Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муки ада для собаки Багиры не закончились, все скоро повторится вновь!


Eko
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Тема является второй частью темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209623.

30.06.2015 ....... ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ ПРЕДАННОЙ СОБАКИ ЗАВИСИТ ОТ НАС! НЕТ ФИНКУРАТОРОВ, НУЖНО ПОГАСИТЬ ДОЛГ В 8600 руб И ФИНКУРАТОРЫ НА 5000 ежемесячно и СОБАКА БУДЕТ ЖИТЬ!!!

УГРОЗА СМЕРТИ НАВИСАЕТ НАД БАГИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЕЙ ВЫЖИТЬ!!!!

 

ВЫНУЖДЕНЫ ВОЗВРАТИТЬ СОБАКУ ДЕДУ ИЛИ ОТДАТЬ В ПРИЮТ!!!

 

Помимо нужны средства на пиар и фото.

Срочно нужна передержка( из серии фантастики,но может на бюджетную кто возьмет умнейшую девочку , прошедшую все муки ада) и куратор или сокуратор в Москве. Реальностью стал возврат к деду неадеквату на смерть или приют для умнейшей добрейшей и нежнейшей собаки!!!

 

*******************************************************************

*******************************************************************

18.06.2012.......Тема является второй частью темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209623. Слава Богу там и фин кураторы и куратор уже есть. И собака в Москве на отличной передержке.

Теперь речь о Багире...

Частный дом. Не москва.Собак много. Живут в доме. Дед болен на голову ,издевается над собаками,бъет,вяжет,расстреливает,не кормит... Сумашедшый дом! Багира живет у него в чулане,маленьком таком...и редко видит свет...туда ,к ней дед и запускает свих кобелей,когда у нее течка :( последний раз это было полгода назад. Щенков пристроили,теперь время занятся Багиркой.Один раз он уже вывозил ее на городскую свалку и привязывал там,она скиталась...но вернулась к этому придурку...запер опять в чулан.возраст 2,5 года. Очень ласковая ,но пугливая, после бомжевания на свалке боится людей. Когда от деда вырывается, проскальзывает между ног, бегает по городу недалеко от дома, в сквере, но к людям не подходит, за исключением того кого знает, кто когда то давал покушать, но таких единицы, а вернее двое. Покушает, посмотрит и бежит обратно к деду, больше некуда. Знает только одну женщину,Елену,которая разгребает дедов АД! Собака умнейшая. На передержке у Марины Колодий , стоимость 9000 руб

СРОЧНО НУЖЕН:

 

-передержка( из области фантастикт,но ВДРУГ кто-то проникнется и возьмет ее не б/п передержку!)

-мат помощь на оплату передержки,пиар,фото и проч.

 

Люди, падаю к вам в ноги!!!

Нужны финкураторы!!!

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210743

номер СБ......1359, по запросу в личку

 

Куратор: опекун Багиры в киреевске -МАЛЕНА ,

Передержка: Колодий -300 руб /сут

реквизиты для помощи:

Як 41001864697059

 

WMR-кошелёк R382223551804

Голодный телефон 8-903-271-26-82 Билайн

 

Фото Багиры у деда b2be921696aa.jpg

ebdb6ee708d6.jpg

2f20af981173.jpg[/

x_9e17940c.jpg

А это сейчас

Альбом Багиры http://fotki.yandex.ru/users/e-encoder/view/682453?page=0

Еще -

ВИДЕО:

http://www.youtube.com/watch?v=ARao4JuxCSU...eature=youtu.be

 

http://vk.com/video81796440_165508542

 

http://www.odnoklassniki.ru/video/62088649984898-1

 

Макеты:

0_908e1_e52f09eb_L.jpg

«Москва. Замечательная девочка - Багира! В добрые руки! В дар!»

 

 

18.06. -открыта тема. Нужна срочная помощь,собака в течке ,нужно ыввозить. Денег ,куратора и фин помощи нет.

