Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка и 6 котят+тяжелые роды=огромный долг! Хелп


ViDiDasha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вызвала врача (в надежде, что хоть раз мне попадется адекватный).

Из плюсов: сдали анализ на хламидиоз и ринотрахеит вчера. Из минусов: он не разбирается, что делать с мелкими котятами

 

Неонатолог хороший в Весте. Будет завтра. Если будет место в стационаре вирусном - оставляйте (но лучше звонить заранее, хоть прям щас и бронировать). И да, это рино. Вы взвешиваете котят? Взвешивайте утром и вечером. Если кто-то теряет в весе - докорм из соски РК для котят молоко. Еще есть неонатологическое отделение в Колибри, но я ничего ни про клинику, ни про их неонаталогию - не знаю.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не надо вам в вирусный, вдогонку можете еще что-то подхватить. Удалось суспензию дать и мазь в глазки заложить?

 

По сравнению с последствиями рино у подсосных котят (в виде быстрой смерти), условные опасности вирусного стационара - мелочи жизни.

У меня минус 1. Если бы не посадила в стац. было бы минус 3 на сегодня.

 

Из подручных средств ночью дала кислородом подышать и небулайзер с физ раствором.

 

А вот это - хорошо. Нам несколько раз в день делают ингаляции и кислород, на них реально легче.

Всех малышей ужасно жаль, пусть у вас все будет хорошо.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить рино без анализов не стоит. Наталья, удивляюсь тебе. Есть вирусы опасней рино в вирусных стацах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, добрый день.

Я не ветеринар, но у меня болела кошка ринотрахеитом.

Из того, что я помню, это Сиалор, протаргол в новой форме. Вроде как хорошо помогает от запущенного насморка. Им мы капали в нос коте после того, как промывали его физраствором. Причем не отсасывали из носика, а маленьким шприцем без иглы брызгали в каждую ноздрю. Причем под напором так, а не просто снаружи мочили. Я бы сама никогда не сподобилась, но у врача получилось как-то быстро и просто, ну и мы пытались тоже повторить. Я думаю, что можно позвонить врачу насчет сиалора и спросить что он думает на этот счет, все-таки у нас кошь была 7-ми месячная. Если врачу не очень доверяете, попробуйте позвонить в несколько клиник. Мы лечились в Зоовете, там адекватные врачи.

Чтобы кошка не сильно переживала я бы манипуляции проводила в другой комнате.

Удачи вам, держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, приходила врач из БК. Посмотрела нас. Стационар она отклонила, сказала, что все, что я делаю дома не хуже того, что будет делать персонал. Глаза так же промывать, добавить тобрекс, делать ингаляции 3 р/день по 30-40 минут, сумамед завтра еще дать, а потом еще 3 раза через день. Если вес на убавку-подкармливать. Ночью Зайчик весил 206 гр. После ингаляций при враче взвесила 227гр. В целом сказала, что пока все более-менее, болезнь вялотекущая. В случае острого обострения в стационаре они не берутся реанимировать, ничего нового вместо меня они не сделают, только деньги потрачу (это ее слова)

Ринотрахеит, микоплазмоз или хламидиоз - лечение практически одинаково, как придут анализы я ей перезвоню и уточним нюансы лечения, но сумамед так и остается.

В плане глазиков: за счет третьего века у Кексика у лекарств плохие шансы попадать именно на зрачок, так что прогнозы именно по глазику не очень, но сейчас ничего не сделать, недели через две только можно поднять вопрос офтальмолога.

У остальных глазики максимум, что можно сделать-промывать, очищать, капать (и Кексику тоже все равно делать процедуры), смотреть за динамикой.

В плане носиков: таким маленьким носикам промывать струйно не желательно, потому что они могут не успеть заглотнуть струйку и вдохнуть ее, буду ингалировать по 40 минут, и если по пробуждении будет сложно дышать, то тоже внепланово можно ингаляцию сделать.

У Киси все хорошо, вид, поведение положительные.

Вот как-то так :unsure:

Врач, я так поняла, в БК занимается выхаживанием котят. Взяли 4тыщи (за МКАД потому что чтоб его)

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 14 дней. Простите, нет сил поправить фин отчет. Приходов не было, только расход.

 

257-268

263-288

212-245

273-289

240-268

280-292гр

Аппетит есть, только здоровые котята их отбрасывают. Точнее, те то сопротивляются и не отпускают сиську, но я стараюсь им другую предложить, потому что здоровые дети наглым образом им глаза лапами задевают! Разделить кормежку на здоровых и больных не выходит, кошка отказывается кормить вне гнезда, а, если я унесу половину детей оттуда, то малейший писк и она подрывается, бросая оставшихся.

