Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! нужно лечение! скальпированная обширная рана, собака на передержке, очень нужна помощь!


Гость snoopik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, зрительно лапка чистенькая, и цвет хороший :rolleyes: . Но фотки страшные :blink: .

 

А какой классный клип, девочки, супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые девочки, ну какие же Вы умнички, спасибо Вам :gift: за ваше терпение по отношению к Злате, да ей наверное ужасно больно, рана еще та... смотреть невозможно, а она бедная терпит... Девочки в ближайшие день-два переведу денюшки немного, надо добраться до терминала с ЯК или дайте тел. переведу быстрее... Девочки держитесь...

 

 

Спасибо огромное!!!

можно на 8 926 364 89 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,вы самые настоящие Мо-ло-дцы!!! :wub::gift: не бросайте только красавицу,а мы-то уж вас точно не бросим) пока читала тему и плакала и смеялась(над Златкиным поведением :rolleyes: ). но вообще по-моему у нее все тттт,по сравнению с тем что былооооо.....) :yahoo: ))вообщем держитесь девочки, и Златка пусть тоже старается,мы все с не и за нее молимся,все будет хорошо! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насте нужно уехать на 2 дня, Злату девать некуда, у меня своя собакоморда, поэтому не могу взять, да и Злата не чемодан, нельзя её таскать постоянно в разные места.

 

Поэтому в четверг едем к Ксане (спасибо ей большое). Лапа наша зарастать будет не меньше месяца, поэтому :help: Нужны денежки на передержку. Плюс лекарства, корм.

Получается по минимуму в месяц 7500р ну и на корм..

Другого варианта, к сожалению, нет. Если лапу не обрабатывать, быстренько загниёт. Сейчас мясо розовое, уже почти не пахнет тухлым, воспаления нет. но кость будет затягиваться не меньше месяца.

 

 

девушки,вы самые настоящие Мо-ло-дцы!!! :wub::gift: не бросайте только красавицу,а мы-то уж вас точно не бросим) пока читала тему и плакала и смеялась(над Златкиным поведением :rolleyes: ). но вообще по-моему у нее все тттт,по сравнению с тем что былооооо.....) :yahoo: ))вообщем держитесь девочки, и Златка пусть тоже старается,мы все с не и за нее молимся,все будет хорошо! :wub:

 

 

СПАСИБО! Златке и правда лучше с каждым днём. Каждый день когда перевязываем смотрим как кожица нарастает потихоньку, так это глаз радует :)

 

Надеюсь и дальше всё, с помощью Вас всех, будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если четверг, везу видимо я. Девчонки попросить пожалуйста Ксану написать мне в личку адрес, как к ней доехать.

 

Если везу я, поедем с утра( у меня вечером билеты на баскетбол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё плохо. Настя только что пришла с работы. Злата без воротника, зубами сняла повязку. лежит прямо на ране. Огрызается.

ЧТО ДЕЛАТЬ??????

 

нам её не обработать, укол не вколоть.

Слов нет............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, отвлеките ее, накормите, она нализалась раны, и ей больно, потому и рычит. А вместо воротника ей, наверное, надо ведро надевать пластиковое, с дыркой в дне. Воротник легко разбивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, раз дедушку за весь день не съела, значит она не человекоед.

Вы главное сами не волнуйтесь, спокойно хорошенько ее накормите и придумывайте воротник( повторюсь за Ириной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду за воротником, благо не далеко, Злата в неадеквате, ну это не удивительно, представляю как всё болит.

 

В ветеринарке обещали дать дозу снотворного или транквелизаторы.

надеюсь что получится накинуть одеяло и вколоть.

Иначе воротник ей не одеть. надо видеть как она защищается. Что вдруг случилось чёрт знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зараза рыжая.

 

Народ :help: вдруг кто то опытный по общению с собами недалеко от девочек( Нижегородская ул) ПОМОГИТЕ ИМ ( я не могу, с дитями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя проси в ветеринарке снотворное не инъекцией, а с кормом ( я не очень себе представляю Вас с одеялом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ещё как вариант ветеринара на дом. Вколет снотворное, оденем воротник. Но разоримся!

какие ещё варианты?????? что делать????????????????????

 

Катя проси в ветеринарке снотворное не инъекцией, а с кормом ( я не очень себе представляю Вас с одеялом)

 

 

ИРА! НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО! Я ОБЗВОНИЛА 4 КЛИНИКИ, НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ КРОМЕ ИНЪЕКЦИЙ! И ВООБЩЕ ИХ НЕ ПРОДАЮТ, ЯКОБЫ ТОЛЬКО НА МЕСТЕ ДЕЛАЮТ!!

ААААААААААААААААА

У МЕНЯ ПАНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, зови ветеринара, только озвучивай, что в руки она не дается.

 

Зови врача или ловца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя там пошла в наступление... :blink: Хочет прорвать оборону

 

А человеческое снотворное не подойдет??

супастин,тавегил,димедрол же используют в ветеринарии

Может попробовать донормил хоть половиночку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя там пошла в наступление... :blink: Хочет прорвать оборону

 

А человеческое снотворное не подойдет??

