Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! нужно лечение! скальпированная обширная рана, собака на передержке, очень нужна помощь!


Гость snoopik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди, я ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!

 

Девочки одни несправятся! Хотя ситуация абсолютно решаема.

1. Надо помочь договориться с передержкой( желательно не далеко от Москвы, девоньки безлошадные)

2.Нужна помощь руками пока соба дома.

3. Старички дайте совет дельный

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши вечерние процедуры прошли практически без проблем) Настя держала Злату "как ковёр", я колола, Злата даже не дернулась. Умничка! Перевязку тоже сделали без истерик Златиных, рана затягивается, чистенькая, гноя нет.

 

Видели бы Вы как Настя её кормит кашей с рук, это прикол))) Вымазались обе, но зато Златушке не пришлось мучиться в воротнике тянуться к миске. Собаке грозит избалованность))) Это отлично, надеюсь скоро поймет, что от людей не надо ждать плохого. Ведь все проблемы только в том, что Злата боится.

 

Сейчас отсканирую и выставлю все наши счета.

 

 

А какие обзванивали? У Ксаны занято? Она Белку, вроде, берет после стационара. Olik2004? Ксюшик? Вы подряд звоните на проверенные.

А вообще, если есть пара человек, то один держит передние и задние ноги (на боку), второй обрабатывает, ну или голову в наморднике пригнуть и придушить чуток, я свою так обычно в клинике держу. Хотя врачей все равно приходится уговаривать сзади подойти))

 

 

Марина, обзвонила наверное ВСЕ! полдня провела на телефоне. У Ксаны проблема с рукой, щенок цапнул, поэтому мед.процедуры выполнять сложно, да и места в принципе нет... Спасибо ей большое, попыталась нам помочь, дала тел другой передержки, но к сожалению там родились щенки и нас не возьмут :cry2: в общем, примерно так везде..

Есть надежда на Елену из пос.Восточный (если я не ошибаюсь), сегодня не дозвонилась до неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет по первым двум счетам написан.

Осталось у нас на тот момент 2450р.

Последний счет, третий, при выписке - 2950р.

 

Наши новые денежные поступления-

Марго - 1000р

Ik5 - 200р Насте на тел.

Marina O. + Ik5 - 485р ЯК

Рита Соколова - 503р ЯК

 

Итого 2188р + 2450р = 4638р.

 

Осталось 1688р.

 

Девочки, Всем ОГРОМНОЕ, НЕРЕАЛЬНОЕ спасибо!!!

 

Отдельное спасибо ДОШЕ 741, за нашу постоянную транспортировку и за мясо, Злата в восторге))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник иду разговаривать с травматологом из вет.академии, со снимком. Вообще, по-хорошему конечно нужно мнение другого врача и как можно быстрее, а то рана затягивается потихоньку, а если что-то делать со связками, рану опять вскроют.

Что делать, куда ехать?

 

конечно, для Златы это будет очередной стресс, она только успокаиваться начала. Но конечно хотелось бы восстановить лапу.

 

А у меня теперь мечта.. Так хочется чтоб Златка нам хвостом помахала))) Такое это будет счастье для нас! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша выписка из Весты.

3ddc1aec6e1b.jpg

0745f5c93abf.jpg

 

Вряд ли кто-то что-то поймёт))

пишу.

первичный осмотр - животное агрессивное,найдено на улице, владелец наблюдает в теч 5 дней (на самом деле 2 дня, просто случилось это около 5 дней назад). не опирается на конечность. Со слов владельцев аппетит и активность в норме. дефекации и мочеиспускания не наблюдали. шерсть грязная. На конечности скальпированная рана = 20*15 в области дист. сегмента бедра,коленного сустава и голени. Открыта поверхность бер. кости. Рана застарелая = 5-7дней. поверхность раны покрыта корочкой, имеются гнойные выделения. Предположительно разрыв ПКС.

