Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют на Дубовой, Останкино.


TatianaP
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В субботу я ездила проведывать своего щенка. Он очень подрос и уже привык к новым хозяевам,меня сначала даже и не узнал,не множко облаял))но потом вспомнил,начал играть и облизывать руки...В новом доме его очень любят и заботятся,ни в чем ему не отказывают...даже когда стали пить чай с тортом,ему в миску положили заслуженный кусок)))вообщем все хорошо,все довольны))пригласили 27 мая в гости,так что поеду навещать)

Вот такой стал красавец

c490dcdd66be.jpg

9e1752febf7b.jpg

 

Да... просто зебра, а не щенок :) такой большой стал.. прям крупнячок!

по сравнению с моим козявками (а они с ним примерно одного возраста) просто маленький слоник :)

очень рады мы что прижился мальчишка! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы не сказала, что он прям такой большой,подрос конечно,ему уже 4й мес идет...наверно на фото так кажется)да и потом это уже не важно,главное что его любят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я бы не сказала, что он прям такой большой,подрос конечно,ему уже 4й мес идет...наверно на фото так кажется)да и потом это уже не важно,главное что его любят)))

да, здорово очень!

договариваюсь с проф фотографом. обещал после 11 мая пофоткать наших собак в приюте.

пойдем с Наташей завтра вешать макеты наших подопечных в коттеджный поселок-ни одного звонка :(

 

нашу первую лайку очень любят, она похорошела-распушилась. соседи хозов даже предлагали ее купить у них. как фото новые будут, выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договариваюсь с проф фотографом. обещал после 11 мая пофоткать наших собак в приюте.

Здесь нужен не столько профессиональный фотограф, сколько профессиональный держатель (в смысле -удерживатель). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите, пожалуйста, в приюте нашего Кузю. Он пшеничный терьер, 3,5 года, скорее всего сейчас похож на грязный валенок, убежал почти три месяца назад. Будем ОЧЕНЬ признательны. Тел (903) 720-90-01, Таня

c013a68067a5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь нужен не столько профессиональный фотограф, сколько профессиональный держатель (в смысле -удерживатель). :)

если он сможет в выходные-а это было бы идеально-может, Марина бы выступила в этой роли?

Миша, Юля (до Татьяны не могу дозвониться)-одна девушка готова помочь с лекарствами,о которых мне писала Татьяна, но у нее сразу возникли вопросы про дозировку, что-то там в порошках, а что-то в ампулах есть, про кол-во. в общем, я не смогла ей ответить.

Кто может проконсультировать ее по этому вопросу?

Она хочет приехать с нами и помогать кормить, пристраивать их, спрашивает-когда мы в ближайшее время поедем. В субботу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила ТатьянаР. привезли новых крошек.открыла тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=109431

из мелких щенков черно-белых 2 вчера умерло.

завтра утром с Мишей едем в приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонила ТатьянаР. привезли новых крошек.открыла тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=109431

из мелких щенков черно-белых 2 вчера умерло.

завтра утром с Мишей едем в приют.

 

Как же замучили с подбросом щенков! Уже 3 месяца подряд - бесконечные щенки. А на полноценных приютских собак не хватает ни времени ни средств. Завтра утром постараюсь купить лекарства -витакан, гамавит, фоспренил и анангин (это не знаю что такое), но не представляю, в каких дозах это все колоть. Привезем с Оксаной, но я сразу же помчусь на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анангин (это не знаю что такое), но не представляю, в каких дозах это все колоть.

 

 

Анандин. Противочумный, противовирусный, действует примерно, как сыворотка на вирусе, не уверена, что его надо смешивать с витаканом.

Есть такая схема от Nord

Анандин 0,2 мл/кг, 1р/д, в/м, 3-6 раз в зависимости от состояния щенов. Колоть последним - болюч, зараза.

Гамавит - 1,5-2 мл 1 р/д, п/к, 5-7 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анандин. Противочумный, действует примерно, как сыворотка на вирусе, не уверена, что его надо смешивать с витаканом.

Есть такая схема от Nord

Анандин 0,2 мл/кг, 1р/д, в/м, 3-6 раз в зависимости от состояния щенов. Колоть последним - болюч, зараза.

