Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
414 страниц V  « < 391 392 393 394 395 > »   
| |
Тема закрытаНачать новую тему
> Приют на Дубовой, Останкино., часть 2.
Gyrza
сообщение 14.1.2012, 14:50
Сообщение #7841

Из: Москва

Цитата(to4ca @ 14.1.2012, 14:45) *
Ну, ты с вет. общаешься.
Если список сюда выложишь, я его скопирую.
А если он завтра изменится?
И не только я кормлю больных.
Вот был бы этот список в приюте. Например, в окошке веткабинета.
И вет. его корректировала.
А мы бы не ломились в кабинет.

Перчатку-то в 1-27 съели? Все говорят, это невозможно blink.gif

Наташ, список больных каждый день не меняется, если будут в нём изменения, я буду тут тебе сообщать... В веткабинете всего 1 окно, если его ещё завешивать листами списка, то придётся там сидеть днём с огнём... да и не увидит никто через 2 пыльных стекла, а каждый раз раскручивать, чтобы изменения внести - бред... Ну потерпите немного, решится вопрос с нашей раздевалкой...

+Цитировать сообщение
to4ca
сообщение 15.1.2012, 9:35
Сообщение #7842

Из: Москвы, ст. м. "Алексеевская"

Самый мелкий щенок из 8-20 у меня.
Сказали колоть фоспренил и гамавит 5 дней. Поносит.
Ел курицу, творог и рис с фаршем.

+Цитировать сообщение
Gyrza
сообщение 15.1.2012, 11:30
Сообщение #7843

Цитата(to4ca @ 15.1.2012, 10:35) *
Самый мелкий щенок из 8-20 у меня.
Сказали колоть фоспренил и гамавит 5 дней. Поносит.
Ел курицу, творог и рис с фаршем.

Наташа, спасибо, что забрала Томаса (я его так называла) flowers.gif А то в клетке остальные его сильно крупнее и просто не давали ему кушать... Мы начали колоть ему фоспренил (1мл) и гамавит (2мл) в пятницу, т.е. колоть надо минимум по вторник, а если состояние не изменится, то + ещё 5 дней... Ещё у него было подозрение на сильную заглистованность или газообразование в кишечнике (сильно раздутый тугой живот на фоне общей худобы), за этим надо тоже смотреть... Ну и если всё с ним будет в порядке, то 30 января ему надо будет сделать ревакцинацию (я первую прививку ему делала 9 января), вакцину я тебе дам...

+Цитировать сообщение
TatianaP
сообщение 16.1.2012, 9:32
Сообщение #7844

Из: Автозаводская

Цитата(Gyrza @ 15.1.2012, 12:30) *
Наташа, спасибо, что забрала Томаса (я его так называла) flowers.gif А то в клетке остальные его сильно крупнее и просто не давали ему кушать... Мы начали колоть ему фоспренил (1мл) и гамавит (2мл) в пятницу, т.е. колоть надо минимум по вторник, а если состояние не изменится, то + ещё 5 дней... Ещё у него было подозрение на сильную заглистованность или газообразование в кишечнике (сильно раздутый тугой живот на фоне общей худобы), за этим надо тоже смотреть... Ну и если всё с ним будет в порядке, то 30 января ему надо будет сделать ревакцинацию (я первую прививку ему делала 9 января), вакцину я тебе дам...

Лен, скорее всего дело не в глистах, прививку пробило, если первая была 9 января. Думаю 30-го его нельзя ревакцинировать, даже если начнется положительная динамика, а там .... вам виднее.

А ниже для тех кто читает, но не зарегистрирован и плохо понимает что и как, и для тех, кто слышит звон и не понимает, что с ним нужно делать. Прежде чем трубить, спросите.
МЯСО - 1 ТОННА ЗАКРЫТО В БЫТОВКЕ, ОПЛАЧЕНО ЛЕНОЙ АЙБОЛИТОМ И ЧАСТИЧНО ИГОРЕМ, ОНО ГЛУБОКОЙ ЗАМОРОЗКИ. ЛЕНА БУДЕТ ОТДАВАТЬ БАБУШКАМ, ЛЮДМИЛЕ, ОКСАНЕ, ВЕТЕ И Т.Д., ЧТОБЫ ВАРИЛИ КАШУ, РАЗДАВАЛИ. ЧАСТЬ ОТДАСТ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ, БУДЕТ ПЕРЕДАВАТЬ ВОЛОНТЕРАМ. МЯСО НЕ ДЛЯ ВСЕХ, А ДЛЯ БОЛЬНЫХ, НУЖДАЮЩИХСЯ. ВСЕ, РАЗБАЗАРИВАНИЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ! СКОЛЬКО НЕ ДАЙ - ВСЕ МАЛО, ТЕПЕРЬ БУДЕТ КОНТРОЛЬ - НРАВИТСЯ ЭТО КОМУ-ТО ИЛИ НЕТ. КТО УМНЫЙ ПОЙМЕТ, ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ УЧЕТ - КТО ДУРАК, КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ!

