Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка и 6 котят+тяжелые роды=огромный долг! Хелп


ViDiDasha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Надо бортики уже повыше делать? А Кисе тогда придется в бетмена играть, чтоб залезть туда и ни на кого не приземлиться((((

тут не бортики выше делать, а наоборот делать выход для котят, чтобы и вылезти и влезть обратно могли. 3 недели - котятки начинают познавать мир, лазят везде. Главное обезопасить пространство вокруг, чтобы они покалечиться не могли. Никаких игрушек на нитках, ничего, что могло бы на них сверху упасть и т.д. В месяц они вообще ужасно бодрые, носятся как кони, начинают сами есть и осваивать лоток.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой: в шоке, если бы и нам пришлось резать "маму"! Про 58 рублей - странно, но ведь есть конченные ветклинки! Автору темы - респект, что не забила, не отказалась. У нас такая же кошка с улицы, но Бог миловал: только один котенок, сама разродилась (хотя никто не знал, что так будет!). Кормлю его сам детской смесью (у кошки есть инстинкт, но нет молока) пока хватило а неделю меня. Думаю, надо ли было связываться? Но котенок - очень красивый и мама - умная!

 

Если кто примет в дар, красивого котенка от русской голубой - был бы счастлив и я и моя половина (мальчик). Но выходят ли его другие люди? Ему всего неделя... Смесь ест из шприца. Далее мама вылизывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела денежку на карту СБ. Даша, я прям очень-очень за вас радуюсь. Пусть все очень потихоньку, но ведь динамика скорее положительная. Вы огромный молодец. У вас все будет хорошо и котятки поправятся. Им просто некуда деваться. Держитесь, терпения вам и здоровья котятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут не бортики выше делать, а наоборот делать выход для котят, чтобы и вылезти и влезть обратно могли. 3 недели - котятки начинают познавать мир, лазят везде. Главное обезопасить пространство вокруг, чтобы они покалечиться не могли. Никаких игрушек на нитках, ничего, что могло бы на них сверху упасть и т.д. В месяц они вообще ужасно бодрые, носятся как кони, начинают сами есть и осваивать лоток.

 

Ох, наверно, через недельку пониже сделаю. Все еще боюсь, что на полу простудятся или еще чего... Я уже приготовила маленькую коробочку из-под банок от паштета кошачьего для котеночьего лотка... там бортики низенькие, а длина-ширина подходящие)

 

это от aponibolinaen.

Записала, спасибо)))

 

Слежу за темой: в шоке, если бы и нам пришлось резать "маму"! Про 58 рублей - странно, но ведь есть конченные ветклинки! Автору темы - респект, что не забила, не отказалась. У нас такая же кошка с улицы, но Бог миловал: только один котенок, сама разродилась (хотя никто не знал, что так будет!). Кормлю его сам детской смесью (у кошки есть инстинкт, но нет молока) пока хватило а неделю меня. Думаю, надо ли было связываться? Но котенок - очень красивый и мама - умная!

 

Если кто примет в дар, красивого котенка от русской голубой - был бы счастлив и я и моя половина (мальчик). Но выходят ли его другие люди? Ему всего неделя... Смесь ест из шприца. Далее мама вылизывает.

 

Вам надо собрать волю в кулак и выходить ребенка :blush: Все таки мама-кошка его вылизывает, чтобы он писил-какал, а не просто помыть. Купите бутылочку в зоомагазине для новорожденых котят. Если из шприца кушает, то из нее точно будет пить - и Вам проще, и ребенок не захлебнется (не дай Бог). Он будет сам сосать. Или смесь для котят Роял Канин, там бутылочка прилагается, стоит все добро 1000 рублей. Тем более мама должна будет потом ребенка приучать к лотку и манерам обучать. Потерпите еще недельки три, вот увидите, потом радоваться будете первым шагам, первой настоящей попытке попить из миски :rolleyes:

Нам немножко не повезло с болезнью и врач сказала, чтобы я была готова к тому, что больные дети могут погибнуть в любой момент и никто не сможет нам помочь :cry2: поэтому я радуюсь еще и тому, что малыши дышат, кушают и что глазики немного видно.

