Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

17 кошек из баппкиной квартиры.


Daria64
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Начало темы здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139383

 

краткое содержание:

после смерти хозяйки в квартире осталось 17 кошек и собака, которые сидели на периодическом кормлении одни в квартире больше двух месяцев. Всех вывезли, но перед самым приездом форумчан новая хозяйка открыла окно, и один кот упал. Тема по нему здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140074

 

*********

Продолжение темы здесь

 

********

по состоянию "на сейчас":

 

15 сентября - передержка у ninochka2000 закрылась, кошек развезли по другим передержкам:

Кася и Тася - у bony51

Веня - у НИНА

Полли - на временной передержке

4 октября в ночь Пуша переехала к bony51

 

 

НЕТ ДЕНЕГ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖЕК! :worthy:

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ С ПИАРОМ ЗДОРОВЫХ КОШЕК!

******

При вывозе кошек из квартиры оказалось, что вместо заявленных 10 - их 17. У части кошек нашлись кураторы и финкураторы, остальные - бесхозяйные, и передержки не будут их держать.

Все кошки сильно истощены, им нужно лечение. Они все красивые. Посмотрите, может быть, вы - спасение какой-то из них.

 

Два кота сильно болеют, их нужно лечить!

Нам нужны кураторы, передержки, деньги. Нам нужна любая помощь. :worthy: :worthy: :worthy:

 

Фотографии 11 кошек - в посте № 2, у 7 кошек нет никого!

информация еще о 5 кошках - в посте № 7.

На одного кота открыта отдельная тема.

 

Уважаемые модераторы, эта тема взамен старой открыта по согласованию с Santanella. Пожалуйста, не сносите сразу старую тему в архив, дайте пару дней ее участникам перейти в эту!

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4658212

 

Реквизиты СБ карты (НОВЫЕ), на которую можно перевести финансовую помощь (только пишите потом в теме, пожалуйста)

4276 3800 1763 1040

 

Сводка:

5 апреля - кошечку № 4 хочет забрать Прелесть.

6 апреля - PandaKopanda решила стать куратором персика, котика № 2.

Коту № 1 резко хуже - может дышать только открытым ртом, со свистом!!!

7 апреля - кошечка №4 уехала к Прелесть

8 апреля - Хрипун побывал у врача. Острый бронхит, прогноз не очень. Нужна помощь делать уколы!!!

9 апреля - Хрипуна носили на капельницы, колем антибиотик.

10 апреля - Хрипуна опять носили на капельницы. У врача был котик № 2, Кекс, коньюктивит. Котику № 9 нужно к врачу. Умер кот № 3.

11 апреля - Хрипун лечится. Слепыш совсем слаб, нужно лечение.

12 апреля - Хрипун лечится. Кошечке Фине у Oliga сдали анализы на Гамалеи - чисто!

13 апреля - Хрипун и Слепыш были в Обереге. Слепыша надо к Черноусовой. Как самые слабенькие, переехали к НИНЕ.

14 апреля - Пуша и Уголек уехали к НИНЕ

15 апреля - пока без изменений

16 апреля - без изменений. планируется глистогонка

17 апреля - кошки у Ниночки проглистогонены, у ориенталочки началась течка

18 апреля - без перемен

19 апреля - по результатам со Звенигородки все-таки есть П.

20 апреля - котам не до результатов анализов - у них весна :blink:

21 апреля - весна продолжается

22 апреля - повторные (после Гамалеи) анализы со Звенигородки кошечки у Oliga - чисто!

23 апреля - Кекс и Веня готовятся к поездке в клинику в субботу

24 апреля - у Вени взяли ОАК и кровь на биохимию, выписали ушные капли, Кекса кастрировали, его забрала под наблюдение PandaKopanda

25 апреля - Кекс долго приходил в себя после наркоза. Началась течка еще у одной кошечки

26 апреля - кошечка под кураторством Isabella на передержке в Новых Черемушках

27 апреля - без изменений

28 апреля - без изменений. в мае планируется стерилизация кошек

29 апреля - кошечке Турандот (№ 16) сдали анализ на ФИП

30 апреля - результат анализа на ФИП отрицательный!