Гамавит - 1,5-2 мл 1 р/д, п/к, 5-7 дней.

 

Марина, а в каких дозах колют витакан и гамавит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, а в каких дозах колют витакан и гамавит?

 

Гамавит я написала выше для щенков, а витакан продается по дозам (1 или 6), получается, наверное, 3 мл 1 доза. Колят через 12 или 24 часа в зависимости от тяжести, 3-4 раза. Для профилактики обычно дважды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анандин. Противочумный, противовирусный, действует примерно, как сыворотка на вирусе, не уверена, что его надо смешивать с витаканом.

Есть такая схема от Nord

Анандин 0,2 мл/кг, 1р/д, в/м, 3-6 раз в зависимости от состояния щенов. Колоть последним - болюч, зараза.

Гамавит - 1,5-2 мл 1 р/д, п/к, 5-7 дней.

 

Марина, а в каких дозах колют витакан и гамавит?

 

Витакану анандин не противоречит. Витакан поставляет готовые антитела, а анандин убивает вирусы. Мне назначали так:

- витакан - 1 р\д по 1 дозе (это то, что содержится в одном флаконе, так и продается, по дозе) подкожно, 2-3 дня (для профил-ки можно сыворотку, если подозрение на болезнь - глобулин);

- анандин - 1 р\д по 1 мл (в ампуле 2 мл) внутримышечно, 3-5 дней (проф-ка - болезнь);

- кломаксил (амоксицилин) - 1 раз по 0,1 мл\на кг веса через день (признаки болезни);

- фоспренил - 1 р\д по 1 мл подкожно;

- гамавит - 1 р\д по 1 - 1,5 мл подкожно; ( фоспренил, напр., утром, гамавит - вечером);

- гемобаланс - очень хороший витаминный комплекс для лошадей и пр. живности - 1 р\д по долям мл в завис-ти от массы (см. аннотацию) 5-10 дней по состоянию.

 

Витакан С можно заменить гисканом (это тоже сыворотка другого производителя), витакан Г - глобканом (глобулин). Это стоит дешевле раза в полтора, но в Марквете не бывает, надо спрашивать в вет. аптеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата:

Уважаемые модераторы! Простите, что не в тему, НО. Ко мне обратился человек, у которого скончалась собака. Он отдает 14 кг. корма для старых соб "Трапеза". Живет в районе Теплого стана, но готов подвезти в пределах метрополитена.

АМСТАФФКОМАНДА!!! потом не жалуйтесь, 3 вашим писала в лички, ответа - ноль. Отдаю первому же написавшему-позвонившему

8 910 470 45 73 Я-Наталья

 

Кто может созвониться и забрать корм. ТаняП на даче, отправила меня к нафанечке - нафанечка не отвечает. Кто-нибудь, свяжитесь и заберите корм! ТаняП очень просила :help:

Забрали корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали корм?

думаю, нет.

про ситуацию. минимум лекарств купили, корма на 3 дня максимум.

черно-белые щенки-3 умерло, последний умирал, когда я была.

у Ольгиного щенка поднялась температура, ему сделали укол.

щенков покормили-они худые, очень маленькие.

видела вт. врача. я в шоке. она говорит-давайте их сразу усыпим, чтобы не возится. все равно все умирают :angry:

у нас был скандал-подняла его Лена, когда мы стали фоткать собак. Алину довела до слез. Она дома пила успокоительное.

Пришлось мне дождаться Романа-с ним объяснятся. оказывается, им сказали не разрешать делать фото.

Лена, видимо, сошла с ума. она из других рядов стала стаскивать себе собак, набивать вольеры-у нее их 150 теперь.

фото щенков:

1413648dad1et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, нет.

про ситуацию. минимум лекарств купили, корма на 3 дня максимум.

черно-белые щенки-3 умерло, последний умирал, когда я была.

у Ольгиного щенка поднялась температура, ему сделали укол.

щенков покормили-они худые, очень маленькие.

