Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

17 кошек из баппкиной квартиры.


Daria64
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

у него уже бельмо?!!!! Не было ведь ничего.... :blink: просто были грязные глазки...К вам можно приехать сегодня после 19.00., чтобы глаза ему закапать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него уже бельмо?!!!! Не было ведь ничего.... :blink: просто были грязные глазки...К вам можно приехать сегодня после 19.00., чтобы глаза ему закапать?

 

маленькое белое пятнышко на глазике. Может быть, врач сегодня точнее скажет.

 

А если девушка с ПиКа может его лечить, то почему и нет? А ей котик совсем не подходит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению кот совсем не подходит,но может и к лучшему, видимо она хочет породистую британку для разведения. У моего персика явно коньюктивит и пятно это может остаться насовсем, если срочно не начать капать. У моих родителей подобранная кошка Селедка так и осталась с белым пятнышком после сильного коньюктивита, но когда мы её нашли у неё вообще глаза были синие и не открывались, как у черно-белого кота, который сейчас на передержке у Данлишки.

Изменено пользователем PandaKopanda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите пожалуйста у доктора кто-нибудь сегодня какие глазные капли капать коту...мазь я думаю не получится закладывать - он умоется лапой, а следить чтобы не умывался никто не сможет. Спросите что лучше человеческие капли - альбуцит, левомицетин или кошачьи - бриллиантовые глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, пожалуйста. Кошка выпущена из клетки, весь день провела в домике рядом с клеткой, ходила писать весь день только в лоток. Днем выспалась, к ночи оживилась, не боясь меня начала осторожно передвигаться по комнате.

Когдя я выключила свет (легла спать) - киса накакала не в лоток, а совершенно в противоположной стороне, у двери на пол. Это она так территорию метит? (что не нашла лоток я просто не верю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошек, как и у людей, бывают психологические проблемы. Я тоже не сомневаюсь, что ваша кошка знает где лоток, и не сходила она в него специально...Поведение кота у Ниночки, это тоже психологическая проблема (я имею ввиду, какашки в миске с едой). Все эти кошки с очень тяжелой и непростой судьбой, пока ещё можно надеяться, что в благоприятной обстановке у них изменится и поведение.....можно посоветовать только набраться терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, британки да еще и под разведение... мы не отдадим.

врача не было. заболела она.

хрипуна увезли в клинику при тимирязевской академии. отдала из собранных денег 2000.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что доктор заболел. Ниночка, напишите пожалуйста можно ли к вам приехать сегодня после 19.00., чтобы глазами кота заняться и если да, то скиньте адрес в личку. И скажите какой еды купить... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти кошки с очень тяжелой и непростой судьбой, пока ещё можно надеяться, что в благоприятной обстановке у них изменится и поведение.....можно посоветовать только набраться терпения.

 

Тут мы можем только догадываться, у меня тоже вопрос к тем, кто больше времени занимается кошками.

 

Как я понимаю, при живой баппке кисы были и кормлены, и даже любимы, если судить по их внешнему виду (все-таки они не до такой степени запущены, как в другой теме). Видимо, проблемы начались со смертью баппки, с января.

Собственно, вопрос теоретический: возможно такое в кошачьей психике, что за 3 месяца некоторые кисы полуодичали без контакта с человеком? Ведь, если животные были социализированы, неужели так быстро все забывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 19 можно, быстрей конечно мне позвонить :) телефон в открытом доступе. я не очень часто сижу за компом.

позвоните, дам адрес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вот в другой темке дали ссылку, тоже там уже заказывала корм http://www.zoomzoo.ru/dostavka.html

 

от 1000 руб. доставка бесплатная куда угодно, нам даже за МКАД доставляли бесплатно. Ночной охотник там стоит 35 руб. баночка 400 гр. Нам его посоветовали из недорогих и нормальных. В прайсе написано,что только для оптовых покупателей, но в интернет-магазине можно заказывать любое количество, хоть по одной баночке. Наши едят хорошо, даже несмотря на то, что мы им в качестве основного корма даем Бозиту,а этот для объема только в обед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ночной охотник там стоит 35 руб. баночка 400 гр. Нам его посоветовали из недорогих и нормальных.