1 мая - без изменений

2 мая - без изменений

3 мая - Турандот сделали пиарные фотки

4 мая - Финя остается у Oliga на ПМЖ!!! :)

5 мая - без изменений

6 мая - Финю простерелизовали

7 мая - 10 мая без изменений

11 мая - планируем массовую стерилизацию у Н.Ю.

12 мая - 19 мая без изменений. собираем денежку на передержку кошкам без кураторов

20 мая - а Хрипун-то - дефффка..... дышит по-прежнему тяжело. Поедем к врачу.

21 мая - кошек у НИНЫ привили феловаком

22 мая - 30 мая - без изменений. на 31 мая назначена стерилизация

31 мая - была стерилизация - Слепыш, Кася, Тася и Веня. Лёлю не стали стерилизовать, у нас новые назначения по поводу лечения хронического бронхита. Лечимся.

1 июня - 5 июня - восстанавливаемся после стерилизации

6 июня - 16 июня - без изменений

17 июня - Тася переехала к Oliga на бесплатную передержку!

18 июня - без изменений

19 июня - Кекс уехал в новый дом на испытательный срок! :)

20 июня - Тася все-таки поела на новом месте!

21 июня - 25 июня - без изменений

26 июня - Кекса через неделю возвращают... :(

27 июня - 28 июня - без изменений

29 июня - у Лёли в Обереге диагностировали опухоль щитовидной железы

30 июня - 6 июля - без изменений

7 июля - по результатам из Биоконтроля не ясно, что у Лёли. Возможно, рак гортани. требуются дополнительные исследования.

8 июля - Тася вернулась к Ниночке

9 июля - 12 июля - без изменений

13 июля - Лёля умерла.....

14 июля - 18 июля - без изменений

19 июля - Уголек и Слепыш переехали к klapa

20 июля - 11 августа - без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лёля - Очень ласковая кошечка. сильно хрипит, когда дышит. Нужен куратор/финкуратор. и нужно ко врачу.

df82ad7a2469t.jpg

 

2. Кекс - Пушистый, тоже очень ласковый, бодался изо всех сил. Особенно худой, хотя из-за пушистости этого не видно. Но на ощупь... :( В дедушках, судя по всему, был перс, и у котика персовская проблема с глазками. Куратор PandaKopanda /Финкуратор Света546

101d03f72576t.jpg

df576a805169t.jpg

 

3. Крупный красавец кот. Умер :(

aceeaa68deebt.jpg

 

4. Вита - кошечка, очень красивая и чистенькая. В родословной явно были персы. Уехала к Прелесть

6dcf2fcda620t.jpg

 

5. Веня - Котик с прозрачными светло-зелеными глазами. Течет носик. Куратор/финкуратор Марина-1980

d4fb5846003et.jpg

 

6. Полли - Пушистая черная киса с белыми усами и черным носом. Куратор exelentrа/ финкуратор Света-любительница кошек

c1fe8dbd9ec1t.jpg

 

7. Тася - кошечка, маленькая, пугливая. небольшое помутнение на глазике. Нужен куратор/финкуратор

de282a2a9236t.jpg

 

8. Кася - кошечка, с ориентальными кровями. Нужен куратор/финкуратор

51da33f9fe7et.jpg

 

9. Слепыш - котик, глазки наполовину затянуты третьим веком (на вспышку жмурился). Нужен куратор/финкуратор Нужно к врачу

d87cbb626838t.jpg

 

10. Пуша - черная кошечка. Куратор Daria64 / финкуратор Daria64

f56e26cc7ae3t.jpg

 

11. Уголек - черный совсем молоденький котик. куратор Daria64 / финкуратор AnutaG

39a0693fd348t.jpg

 

12. Тори (Турандот) - изящная киска, мечта любого кошкохозяина. Нужен пиар. Куратор Isabella, финкуратора нет

564ea6b51703t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кошке под номером 4 ск.лет.и она стерелизована?

