Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка и 6 котят+тяжелые роды=огромный долг! Хелп

Recommended Posts

Всем здравствуйте! Не думала, что попаду в такую ситуацию, но судьба решила свести меня с очаровательным кошачьим семейством.

Мама-кошка под грязным забором ночью начала рожать котят и так дико кричать, что пройти мимо было невозможно. Я принесла Кисю в дом (так я ее называю) и организовала ей гнездо, в которое она с благодарностью запрыгнула. Опыта в кошках, а уж тем более в кошачьих родах я не имела. Первого котенка она уже начала рожать с большим трудом (40 минут малыш просто торчал хвостиком). Как на зло во всех клиниках ветеринары были на вызовах, а везти кошку в таком состоянии я не рискнула (побоялась повредить торчащего малыша)! Прочитав про оказание первой помощи малышке, удалось достать и расшевелить четверых комочков. После четвертого котенка живот у кошки и не думал уменьшаться и просто чудом мне позвонили сказать, что врач в пути. По приезду врача оказалось, что Кися уже час не может родить еще 4ых котят. После стимуляции родов удалось достать еще одного и матка закрылась совсем. Было решено срочно везти семейство в клинику для кесарева сечения. Оказалось, что 2 малыша застряли в родовых путях и вся семья была на грани жизни и смерти. Кошку было решено параллельно стерилизовать, потому что врачи посчитали, что еще одни роды она вряд ли переживет. В клинике смогли спасти еще одного малыша (2 застрявших погибло). В 3 часа ночи Кися+6 были спасены. По итогу такого большого непредвиденного стресса мне выставили счет на 58 000 рублей (ночной тариф). Все, что было у меня на карте (12 000 рублей) я оплатила по факту, еще 46 тыс. на следующий день одолжила у знакомого и доплатила клинике.

18d33faf829b.jpg

2509c6eca408.jpg

97b0b1edbc16.jpg

Пожалуйста, помогите, я в огромном долге, а путь к хеппи энду неблизкий. :worthy:

Пришлось покупать кошачьи принадлежности (лоток, наполнитель, пеленки, корм), лекарства, сдавать анализы. Сколько в итоге все вышло я уже сбилась со счета. :cry2:

Кошка чудесная, благодарная, лично мне позволяет ставить ей уколы и обрабатывать шов, иногда просит помогать ей с детьми. Остальных на пушечный выстрел не подпускает. 6 маленьких чернышей активные и кричащие сейчас находятся в тепле и уюте с мамкой. :wub:

Куратор – я (ViDiDasha)

Передержка - я (ViDiDasha)

СРОЧНО ищу:

1. Финкураторов!

2. Помощь с распространением информации в соц. сетях

Также буду благодарна просто за помощь советами, тк в кошачьих делах я профан.

P.S.: я осознаю, что сумма огромная и вряд ли удастся ее покрыть полностью, но мы будем благодарны каждой копейке на существование.

11.07.16 – роды+кесарево сечение+стерилизация

15.07.16 – сдали анализы

16.07.16 – закончили курс уколов Байтрила и Гамавита. Шов обрабатываем Террамицином раз в 3 дня

17.07.16 – самочувствие вроде хорошее, в сухой корм подсыпаю КальциД. Нам 6 дней, глазки раскрываются. У Киси микоплазмоз и анемия

18.07.16 - некоторые малыши почихивают, нам 7 дней, моих денег у меня осталось 900 рублей на меня и 7 кошачьих до 10 августа СОС!

19.07.16 - сегодня нам поступили денюжки, на которые мы купили корм и наполнитель.) Чихают, вроде, поменьше. На мой взгляд аппетит есть. Кися тоже, вроде, хорошо себя чувствует. Через 2 дня снимаем шов. Нам 8 дней.

20.07.16 - Мы все еще чихаем, но вес, благо, прибавляем. Кошенята содрали Кисе нитки на шве. Нам 9 дней. СПАСИБО всем, кто помогает деньгами, репостами и советами.)

21.07.16 - Кисе сняли шов, все хорошо. Нас 5 пацанов и 1 девчонка! У одного малыша ТРЕТЬЕ ВЕКО! Нам 10 дней.

22.07.16 - Бедный Кексик со своим вывернутым глазиком, кричал малыш, когда я ему мазь закладывала, но на фоне другого малыша, который вечно чихает без перерыва со слипшимся глазиком, Кексик еще хорошо себя ощущает. Заложила детям тетрациклиновую мазь. Нам 11 дней.

23.07.16 - 3 котенок заболел, но пока только глазик и немного почихивает. Хуже всего себя чувствует Зайчик из-за насморка, но аппетит у всех, слава Богу, сохранен. Было решено начать давать детям Сумамед. Врач взял у одного малыша анализ на ринотрахеит и хламидиоз. Нам 12 дней.