Сил Вам) мы же - мамы, папы - своих человеческих детей так же кормим, не спим, лечим, если заболеют. А чем кошачий ребенок отличается от человечьего? :wub:

 

Перевела денежку на карту СБ. Даша, я прям очень-очень за вас радуюсь. Пусть все очень потихоньку, но ведь динамика скорее положительная. Вы огромный молодец. У вас все будет хорошо и котятки поправятся. Им просто некуда деваться. Держитесь, терпения вам и здоровья котятам.

 

Спасибо большущее и за денежку и за добрые слова :gift: все пришло, все записала :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела семейству 1000 рублей!

Спасибо огромное! У Даши трудности с интернетом. Вчера было все хорошо с семейством, лысик начал обрастать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, девушки, инета нет((( у них какие-то неполадки, 5ый раз уже пытаюсь с тел раздать :angry:

 

Детям стало сложнее обрабатывать глаза, тк теперь они не спят все время, а устраивают игрища, попрыгушки и вольную борьбу друг с другом :blush: Полноценно зацепить их в крепком сне удается разок ближе к ночи)))

 

Радует, что глазки на утро раскрытые, а не слипшиеся как было раньше и можно пару раз ваточкой протереть и сразу капать их ненавистные капли)

Не радует, что чихи еще присутствуют (и у здоровых тоже появились!!!)

 

Постаралась пофоткать, но они очень активные и без дополнительных рук что-то дельное сфоткать нереально...

На фото дети сразу после капель (ничего лишнего там не подтекает).

 

 

Зайчик (нет фоток как было раньше, но было такое же мясо как и у всех+он задыхался от забитого носа)

 

a2b75e0e54b8.jpg

 

Черника раньше

 

c35dfd044a7c.jpg

 

Черника сейчас (у нее оба глаза были слипшиеся)

 

2951322f3112.jpg

 

Кексик раньше

 

26539dcc1f18.jpg

 

Кексик сейчас

 

47c654a26ad5.jpg

 

А это у лысеныша шерстка пошла

 

fd09d7dd08c0.jpg

 

d5ef57f52b62.jpg

 

Еще я неустанно могу благодарить Инну (alandinna) и Катю (midnight_cat) за то, что девушки в любое время на связи (даже на самые тупые мои вопросы), и в самый сложный для нас с детьми период очень быстро скооперировались и стали координировать мои действия. Если бы я ждала пока ТРИ разных врача разродятся, то не знаю, что было бы сейчас! СПАСИБО Инне, что помогает мне не скатиться еще глубже в долги и что направила меня к Кате. :blush:

А Кате СПАСИБО за то, что не бросает нас даже если я в каких-то моментах подтормаживаю :blush: Я правда не специально...

Спасибо вам, девочки! Без вас я шаг влево-шаг вправо-расстрел :wub:

 

Перевела семейству 1000 рублей!

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ :gift: Все пришло, сейчас постараюсь вписать)

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо за добрые слова! Прежде всего вам спасибо огромное! Если бы не вы, не было бы сегодня семейства.

 

Пора вам к Шилкину либо к Аверину собираться, надо спасать глазки. Аверин принимает тут http://www.veskulap.ru/ru/?p=992

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, здравствуйте! Ольга-КузькинаМама передала для семейства 500 руб., пришлите мне в личку номер карты, пожалуйста, переведу.

Выздоровления деткам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, здравствуйте! Ольга-КузькинаМама передала для семейства 500 руб., пришлите мне в личку номер карты, пожалуйста, переведу.

Выздоровления деткам!

 

 

Анна Алексеевна С. перевела 1000 рублей. Она не зарегистрирована на форуме.