первичный диагноз - скальпированная, обширная,застарелая рана.

лабораторные исследования - энтерит отр. чума отр.

рекомендации - байтрил 5%, 3,5мл 1 раз в сутки п/к 10дей

линкомицин 2мл 1р в сутки в/м 10дней

рану обрабатывать р-р хлоргексидина, затем на поверхность раны салфетки смоченные диоксид. и новокаином и бинтовые повязки.

Следить за мочеисп и дефекацией. с 13.05.09 на пов-ть раны левомиколь

 

 

 

При выписке Токарев написал байтрил, линкомицин,рану обр-ть хлоргексидином, левомиколь или винилин с повязкой.

А обезболивающее где??? Ещё ведь спрашивали, а обезболить как? на что ответ был а зачем? ничего что там мясо и кость торчит. А мы стормозили, надо было сразу у других врачей спросить и у Вас конечно. И удивлялись а чего это Злата так себя ведет! кошмар.. Спасибо Марго, подсказала. Выводы о ГЛАВНОМ враче Весты однозначные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сегодняшнему вечеру , у нас с Катей начала зарождаться надежда, что мы можем со Златой как-то находить общий язык.Кажется, что она стала нас уже немножко любить и понимать что ей на пользу эти процедуры, что мы не враги для нее.Если передержку искать, то только квартирную, как мне написала приятельница, она хороший врач, лечит и людей и животных , что загородные передержки для нашего случая сейчас не подходят, там нет тех условий для мед ухода, которые сейчас нашей Златке необходимы, чтобы восстановить ее разодранную лапку и не допустить загноения. Если Злата сейчас там цепанет инфекцию, она вряд ли выживет.Вот только как быть с дедушкой, у нас в коридоре проход узкий, я боюсь что он на лапку ей может наступить, особенно с ее привычкой ложиться поперек коридора загораживая вход в санузел, а она что шугается и может неадекватно отреагировать на деда... Но сегодняшняя вечерняя перевязка была настолько супер, что появляются силы и вера. То ли так обезболивающее хорошо на нее подействовало, то ли что...Она вошла ко мне в кухню, когда я посуду мыла. Я ей сменила простыни,зафиксировав на полу скотчем, чтобы не сваливались, и она лежала на пеленках, а не на полу, замыла пол после обработки, погасила свет, свет горел у меня в кухне только, а она то ли стала ко мне привыкать, то ли темноты боится, пошла ко мне. Еще я обнаружила, что она любит фрукты, я ела яблоко, решила отломить ей маленький кусочек, она его слопала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у нас произошло маленькое чудо, хотя в нашем случае, наверное уместнее назвать его ОГРОМНЫМ ЧУДОМ :yahoo: , сближением человека и собаки, шаг вперед на пути восстановления веры людям. Все случилось так: сижу я в своей комнате , пишу на форум, вдруг грохот( наверное, пора уже привыкать к тому, что Злата в моем доме наподобие греческой богини Геры, которая без музыкального сопровождения в виде грома ну никак обойтись не может), я открываю дверь своей комнаты- картина Репина "приплыли", на пороге наша рыжая бестия без поводка, в одном ошейнике (!!!), хотя я ее оставила в коридоре на пеленках , на всякий случай привязала, и тут на тебе)) Я погнала ее обратно в коридор, естественно по обычаю это сопровождалось рычанием, но Ира сегодня настолько вселила в меня уверенность, как правильно обращаться со строптивой нашей дамой, что я спокойно схватив ее за ошейник, повела на место, поводок связала с ошейником ( оказалось, что у поводка отвалилась железная деталь замка), минута рыка и сопротивления, я уложила ее, одной рукой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, случайно не дописав, отправила.... Продолжаю: одной рукой держу за ошейник, второй начинаю гладить по спине, она спокойная , не рычит, не сопротивляется, я тут осмелела, отпускаю ошейник, одной рукой продолжаю гладить холку и спину, второй глажу переднюю лапку!!! ВОТ ОНО ЧУДО!!! Она спокойная, похоже ей даже нравилось! Я гладила так минут 10, разговаривала с ней. Потом смотрю, Злата открыла рот и как-то стала учащенно дышать, я подумала у нее жажда от антибиотиков, взяла миску с водой , поставила, она мордочку отворачивает, я намочила пальцы и поднесла к морде- О ЧУДО! Злата лизала мне пальцы! ЭТа ДИКАРКА ЛИЗАЛА МНЕ ПАЛЬЦЫ! Я аж прослезилась! Есть все таки надежда, наша Златка постепенно привыкает и к нам, и к обстановке и к необходимости лечения :yahoo: Я такая счастливая, меня даже не пугает, что завтра на работе я буду овощем, поспав только 3 часа! :wacko:

