Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! нужно лечение! скальпированная обширная рана, собака на передержке, очень нужна помощь!


Гость snoopik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Самый лучший вариант - пластмассовая урна, такая офисная, с дырочками, знаете наверняка. В дне дырка делается. Она и гибкая, не ломается, и прочная. И дырочки там, собаке все видно. Напишите Оле Obary или Паше KPavel, они на этом не одну собаку съели. :P А особенно одну - был у них такой пес, который непременно хотел грызть свою лапу, так они и его победили этой урной. :rolleyes: Они вам подробно расскажут, где купить, чем дырку вырезать, как надевать.

 

Вот их тема,возможно, там и фото имеется, я просто нев силах сейчас искать.

http://pesikot.org/forum/index.php?act=Sea...%E2%E5%E4%F0%EE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы герои, а мальчику соседу :gift::gift::gift: , что девочек наших в беде не бросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксана, собачья мама, спасибо за подсказку про ведро. Посмотрим, насколько воротника хватит, мы его вчера так долго крепили, зашивали, пластырем залепляли. Надеемся хоть на неделю его хватит, а то таких воротничков не напасешься, она же у нас не Екатерина II, которая гардероб каждый день меняла ;) стоит он недешево, разве только надписи "Gucci" и "Armani" не хватает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером скорее всего Златушка едет к Ксане.

Спасибо огромное Доше741 за очередную нашу транспортировку))

 

Денег нам хватит пока только на 10 дней передержки.

а потом... Надеемся на Вашу помощь.. :help: :help: :help: помимо всего, нужна куча бинтов, антибиотики, литры хлоргексидина, перекись и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, передержки нынче не бесплатные

и лапу нужно показывать доктору айболиту...

 

 

 

 

Не оставьте,пожалуйста Златку и девочек

один на один с финансовыми проблемами! !! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нам нужно на первое время: бинты широкие и узкие, неограниченное количество (на одну перевязку уходит 3 бинта!) ,

мазь левомеколь,

хлоргексидин (тоже нужно много, на одну промывку уходит 1баночка, если без проблем день прошел)),

перекись,

обезболивающее для инъекций кетанол или кетаноф,

антибиотик Цефриаксон (он в порошкке, 8шт.)

стерильные салфетки большого размера,

бифидумбактерин,

шприцы 2мл в день 3 штуки расходуем.

а ещё в ожоговых центрах есть губки специальные для таких ран(или паутинки, они так и называются) у меня выхода на них нет, но если кто-то сможет достать, будем очень благодарны!!!

 

Ну и ещё наша красота сухой корм не ест, нужны консервы, врач сказал силы надо восстанавливать хорошими консервами))) сейчас кушает dr.Alder.

 

И передержка 250 р в сутки. Кость затягиваться будет не менее месяца, так что финансово это не меньше 7500р. БЕЗ лекарств и корма.

 

:help: :help: :help:

 

Сами не справимся :cry2: а вылечить Злату хочется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, антибиотики колят шприцами 5, и рану перекисью нельзя обрабатывать,

только хлоргексидин использовать-на такие большие поверхности - раны

перекись не рекомендуют, так же как и на послеоперационные раны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, антибиотики колят шприцами 5, и рану перекисью нельзя обрабатывать,

только хлоргексидин использовать-на такие большие поверхности - раны

перекись не рекомендуют, так же как и на послеоперационные раны

 

 

Лена, придумано это не мной. Перекись используют как кровоостанавливающее. Как ты представляешь процесс отдирания бинта без перекиси я не представляю. на рану её никто не льёт.

 

И антибиотик разводят 2мл. в шприц вполне влезает.

 

Да девочки расходы те еще предстоят, я обещала на тел. перевести, завтра обязательно....

 

 

СПАСИБО огромное!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинты отмачивают хлоргексидином, через бинты на рану перикись попадает.

Шприцы используют 5 из-за иглы, тк при уколах антибиотиков важно чтобы

игла входила глубже,это важно.

Придумала тоже не я...

 

Буду молчать...удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бинты отмачивают хлоргексидином, через бинты на рану перикись попадает.

Шприцы используют 5 из-за иглы, тк при уколах антибиотиков важно чтобы

игла входила глубже,это важно.

Придумала тоже не я...