видела вт. врача. я в шоке. она говорит-давайте их сразу усыпим, чтобы не возится. все равно все умирают :angry:

у нас был скандал-подняла его Лена, когда мы стали фоткать собак. Алину довела до слез. Она дома пила успокоительное.

Пришлось мне дождаться Романа-с ним объяснятся. оказывается, им сказали не разрешать делать фото.

Лена, видимо, сошла с ума. она из других рядов стала стаскивать себе собак, набивать вольеры-у нее их 150 теперь.

фото щенков:

1413648dad1et.jpg

 

Ну Лена-то - известная стерва. Она пыталась в прошлый раз на меня наехать, но не вышло. А вот с непривычки человека, приехавшего в приют с открытой душой, такая агрессия может шокировать. Может быть, им стали платить за количество обслуживаемых собак, т.е. собак в клетке? Вот она и набивает их. Было по 2 собаки в клетке, стало по 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Лена-то - известная стерва. Она пыталась в прошлый раз на меня наехать, но не вышло. А вот с непривычки человека, приехавшего в приют с открытой душой, такая агрессия может шокировать. Может быть, им стали платить за количество обслуживаемых собак, т.е. собак в клетке? Вот она и набивает их. Было по 2 собаки в клетке, стало по 3.

дальше было еще "интереснее"-Татьяна расскажет. писать здесь не буду. опустошение эмоциональное до сих пор :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого что надо забрать?куда ехать?я могу доехать и забрать,если не очень далеко...что-то могу докупить сама!

На счет черно-белых щенков,я в расстройстве,выть хочется от бессилия....почему так произошло?они же с прививкой были?!я уже собиралась их пиарить.... :cry2: какой из них остался? и что с новыми делать?может найти передержку им,пока не погибли,я бы могла 1го взять,если муж не против будет...

На юго-западную ленинский проспект,я могу доехать завтра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего выяснять не будем. я не сравниваю кто сколько делает.

я на Юго-Запад ехать за Витаканом не могу. кто сможет? может, через кого-то передать и встретиться в центре?

У меня не только Витакан. У меня очень много лекарст, все лежат для Дубовой.

 

Если кто-то может помочь мне с Диком, очень нужно смски послать, для интернет досок, я буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого что надо забрать?куда ехать?я могу доехать и забрать,если не очень далеко...что-то могу докупить сама!

На счет черно-белых щенков,я в расстройстве,выть хочется от бессилия....почему так произошло?они же с прививкой были?!я уже собиралась их пиарить.... :cry2: какой из них остался? и что с новыми делать?может найти передержку им,пока не погибли,я бы могла 1го взять,если муж не против будет...

На юго-западную ленинский проспект,я могу доехать завтра...

Оле Ламия позвоните. Тел. у нее в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого что надо забрать?куда ехать?я могу доехать и забрать,если не очень далеко...что-то могу докупить сама!

На счет черно-белых щенков,я в расстройстве,выть хочется от бессилия....почему так произошло?они же с прививкой были?!я уже собиралась их пиарить.... :cry2: какой из них остался? и что с новыми делать?может найти передержку им,пока не погибли,я бы могла 1го взять,если муж не против будет...

На юго-западную ленинский проспект,я могу доехать завтра...

Юль, самый маленький уже умирал тоже утром :cry2: я не смогла пойти к нему :cry2: (Оля сказала, что это скорее всего из-за того, что после прививки их не выдержали дома, а принесли сюда.) и вет врач-вообще, у меня слов нет. про оставшегося щенка говорит-"ну что-усыпить его или сам скопытиться?" ее не будет 3 недели-она в отпуске. а потом у нас было то, о чем писать здесь не буду.могу в личку.

 

идею про новых щенков-напишу в личку.

 

Юль, может, тогда и корм забрать получится-тот, для старых собак. там 14 кг-на себе не довезешь.

 

Спасибо Ирине из СПб, она дала 500р на корм щенкам. в субботу привезу корм, еще 1 женщина 1000р обещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого что надо забрать?куда ехать?я могу доехать и забрать,если не очень далеко...что-то могу докупить сама!

