Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
8 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошечка и 6 котят+тяжелые роды=огромный долг! Хелп, Ищем финкураторов
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 3:56
Сообщение #1

Из: Москва

Всем здравствуйте! Не думала, что попаду в такую ситуацию, но судьба решила свести меня с очаровательным кошачьим семейством.
Мама-кошка под грязным забором ночью начала рожать котят и так дико кричать, что пройти мимо было невозможно. Я принесла Кисю в дом (так я ее называю) и организовала ей гнездо, в которое она с благодарностью запрыгнула. Опыта в кошках, а уж тем более в кошачьих родах я не имела. Первого котенка она уже начала рожать с большим трудом (40 минут малыш просто торчал хвостиком). Как на зло во всех клиниках ветеринары были на вызовах, а везти кошку в таком состоянии я не рискнула (побоялась повредить торчащего малыша)! Прочитав про оказание первой помощи малышке, удалось достать и расшевелить четверых комочков. После четвертого котенка живот у кошки и не думал уменьшаться и просто чудом мне позвонили сказать, что врач в пути. По приезду врача оказалось, что Кися уже час не может родить еще 4ых котят. После стимуляции родов удалось достать еще одного и матка закрылась совсем. Было решено срочно везти семейство в клинику для кесарева сечения. Оказалось, что 2 малыша застряли в родовых путях и вся семья была на грани жизни и смерти. Кошку было решено параллельно стерилизовать, потому что врачи посчитали, что еще одни роды она вряд ли переживет. В клинике смогли спасти еще одного малыша (2 застрявших погибло). В 3 часа ночи Кися+6 были спасены. По итогу такого большого непредвиденного стресса мне выставили счет на 58 000 рублей (ночной тариф). Все, что было у меня на карте (12 000 рублей) я оплатила по факту, еще 46 тыс. на следующий день одолжила у знакомого и доплатила клинике.

Пожалуйста, помогите, я в огромном долге, а путь к хеппи энду неблизкий. worthy.gif
Пришлось покупать кошачьи принадлежности (лоток, наполнитель, пеленки, корм), лекарства, сдавать анализы. Сколько в итоге все вышло я уже сбилась со счета. cry2.gif
Кошка чудесная, благодарная, лично мне позволяет ставить ей уколы и обрабатывать шов, иногда просит помогать ей с детьми. Остальных на пушечный выстрел не подпускает. 6 маленьких чернышей активные и кричащие сейчас находятся в тепле и уюте с мамкой. wub.gif

Куратор – я (ViDiDasha)
Передержка - я (ViDiDasha)

СРОЧНО ищу:
1. Финкураторов!
2. Помощь с распространением информации в соц. сетях

Также буду благодарна просто за помощь советами, тк в кошачьих делах я профан.
P.S.: я осознаю, что сумма огромная и вряд ли удастся ее покрыть полностью, но мы будем благодарны каждой копейке на существование.

11.07.16 – роды+кесарево сечение+стерилизация
15.07.16 – сдали анализы
16.07.16 – закончили курс уколов Байтрила и Гамавита. Шов обрабатываем Террамицином раз в 3 дня
17.07.16 – самочувствие вроде хорошее, в сухой корм подсыпаю КальциД. Нам 6 дней, глазки раскрываются. У Киси микоплазмоз и анемия
18.07.16 - некоторые малыши почихивают, нам 7 дней, моих денег у меня осталось 900 рублей на меня и 7 кошачьих до 10 августа СОС!
19.07.16 - сегодня нам поступили денюжки, на которые мы купили корм и наполнитель.) Чихают, вроде, поменьше. На мой взгляд аппетит есть. Кися тоже, вроде, хорошо себя чувствует. Через 2 дня снимаем шов. Нам 8 дней.
20.07.16 - Мы все еще чихаем, но вес, благо, прибавляем. Кошенята содрали Кисе нитки на шве. Нам 9 дней. СПАСИБО всем, кто помогает деньгами, репостами и советами.)
21.07.16 - Кисе сняли шов, все хорошо. Нас 5 пацанов и 1 девчонка! У одного малыша ТРЕТЬЕ ВЕКО! Нам 10 дней.
22.07.16 - Бедный Кексик со своим вывернутым глазиком, кричал малыш, когда я ему мазь закладывала, но на фоне другого малыша, который вечно чихает без перерыва со слипшимся глазиком, Кексик еще хорошо себя ощущает. Заложила детям тетрациклиновую мазь. Нам 11 дней.
23.07.16 - 3 котенок заболел, но пока только глазик и немного почихивает. Хуже всего себя чувствует Зайчик из-за насморка, но аппетит у всех, слава Богу, сохранен. Было решено начать давать детям Сумамед. Врач взял у одного малыша анализ на ринотрахеит и хламидиоз. Нам 12 дней.
08.03.17 - 2 ребенка пристроены. 4 ребенка и мама Кис живут у меня)