19.06 - Багира у деда.Нет денег на передержку,на вывоз. Нет куратора,нет финансов. Все нужно решать в срочном порядке!

20.09 - Все без изменений. Багира в чулане,сутками не видит света и еды. Сейчас в течке. Все плохо,т.к. нет денег на вывоз/стерилизацию /передержку. Нужны финкураторы и куратор.

21.09 - Багира у деда. Есть фин куратор на стерилизацию Багиры -Лиза51-5000 руб. нет-куратора, передержки и финкураторов на 5500 руб/мес!!!

22.06 - Все без изменений,к сожалению . Багира заперта у деда. Есть еще финкуратор на 3000 руб-ДИРЕКТОР. Нет куратора!!!

23.06 - Багира у деда. Ищем передержку для перевозки ее в москву. Нет куратора!!!

24.06 - Сегодня дед не разрешил выпустить собак совсем. Сидят взаперти в такую жару без воды совсем( много писают). На вопрос " Разве так можно издеваться? Неужели нет сердца?" Ответ скорее сдохнут и мне не придется убивать" Нужен куратор!!! и финкуратор(ы) на 2000 руб в мес.

25.06 - Багира ,по прежнему у деда. Куратора нет.

26.06 - Багира ,по прежнему у деда. Куратора нет. Фин кураторы на полную сумму передержки есть. СПАСИБО!!! Предварительно передержка-Scarlet. 300 руб/день. Сегодня сдаем анализы на вирусы. Готовим Багиру к отправке в москву. Куратора нет!

27.06.- Багира у деда. Планируется вывоз на завтра. Куратора нет,собралась группа сокураторов. СПАСИБО! Результаты анализов еще не известны.

28.06 - Багира у деда. Сегодня Малена хочет забрать ее к себе домой. Анализы не готовы. Вывоз планируется на понедельник,1 июля.

29.06 - все без изменений

30.06 - Багиру забрала МАЛЕНА к себе домой. Девочка ведет себя прекрасно. Дружит с котами. Дед всплакнул ^_^

03.07.12 Срочно! Кто живет в Алтуфьево,м. Бибирево . УБЕЖАЛА возле дома Инженерная ,д30 . ПРОПАЛА сегодня привезли на передержку!!!

04.07.12 - Багира найдена. Распухшая задняя лапа и бедро.Автотравма.Обследована в клинике "ВИТТА". Осколочный перелом бедра. Сильнейший отек. Операцию делать нельзя. На передержке у Scarlet.

05.07.12 - На передержке.Отек лапы спадает,терапия продолжается.Были в клинике "Оберег". Записаны на операцию на 8 июля,хирург-Шпак.

06.12.12 - Долгий путь Багиры к счастливой жизни ... сейчас необходима стерилизация. Денег нет вообще! на сегодня МИНУС 3400 руб

07.12.12 - на передержке у Scarlet.планируется стерилизация,но т.к. денег нет вообще... и в настоящее время минус в теме. ПРОСИМ ПОМОЩИ!

08.12.12 - на передержке у Scarlet. всё без изменений.

Нужны средства на стерилизацию. Багира очень нуждается в помощи.

Срочно нужны средства на стерилизацию!!! 6000 РУБ. !!! Так же нечем оплачивать передержку с 05.12 .2012года!!! Стоимость 300 рубсутки

8.12 перенесено в Скорую для сбора финансов на стерилизацию, и поиска финкураторов.

9.12 - Собака мерзнет на улице, т к шерсть слишком короткая а в оперированной лапе металическая пластина.Нужен комбез. Средств на стерилизацию пока нет, на передержку тоже

10.12 - Поступлений нет. Если не найдем средств, собаку придется возвращать к деду неадеквату.

11.12- на выходные есть договоренность с ветом на стерилизацию. Люди, помогите Багире денежкой! Хоть понемногу!