 

Когда Злата оторвалась от поводка, она устроила дебош на кухне , посбивала все табуретки и все что стояла на них, включая телефон, медикаметы приготовленные на утро, пароварку. Грохот был будь здоров и видимо напугал ее до смерти, Златка наша прямо посреди кухни сделала огромную луженцию ( мы заметили, что она писается и какается в основном в состоянии неожиданного испуга, как сегодня утром пока висела в воздухе , когда ее Ира держала как ковер, а Катя делала укол антибиотика в ляжку, Злата в состоянии птичьего полета делала свои «грязные» дела, благо пеленки находились в аккурат под ее висящим телом). Я все вымыла. Вернулась на форум, опять слышу в Богдаде не все спокойно, иду в коридор-Злата стоит , а не лежит, а на пеленках так аккуратненько примотились ее какашки :D А она отошла в сторону, типа фигли я тебе да на г.... лягу Пришлось убирать. На сегодня свою норму по како/мочевыделению слава Богу выполнила, а тоя все волновалась, что она пьет , а мало писает. Да еще и подает сигнал -сообщение-начинает бузить- мол я тут наделала, пора службу клининговую вызывать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0905/9...fa8c74.jpg.html

 

Как нам хочется с Катюшкой, чтобы эти глаза скоро засияли доверием к людям, любовью и счастьем.Мы не отступимся, будем бороться и пытаться делать все для ее выздоровление и дальнейшую счастливую судьбу и обретение дома. Только нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!! Моральная, материальная, информационная, ведь сейчас злату срочно нужно показывать опытному хирургу, чтобы восстанавливать поврежденные связки и скорее всего готовиться к скорой операции , что влетит в копеечку, а потом без стационара на первое время никак не обойтись. Cлышали хорошие отзывы о Гаранине из ЗООВЕТА и Явникове из БИОКОНТРОЛЯ, что оба имеют богатый опыт восстановления связок, казалось бы, в безнадежных случаях, что явников этим занимается чуть дольше.Что подскажите? с Вестой у нас получился прокол, нам чуть не аампутировали лапку, хотя кто-то писал, что они нормальная клиника, принимающая бездомников и грамотным лечением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня еще беспокоит вот это пятно на лапке, уж не лишай ли стригучий это?

 

Ссылка не открывается. Но лучше тогда просветить.

По связкам и восстановлению лапы я по-прежнему считаю, что имеет смысл показать Еремину. Он принимает без записи, сейчас чуть ли не каждый день с 10 до 19 (но если соберетесь, лучше позвонить, вдруг отгул возьмет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. белка ко мне не приехала, ей квартиру нашли. но и вам не вижу особой надобности дергать собаку с места на место.

из советов - обезбаливайте ипопробуйте делать перевязку раз в день с уговорами..

вечером будет лучше. с антибиотиками и обезбаливающим. злата ногу на оной обработке не потеряет- поверьте, а за пару дней к перевязкам и обработке привыкнет.

она у вас не дикая. просто недоверчивая:)))

за пару дней все устаканится:)

удачи.