Реквизиты для помощи:
1. Карта СБ: ****5582 (полный номер в личные сообщения)
2. ЯК: 410011500862184

Ссылка на фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294739

Сообщение отредактировал ViDiDasha - 8.3.2017, 9:50

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 4:16
Сообщение #2

Результаты наших анализов. Еще мазки должны прийти.

Я так понимаю у Киси анемия вследствие потери крови blink.gif ну и микоплазмоз

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 14:00
Сообщение #3

Люди добрые, у меня из своих денег 900 руб осталось до 10 августа... worthy.gif cry2.gif

+Цитировать сообщение
alandinna
сообщение 18.7.2016, 14:05
Сообщение #4

Из: Åland

Да уж, маму-кошку сейчас усиленно кормить надо, чтоб деткам молоко было.
Автор, вы герой! Спасибо вам за спасенные жизни!

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 14:43
Сообщение #5

А это нормально, что я иногда слышу почихивание будто пыль в нос попала? blink.gif температура в комнате 25, сквозняков нет, выделений из слизистых не заметила, никто левый не подходит. И один немного покашлял как кошки, когда шерсть откашливают blink.gif

Они могут чихать от того, что кошка, может, на лапах пылинки древесного наполнителя заносит?

Сообщение отредактировал ViDiDasha - 18.7.2016, 15:46

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 15:10
Сообщение #6

Ну посмотрите на нас blush.gif мы, оказывается, и будильником можем подрабатывать за корм wub.gif

+Цитировать сообщение
midnight_cat
сообщение 18.7.2016, 16:41
Сообщение #7

Из: Киев

Цитата(ViDiDasha @ 18.7.2016, 14:43) *
Они могут чихать от того, что кошка, может, на лапах пылинки древесного наполнителя заносит?

Вряд ли, скорее всего от того, что от мамки мико подцепили. Наблюдайте, едят или нет и взвешивайте каждый день, есть ли привес.
Что Вам кошке прописали-то?

ЗЫ. Вообще красавцы все, ТТТ, чтоб здоровенькими были... Цены у Вас, конечно, трындец просто, вот реально. Это где ж кесарево СТОЛЬКО завесило?

Сообщение отредактировал midnight_cat - 18.7.2016, 16:42

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 17:08
Сообщение #8

Цитата(midnight_cat @ 18.7.2016, 17:41) *
Вряд ли, скорее всего от того, что от мамки мико подцепили. Наблюдайте, едят или нет и взвешивайте каждый день, есть ли привес.
Что Вам кошке прописали-то?

ЗЫ. Вообще красавцы все, ТТТ, чтоб здоровенькими были... Цены у Вас, конечно, трындец просто, вот реально. Это где ж кесарево СТОЛЬКО завесило?

Да, я сейчас у врача тоже проконсультировалась по телефону, он тоже склоняется к мико... кушают как танки. Кошке прописали Гамавит и Байтрил 5 дней колоть (проколола). В остальном, сказали, коша не нуждается (аппетит есть, молоко наполняется), +кальций крошу с пару ложечек кефира. Кушает роял канин для кормящих кошек с удовольствием. Еще даю пару кошачьих вкусняшек за верный поход в лоток. В туалет ходит хорошо раз в день и так, и так.
В дальнейшем предлагается проколоть иммуномодуляторы, чтобы котята тоже с молоком их получали, а потом уже вакцинация. 21 числа снимаем швы. Террамицином раз в 3 дня брызгаю шов, заживает хорошо.