12.12- В теме минус 8600 руб за прошлый месяц. С 5.12 финкураторы только на 1500 руб

Люди, ну неужели обратно на побои, голод и смерть?

25,12- заплатили за передержку, снова начинатся долг

10.01- набрали на стерилизацию 6000 руб., но за передержку заплатить не можем, ене нет. Оплачено по 5.01

30.01- ситуация без изменений. Перержка требует забирать собаку, т к не можем заплатить.

2,02- сделали фото Багиры. Пиарим у Омеллы, звонков нет совсем.Астрав сделала рассылку по соц сетям. Долг 8744 плюс 9000 за январь.

14.02- Пиар в Телесемь. Звонков нет. Из соцсетей прислали деньги на стерилизацию

30.03-Багиру простерилизовали. Чувствует себя хорошо, кушает, веселая.Благодаря помощи Астрав из соцсетей приходят поступления, гасим потихоньку долг.Появились новые финкураторы - Лидия и Lynxlar. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Пиарим на Авито и по соцсетям.

5.04- Новый финкуратор на сумму 2000 руб-RedVera. Пиарим на Авито

10/04 - были смотрины неудачные. Багира восстановилась после стерилизации, веселая. Ждет хозяев!!!

1.05 - Малена навестила Багиру на передержке. Вспомнила ее, ласкалась, целовалась. Сделали новые фото.

10.05 - Оля polazunika cat. сделала пиарные фото. Пиарим на Авито.

13.06- снова нарастают долги, финкураторы исчезают. . Нужен пиар в газеты а денег нет совсем. Передержка оплачена по 17,06 включительно.

А куда дальше неизвестно , без денег нас держать не будут. Страшно подумать, но Багира может вернуться в тот же АД из которого ее вырвали.

21.06 - Багира опять в долгах. Финкураторов осталось на сумму 3500 руб, нужно еще 5500 руб в месяц. Передержка стоит 300 руб сутки.Долг за июнь 3900 руб.!

28.06 - ситуация без изменений. Если не оплатим, значит нужно забирать собаку. В долг держать не будут.

03.07 - Долг за июнь 3900 руб!!! Огромное спасибо Астрав, она сделала рассылку по соцсетям с пиаром Багиры.

Нужны финкураторы на сумму 5500 Руб ежемесячно и помощь пиаром!!!!

Перенесено в Скорую 03.07.13

04.07- есть финкуратор на сумму 500 руб. Почти закрыли долг за июнь.

05.07- Очень нужны финкураторы на постоянной и разовой основе на сумму 5000 руб на июль, а так же средства на пиар!

06.07-закрыли долг за июнь. Спасибо всем жертвователям!

07.07-финкураторов на сумму 4000 руб . Передержка стоит 300 руб в сутки. НЕ ХВАТАЕТ финкураторов на сумму 5000-5300 руб ежемесячно!!! Без них тень возврата в " дедовский ад" будет висеть над Багирой каждый месяц как домоклов меч!

11.09-разместили Багиру в Антенне

12.02.14-Багира на передержке уже ,1год6мес. Звонков нет совсем. Пиарим по соцсетям и на досках( Астрав ), на Авито г Москва, г Тула г Новомосковск,в Антене Финкураторов осталось на 5тыс руб. Остальные исчезли. Передержка стоит 9000 руб в месяц.

13.02.14 - необходимы фото Багиры в квартире, предыдущие ( все) на улице результата не дали.

14.02.14 - просят забрать собаку с передержки!!!

Долг сейчас 2700 за январь и 4500 руб уже за половину февраля Итого 7200 руб.

Помимо нужны средства на пиар и фото.

Срочно нужна передержка и куратор. Малена в Киреевске, а нужен куратор или сокуратор в Москве. Просимся в скорую, иначе возврат на смерть к деду неадеквату!!!

14.02 перенесено в Скорую

15.02 - Долг не погашен.Ищем бюджетную передержку.