Голова кружится до компа дойти фото хоть какие-то выложить, да и стремно что-то положительное говорить или фоткать, простите и еще 100 раз простите... до тошноты страшно, девочки(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, вы тоже пытайтесь поспать немного. Не будет у вас сил, некому будет за детьми следить.

Выздоравливайте побыстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте будильник каждые 2-3 часа и спите, как только можете. Кормите деток насильно и много, иначе сил не будет с заразой бороться.

Правильно делаете, что пока сухо и кратко информируете. Бедная Вы бедная; держитесь. Даст Бог дети вылечатся и всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела денежку на карту СБ. С зарплаты постараюсь еще кинуть.

Держитесь. Вам сейчас очень тяжело, это понятно. Самое сложное в выхаживании, когда уже не можешь помочь и остается только ждать и надеяться. И бороться. Очень хорошо вас понимаю. Сил вам, терпения и здоровья деткам.

Если бы не ваша помощь, наверное не выжил бы никто, а так вы им всем жизнь подарили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела денежку на карту СБ. С зарплаты постараюсь еще кинуть.

Спасибо большое! Пришло)

 

Спасибо, девочки, за поддержку...

Зайчик на ингаляциях засыпает, не нервничает. Под утро проснулась, что плохо дышал, подышали кислородом и небулайзером. После сразу кладу на Кисю, чтоб покушал.

С Кексиком вообще жесть( целый час стооолько гноя доставала, думала до мозгов ему доберусь. Прочистила, положила на Кисю покушать, а она начала ему глаз вылизывать и, походу, расчесала языком внизу нижнего века. Писец кровища полилась! Аж бошка закружилась. Легла на пол, чтоб не рухнуть и стала промывать на груди. Потом он потихоньку уснул, я лежала глазик ему открытым держала, чтоб кровь остановить и чтобы не слипся в кровяную корку. Пока держала так, вроде разглядела зрачок (то есть он там не полностью третьим веком закрыт), может сможет лекарство получше попадать( посмотрим, что будет, но Кексику на глаз пофиг-проснулся и пошел кушать.

Третий малыш, ттт, только глазик промываем.

В общем пока в основном с двумя пупсиками борюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела денежку на карту СБ. С зарплаты постараюсь еще кинуть.

Держитесь. Вам сейчас очень тяжело, это понятно. Самое сложное в выхаживании, когда уже не можешь помочь и остается только ждать и надеяться. И бороться. Очень хорошо вас понимаю. Сил вам, терпения и здоровья деткам.

Если бы не ваша помощь, наверное не выжил бы никто, а так вы им всем жизнь подарили.

 

+1000 раз!

Тоже об этом подумала Если бы не Вы , то давно уж никого бы не было!!

Дай Вам Бог здоровья и сил!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000 раз!

Тоже об этом подумала Если бы не Вы , то давно уж никого бы не было!!

Дай Вам Бог здоровья и сил!!

Спасибо большое. :wub:

 

Вчера мы до 4 утра обрабатывали глазки. Девушкиии, как сделать так, чтобы Кися на разлизывала им глаза в кровь и они сами лапками друг друга не цепляли? По 3 часа на три глазика уходит пока кровь остановишь( Их когда прочищаешь, они раскрываются и отекшее нижнее веко как бы на вывороте торчит мясом (при закрытом верхнем веке даже) и это мясо оказывается очень уязвимым звеном!

 

Сегодня немного поспали до тех пор, пока Кися не легла на одного ребенка и никак не реагировала на его дикий вопль возмущения :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Зайчика глазик хоть немного напоминает глазик в сравнении с другими, снизу отек поменьше. Даже смотрел на меня удивленно будто двумя глазенками. (подумал, наверно, "ах вот ты какое, чудовище лесное")

У Кексика мясо, а посередине мааааленькая дырочка размером со спичку и в ней, когда он спал, бегал зрачок. Стараюсь капли прям в нее залить и подержать максимально открытым глазик, чтоб затекло хоть немного.

У третьего малыша (не знаю как его назвать, по весу он Никусю догоняет) :blink: как-то все не очень... мясо-мясо, дырочка, вроде, есть небольшая, но в нее не видно ничего(((

Сегодня без литров гноя хотя бы у троих...

 

Зайчик посипывает-похрапывает во сне, ингалируемся. Из бутылочки не выходит кормить( бегаю за кошкой с ним, когда все спят. Она недовольно на меня орет. Положила его на руку, чтоб не замерз. Так втроем на полу и уснули: Кися-молочный поставщик, Зайчик-потребитель и Даша-курьер с доставкой блин.

 

Лысый малыш: врач из БК предположила, что его могла укусить блоха "аллергичная" для него, но сейчас все равно нельзя ничем обработать. Сегодня немного неуверенно встал на ножки, а потом сел на попу как настоящий кот :blink: я ему бубенчиком позвенела, заинтриговался, встал и шлепнулся.

