Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка и 6 котят+тяжелые роды=огромный долг! Хелп


ViDiDasha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изменения в весе такие (нам 10 дней):

203-213гр

222-232гр

219-224гр

231-239гр

205-214гр

236-247гр

 

:cry: скоро совсем взрослые станем. Не успею оглянуться, а тут уже будет первая горошинка мяса, а потом первый самостоятельный поход в туалет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал врач снимать Кисе шов...

Из хороших новостей: нас 5 мальчиков и 1 девчушка (самая толстая по весу :blink: )

Из плохих: у одного малыша третье векооооо!!!! :cry2: Что делать? Так жалко маленького, самый худенький :cry2: сказали подождать еще дней 5, может раскроется. А пока такому маленькому ничего не сделаешь( у него глазик слезился, он его раскрыл... я испугалась сначала, что он ему разорвал глаз ниже зрачка, а там вместо зрачка "мясо" плошмяком весь глазик закрыло :cry:

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ждать и наблюдать. Маленькие они слишком.

Ох-ох-ох... надеюсь, что он и правда просто малюсенький и немного отстает в развитии... он и по весу медленнее всех набирает, пупсик :unsure: я его всю ночь обнимала, жалела, он еще лапкой все время за глазик держится, боюсь, хуже себе сделает :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

****7074 ЯК СПАСИБО!

Юлия К. СПАСИБО!

Ирина М. с пометой "Здоровья и удачи Кисе и котяткам" СПАСИБО!

Олег М. СПАСИБО!

Анна Д. с пометкой "Котикам. Спасибо Вам" ВАМ СПАСИБО!

Ольга П. с пометкой "Кошкосемейству" СПАСИБО!

Larissa M. СПАСИБО!

Юлия Г. с пометкой "Кисе и ее шести котятам" СПАСИБО!

mikhail_zeleny с пометкой "На кошку с 6 котятами" СПАСИБООО!

Владимир Ш. с пометкой "Котикам и маме" СПАСИБОО!

Evgenia B. СПАСИБО!

Светлана К. СПАСИБО!

:wub::gift::wub:

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, мой бедный Кексик (я его так называю) :cry2: Он вертится, не могу четко заснять.

 

78e3d9b7fda4.jpg

 

c7d3e1bfba61.jpg

 

А девочку (которая не спит) я назвала Николь-Никуся. В переводе "победительница народов". Потому что она самая толстая и единственная, кто выбил себе девчачье место в пузике у мамки :blush:

 

0a4e6e2434a2.jpg

 

Остальных я еще не научилась различать, надо характер узнавать еще :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у одного глазик слипся, а у Кексика слезинка собирается. Могу я хоть ромашкой заваренной им немного протереть глазики??? :cry2: Они еще то не чихают, а то как разразятся бесперебойным чихом(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте лучше физ.раствором. Может и можно слабеньким заваром ромашки. Я совсем-совсем не по котятам. Может вам в Поболтайке спросить, там обычно много людей.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте лучше физ.раствором. Может и можно слабеньким заваром ромашки. Я совсем-совсем не по котятам. Может вам в Поболтайке спросить, там обычно много людей.

Спасибо :blush: Вы снова и снова меня выручаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие были,два года назад

 

Промывала раствором ромашки и тетрациклинку закладывала,но там котяткам было уже дней 14-16

И глазёнки гноились..

 

Ваши-еще маленькие,поэтому тетрациклинкой не надо,просто ромашкой или физиком

Чихают -не есть хорошо,но ..наблюдаем, за малышами

 

Прибавка в весе радует)

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такие были,два года назад

 

Промывала раствором ромашки и тетрациклинку закладывала,но там котяткам было уже дней 14-16

И глазёнки гноились..

 

Ваши-еще маленькие,поэтому тетрациклинкой не надо,просто ромашкой или физиком

Чихают -не есть хорошо,но ..наблюдаем, за малышами

 

Прибавка в весе радует)

 

Спасибо большое) а как часто промывать не подскажете? Могу каждые 2 часа прям, лишь бы прошли :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш вес (нам 11 дней):

213-230гр

232-? (не стала уже брать, Кися сильно нервничала уже)

224-229гр

239-249гр

214-226гр

247-261гр

 

Из плохого: бедный Кексик со своим вывернутым глазиком, кричал малыш, когда я ему мазь закладывала, но на фоне другого малыша, который вечно чихает без перерыва со слипшимся глазиком, Кексик еще хорошо себя ощущает :cry2: Бедный зайчик(( все спят, а он чихает ползает. Один пупсик подполз к нему и лапкой подбадривал :cry2: Вот сейчас все, благо, спят (когда спят, не чихают, не сопят, будто все здоровенькие). Сил больше нет, не могу на это смотреть и слушать, они слишком малютки. Еще чуть-чуть и у меня крыша тю-тю :cry: Хоть бы больше никто не заболел( Аппетит есть у всех, слава Богу... Вот и экшн, куда ж без него...