16.02 - Долг не погашен.Ищем бюджетную передержку.

17.02 - Погашен долг за январь 2700 руб.Огромное спасибо Лидии!1000 руб от redVera,долг за февраль 4100 руб.

18.02 - Fevralina 1-финкуратор на 500 руб с марта.Долг 4400 руб.Нужно набрать еще помощников на 3000 руб в месяц.

19.02 - Нужны финкураторы на 3000 руб в месяц или бюджетная передержка.Багирка просит помощи!

30 .03- найдены финкураторы на сумму 7100 руб. Не хватает 1900 руб . Багира переведена на другую передержку к Марине Колодий.

10.04 - Баги чувствует себя хорошо.Но на бедре появилась щищка Были у доктора.

10.05 - Баги освоилась и очень полюбила Марину. Недостаток средств за передержку доплачивает Наташа Шанс2010.

10.06- Наташа проведала Баги.У нее все о кей.

10.07-Опять исчезают финкураторы. Не хватвает 4000 руб. Сделаны новые фото.Пиарим наАВито в соцсетях .Послали фото в Голландию.

30.08- Долг ЗА АВГУСТ- 4000 руб!!!! а уже сентябрь .Долг растет.Остро встал вопрос куда девать собаку если не найдем финкураторов.

30.06.2015 -ДОЛГ ЗА МАЙ И ИЮНЬ 12000 руб!!!! ФИнкураторов только на половину суммы оплаты передержки( стоимость передержки 9000 руб)

Вынуждены отдать собаку в приют или к деду обратно если не найдем средств на оплату!

6.07.2015- с фейсбука поступила помошь 9400 руб!!!!

ЗЕМНОЙ ПОКЛОН УВАЖАЕМЫЕ ЖЕРТВОВАТЕЛИ!!! Для закрытия долга необходимо 2600 руб.И еще ЖИЗНЕННО НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА 5000 рую ежемесячно, т к еще часть финкуратров исчезла.

СПАСИБО!

Изменено пользователем гномик
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный собакин(( уже есть какие то варианты с передержкой? и сейчас собака все в том же доме находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный собакин(( уже есть какие то варианты с передержкой? и сейчас собака все в том же доме находится?

 

нет вариантов с передержкой -НЕТ! т.к. нет КУРАТОРА и ДЕНЕГ!

 

СЕЙЧАС СОБАКА В ДОМЕ ЭнТОГО ИДИОТА! и у нее начинается ТЕЧКА!!! последствия известны. Не проудет и недели,как дед впустит в чклан кобелей,для удовлетворения ... так он делает ВСЕГДА и со ВСЕМИ СУКАМИ!

Лена ,пытается с ней гулять... приучать к поводку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю первое что нужно - это стерилизация..

по старой инфе которая у меня есть: на Рязанке есть дни льготной кастрации/стерилизации, вторник и четверг, по-моему, но лучше уточнить на их сайте. Клиника Ваш Доктор на 2-й институтской.Во вторник - стерилизация сук - 3400 руб

Киньте в личку голодный телефон если есть - закину денюжку.

Может хотя бы на операцию насобираем..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! это ОЧЕНЬ важно,НО!

1) она не в москве

2) насколько я знаю,нельзя стерилить в течку

3) даже если сделаем стерилизацию...то куда потом?

 

стесняюсь проситься в стаффкоманду...может она нам помогут с передержкой...а мы уж будем молить /просить народ с деньгой помочь... :blush:

 

Попробуйте им написать. Хуже не будет, а совет дадут или помогут . Не бойтесь, прыгайте, там мелко. :gift:

 

А собаке надо помочь. Но вот момент очень неудачный. В течку ее мало кто возьмет, и стерелизовать как то не очень можно.