 

СПАСИБООО передайте девушкам :gift: :gift: все пришло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети проснулись, когда я пришла домой :blush:

b88e893a2bd3.jpg

А это наша новая шерстка на фоне остальных :blink:

69c510a4458c.jpg


Мы уже спокойно выбираемся из коробки и забираемся обратно. Снаружи я подложила подушку, на которую дети плюхаются, когда вылазят, а внутри подвернула полотенце, чтобы проще было залезать) Все таки не хочу делать прямой выход из коробки, боюсь, что по полу может дуть внутрь :unsure:
В 6 утра никак не могла проснуться под будильник, зато маленькие будильники во главе с мамкой разбудили меня мигом, когда собрали коалицию, выползли дружно из коробки и напали на Кисю, которая оказалась очень недовольна данной ситуацией :wacko:

В среду и четверг принимает Аверин (до него немного ближе ехать). Скорее всего куплю переноску попросторнее и все таки повезу семейство на прием... Это в планах, если на выходных дети будут себя чувствовать хотя бы так же как и сейчас (еще лучше, если еще лучше (прошу прощения за тавтологию)). Нам уже 24 дня. В четверг нам как раз будет месяц.

Дальше вопросы насущного дня (буду благодарна, если кто-нибудь посоветует):

1. Один ребенок сегодня во время променада вне коробки нюхал-нюхал миску с водой, а потом ткнул туда носом попробовать. Стоит ли мне начать вводить прикорм? И что лучше? Врач из БК, помнится, говорила начать с детской смеси РК, только наливать в мисочку. Как именно? Какая порция? (в инете разнятся варианты, хотелось бы узнать, может кто-нибудь в курсе как лучше?)
2. Отсюда вытекает следующий вопрос: стоит ли уже организовывать детям лоток? Если стоит, то тоже как лучше... поставить отдельный рядом с коробкой или там же где и Кисин (не очень хотелось бы смешивать их с Кисиным, тк все таки не хочется, чтобы они там рылись своими мелкими моськами :blush: ). А приучит ли она тогда их к отдельному лотку или придется самой учить? Не станет ли она в их лоток тоже похаживать :blink:

Короче, ужас, девушки. Я как сумасшедшая мамашка <_< Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие чудики сладкие :wub:

 

Прикорм стоит уже вводить. Если будете вливать в мисочку детскую смесь, то какая разница сколько? Тут кажется главный вопрос чтобы на всех хватило.

 

Лоточек мелким тоже стоит уже поставить. Какой наполнитель у Киси? Если цементный комкующийся, то следует заменить. Котята часто на вкус пробуют этот наполнитель. Детский лоточек не надо совсем рядом с коробкой ставить. Имхо, они могут и в Кисин ходить, а Кися в их (но в маленький ей будет неудобно ходить). Приучить их должна мама-кошь, но тут уж как пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие чудики сладкие :wub:

 

Прикорм стоит уже вводить. Если будете вливать в мисочку детскую смесь, то какая разница сколько? Тут кажется главный вопрос чтобы на всех хватило.

 

Лоточек мелким тоже стоит уже поставить. Какой наполнитель у Киси? Если цементный комкующийся, то следует заменить. Котята часто на вкус пробуют этот наполнитель. Детский лоточек не надо совсем рядом с коробкой ставить. Имхо, они могут и в Кисин ходить, а Кися в их (но в маленький ей будет неудобно ходить). Приучить их должна мама-кошь, но тут уж как пойдет.

 

1. Пока хватило только на Кисю. Один ребенок просто сел в блюдце, другой стал грызть каемку, не добравшись до молока... в итоге пришла Кися и все выпила в два глотка :angry: а я так грела, так грела водичку и кипятила принадлежности для разведения молока <_< Вечером еще раз попробуем.