 

"Врач"-**** (цензура), который неделю назад с магнитом ритуальных услуг приперся, вчера выбесил. Пишет: "Ну что, Дарья, давайте начнем давать сумамед, сколько котята весят?". Это при том, что, когда он приходил, у меня уже стояло лекарство с клубничным вкусом и мерной ложечкой в форме лягушки, и он сказал: "я не уверен, что это для детей, тут же не написано, узнаю у коллег и сообщу". Надеюсь его не повысят до какого-нибудь скоряка-реаниматолога с его заторможенностью!

Спросила скоро ли придут анализы на рино и хламидиоз, ответил, что "скоро, завтра наверно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Татьяны на карту Сб 600 руб и от mir_anda на Як 400 руб.

 

Не знаю даже, как лучше сделать чтобы Кися не разлизывала глаза. Отделять я поняла нет возможности. Только если постоянно следить за ними, чтобы не лизала и здоровые котята не лазили. Но как это возможно? Даша, а гной откуда шел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Татьяны на карту Сб 600 руб и от mir_anda на Як 400 руб.

 

Не знаю даже, как лучше сделать чтобы Кися не разлизывала глаза. Отделять я поняла нет возможности. Только если постоянно следить за ними, чтобы не лизала и здоровые котята не лазили. Но как это возможно? Даша, а гной откуда шел?

 

Спасибо! Они как раз у меня в фин отчете под вопросами стояли.

 

Гной из глаз. У двоих было (на мой взгляд) в пределах разумного конъюктивита.. ну там после сна глазики промоешь слипшиеся и все.. а у Кексика.. не знаю как объяснить даже, что вчера было... будто вместо глазного яблока просто такого же размера комок гноя, который не размачивается. Он весь присох к краю нижнего века и его пришлось вывернуть, чтобы отмочить-отмочить и еще раз отмочить. Мне кажется, когда врачи смотрели, то думали, что это часть глаза, тк все говорили, что глаз вряд ли удастся спасти и там уже от глаза ничего нет. Но, когда я размочила, то я либо тупая, либо хз что, но теперь там отекшая пленочка мяса с дырочкой посередине, в которой бегал глазик. Может быть он, конечно, на движущиеся предметы не будет бегать, но я глазик промывала уже "чистый", когда Кексик 10ый сон видел активный и глазик там бегал в ритм со здоровым...

 

P.S.: я промывала прям струйно под напором. От шприца иглу отломала и заливала (как врач из БК посоветовала)

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас такая же кошка, как Ваша мама (внешне!) Родила одного котенка, 24 числа, вечером 25-го молоко пропало.

Раньше я мог выдавить его руками (брызгало) сейчас - бесполезно. Полкапли. Но котенок сосет что-то. Пытается. Мама - тоже заботливая, но толку от нее нет без молока. Показал жене Вашу тему. Вы могли бы взять котенка себе к кормящей маме? Готовы компенсировать затраты. П.С. у нас мама, один в один, как у Вас! И также возили в три часа ночи на УЗИ и рентген, чтоб не делать кесарево. Благо - повезло, не пришлось.... Про 58 тыс - жесть. С уважением, Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У нас такая же кошка, как Ваша мама (внешне!) Родила одного котенка, 24 числа, вечером 25-го молоко пропало.

Раньше я мог выдавить его руками (брызгало) сейчас - бесполезно. Полкапли. Но котенок сосет что-то. Пытается. Мама - тоже заботливая, но толку от нее нет без молока. Показал жене Вашу тему. Вы могли бы взять котенка себе к кормящей маме? Готовы компенсировать затраты. П.С. у нас мама, один в один, как у Вас! И также возили в три часа ночи на УЗИ и рентген, чтоб не делать кесарево. Благо - повезло, не пришлось.... Про 58 тыс - жесть. С уважением, Антон

 

Здравствуйте. Извините, но у нас инфекция и больные котята теряют вес. Я не ручаюсь сказать за детей, но я лично не справлюсь с седьмым. Здоровые дети и так больных отталкивают, не дают кушать( простите... Вам надо заменитель кошачьего молока тогда купить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6cfaf8c4e132.jpg

 

Девушки, что скажете? Я, конечно, с айболитом не дружу после своей собаки, но хочется верить в лучшее :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 16 дней:

Зайчик 224-247гр (то скидывает, то набирает)

Кексик 256-283гр

Третий больной малыш 301-317гр

Лысеныш 270-280гр

Здоровый малыш 279-299гр

Никуся 295-317гр

 

Пока у нас просто стабильная ЖЕСТЬ.

К Кисе без ее любимого бэби кэт паштета можно не подходить даже - орет будто ее год не кормили. Кормлю перед каждым новым заходом в коробку. Поела-детей покормила-поела-детей покормила. Скоро в графе расхода придется делать отдельный пункт на тонны паштета.