Насчет цен даже не могу ничего сказать, потому что у меня в момент родов было уже куча обзвоненных телефонов клиник и какой-то перезвонил, мол "врача все еще надо?". А потом ветеринар стал искать ближайшие клиники, тк времени уже не было, нашел в 8ми минутах езды и мы помчались. Я вообще была как в тумане даже дорогу не запомнила. На чеке с той клиники написано Зоодруг, на анализах Ч.П.В, а лаборатория Неовет. В финотчете постаралась максимально выложить свои переводы, чтобы свести к минимуму подозрения о том, что я могу наврать.

По поводу взвешивания: на глаз они жирнеют активно, но есть ли предложения как их взвешивать, если они все черные и никак не отличаются друг от друга? Три толстых, три помельче. Чихает самый толстый, который за раз может аж 3 сиськи обсосать blink.gif

+Цитировать сообщение
midnight_cat
сообщение 18.7.2016, 17:54
Сообщение #9

Цитата(ViDiDasha @ 18.7.2016, 17:08) *
Кошке прописали Гамавит и Байтрил 5 дней колоть (проколола).

Извините, а какой давности анализы?

В дальнейшем предлагается проколоть иммуномодуляторы, чтобы котята тоже с молоком их получали, а потом уже вакцинация.

Не надо ничего никому стимулировать. Особенно малышам. Не садите детей на далеко не безопасные препараты!

В финотчете постаралась максимально выложить свои переводы, чтобы свести к минимуму подозрения о том, что я могу наврать.

Эм. Я Вас в чем-то обвинила?

+Цитировать сообщение
alandinna
сообщение 18.7.2016, 18:08
Сообщение #10

Из: Åland

По поводу взвешивания: на глаз они жирнеют активно, но есть ли предложения как их взвешивать, если они все черные и никак не отличаются друг от друга? Три толстых, три помельче. Чихает самый толстый, который за раз может аж 3 сиськи обсосать blink.gif

Если не ошибаюсь, есть такие безопасные краски и можно так помечать котят - разными красками поставить меточку)

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 18:24
Сообщение #11

Цитата(midnight_cat @ 18.7.2016, 18:54) *
Извините, а какой давности анализы?

Анализы сданы 15.07.16, рожали мы в ночь 11 числа. Данные препараты выписали, как я понимаю, на постоперабельный период, то есть не связаны с результатами анализов.

Не надо ничего никому стимулировать. Особенно малышам. Не садите детей на далеко не безопасные препараты!

Поняла. Учту этот момент, спасибо.)

Эм. Я Вас в чем-то обвинила?

Нет-нет, что Вы. Я просто уточнила на случай, если люди будут читать переписку и зададутся вопросом. К Вам никакого отношения blush.gif

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 19:17
Сообщение #12

Обратите на нас вниманиеее, ну пожалуйста cry2.gif

У некоторых уже глазки раскрываются, боюсь со вспышкой фоткать, поэтому пока только так wub.gif мы пахнем молочком blush.gif

Девушки, я правильно поняла, пока с их чиханием мне мониторить только аппетит котят и вес?

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 20:42
Сообщение #13

Самый маленький весит 186 гр, а самый толстый 204 гр. Для 7мидневных это нормально?? Без меток нереально их взвешивать конечно blink.gif Только отвернулась уже все перемешались.

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 21:03
Сообщение #14

Заметьте нас help.gif Корм заканчивается, наполнитель последний досыпала!!! worthy.gif буду молиться, чтобы все перестали чихать

+Цитировать сообщение
midnight_cat
сообщение 18.7.2016, 21:28
Сообщение #15

Цитата(ViDiDasha @ 18.7.2016, 19:17) *
Девушки, я правильно поняла, пока с их чиханием мне мониторить только аппетит котят и вес?

Я бы пока именно это и делала.