08.03.17 - 2 ребенка пристроены. 4 ребенка и мама Кис живут у меня)

Реквизиты для помощи:

1. Карта СБ: ****5582 (полный номер в личные сообщения)

2. ЯК: 410011500862184

Ссылка на фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294739

Edited by ViDiDasha

Результаты наших анализов. Еще мазки должны прийти.

acf2c70f7588.jpg

df05485c8ab9.jpg

66c5f95d75e4.jpg

Я так понимаю у Киси анемия вследствие потери крови :blink: ну и микоплазмоз

Люди добрые, у меня из своих денег 900 руб осталось до 10 августа... :worthy::cry2:

Да уж, маму-кошку сейчас усиленно кормить надо, чтоб деткам молоко было.

Автор, вы герой! Спасибо вам за спасенные жизни!

А это нормально, что я иногда слышу почихивание будто пыль в нос попала? :blink: температура в комнате 25, сквозняков нет, выделений из слизистых не заметила, никто левый не подходит. И один немного покашлял как кошки, когда шерсть откашливают :blink:

Они могут чихать от того, что кошка, может, на лапах пылинки древесного наполнителя заносит?

Edited by ViDiDasha

Ну посмотрите на нас :blush: мы, оказывается, и будильником можем подрабатывать за корм :wub:

e05a35851eee.jpg

midnight_cat
Они могут чихать от того, что кошка, может, на лапах пылинки древесного наполнителя заносит?

Вряд ли, скорее всего от того, что от мамки мико подцепили. Наблюдайте, едят или нет и взвешивайте каждый день, есть ли привес.

Что Вам кошке прописали-то?

ЗЫ. Вообще красавцы все, ТТТ, чтоб здоровенькими были... Цены у Вас, конечно, трындец просто, вот реально. Это где ж кесарево СТОЛЬКО завесило?

Edited by midnight_cat
Вряд ли, скорее всего от того, что от мамки мико подцепили. Наблюдайте, едят или нет и взвешивайте каждый день, есть ли привес.

Что Вам кошке прописали-то?

ЗЫ. Вообще красавцы все, ТТТ, чтоб здоровенькими были... Цены у Вас, конечно, трындец просто, вот реально. Это где ж кесарево СТОЛЬКО завесило?

Да, я сейчас у врача тоже проконсультировалась по телефону, он тоже склоняется к мико... кушают как танки. Кошке прописали Гамавит и Байтрил 5 дней колоть (проколола). В остальном, сказали, коша не нуждается (аппетит есть, молоко наполняется), +кальций крошу с пару ложечек кефира. Кушает роял канин для кормящих кошек с удовольствием. Еще даю пару кошачьих вкусняшек за верный поход в лоток. В туалет ходит хорошо раз в день и так, и так.

В дальнейшем предлагается проколоть иммуномодуляторы, чтобы котята тоже с молоком их получали, а потом уже вакцинация. 21 числа снимаем швы. Террамицином раз в 3 дня брызгаю шов, заживает хорошо.

Насчет цен даже не могу ничего сказать, потому что у меня в момент родов было уже куча обзвоненных телефонов клиник и какой-то перезвонил, мол "врача все еще надо?". А потом ветеринар стал искать ближайшие клиники, тк времени уже не было, нашел в 8ми минутах езды и мы помчались. Я вообще была как в тумане даже дорогу не запомнила. На чеке с той клиники написано Зоодруг, на анализах Ч.П.В, а лаборатория Неовет. В финотчете постаралась максимально выложить свои переводы, чтобы свести к минимуму подозрения о том, что я могу наврать.

По поводу взвешивания: на глаз они жирнеют активно, но есть ли предложения как их взвешивать, если они все черные и никак не отличаются друг от друга? Три толстых, три помельче. Чихает самый толстый, который за раз может аж 3 сиськи обсосать :blink:

midnight_cat
Кошке прописали Гамавит и Байтрил 5 дней колоть (проколола).

Извините, а какой давности анализы?

В дальнейшем предлагается проколоть иммуномодуляторы, чтобы котята тоже с молоком их получали, а потом уже вакцинация.

Не надо ничего никому стимулировать. Особенно малышам. Не садите детей на далеко не безопасные препараты!

В финотчете постаралась максимально выложить свои переводы, чтобы свести к минимуму подозрения о том, что я могу наврать.

Эм. Я Вас в чем-то обвинила?

По поводу взвешивания: на глаз они жирнеют активно, но есть ли предложения как их взвешивать, если они все черные и никак не отличаются друг от друга? Три толстых, три помельче. Чихает самый толстый, который за раз может аж 3 сиськи обсосать :blink:

Если не ошибаюсь, есть такие безопасные краски и можно так помечать котят - разными красками поставить меточку)

Извините, а какой давности анализы?

Анализы сданы 15.07.16, рожали мы в ночь 11 числа. Данные препараты выписали, как я понимаю, на постоперабельный период, то есть не связаны с результатами анализов.

Не надо ничего никому стимулировать. Особенно малышам. Не садите детей на далеко не безопасные препараты!

Поняла. Учту этот момент, спасибо.)

Эм. Я Вас в чем-то обвинила?