2. Кисины ка-ка после трех тонн паштета в день в три раза больше котенка :blush: она обычно ходит ночью и утром я убираю... хоть убейте не хочу, чтобы малышня там вазюкалась (простите за откровение :blush: ).

Однако, одно детё сейчас после сосания уснул около мамки и описился... значит, он уже в состоянии впринципе сам выполнять эту функцию?

В лоточке они поковырялись просто и все. Кися из воспитательных функций пока только выполняет недовольство при нападении детей.

 

Вот так, собственно, выглядело нападение сегодня в пол 6 утра <_<

 

6147907e47fc.jpg

 

Дальше еще вопрос, пока не забыла (очень важный):

 

Первичная консультация у Аверина стоит 1500 руб. Вполне возможно, что он в эту цену впишет 3их детей, но доп услуги, которые по-любому будут (напр-р: осмотр через аппаратуру и тд), скорее всего, будут рассчитываться на каждого ребенка отдельно. А это, девушки, снова минус из моей долговой "ямы"((( Как быть? Править первый пост и проситься в скорую, может?

Конечно, несмотря ни на что, я постараюсь сделать все, чтобы спасти глазики. Но это снова минус :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 25 дней (весы сломались, так что сравнение с 20 днями):

Зайчик 311-373

Кексик 359-415

Черника 381-433

"Лысеныш" 345-399

Ника 411-462

Здоровый малыш 371-416

 

Еще мне кажется, что Кексик-девочка... Ника-мальчик однозначно :blink: Надо уже всем придумать имена :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо набирают вес малыши.

Даша, вы расскажите на приеме историю семейства и что есть тема на форуме Пик. Может скидку Аверин сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы ждем встречи с Авериным и надеемся на лучшее, проведу небольшой обзор по детям, которым сегодня исполнилось 27 дней :rolleyes: (кого как получилось сфоткать одной рукой, все вертлявые)

 

Вот этого ребенка думаю назвать Ангелочек

359cbca58deb.jpg

 

А этого Найт (или Нуар), он самый толстый из всех... тот, который Никой был :blush:

8511ebc1295c.jpg

 

Зайчик (тот ребенок, который терял вес и жил на ингаляциях)

3560925956c2.jpg

 

Черника (девчонка, у которой склеилось оба глазика)

bc412dcc5835.jpg

 

Лысеныш)) Не пойму что за окрас такой интересный у него отрастает... думаю назвать Дымчик.. вообще он как тигренок, у него ооооочень крутой окрас, фото не передает всю "отточенность" серого и черного цвета

2becd51a89c0.jpg

 

235647e603da.jpg

 

Пятки Кексика (поскольку Кексик-девочка, а привычка так называть осталась, то в простонародье решила назвать ее Кейси.. посозвучнее...)

 

97c962336536.jpg

 

Ну и, собственно говоря, о самом плохом на сегодня - это глаз Кексика...

На фото глазик в движении, эта "царапина" (или не знаю, что это такое... может от того "мяса", которое весь глаз перекрывало, приклеился кусок...) не такая большая, просто размазалось... НО единственное, что непонятно - это то, что эта штука постепенно смещается. Раньше она была выше, теперь в центре. Я не рискую это трогать, конечно, может там просто это "плавает" по зрачку, но с каплями не вымывается. Пусть Аверин тогда вынесет свой вердикт :(

 

1227095313bb.jpg

 

А вообще я до сих пор не могу понять, что это за коты такие :blink: я, может, не разбираюсь, но они как-то не очень похожи на обычных черных котов :huh:

 

Кушать сами мы еще не научились... один попробовал сегодня полакать из тарелки, но больше носом булькал. Перепугалась, решила грушей отсосать нос :unsure:

Зато мы умудрились 2 раза сухой корм беби кет во рту размягчить, пока злая Даша не заметила и не вытащила эту бяку. Приходится Кисе искать свою сушку у меня на диване пока.