Цитата(ViDiDasha @ 18.7.2016, 21:03) *
Заметьте нас help.gif Корм заканчивается, наполнитель последний досыпала!!! worthy.gif буду молиться, чтобы все перестали чихать

Ох, жесть sad.gif . В соцсети ни к кому не пытались стукнуться?

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 21:33
Сообщение #16

Цитата(midnight_cat @ 18.7.2016, 22:28) *
Я бы пока именно это и делала.

Ох, жесть sad.gif . В соцсети ни к кому не пытались стукнуться?

Пыталась по возможности, я раньше на форуме как раз и занималась распространением по соц сетям со сбором средств для собак, но на данный момент у меня сломан комп, а с телефона это делаю, но бесперспективно (нереально отслеживать). Одна девушка знакомая попросила номер карты, завтра сколько-нибудь переведет сказала blush.gif

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 22:45
Сообщение #17

cry2.gif будем мы с кисами походу корешки копать и травку срывать для пропитания

+Цитировать сообщение
EAG
сообщение 18.7.2016, 23:04
Сообщение #18

Из: МО

Ой, целое маленькое большое семейство

Обидно то,что надо было Вам сразу на Пике тему создать
Сумма-нереальная,веты...слов нет,за анализы 9тр..как же хочется матом написать (не ругаюсь совсем,но..)
С вакцинацией тоже не торопитесь,щас мама кормит

По весу,надо контролировать,чтобы все набирали, обычно-это грамм 10 в день
Но семья большая,кому-то молока может меньше доставаться
Поэтому взвешивать желательно,если увидите,что кто-то из малышни очень сильно отличается-необходимо будет докармливать из соски спец смесью

Помогите маме и малышнеworthy.gif
Спасено так много "народа"!!

Есть краски-пищевые, но вот мамка может посчитать это излишним)-вылизать
Можно кусочек малюсенький лейкопластыря, нарисовать цифры или буквы и наклеить на ушко
Маленький квадратик-чтобы потом отдирать было не больно
Только лейкопластырь-такой ленточный,"старой" серии

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 18.7.2016, 23:22
Сообщение #19

Цитата(EAG @ 19.7.2016, 0:04) *
Ой, целое маленькое большое семейство

Обидно то,что надо было Вам сразу на Пике тему создать
Сумма-нереальная,веты...слов нет,за анализы 9тр..как же хочется матом написать (не ругаюсь совсем,но..)
С вакцинацией тоже не торопитесь,щас мама кормит

По весу,надо контролировать,чтобы все набирали, обычно-это грамм 10 в день
Но семья большая,кому-то молока может меньше доставаться
Поэтому взвешивать желательно,если увидите,что кто-то из малышни очень сильно отличается-необходимо будет докармливать из соски спец смесью

Помогите маме и малышнеworthy.gif
Спасено так много "народа"!!

Есть краски-пищевые, но вот мамка может посчитать это излишним)-вылизать
Можно кусочек малюсенький лейкопластыря, нарисовать цифры или буквы и наклеить на ушко
Маленький квадратик-чтобы потом отдирать было не больно
Только лейкопластырь-такой ленточный,"старой" серии

Да, вот вижу, что и правда надо было сразу создавать. Пару дней и ночей я подкладывала последнего котенка (из-за кесарева+наркоз ему одному нельзя было сразу после рождения покушать, сказали 50/50 шансы), а потом Кися вечно на улицу просилась в туалет с 4 до 10 утра стабильно, дома ни в какую не хотела ходить, я уже была готова куда угодно чтоб сходила лишь бы поспать часик, благо научились. А тут бац и нам уже 7 дней blink.gif

Понятно, что кошесемейство не на улице, под присмотром, нет экшена и все проходят мимо sad.gif

+Цитировать сообщение
ViDiDasha
сообщение 19.7.2016, 0:39
Сообщение #20

Два малыша чихают и сопельки, но кушают, когда подкладываю к сиське cry2.gif опять всю ночь спать не буду на нервах dry.gif

Моя тема больше похожа на кошачий дневник wacko.gif

Сообщение отредактировал ViDiDasha - 19.7.2016, 0:40

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.2.2019, 23:59
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.