если будет совсем невтерпеж- звоните, но сейчас ей лучше у вас остаться:)

 

и еремину лапу покажите.присоединяюсь к Марине..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лапке не лишай, мы смртрели. Ее стерелизовали недавно, это выстригали под иглу.Я думаю, что не дикая она была домашней( похожа на помесь голдена воможно с сеттером)

оказалась на улице, жизни хапнула.

Сейчас главное ЕЕ НЕ ОБМАНУТЬ, надо сделать выбор

Передежка( долечивание) - возврат на улицу

или

Медленно и кропотливо дать ей возможность вновь поверить людям( во втором варианте ответственность за нее ляжет на Вас полностью)

 

Катя принимайте решение , а мы поможем( уж больно она красивая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. злата бывше-домашняя собака. по тому. что вы описываете. немного терпения и вы в этом убедитесь. может неквартирного содержания- но явно человеческая псинка... в смысле - чьей-то была..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксана__ , Доша741,

спасибо вам большое за поддержку и помощь! :gift: :gift:

 

Спасибо всем за неравнодушие к судьбе Златы!

 

http://www.pixtar.lv/slide?id=ozumvpfdkdxspdzbz

 

номер ЯК 41001389755590

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну расскажите как первый рабочий день у Златы прошел?

 

Дедушку не обижала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну расскажите как первый рабочий день у Златы прошел?

 

Дедушку не обижала?

 

 

Ничего не разгромила, Дедушка сказал что-то она хандрит)))

Она на нас как будто обиделась что оставили на весь день. Я принесла ей курочки, съела с рук. Но такое чувство как одолжение сделала))) совсем не бездомное поведение)

 

Перед уколом как обычно активное рычание, а обработали уже как обычно без проблем!

 

сейчас будут страшные фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наша первая самостоятельная перевязка. Правда на фотке она уже измазалась в какашках, но мы быстренько всё исправили)))

1ddc2c2a3a1a.jpg

 

А это сегодняшние фотки. Наша ранка. Не для слабонервных.

 

7b7029936954.jpg

 

1126ee68cd6f.jpg

 

4d825ca1ae54.jpg

 

На консультацию едем к Гаранину или Еремину.

Скорее всего, связки Златушке нужно будет восстанавливать :cry2:

Это операция, сколько она стоить будет пока даже не представляем..

 

Всем огромное спасибо за участие! Советуйте как лучше и что лучше, не хочется больше совершать таких ошибок как Веста...

 

девочки. злата бывше-домашняя собака. по тому. что вы описываете. немного терпения и вы в этом убедитесь. может неквартирного содержания- но явно человеческая псинка... в смысле - чьей-то была..

 

 

Да, мы тоже склоняемся к этому. Но сколько же у неё недоверия, сколько страха. Я даже не представляю как над ней издевались. После антибиотиков и обезболивающего Златка сразу успокаивается..

 

 

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО КСЮШЕНЦИИ (1000р) :gift: и ТАТЬЯНЕ (1000р) :gift: за помощь Златушке.

 

Девочки, Вы нас спасаете! Мы уже уверены что Злата будет бегать на всех четырех лапах!

Когда это всё начиналось, я даже и не думала, что столько добрых людей, что нам так будут помогать.. Без всех Вас собаки на свете уже бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, Злата такая красавица, что как-то даже стыдно не помочь :wub: А фотки, конечно, пугающие, бедный ребенок :( Товарищи, помогите красавице, ей очень нужна ваша помощь!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, что решили? На передержку или оставляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девочки, ну какие же Вы умнички, спасибо Вам :gift: за ваше терпение по отношению к Злате, да ей наверное ужасно больно, рана еще та... смотреть невозможно, а она бедная терпит... Девочки в ближайшие день-два переведу денюшки немного, надо добраться до терминала с ЯК или дайте тел. переведу быстрее... Девочки держитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапа отлично выглядит! :gift: Грануляция везде! Ранка чистенькая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...