 

Буду молчать...удачи

 

Нет, молчать не надо. Я дотошная, спросила когда Злату привезли у врача есть ли разница каким шприцем. И вообще.. Ладно, я уже поняла кто здесь козёл отпущения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие, получила ссылку, что я тут мастер-класс по ведрам даю. Таки да. Даю. Шутка. Если собака едет к Ксане, то я завтра буду в Мытищах, давайте что-нибудь завезу к Ксане из необходимого, напишите, пож-та, чтоб мне всю темку не читать, ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи дорогие, получила ссылку, что я тут мастер-класс по ведрам даю. Таки да. Даю. Шутка. Если собака едет к Ксане, то я завтра буду в Мытищах, давайте что-нибудь завезу к Ксане из необходимого, напишите, пож-та, чтоб мне всю темку не читать, ладно?

 

 

веревку , мыло и ФОТИК не забудте, мем?:))) :worthy::worthy::worthy:

мне звякни, как будешь- я фотки выкладывать не могу..

надо кой кого бы на видео бы снять и выставить, а то я не можу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон у меня есть в большом количестве - моей собаке выписали, а потом отменили. Как передать? Пишите в личку, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, антибиотики колят шприцами 5, и рану перекисью нельзя обрабатывать,

Как ты представляешь процесс отдирания бинта без перекиси я не представляю. на рану её никто не льёт.

И антибиотик разводят 2мл. в шприц вполне влезает.

Граждане, я не за белых, не за красных. Отмачивать повязки таки лучше перекисью. Шприцы на 5 и 2 мл отличаются диаметром иглы, поэтому если антибиотик влезает в 2-ку, лучше ей и колоть, менее болезненно. А глубина проникновения иглы... это уж слишком надумано: вы ж не слону укол делаете. И 2-ка, и 5-ка обеспечивают нормальный внутримышечный укол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, я не за белых, не за красных. Отмачивать повязки таки лучше перекисью. Шприцы на 5 и 2 мл отличаются диаметром иглы, поэтому если антибиотик влезает в 2-ку, лучше ей и колоть, менее болезненно. А глубина проникновения иглы... это уж слишком надумано: вы ж не слону укол делаете. И 2-ка, и 5-ка обеспечивают нормальный внутримышечный укол.

 

 

СПАСИБО))))))))))

Вы меня конкретно порадовали) всё-таки за белых)))

 

Уехала наша Златушка к Ксане.

Спасибо ей за приём нас :rolleyes:

 

Огромное спасибо ДОШЕ741 за очередную транспортировку :gift:

 

Завтра сделаю фин.отчет :)

 

Всем спасибо за участие в судьбе Златы!

 

Очень ждём фин. помощи красавице на передержку. Пока заплачено за 10 дней.

А лечение, повторюсь, предстоит длительное.

Кстати Ксана сказала, что Златушка судя по всему была домашней девочкой..

Давайте попробуем подарить ей новый дом и счастливую жизнь, она это заслужила :cry2:

 

 

номер ЯК 41001389755590

Тел 8 926 364 89 18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саабчаю: у Ньюфи взяла антибиотик 9 флаконов, докупила левомеколь, Ксане все отдала, была проездом, подробностей не знаю, вота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саабчаю: у Ньюфи взяла антибиотик 9 флаконов, докупила левомеколь, Ксане все отдала, была проездом, подробностей не знаю, вота.

 

 

obary Спасибо большое, сама сегодня ничего бы не успела, первый день вышла на работу.

 

У меня есть шприцы 2 мл, штук 20, наверное, еще тюбик левомеколя,

бинты могу купить)

как передать?

 

 

Передать можно где-нибудь наверное в метро, я живу в районе Таганской, подъехать могу после шести хоть куда! Спасибо)))

 

Здравствуйте,

могу передать 1.000 руб. где-нибудь в метро.

 

 

Светлана!! Спасибо Вам огромное! после шести встретиться можно в любое время.

 

На телефон сегодня 300 руб. . не взыщите, что немного, по возможности еще переведу. Златочки выздоровления скорейшего.

 

 

Дошли!! Спасибо ОГРОМНОЕ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Ксане, узнать как первая ночь прошла. Злата лежала поперек прохода, Ксана вместе с другими собаками перешагивали её) Морда обиженная, но кусок мяса взяла) Вечером планируется родео. но надеюсь, Златушка даст себя обработать без истерик и драк..

В общем, дай Бог, всё будет у собаки хорошо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь лекарствами!

антибиотиков и шприцов нам хватит!

 

нужно: левомеколь,

бинты,

перекись,

хлоргексидин,

салфетки стерильные,

и собачьи консервы. К сушке пока её лучше и не пытаться приучить, пусть силы восстанавливает хотя бы на консервах.

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...