 

Попробуйте им написать. Хуже не будет, а совет дадут или помогут . Не бойтесь, прыгайте, там мелко. :gift:

 

А собаке надо помочь. Но вот момент очень неудачный. В течку ее мало кто возьмет, и стерелизовать как то не очень можно.

 

И надо информацию в соцсетях размещать информацию. Но я к сожалению в этом помочь не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой возраст у девочки? Размер со стафа правильно?

 

да ,размер со стаффа,НО ОЧЕНЬ ХУДАЯ!!! ОЧЕНЬ!!! :( возраст 2,5 года. я бы сказала,малое истощение...

 

Попробуйте им написать. Хуже не будет, а совет дадут или помогут . Не бойтесь, прыгайте, там мелко. :gift:

 

А собаке надо помочь. Но вот момент очень неудачный. В течку ее мало кто возьмет, и стерелизовать как то не очень можно.

написала ... бум ждать...но я так рассуждаю,что у них...МАМАДОРОГАЯ! и все к ним... а наша метисик, жалко ее :cry2: очень она настрадалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите, плиз, номер ЯК. Сейчас за городом я, с телефона сижу. но буду пытаться закинуть обещанную денежку. в крайнем случае отправлю в конце недели, но, надеюсь, что получится раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии куратора могу взять наверное (надо с мужем посоветоваться) на передержку. )) Если приедет в течке нисколько не пугает-дома на данный момент только своя стерилизованная девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите, плиз, номер ЯК. Сейчас за городом я, с телефона сижу. но буду пытаться закинуть обещанную денежку. в крайнем случае отправлю в конце недели, но, надеюсь, что получится раньше.

 

Светлана! давайте уже когда определимся с куратором и передержкой ,тогда и переведете обещанную сумму! Спасибо!!! :gift:

 

:help:ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ В НАШЕЙ ТЕМЕ! собака после голода,издевательств,родов... ИЩЕМ КУРАТОРА ! и посильной материальной помощи! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно на передержку в месяц? нужно вытаскивать ее пока потомство не принесла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, с мужем пока неопределенно...говорит, метис стафа....у нас дети.... :blink: :blink: :blink: .Хотя, лично я вижу забитое испуганное существо, а не кровожадного монстра :) Сегодня еще попробую переговорить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может все -таки тогда пойдем от конца к началу - начнем сбор денег, т.к в любом случае ее надо стерелизовать ... и с заветной суммой и сократорами легче найти передержку...

ааа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, с мужем пока неопределенно...говорит, метис стафа....у нас дети.... :blink: :blink: :blink: .Хотя, лично я вижу забитое испуганное существо, а не кровожадного монстра :) Сегодня еще попробую переговорить..

 

я реально гарантирую,что она НЕ МОНСТР !!! Поговорите с мужем... :worthy: :worthy: :worthy: Думаю,что он ею еще и проникнется! Сейчас попрошу Лену отписаться,она Багирку ПРЕРАСНО знает!

 

Девочки, может все -таки тогда пойдем от конца к началу - начнем сбор денег, т.к в любом случае ее надо стерелизовать ... и с заветной суммой и сократорами легче найти передержку...

ааа?

 

Денег все равно НЕТ! и ПРОСИМ ПОМОЩИ !!! только в теме 2 человека,и я уверена почему...потому что никто стаффам помогать не хочет. Но люди не понимают,что она ,практически обычная дворня...несчасная /несчастней.... :( в ней ни капли агрессии... она сама боится жить и дышать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте номер СБ в личку или номер телефона, смогу немного помочь денежкой

 

JTosha ,marson СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! пишу тел ,можно на него,потом на карту перкину куратору,если найдется или Лене.

 

8-926-789-54-48 мегафон.

 

:gift: Куратор! мы ждем тебя!!! Из 42 собак осталось 18... давайте и этой бедолаге поможем!!! :worthy::cry2:

 

копирую письмо Лены,которая помогает разгрести этот АД!