супастин,тавегил,димедрол же используют в ветеринарии

Может попробовать донормил хоть половиночку?

 

Я серьезно!

Продается без рецепта не дорогой, жутко спать хочется уже мин через 20 после приема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ :help::help::help:

 

Утром Насте идти на работу, до утра эту дуру надо спеленать.

 

Нужна помощь ОПЫТНОГО или кинолога( ловца я думаю на крайняк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данной ситуации могу только порекомендовать успокоить собаку.. дать в еде успокоительное и обезбаливающее.

второйй вариант - оставить , на сегодня без обработки.на завтра вызвать кого-нибудь. ( дедушка-то дома?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф, мы только что закончили перевязку :yahoo::dance3: Все обошлось без всяких транквилизаторов и успокоительных.Зато если б не Ваня, Катюшин сосед, то траквилизаторы и успокоительные в конечном итоге потребовались бы нам. Спасибо Ванечке!!!!Он свозил Катю в дежурную аптеку за воротником, потом пришел нам на подмогу со Златой. Он четкими, отточенными движениями поймал Златку, мы накрыли ее одеялом(одеяло она с перепугу конечно же уделала, это ее фирменный прием- в случае опасности, она как скунс идет в газовую атаку, когда понимает, что силы неравны), надели намордник (правда с перепугу не той стороной :) , надели воротник, закрепили его, потом Катюша как обычно уколола Златку антибиотиком и обезболивающим, потом промывка раны и перевязка. Последнее Злата перенесла совсем спокойно, не шевелясь, видимо , обезболивающее подействовало. Уфф, теперь до утра, когда нам снова нужно уколоться, спать остается всего ничего... Последнее время мы на автопилоте. Но Катюша и Ваня сегодня просто герои дня (точнее ночи!), вам огромный респект и благодарность!!!!!! ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!! А то я , придя домой и увидя все это безобразие, которое натворила Злата, пришла просто в отчаяние. Злата перекусила поводок и освободилась, разгрызла воротник, разгромила полквартиры, описала и обкакала все что могла, включая стену (для меня это было удивительно, потому что чтобы стену так обфонтанировать надо задрать лапу, как это делают мальчики, а она у нас девица скромная, даже хвост между лап зажимает, а тут на тебе-стену оросила!!!) ,опрокинула с подоконника цветы, полежала в земле, разнесла ее по всей квартире, содрала всю повязку, разгуливала по всей квартире как хозяйка и деда не пускала в кухню, он бедный, так и не кушал ничего весь день, боялся пройти в кухню, так как она перегораживала вход туда. Я пока ждала Катерину, накормила ее мяском, она с удовольствием ела с рук, но рычала если я к ней приближалась. А еще увивительно, что она ожидала от меня , что я буду ее наказыватьь за проделанные шалости, но я вела себя спокойно, чтобы усыпить ее бдительность перед приездом ребят. Видя как ей плохо, как у нее болит рана, я дала ей Солпадеин в капсулах ,она начала подремывать, зато приезд Кати и Вани как рукой снял ее сон, она ушки навострила и вела себя как тигрица. Первые же движения Вани, у которого у самого Восточно-европейская овчарка, дали ей понять, что вожак здесь он, она почувствовала мужскую твердую руку и подчинилась. Все закончилось благополучно и для Златушки и для нас! Ура!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь сюрпризов. Кошмар..

 

Обзвонила 4 клиники, везде сказали никакое успокоительное не поможет. выпросила в нашей ближайшей ветеринарке наркоз (на букву Р, уже не помню) обычно его не дают в руки, в ветаптеках его тоже не продают.

 

Поехала в клинику в конце Рязанки, они там открыли аптеку, дали воротник. Посоветовались насчет наркоза, врач сказал что его можно колоть не чаще раз в полгода, иначе большая вероятность,что собака через 5-7 мин после укола умрёт..

 

Я была с мальчиком соседом, он говорит сейчас накинем одеяло и наденем воротник) Поехали к Насте. Ваня при помощи одеяла её всё-таки победил! надели сначала намордник, Злата сразу потеряла сопротивление. Потом воротник. Сняли намордник, вкололи антибиотик и обезболивающее, по традиции Злата описалась и обкакалась))) Обработали рану и с облегчением выдохнули.

 

Только пришла домой. Короче, если бы не Ваня, не знаю сколько ещё мы бы с ней мучились.

 

Спасибо Всем за помощь!!!

Доше отдельное, мне в голову не пришло что ночью где-то можно достать воротник, была паника дикая) Златка устала и когда мы уходили уже спала. Укольчик наверное подействовал и девочке уже было не больно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на фотке видно где она перегрызла поводок. НУ КАК ОНА УМУДРИЛАСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ? хулиганка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, что осталось от воротника

 

http://s58.radikal.ru/i161/0905/76/a24203d6357e.jpg

 

Зато у нас теперь новый, Королевский, прозрачный, и мы не как зашоренная лошадь, нам все видать через него!

 

http://s47.radikal.ru/i118/0905/d6/1b913ab28e0f.jpg

 

http://s59.radikal.ru/i165/0905/3a/868dd11c7216.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...