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fa02bb87b10d.jpg

Все кушают, даже Кексик, а Кися Зайчика (привыкла уже его так называть...) обняла. Малыш совсем обчихался и не высыпается от этого :cry2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Р. с пометкой "Здоровья малышам и маме!" СПАСИБО! Нам это сейчас больше всего необходимо

:wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент болеет 3 малыша. Двоих мучают больше глазки, а у Зайчика забит носик и как бы я не старалась ему его промыть все бестолку((( Сегодня была дана первая доза Сумамеда (держите за нас лапки, мне лично очень страшно). Глазки-носик промываю Фурацилином, закладываю мазь Тетрациклин каждые 4 часа. Аппетит, ттт, у всех есть. Один малыш (здоровый) как-то подозрительно странно стал терять шерстку - на фоне других кажется совсем каким-то лысеньким. Но теряет равномерно, без проплешин :cry2:

Вызвала врача (в надежде, что хоть раз мне попадется адекватный).

Из плюсов: сдали анализ на хламидиоз и ринотрахеит вчера. Из минусов: он не разбирается, что делать с мелкими котятами, зато разбирается во сколько чек обойдется. Еще и дал мне МАГНИТИК с координатами ритуальных услуг для животных! :angry:

 

В общем, ждем, что будет дальше, я на панике.... :unsure:

 

Это мы вчера ночью.

cc20f7d56460.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, отписываться сил нет. Зайчик совсем не дышит и теряет вес. Сижу с грушей и растворами, стараюсь прочистить нос безрезультатно. Начинаю прикорм-подкорм-докорм (фиг знает как это называется). Кися меня уже ненавидит за то, что я вечно над гнездом сижу - как только подхожу, она сваливает за штору и перестает всех кормить. Поэтому определенные периоды времени приходится сидеть вдалеке и тупо слушать как малыш хлюпает носом. Забирать отдельно она не дает, начинает нервничать и бросает всех малышей... Я на грани, делаю все, что могу, простите, если что-то не так(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок, который терял шерстку почти лысый уже! ЧТО ЗА ЕРУНДА???? На него без слез не взглянешь! Он не болеет, вес не теряет! Он весит на 30 гр больше Зайчика, а выглядит на фоне него как скелет общипанный :cry2: что я делаю не так? Скажите что сделать я все сделаю... может в стационар? Фиг с этим долгом уже :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала вызов терапевта из белого клыка. Везти их нереально. Кошка и так на стрессе из-за моего бесперебойного обитания над гнездом. Кормит котят сколько ей вздумается, а не когда они наедятся. Как бы она вообще не решила мне передать роль мамки. Врач, сказали, позвонит в первой половине дня и не знаю, когда приедет. Надеюсь дождемся все в восьмером( если скажет в стационар, то поедем. У меня сердце разрывается на них смотреть

Я Зайчику уже весь нос грушей высосала, одна фигня

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что котята лысеют. Не помню сейчас чем это вызвано.

 

Насчет стационара - вряд ли возьмут, у вас анализы не все сданы, а в БК нет вирусных стационаров. Да и не надо вам в вирусный, вдогонку можете еще что-то подхватить. Удалось суспензию дать и мазь в глазки заложить?

 

Я Зайчику уже весь нос грушей высосала, одна фигня

И снова забивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь не отсадить самого больного,сейчас никак нельзя..

Деринат в носик не капали?

 

То,что лысенький,такая же история надавно произошла у форумчанки, один котенок из помета полысел странно,потом,ТТТТТТ,вновь оброс

 

 

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ведь не отсадить самого больного,сейчас никак нельзя..

Деринат в носик не капали?

 

То,что лысенький,такая же история надавно произошла у форумчанки, один котенок из помета полысел странно,потом,ТТТТТТ,вновь оброс

 

Я лысенького всего обсмотрела, блох не нашла, каких-то укусов-расчесов-бляшек нет...

Деринат не капала, у меня его нет даже. Из подручных средств ночью дала кислородом подышать и небулайзер с физ раствором. Пока говорить ничего не буду, чтоб не сглазить. Вечером подитожу ночную-дневную борьбу...

 

Бывает, что котята лысеют. Не помню сейчас чем это вызвано.

 

Насчет стационара - вряд ли возьмут, у вас анализы не все сданы, а в БК нет вирусных стационаров. Да и не надо вам в вирусный, вдогонку можете еще что-то подхватить. Удалось суспензию дать и мазь в глазки заложить?

 

 

И снова забивается?

 

Суспензия, мазь - да. Но у Кексика глаз совсем бедовый. У других просто отек и гной, а у него раздутое месиво(

Носик не снова забивается, он и не "разбивается". За все время удалось только одну густую сопельку достать. Остальное просто капельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...