 

Дела выглядят следующим образом...

 

Зайчик после промывки глазика на ингаляции, уснул как обычно... (он не в трансе, просто сон смотрит)

 

d03011eb8f1e.jpg

 

860a94cda7d2.jpg

 

То самое "мясо" у Кексика, о котором я все ору тут, но ни разу не показывала. Вчера вся лунка была в комке гноя. У третьего малыша примерно такой же случай... (тут он спит.. стараюсь им проводить чистку во время сна, чтоб без рыпаний, расчесов и истерик лишних, потом аккуратненько в коробочку досыпать)

 

846c1b82fb83.jpg

 

Ну а так мы втихоря ото всех кушаем ночами) (пробовала подкладывать полотенце под ребенка, чтоб на полу не лежал, но Кися пугается и отбегает, поэтому приходится так поддерживать пока не уснет)

 

1052b1b19a27.jpg

 

Пока как-то так, девочки :cry2:

Изменено пользователем ViDiDasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша вам самой поспать удается? Хочется верить, что нет ни рино, ни хлама. Да в принципе и схема лечения всей респираторки похожа.

 

Получается, что у трех малышей плохие глазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша вам самой поспать удается?

Да-да, пару часиков я плошмяком.

 

Получается, что у трех малышей плохие глазки?

Да. У Зайчика я сейчас посмотрела после сна глазик не склеился, но белая пленка. А у двоих детей беда бедовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они конечно совсем маленькие, но может быть можно использовать какие-то мази заживляющие? На слизистую века наносить. Гугл выдает много, но по действию могут подойти корнерегель и актовегил. Но надо чтобы доктор советовал, я не вет. Сужу исключительно по своему опыту с детьми. Просто если мазать место воспаления гелем, то он прилипает к слизистой, не дает засыхать выделениям и заживляет ранку. И немного все-таки обеззараживает. Правда у меня таких поражений кожи глаз не было, но ячмень лечили. Посоветуйтесь с врачем, может быть можно, хоть котятки и маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они конечно совсем маленькие, но может быть можно использовать какие-то мази заживляющие? На слизистую века наносить. Гугл выдает много, но по действию могут подойти корнерегель и актовегил. Но надо чтобы доктор советовал, я не вет. Сужу исключительно по своему опыту с детьми. Просто если мазать место воспаления гелем, то он прилипает к слизистой, не дает засыхать выделениям и заживляет ранку. И немного все-таки обеззараживает. Правда у меня таких поражений кожи глаз не было, но ячмень лечили. Посоветуйтесь с врачем, может быть можно, хоть котятки и маленькие.

 

Вот заказала обратный звонок врача из БК, которая нас наблюдает.

Да я сама и на ячменях собаку съела, и вирусный конъюктивит у меня был жесткий, но мне никто глаза по 100 раз на день не вылизывал и я сама там не ковыряла коготками)) В этом основная проблема кроется( Пытаюсь кошку заставить не лизать - орет и сваливает, мол "сама корми и какая-писий их тогда". Спят, подхожу, смотрю, а они же во сне подтягиваются и кто-нибудь уже впился ногтем туда (или сами лапку на глаз как крючком зацепляют) :angry:

 

Я не могу понять, что у третьего малыша. У Кексика то хоть можно задрать сильно верхнее веко и увидеть просвет. А у того то ли как киста. Будто сверху и снизу мясо срослось и ресницы внутрь. Я пытаюсь их вывернуть, но там без гноя просто будто две части срослись (не слиплись, а именно срослись). Может быть попозже можно будет это разрезать, но, боюсь к тому моменту, когда ребенок будет готов перенести операцию, глазик там уже пропадет :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот заказала обратный звонок врача из БК, которая нас наблюдает.

Да я сама и на ячменях собаку съела, и вирусный конъюктивит у меня был жесткий, но мне никто глаза по 100 раз на день не вылизывал и я сама там не ковыряла коготками)) В этом основная проблема кроется( Пытаюсь кошку заставить не лизать - орет и сваливает, мол "сама корми и какая-писий их тогда". Спят, подхожу, смотрю, а они же во сне подтягиваются и кто-нибудь уже впился ногтем туда (или сами лапку на глаз как крючком зацепляют) :angry:

:cry2: :cry2: :cry2:

 

Даша, может быть малым надеть елизаветинские воротнички для защиты от коготков? Хотя бы на часть дня, пока они под присмотром и друг друга не удавят? Наверное, для таких крох готовых воротников нет, но можно вырезать и снизу посадить на бинтик или какую-то ленточку. Я своему взрослому коту применяла когда был герпес вирусный конъюнктивит - он тоже раздирал глаз постоянно, а с воротником за три дня мы вычухались!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...