 

То что нужно! Надо брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, вот в другой темке дали ссылку, тоже там уже заказывала корм http://www.zoomzoo.ru/dostavka.html

спасибо за полезную ссылочку.А я только что приперла на себе 2 сумки из этого магазина "4 лапы" -так для этого пришлось ехать на электричке в Перловку. Цены там на самом деле хорошие.Например в обычном магазине консервы Доктор Клаудерс 49руб, а в "4 лапы" -39,9. Ночной охотник вообще почему то в магазинах не найдешь. А тут оказывается на дом можно заказать! и доставка бесплатно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается на 1050р можно купить 30 банок. По 3 банки на кота, это на 3 дня должно хватить,если рис или отруби подмешивать....

Я договорилась по-поводу наполнителя 30кг., если меня не заставят работать в выходные, то привезу его Ниночке к 11.00., точнее договоримся ближе к субботе....

Изменено пользователем PandaKopanda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается на 1050р можно купить 30 банок. По 3 банки на кота, это на 3 дня должно хватить,если рис или отруби подмешивать....

 

Я думаю, что котька не съест банку за один день, особенно, если туда что-то подмешивать ещё :)

 

А тут оказывается на дом можно заказать! и доставка бесплатно!

 

что меня удивило и порадовало, что нет "особых" условий для Подмосковья, от 1000 руб. и всё тебе. Я весь инет облазила, везде доставка платная плюсещё за каждый километр :angry:

 

ой, есть ограничение, до 45 км от МКАД бесплатно, а далше наверное платно :( но хоть так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назначения по Хрипуну

4892f2ed1dfd.jpg

 

2 раза в день делать уколы. я - не могу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! У него острый бронхит, правильно? Как же жалко котика, а у него даже куратора нет.... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня клинике при Тимирязевской Академии хрипящего котика осмотрел врач, сделали рентген, взяли общий анализ крови, биохимический, мазок на панлейкопению (ПЦР). Заплатили за все 3100. Анализы крови будут готовы в воскресенье, а ПЦР в понедельник.

Диагноз: Истощение. Острый трахеобронхит.

Сделали капельницу с физ. раствором; цефазолин, гамавит, иммунофан.

Назначили: антибиотик цефазолин 0,4мл 2 раза в день внутримышечно 10-14 дней, иммунофан по 1 ампуле 1 раз в день внутримышечно или подкожно, гамавит 0,5 мл 1 раз в день внутримышечно или подкожно. Также назначили капельницы с физ. раствором 3-4 дня.

Основная проблема: КОТУ НЕКОМУ ДЕЛАТЬ ВНУТРИМЫШЕЧНЫЕ УКОЛЫ. Ниночка не может делать уколы.

Я завтра в 15:00(раньше у Ниночки дома никого не будет) отвезу кота в клинику и ему все сделают. НО ЭТО ПОЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО 1 РАЗ В СУТКИ, А ЦЕФАЗОЛИН НАДО КОЛОТЬ 2 РАЗА(ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ)!!

Нужно найти кого-то, кто живет в районе Тимирязевской - может приезжать и делать внутримышечный укол коту 2 раза в день (утром и вечером). Думаю надо открывать отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назначения по Хрипуну

2 раза в день делать уколы. я - не могу.

 

Нина, может, у вас кто есть на примете, кто может с уколами помочь?

Хрипун ласковый, не должно быть слишком проблемно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в основном консультировались только по поводу одного этого кота. Про Гамавит спрашивали, врач сказал они вроде так не назначают, только в инъекциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему в Помощниках. Надо думать: может действительно заменить антибиотик на тот, который делают один раз в день. Гамавит, иммунофан-тоже один раз в день-можно все одновременно. Я думаю кураторы как-то смогут организовать, чтобы кто-нибудь из них каждый день приезжал и делал укол. Всего 10 дней же надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
да при чем тут это. Елена Алексеевна. я напишу сотый раз, что от покусов и царапов у меня резко вскакивает температура до 40 и держится 3-4 дня!

за шкуру-то свою я не боюсь. но КТО возьмет десяток котов на эти 3-4 дня?!

А зачем тогда передержкой заниматься? :blink:

Кот может поцарапать и не во время медицинских процедур.

Кот в клетке?

Обматываете левую руку плотной тканью, загоняете кота мордой в угол, прижимаете и его попа в полном Вашем распоряжении.

Цефазолина уколоть всего 0,4 мл - это даже не секунда, а доли секунды, кот и понять ничего не успеет.

 

Гамавит можно добавлять в еду, если кот ест., только количество вдвое больше, чем при уколе.

Иммунофан не нужно колоть - бесполезная водичка, лучше заменить на ронколейкин 50 тысяч единиц через день, подкожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда и нигде не писала, что осуществляю медуход. и предупреждаю об этом всегда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...