Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разбираем дачное стадо! У кого есть вакантные места на добрые дела?


ko-twin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

За период с осени 2010 вывезено:

 

25 котят от 1,5 мес до 4 мес - пристроены

6 подростков ок. 6-7 мес. - стерилизованы, пристроены

6 взрослых кошек - стерилизованы, пристроены

1 взрослый кот - 2 года (Барсик) - пристроен (Тема Степки и Барсика)

1 взрослая кошка стерилизована и возвращена хозяйке.

 

Сейчас у моей мамы живут Мура и Дымок - они довольно сложные ребята и пристроить их пока не удалось.

Сегодня на испытательный срок уехал Стасик от МамыЛены - он тоже не простой товарищ - пока не знаем чем дело кончится

 

Два года мне удавалось держать численность животных стабильной: стерилизованная кошка Мурка, пожилой кот Масяня (погиб этой осенью), очень дикий и трусоватый кот Вася. В этом году прибилось еще три кота и, похоже, одна кошка. Если это так - нужно будет к весне ее срочно забрать. Да и котов, если среди них есть более не менее социальные.

 

Сейчас всех пускают на теплую веранду - по крайней мере там не замерзает вода. У них есть консервированный корм (натурия, шеба) и сухой (экануба, ямс).

 

Дымок и Мура

PSgMz.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котята есть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки очень красивые, вируса там, видимо,ттт, нет.

Какая помощь нужна все-таки?

 

Пока пиар вывезенных? Тогда нужно указать тех, на кого нужен. Или дополнительные передержки, финансы?

Фронт работ впечатляет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки очень красивые, вируса там, видимо,ттт, нет.

Какая помощь нужна все-таки?

 

Пока пиар вывезенных? Тогда нужно указать тех, на кого нужен. Или дополнительные передержки, финансы?

Фронт работ впечатляет :blush:

 

Как раз с текущими более не менее все благополучно - просто мне покоя не дают эти новорожденные.

 

1. Нужно вывезти и стерилизовать кошек еще не родивших - как программа минимум потом вернуть обратно. Кошек еще не родивших там 2 или 3. Т.е. это передержки, финансы, как минимум на стерилизацию - даже если потом возвращать в стадо.

 

2. Нужно вывезти уже родивших двоих, котят пристроить, кошек стерилизовать. Одну надо вернуть точно. Вторую как получится. Но думаю если их будет всего двое хозяйка уговорится их зимой в дом пускать. Это передержки, финансы, ПИАР на котят.

 

3. Нужно вывезти, кастрировать и пристроить подростков 2010 года. Я писала про двух - вообще их должно быть трое - должен быть еще однопометник Совенка - если жив. Передержка, финансы, ПИАР.

 

4. Нужно вывезти котика рыжего, взрослого, очень ласкового и забитого, кастрировать и пристроить. Передержка, финансы, ПИАР.

 

Вот такой фронт работ ... а в меня полезет только одно семейство с котятами. Пока я буду с ними возиться - остальные нарожают еще - и все по новой - у меня как-то даже лапы немного от этой мысли опускаются - никак природу не обогнать :cry: .

 

котята есть?)

 

Сейчас на даче есть трое месячных, бело-рыжих в разной пропорции.

И есть новорожденные четыре штуки.

 

Фотографий конечно нет и не будет пока я туда не приеду. Хозяева очень старенькие и больные - фотографии им не осилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У новорожденных же есть кормящая кошь?

 

При финансировании на передержку,могу курировать котят. Если понадобиться-обращайтесь. Могу на этих выходных забрать,котенка три..Но больше чем 1-2 дня у себя подержать не смогу.нужна передержка будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У новорожденных же есть кормящая кошь?

 

При финансировании на передержку,могу курировать котят. Если понадобиться-обращайтесь. Могу на этих выходных забрать,котенка три..Но больше чем 1-2 дня у себя подержать не смогу.нужна передержка будет.

 

Да мамка пока кормит и слава богу.

Спасибо - буду иметь в виду - найти бы еще это самое финансирование или бесплатную передержку хоть для кого из них! У одного помета есть потенциальный куратор! Найти бы фин. куратора на котят с передержкой и стерилизацию мамашки!