На счет черно-белых щенков,я в расстройстве,выть хочется от бессилия....почему так произошло?они же с прививкой были?!я уже собиралась их пиарить.... :cry2: какой из них остался? и что с новыми делать?может найти передержку им,пока не погибли,я бы могла 1го взять,если муж не против будет...

На юго-западную ленинский проспект,я могу доехать завтра...

Юля, я могу забрать на Юго-Западной, ты сможешь со мной в районе садового кольца пересечся и забрать у меня?

 

У меня не только Витакан. У меня очень много лекарст, все лежат для Дубовой.

 

Если кто-то может помочь мне с Диком, очень нужно смски послать, для интернет досок, я буду очень благодарна.

Оля, я завтра заеду и заберу лекарства.

 

Оле Ламия позвоните. Тел. у нее в профиле.

Таня, получила письмо в личку, корм могу забрать завтра. Сейчас позвоню этой девушке. Позвонила корм она уже отдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивались с Таней, кажется у Лены крыша уехала. Она верещала на Татьяну, дело чуть до драки не дошло :blink: Нужно собратся всем вместе и поехать к руководству. На следующей неделе можно попытатся это провернуть.

В приюте все очень плохо, опять какой то беспредел творится. Было все нормально и мы отказались от помощи телевиденья, прессы и т.д. Казалось что мы справимся сами и все получится. Как оказалось это не так, мы уже не можем сами контролировать просиходящее и нам нужна помощь телевиденья, прессы, юристов и т.д. У кого есть какие то знакомые которые могут нам помочь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, самый маленький уже умирал тоже утром :cry2: я не смогла пойти к нему :cry2: (Оля сказала, что это скорее всего из-за того, что после прививки их не выдержали дома, а принесли сюда.) и вет врач-вообще, у меня слов нет. про оставшегося щенка говорит-"ну что-усыпить его или сам скопытиться?" ее не будет 3 недели-она в отпуске. а потом у нас было то, о чем писать здесь не буду.могу в личку.

 

идею про новых щенков-напишу в личку.

 

Юль, может, тогда и корм забрать получится-тот, для старых собак. там 14 кг-на себе не довезешь.

 

Спасибо Ирине из СПб, она дала 500р на корм щенкам. в субботу привезу корм, еще 1 женщина 1000р обещала.

Оксан я завтра пересекусь с наташей,она передаст лекарства от ламии,и я их привезу в приют!врачиха вообще помому неадекватная,хотелось бы на нее посмотреть,что это за врач такой,у которой на все ответ один - усыпить!она вообще хоть что-то делает там или только для вида там обитает?!напиши мне в личку подробности))

 

Созванивались с Таней, кажется у Лены крыша уехала. Она верещала на Татьяну, дело чуть до драки не дошло :blink: Нужно собратся всем вместе и поехать к руководству. На следующей неделе можно попытатся это провернуть.

В приюте все очень плохо, опять какой то беспредел творится. Было все нормально и мы отказались от помощи телевиденья, прессы и т.д. Казалось что мы справимся сами и все получится. Как оказалось это не так, мы уже не можем сами контролировать просиходящее и нам нужна помощь телевиденья, прессы, юристов и т.д. У кого есть какие то знакомые которые могут нам помочь??

а через кого в тот раз телевидение и прессу хотели привлечь?в этот раз так не получится?и может руководству пожаловаться на врачиху заодно?от нее помойму одни проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созванивались с Таней, кажется у Лены крыша уехала. Она верещала на Татьяну, дело чуть до драки не дошло :blink: Нужно собратся всем вместе и поехать к руководству. На следующей неделе можно попытатся это провернуть.

В приюте все очень плохо, опять какой то беспредел творится. Было все нормально и мы отказались от помощи телевиденья, прессы и т.д. Казалось что мы справимся сами и все получится. Как оказалось это не так, мы уже не можем сами контролировать просиходящее и нам нужна помощь телевиденья, прессы, юристов и т.д. У кого есть какие то знакомые которые могут нам помочь??

ну, юрист у нас есть свой, готовый и жаждущий общаться.

недавно познакомилась в интернете с журналисткой-она в Правду пишет и некоторые другие издания,любит животных-зоозащитниа. можно ее попросить.

ехать нужно обязательно. поговорить есть о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...