 

вряд ли в этой квартире были стерилизованные животные. точный возраст не знаю, но, похоже, довольно молоденькая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где она сейчас находиться.

 

У Ниночки2000 на передержке, она взяла этих кошек из жалости. У киски № 4 никого нет, ни куратора, ни финкуратора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю список.

На передержке у Данлишка

кошка №12 Куратор/финкуратор De Kadanc у кошки больной глаз. Кто знает что с этим делать, а также может оказать любую помощь на кошь, пишите мне или Декаданс.

60281aac8b6a.jpg

 

Кошка №13 Финкуратор Весельчак У. Пиар,пристройство-Данлишка.

5fac30b7f2bat.jpg

кошка №14 Финкуратор Весельчак У. Пиар,пристройство-Данлишка.

[d08823ab9b7et.jpg

 

кошка №15 Графиня передержка Oliga.Финкуратор Tina T.

2164e812fd2at.jpg

 

Кошка №16 Куратор Изабелла, кошка временно на передержке у Эмилия.Фото позже.

17 Больной кот Барс, по которому открыта отдельная тема в Скорой. куратора нет!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140074

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниночка взяла бескураторных кошек из жалости, человек даже не знал что животных будет так много, да еще и безкураторных.Нужна помощь, нужны кураторы/финкураторы, нужна помощь хотя бы разовая :help: на любую кошку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера Марина-1980 привезла кошкам к Ниночке лоток, курочку и несколько банок консервов. Я привезла два лотка. Дело за наполнителем. Написала письмо в личку Denn, может, он сможет помочь.

 

Кошки в стрессе, сидят, сбившись в кучу, за занавесками. Вот так

543c0491c849t.jpg

 

Мы с Мариной-1980 около часа были в комнате с ними, кошки оттаивают быстро. даются в руки, гладятся. Они отвыкли без людей и не понимают, что на этот раз с ними будет.

 

Зато вот эти двое расслабились с самого начала

9c1fdbadca0ft.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно забрать кошку ном.4 и в какаой клинике лучше стерелизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно забрать кошку ном.4 и в какаой клинике лучше стерелизовать.

 

Насколько я знаю, киса находится у ninochka-2000. Наверное, можно писать ей в личку или звонить, если в профиле есть сотовый.

По клиникам - тут я новичок, подсказать не могу. Сама пока не решила, где стерилизовать свою кису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стерилизация эту кошку убьет. как и любого другого, кто сейчас у меня находится. их минимум месяц откармливать.. потом травить глистов, обрабатывать от клещей, прививать... и только потом стерилизовать.

единолично я решение об отдаче кошки принимать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стерилизация эту кошку убьет. как и любого другого, кто сейчас у меня находится. их минимум месяц откармливать.. потом травить глистов, обрабатывать от клещей, прививать... и только потом стерилизовать.

единолично я решение об отдаче кошки принимать не могу

 

Ниночка, кошки у Вас не беременные? Моя, кажется, с животиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова дать бескураторным кошкам 1000р. Пишите как передать.

По мере возможностей буду помогать.

Когда пондобятся пиарные фото мы с моей подругой-фотографом готовы делать их бесплатно. Обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с наполнителем по 8 руб облом.. кончился у поставщиков. ЛЮДИ!!!! где купить бюджетный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно забрать кошку ном.4 и в какаой клинике лучше стерелизовать.

 

Дешевле, наверное, будет у форумских врачей. Посмотрела ваши сообщения по рыжему коту.

Вы же уже столкнулись, что и врачи, сами того не желая, могут ошибаться.

 

Мне кажется, откормить, понаблюдать и тогда можно на стерилизацию к форумским врачам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с наполнителем по 8 руб облом.. кончился у поставщиков. ЛЮДИ!!!! где купить бюджетный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, поговорите кто-нибудь с форумскими врачами насчет визита к Ниночке2000! :worthy: Я не могу сегодня активно участвовать в теме!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, поговорите кто-нибудь с форумскими врачами насчет визита к Ниночке2000! :worthy: Я не могу сегодня активно участвовать в теме!!!!