 

Такой срочности чтобы прямо сейчас их везти пока что нет - но если бы нашлась бесплатная передержка до пристройства или до стерилизации хоть кому то из них - хоть мелким с мамашкой, хоть подросткам - я бы привезла. А через месяц уже надо будет резко решать что-то со старшим выводком - когда их пора будет уже переводить на котячью еду и раздавать. А они же с глистами и черными ухами. Т.е. это минимум месяц - пока их проглистогонишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди. Давайте поможем молодняку и с чистой совестью возьмемся за более старших.. Фин.кураторы,смелее.. такие малыши на долго не задержутся.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди. Давайте поможем молодняку и с чистой совестью возьмемся за более старших..

 

Боюсь, там новый молодняк появится за это время. С бюджетной стерилизацией попробуйте к Ля. стукнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, там новый молодняк появится за это время. С бюджетной стерилизацией попробуйте к Ля. стукнуться.

Просто котят,пока малышня,надо пристраивать..на них спроса больше,а так,и то и то верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стерилизацию попробую стукнуться - как только будет кого стерилизовать. А для этого надо чтобы было куда их везти и на что стерилизовать - у меня пока что занято ... да и финансово я полностью выкладываюсь в тех, что есть и вижу, что не успеваю - потому и пришла плакаться на форум. Нашел бы работу муж - я бы притащила все что влезло бы в машину, рассадила по передержкам и занималась бы ими тихонько. Но вот не вышло :(.

 

 

Малышам сейчас месяц - через пару недель наверное их уже можно начинать прикармливать котоедой - чтобы к двум перевести практически - так примерно? Или это рановато? А то я не знаю - у меня были только отказники - у них выбора не было. Когда котят пора приучать к еде?

 

Котик Совенок дикий или ручной?

 

Котик Совенок живет на веранде - т.е. знает лоток и впринципе люди его кормят и на руки иногда берут.

Но! Когда я забирала отттуда подростков он показался мне очень пугливым - типа той Алисы, что я привезла к себе - если я его правильно оценила - то это недели вытья под диваном от ужаса - он не кусался и не царапался, он сжимался в комочек и старался изчезнуть.

 

Поэтому даже не знаю как ответить - он не дикий в том плане, что не кусается и не дерется и будет есть из мисочки, что дадите и ходить в лоток. Но он дикий в том плане, что очень боится людей и ему нужна социализация. По крайней мере я так его оценила. Да на всякий случай - это было в январе.

 

У меня ушло две недели для того чтобы такую же испуганную оттуда же котейку прийчить к тому, что ее никто и ни за что не шугает, что протянутая рука это вкусняшки и поглажки и т.д. И я этим занималась специально - ничего особенного, я просто с ней разговаривала, подкрадывалась к ней так, чтобы быть с ней одном уровне, очень медленно, выбирала моменты когда она не видит руку - т.е. чтобы она поняла что к ней тянулись, только тогда, когда уже начали гладить - тогда она мучала и вертелась - а если видела ту же руку, которая к ней тянется - в ужасе убегала прятаться. В общем испуганные, затюканные, нелюбимые дети. Вот Совенок мне таким же показался. Буду рада ошибиться :)

 

Да на всякий случай - их там никто не бьет и не обижает специально. Иногда кормят - когда есть дачники кормят хорошо - зимой кое как и кое чем. Их там много - они мешают, попадают под ноги, на них могут накричать или довольно резко выкинуть за дверь или согнать с места. А могут и погладить. Под настроение. Пара очень пожилая, живут бедно и тяжело. Им не до котов - а коты все время под ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот №5 ласковый, которого все бьют и обижают - он самый социализированный, насколько я поняла? от людей не шарахается, только от сородичей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот №5 ласковый, которого все бьют и обижают - он самый социализированный, насколько я поняла? от людей не шарахается, только от сородичей?

 

Он приходит сам, заползает на руки, включает мурчалку и намекает что готов дальше вот так жить, пока сами с рук не скинете - спасение этого кота лоббирует моя матушка - ей его очень жалко. Кот не кастрированный всегда жил на улице - насколько тяжело у него будет с лотком - не могу предсказать. Все они там дико голодные и лопают все подряд, как не в себя. Сушку знают, мясо знают, по зиме даже хлеб едят.