 

Дед ее особенно не любит, хотя она очень ласковая и скромная, но эту породу дед просто ненавидит. Он вообще ходит по дому и по двору с палкой, так он воситывает животных. А поскольку Багира послушная, то ее он запирает на время течки якобы спасая от кобелей, на самом же деле , в эту темную клетушку запускает кобелей. Все это делает втихую, видимо ему это очень нравится.

 

НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ! ПЕРЕДЕРЖКА,РУКИ,ПОМОЩЬ СО СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ, МАТЕРИАЛЬНАЯ! поймите вытащить оттуда такое количество собак,ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!

 

marson У ВАС В ЛИЧКУ НЕВОЗМОЖНО ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багирка очень ориентирована на человека. Вот сейчас ходим на поводке , пытаемся привыкнуть. Мимо идут люди, она очень спокойна, стоит ждет пока я поговорю. Но при первом окрике или грозном голосе громком прижимается к земле и затихает или пытается бежать к дому, чтобы спрятаться хоть за забором. Девчонка стеснитеьная, еду отдает другим, а сама стоит и ждет , чтоб погладили. Очень любит забраться на колени. Говорю, ты ж моя лошадка, ну куда ж ты забралась, она тоько голову под мышку засунет и облизывает все лицо,. Целоваться и прижимаься любит безумно, зашугага она очень дедом, который даже в доме и на территории с палкой ходит, "воспитывает" Ее особенно не любит, т к она из этого концлагеря старается прошмыгнуть на улицу, сбежать туда где хоть не орут и бродит там в скверике. Но по возвращению бывает нещадно бита за самовольный выгул( а несамовольного не бывает никогда , сидит взаперти в чулане без окон, света, а порой и без воды, чтоб много не писала) Сегодня приводила ее к себе домой, с животными замечательно, правда кота Ваську боится, он всех собак чужих бьет по морде. Девчонка умнейшая и очень преданная, только не знает как в квартире себя вести, можно ли прходить в комнату , а может там тоже побьют.

Ее хотели вывозить в числе первых, но ей не посчастливиось, она оказалась беременна("благодаря" деду) и к вывозу родила щенят. В этом адском доме ни место ни кому из животных, их там ждет смерть. Ну а Багиру в особенности,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонка умнейшая и очень преданная, только не знает как в квартире себя вести, можно ли прходить в комнату , а может там тоже побьют.

Бедная животинка :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. скиньте в личку карту или тел голодный, 20 аванс, положу маленькие деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят..... у деда полная ж..па!

я хоть и жалуюсь на свой собранный звериней (на недостаток средств), но рядом с эти царством,моё - лишь увеселительное заведение!

назвать чуланом то месево, где сидела Багира,

это как то по божески! Люди,я такого срача в жизни не видовала...ощущение, что общественная помойка всего города это хибара старика! там полуметровые полы из костей,бумаги и банок с душком, стены цветут зелёной и фиолетовой плесенью! ХОЛОДИЛЬНИКА НЕТ!дед,пад....а, свет экономит! а ведь он не копейки не тратит на своё и собачье питание,всё таскает Елена! в ней от силы кг 40,а тютюшкает она (в любую погоду - ЕЖЕДНЕВНО,ДВА РАЗА В ДЕНЬ!!!!) туда одну треть от своего веса сухого и натурального корма!!!а его кормят что б не подох,а иначе труба псинам.

Я ПОНИМАЮ ОТПУСК ЭТО СВЯТОЕ,ВСЕ РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ,НО ВЫ УСТАЛИ НА РАБОТЕ, А ОНИ..... ОНИ И ЖИЗНИ ТО НЕ ЗНАЮТ ВОВСЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная сабачулька....Ну что за урод.....Пристроить бы всех , кто там может быть и подорвать этот рассадник жестокости, грязи и морального упадка...Носит же земля таких..ничтожеств.. Мне тоже карточку..СБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...