали, что, если не сразу к хозяевам, а в приют, то,если через какое-то время не пристроена, то кошу просто усыпляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвозила Фемку на процедуры. Подъехала Лена wine с другом, дали денежек Фемке и оплатили прием.

Я, деньгами не помощник, а помощник траспортом, тем временем делала фотки:

 

Фемка в переноске, едем в Бона Менте.

 

2d4adc7bbddf.jpg

 

6d75de7d9a68.jpg

 

Фемка на иглоукалывании.

 

5512fbed807a.jpg

 

Хвост и что под ним, 2 недели назад было хуже. Быстро заживает.

 

5c146203d239.jpg

4f67b014af0c.jpg

 

После процедур я отвезла Фемку на временную передержку, это в г.Железнодорожный, теперь совсем рядом с Юлей, ее куратором.

 

Люди, Фемку пытаются поставить на ноги. Тем, кому она не безразлична, окажите посильную финансовую помощь! 1 прием в Бона Менте стоит 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...