 

Возьму совёнка.

 

Уррра! Урра! Татьяна вы его на каких условиях берете? До пристройства? Когда сможете взять - я могу рассмотреть вариант поездки на дачу в эти выходные - могу в следующие. В общем в любые выходные. Если удобнее в личку - можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий внешне похож на вашего Кешку?)) Вы писали, что у одной кошки из стада подтвердились анализами вирусы рино, мико, еще там чего-то. Это значит, что и все остальные могут быть носителями? Я просто не очень во всем этом разбираюсь, а дома кошь непривитая...надо правильно оценить все риски, а помочь вам хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий внешне похож на вашего Кешку?)) Вы писали, что у одной кошки из стада подтвердились анализами вирусы рино, мико, еще там чего-то. Это значит, что и все остальные могут быть носителями? Я просто не очень во всем этом разбираюсь, а дома кошь непривитая...надо правильно оценить все риски, а помочь вам хочется...

 

Рыжий да внешне похож на Кешку, только крупнее. Ну и белого насколько помню поменьше. И мне кажется цвет поярче.

 

Да, если кошь непривитая - то в контакт нельзя - либо в отдельное помещение в карантин, либо лучше не рискуйте кошью.

У Кис-Киса в январе сильно текли глаза - он умер в конце февраля - от чего - естественно никто не знает. Мог и костью подавиться.

В носительстве может быть все из перечисленного, увы :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на примете есть какие-нибудь передержки? сколько они будут стоить для котят и для взрослого? сколько стоит сдать основные анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас на примете есть какие-нибудь передержки? сколько они будут стоить для котят и для взрослого? сколько стоит сдать основные анализы?

 

Передержка стоит 150 р сутки. К сожалению взрослое животное может зависнуть надолго и это надо понимать :(

Это я про взрослых - про котят даже не знаю.

 

Если анализы делать несрочные - а это наш случай - то получается если ничего не путаю 700-800 р за анализ. Если надо брать кровь и поменьше - если привозишь какашки в баночке.

 

Т.е. вся эта история - если за нее серьезно браться получается не копеечная совсем :(

 

upd. позвонила в шанс био - уточнила

550 р каждая инфекция + 200 р за забор материала (смывы)

это рино, мико и кальцивироз (последнее мне сомнительно что имеет смысл делать - не видела я ни у кого из них язвочек и треснутых носов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расклад понятен...Даже при условии бесплатной передержки, нужны деньги на анализы и место для карантина. Я к сожалению сейчас совсем пустая, думаю к концу месяца появится возможность - постараюсь помочь вам хоть копеечкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расклад понятен...Даже при условии бесплатной передержки, нужны деньги на анализы и место для карантина. Я к сожалению сейчас совсем пустая, думаю к концу месяца появится возможность - постараюсь помочь вам хоть копеечкой.

 

Спасибо! :rolleyes:

 

Если будут в теме какие-то осмысленные финансы - я поеду за котами. Ну кроме тех, кого возьму к себе - на них я денег не собираю - справлюсь сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запуталась я во всем..

Сколько котят ТАМ всего? Какого возраста,можно мне пояснить :blush:

 

3 котенка месячных с мамашкой

4 котенка новорожденных с мамашкой

3 подростка догодка

 

 

боюсь что через месяц будет много больше мелкоты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 котенка месячных с мамашкой

4 котенка новорожденных с мамашкой

3 подростка догодка

 

 

боюсь что через месяц будет много больше мелкоты :)

На фото они,или прошлые детки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про стерилизацию попробую стукнуться - как только будет кого стерилизовать.

 

Уточните у нее по возможности, и по цене - там было ОЧЕНЬ дешево, если на тех же условиях, по крайней мере одну смогу оплатить. Передержать можно было бы, но у меня сидит один котенок с положительным анализом на П. Хоть и в клетке, и в другой комнате, и второй, который сначала сидел с ним, не заразился, но все равно стремновато ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...