 

В плане активности, ттт, все одинаково резвятся, охотятся на шторы, игрушечных мышей, мячики, перышки, прыгают на подушку на полу. Короче, забавно наблюдать :wub:

Сегодня заигрались и перевернули Кисе тарелку, пока та кушала. Пару секунд наступило "морская фигура на месте замри", а потом врассыпную, чтобы не получить по попе от Киси :lol:

 

В лотке мы пока только валяемся <_<

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже лысик будет шикарным котом окраски черный дым :wub: Все очень и очень замурчательные.

 

Даша, не надо пожалуйста, называть Ангелочком.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже лысик будет шикарным котом окраски черный дым :wub: Все очень и очень замурчательные.

 

Даша, не надо пожалуйста, называть Ангелочком.

 

Хорошо) давайте вместе придумаем :blush:

 

Сегодня по наводке Кати удалось одному ребенку (Кексе) дать распробовать бебикет паштет) остальные пока как-то не восхитились <_< Зато Найт полопал сушку бебикетовскую... всовывала ему паштет и клала между сушкой, обходил стороной и лопал дальше шарики :blink: надеюсь не распухнет...

 

Первые пробы паштета :wub:

071216993f64.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, миска размером с котенка)) В Фб дали предложение как назвать - "вылитый медвежонок Мишутка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, добрый день. Перевела денежку на карту СБ.

 

У кошки проступают британские корни. По крайней мере мне так видно на фотках. Дети их видимо унаследовали частично. Окрас у них будет своеобразный. У меня одна из кошек помесь британки, перса и неизвестного. Черная, круглая везде где только возможно (попа, голова, мордочка, глаза) и со светло-серым подшерстком. Так черная, а на шерсть подуешь - там светлые корни))).У вас такие же будут наверное.

Котята конечно прекрасные))). Вы просто для них ангел-спаситель.Терпения вам))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, миска размером с котенка)) В Фб дали предложение как назвать - "вылитый медвежонок Мишутка".

 

Ага, видела) но этот малыш маловат для медвежонка) Найт и Зайчик - копия мишек, а этот на бабочку похож и глазки у него такие бееееедные :blush:

 

Даша, добрый день. Перевела денежку на карту СБ.

 

У кошки проступают британские корни. По крайней мере мне так видно на фотках. Дети их видимо унаследовали частично. Окрас у них будет своеобразный. У меня одна из кошек помесь британки, перса и неизвестного. Черная, круглая везде где только возможно (попа, голова, мордочка, глаза) и со светло-серым подшерстком. Так черная, а на шерсть подуешь - там светлые корни))).У вас такие же будут наверное.

Котята конечно прекрасные))). Вы просто для них ангел-спаситель.Терпения вам))).

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :gift: Вы прям наш официальный "мать-добыдчик" :wub:

 

Вот по поводу перса... у нас тут на территории месяца 3 назад я один раз заметила кота, он весил на глаз кг 6-7, моська не плоская, но пуха на километр длиной, черный... вот на него грешу :huh:

А у Киси моська то не британская, у них они, вроде, круглые, а у этой вытянутая как у русской голубой... вот на фото со вспышкой удалось запечатлить ее голубизну и Дымчика.. и хвосты у них обоих в полосочку. У Дымчика гольфики черные, внутренняя полоска вдоль хвоста, вдоль хребта, черный круг на лице, макушка, кончики ушей и полосатый хвостик снаружи. Реально на голубую рысь похож))) А остальные дети.. вот, например, Кекся.. у нее на кончиках ушей белое "мелирование", на пяточках... у Зайчика белый воротничок на шейке...

Я смотрела новорожденных котят черных в других темах, у них моськи вытянутые с рождения уже, а у этих не такие :blink:

 

Один малыш так на хвост сел будто это его хвост и он-белка :lol:

c2c27b9bd42c.jpg

 

А эта лепешка пришла ко мне на кровать в 6 утра мыться и удивилась, что и тут паппараци :blush:

5d3eca322af0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...