 

А зачем туда врач? Это же всё деньги. Не лучше ли отвезти какашки на анализ?

Что может визуально сказать врач. Он же не волшебник. Если вы посмотрите тему о 31 кошке, на которую ссылаетесь,

то вы увидите, что первыми умерли те, кого врач признал при осмотре здоровыми. Как без анализов.

 

Если кто из кошек плох, его и обследовать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем туда врач? Это же всё деньги. Не лучше ли отвезти какашки на анализ?

Что может визуально сказать врач. Он же не волшебник. Если вы посмотрите тему о 31 кошке, на которую ссылаетесь,

то вы увидите, что первыми умерли те, кого врач признал при осмотре здоровыми. Как без анализов.

 

Если кто из кошек плох, его и обследовать.

 

один кот хрипит, причину по какашке не определишь. У кого-то проблемы с глазами, у кого-то с носом. Если найдутся люди, готовые съездить с ними в клинику, то прекрасно. Но что-то очереди желающих пока не видно :(

Я думала, что врач сразу может взять и кое-какие анализы. Это не так?

 

к тому же, это все в порядке предложения, у Ниночки2000 передержка без медухода, а кошек желательно показать врачу. Я открыла эту тему в скорой, потому что никто больше этого не сделал. Я не имею опыта разгребания таких квартир. Поэтому, помимо кураторов, передержек и денег в этой теме очень нужны СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ СТАРОЖИЛОВ :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моих бы троих тоже на осмотр, но к нам конечно никакой врач не поедет. Кураторы, не волнуйтесь, что -нибудь придумаем,наши без осмотра не останутся,но не сейчас, чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стерилизация эту кошку убьет. как и любого другого, кто сейчас у меня находится. их минимум месяц откармливать.. потом травить глистов, обрабатывать от клещей, прививать... и только потом стерилизовать.

единолично я решение об отдаче кошки принимать не могу

 

Мне кажется, что вы имеете полное право, тем более кошка без куратора. Мне кажется участник темы под ником Прелесть очень бы помог, взяв заботу о кошке на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова дать бескураторным кошкам 1000р. Пишите как передать.

По мере возможностей буду помогать.

Когда пондобятся пиарные фото мы с моей подругой-фотографом готовы делать их бесплатно. Обращайтесь.

девочки, очень плохо что мы не даем ЯК или голодные тел, люди вот хотят помочь но не знают куда. У меня есть ЯК, но я ни разу не обналичивала,пока не умею. (Если научите в личку как пользоваться, могу его написать) Свой тел как голодный уже предоставляла дважды, пока забит.

Есть голодный МЕГАФОН на 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно забрать кошку ном.4 и в какаой клинике лучше стерелизовать.

вы не могли бы немного прояснить:кошку вы берете с целью пристройства(тогда вы куратор и финкуратор в одном лице?) или хотите взять насовсем ? насколько у вас большой опыт с кошками? нужно будет ее обследовать, а до стериализ. еще далеко.Форум вам врача подскажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один кот хрипит, причину по какашке не определишь. У кого-то проблемы с глазами, у кого-то с носом. Если найдутся люди, готовые съездить с ними в клинику, то прекрасно. Но что-то очереди желающих пока не видно :(

Я думала, что врач сразу может взять и кое-какие анализы. Это не так?

 

к тому же, это все в порядке предложения, у Ниночки2000 передержка без медухода, а кошек желательно показать врачу. Я открыла эту тему в скорой, потому что никто больше этого не сделал. Я не имею опыта разгребания таких квартир. Поэтому, помимо кураторов, передержек и денег в этой теме очень нужны СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ СТАРОЖИЛОВ :worthy:

 

Решать должны кураторы. И кураторы либо сами везут, либо приглашают врача на передержку.

Нина их кормит и обеспечивает уход. Остальное .......

 

Но сделать анализ на вирус не помешало бы.

 

КОШКАМ НУЖНЫ КУРАТОРЫ И ФИНКУРАТОРЫ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...