Нет-нет, что Вы. Я просто уточнила на случай, если люди будут читать переписку и зададутся вопросом. К Вам никакого отношения :blush:

Обратите на нас вниманиеее, ну пожалуйста :cry2:

cea8b6d15b58.jpg

У некоторых уже глазки раскрываются, боюсь со вспышкой фоткать, поэтому пока только так :wub: мы пахнем молочком :blush:

Девушки, я правильно поняла, пока с их чиханием мне мониторить только аппетит котят и вес?

Самый маленький весит 186 гр, а самый толстый 204 гр. Для 7мидневных это нормально?? Без меток нереально их взвешивать конечно :blink: Только отвернулась уже все перемешались.

Заметьте нас :help: Корм заканчивается, наполнитель последний досыпала!!! :worthy: буду молиться, чтобы все перестали чихать

midnight_cat
Девушки, я правильно поняла, пока с их чиханием мне мониторить только аппетит котят и вес?

Я бы пока именно это и делала.

Заметьте нас :help: Корм заканчивается, наполнитель последний досыпала!!! :worthy: буду молиться, чтобы все перестали чихать

Ох, жесть :( . В соцсети ни к кому не пытались стукнуться?

Я бы пока именно это и делала.

Ох, жесть :( . В соцсети ни к кому не пытались стукнуться?

Пыталась по возможности, я раньше на форуме как раз и занималась распространением по соц сетям со сбором средств для собак, но на данный момент у меня сломан комп, а с телефона это делаю, но бесперспективно (нереально отслеживать). Одна девушка знакомая попросила номер карты, завтра сколько-нибудь переведет сказала :blush:

:cry2: будем мы с кисами походу корешки копать и травку срывать для пропитания

Ой, целое маленькое большое семейство

Обидно то,что надо было Вам сразу на Пике тему создать

Сумма-нереальная,веты...слов нет,за анализы 9тр..как же хочется матом написать (не ругаюсь совсем,но..)

С вакцинацией тоже не торопитесь,щас мама кормит

По весу,надо контролировать,чтобы все набирали, обычно-это грамм 10 в день

Но семья большая,кому-то молока может меньше доставаться

Поэтому взвешивать желательно,если увидите,что кто-то из малышни очень сильно отличается-необходимо будет докармливать из соски спец смесью

Помогите маме и малышне:worthy:

Спасено так много "народа"!!

Есть краски-пищевые, но вот мамка может посчитать это излишним)-вылизать

Можно кусочек малюсенький лейкопластыря, нарисовать цифры или буквы и наклеить на ушко

Маленький квадратик-чтобы потом отдирать было не больно

Только лейкопластырь-такой ленточный,"старой" серии

Ой, целое маленькое большое семейство

Обидно то,что надо было Вам сразу на Пике тему создать

Сумма-нереальная,веты...слов нет,за анализы 9тр..как же хочется матом написать (не ругаюсь совсем,но..)

С вакцинацией тоже не торопитесь,щас мама кормит

По весу,надо контролировать,чтобы все набирали, обычно-это грамм 10 в день

Но семья большая,кому-то молока может меньше доставаться

Поэтому взвешивать желательно,если увидите,что кто-то из малышни очень сильно отличается-необходимо будет докармливать из соски спец смесью

Помогите маме и малышне:worthy:

Спасено так много "народа"!!

Можно кусочек малюсенький лейкопластыря, нарисовать цифры или буквы и наклеить на ушко

Да, вот вижу, что и правда надо было сразу создавать. Пару дней и ночей я подкладывала последнего котенка (из-за кесарева+наркоз ему одному нельзя было сразу после рождения покушать, сказали 50/50 шансы), а потом Кися вечно на улицу просилась в туалет с 4 до 10 утра стабильно, дома ни в какую не хотела ходить, я уже была готова куда угодно чтоб сходила лишь бы поспать часик, благо научились. А тут бац и нам уже 7 дней :blink:

Понятно, что кошесемейство не на улице, под присмотром, нет экшена и все проходят мимо :(

Два малыша чихают и сопельки, но кушают, когда подкладываю к сиське :cry2: опять всю ночь спать не буду на нервах <_<

Моя тема больше похожа на кошачий дневник :wacko:

Edited by ViDiDasha

Спасибо за подсказку :gift: налепила четырем пока спали, а потом проснулся самый толстый партизан (он единственный на меня нестандартно реагирует диким воплем, может это последний, роды которого я уже не принимала) и кошка бросилась в атаку :lol:

Еще вопрос: это нормально, когда кошка их массирует, они начинают кричать? :huh:

Сильно кричат и все кричат?

Edited by alandinna

Здравствуйте, Вы молодец, крепитесь.. Киньте номер СБ в личку постараюсь Вам не много помочь...

Сильно кричат и все кричат?

Ну на мой непрофессиональный взгляд прям ор стоит по очереди, не больше 5-10 секунд, потом она что-то там помурлыкает каждому и затихают сразу :blink:

Здравствуйте, Вы молодец, крепитесь.. Киньте номер СБ в личку постараюсь Вам не много помочь...

спасибо большое :gift: отправила)

Алена Марченко официально первый почетный помощник нашей кошачьей банды :wub: перевела нам аж 2 тыс руб :o СПАСИБО :gift: сегодня же купим корм и наполнитель ^_^