ТАКЖЕ ОТНОСИТЕЛЬНО БАНОК, КОТОРЫЕ ЗАКРЫТЫ В БЫТОВКЕ. ЛЕНА ГЮРЗА, КАК ДОГОВАРИВАЛИСЬ, ПОДХОДИТЕ И БЕРИТЕ, ПО КОРОБКЕ ЛЕНА БУДЕТ ВЫДАВАТЬ (НА ДВА ДНЯ ДОЛЖНО ХВАТАТЬ), А ТАКЖЕ ЛЕНА САМА БУДЕТ ПРОСИТЬ РЕБЯТ ПЕРЕНОСИТЬ КОРОБКУ КУДА СКАЖЕТЕ. НАДЕЮСЬ, ВСЕ СО ВРЕМЕНЕМ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. ДАВАЙТЕ К ПОМОЩИ ЛЮБОГО ХАРАКТЕРА ОТНОСИТСЯ БЕРЕЖНО, РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - ВЕДРА, ПОЛОВНИКИ И Т.Д. ТОЖЕ БЕРЕЧЬ. Я БУДУ ВСЕ ЭТО ПРОСИТЬ НАМ ПРИВОЗИТЬ, НО ЕСЛИ ВЕДРА БУДЕТ ХВАТАТЬ НА РАЗ......
ОТНОСИТЕЛЬНО РАЗДЕВАЛКИ ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ СЕГОДНЯ БУДУ РАЗГОВАРИВАТЬ С ДМИТРИЕМ, НАДЕЮСЬ..... БОЛЬШЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ.
ЕСЛИ МЯСО НАМ ПОНРАВИТСЯ, А ПОХОЖЕ ТАМ ВСЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО - 80% ФАРШ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ - ОРИЕНТИРОВОЧНО 1 ТОННА В 10 ДНЕЙ, ОПЛАЧИВАТЬСЯ БУДЕТ КОГДА КЕМ.

+Цитировать сообщение
TatianaP
сообщение 16.1.2012, 9:54
Сообщение #7845

Для тех, кто еще не видел и не знает, случилось несчастье, Лариса lapa 2008 сломала позвоночник, но ручки-ножки двигаются, сломаны 10-11 позвонки.
Кто может/хочет помочь давайте соберем денежку. Лариса только поменяла работу и на испытательном сроке, как отреагирует ее работодатель не ясно. Лариса в больнице в Мытищах.
Сама могу только 1000р., как только мне скинут реквизиты могу желающим покидать.
В поболтайке есть тема.

+Цитировать сообщение
Джемма
сообщение 16.1.2012, 12:42
Сообщение #7846

Тань- с меня тоже тыща. Молюсь за Лариску! Она одна из лучших людей. Не может быть- все у нее наладится.

ТОже звонила Колючке. У Ларисы мама старенькая и 2 собаки. Еще долг за неспасенного Грея на Молодцова(

Врачи говорят должна выкарабкаться- но сколько пройдет времени- а на что жить и лечиться?

+Цитировать сообщение
Gyrza
сообщение 16.1.2012, 19:57
Сообщение #7847

Цитата(TatianaP @ 16.1.2012, 10:32) *
Лен, скорее всего дело не в глистах, прививку пробило, если первая была 9 января. Думаю 30-го его нельзя ревакцинировать, даже если начнется положительная динамика, а там .... вам виднее.

Кроме раздутого живота у него никаких клинических проявлений не было (поноса в клетке я не застала ни разу), а эивот после первой глистогонки немного сдулся, потому и грешим на глистов... А прививку пробить не могло, она просто ещё даже работать не начала... Конечно если он будет болеть, то вторую прививку делать нельзя, никто с этим не спорит...

Цитата(TatianaP @ 16.1.2012, 10:32) *
ТАКЖЕ ОТНОСИТЕЛЬНО БАНОК, КОТОРЫЕ ЗАКРЫТЫ В БЫТОВКЕ. ЛЕНА ГЮРЗА, КАК ДОГОВАРИВАЛИСЬ, ПОДХОДИТЕ И БЕРИТЕ, ПО КОРОБКЕ ЛЕНА БУДЕТ ВЫДАВАТЬ (НА ДВА ДНЯ ДОЛЖНО ХВАТАТЬ)

Сколько в коробке банок? Сейчас на лечении находятся около 20 собак + к ним щенки и подростки + несколько стариков и худышей... Если не привозят кашу (а привозят её далеко не всегда), то чтобы покормить всех нуждающихся хотя бы понемногу требуется около 40 банок по 400г на 1 день...

+Цитировать сообщение
to4ca
сообщение 16.1.2012, 20:33
Сообщение #7848

TatianaP, при моем безграничном уважении. flowers.gif Пара вопросов.
1. Насчет ОТДАВАТЬ БАБУШКАМ, ЛЮДМИЛЕ, ОКСАНЕ, ВЕТЕ И Т.Д.
Пожоже, я - не т.д.
2. Насчет БАНОК, КОТОРЫЕ ЗАКРЫТЫ В БЫТОВКЕ. ЛЕНА ГЮРЗА, КАК ДОГОВАРИВАЛИСЬ, ПОДХОДИТЕ И БЕРИТЕ, ПО КОРОБКЕ ЛЕНА БУДЕТ ВЫДАВАТЬ (НА ДВА ДНЯ ДОЛЖНО ХВАТАТЬ),
Щенкам из 8-20 сегодня утром не хватило каши. В 11 утра ни одной банки не было
(а Гюрза хорошо прятала blink.gif ).
Кому ЛЕНА будет выдавать и кто она?
Каждый день ездила кормить (кроме этой среды и воскресенья) и не в курсах.
Завтра могу привезти только кашу с маслом, куриная обрезь на рынке не всегда.

РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - ВЕДРА, ПОЛОВНИКИ И Т.Д. ТОЖЕ БЕРЕЧЬ. Чего-то они на улице лежат за газовыми баллонами. Где красные ведра - в Караганде какой-нибудь. А что, и половники есть?

Лена Гюрза, какую прививку кололи мелкому щенку? И на что еще подозрение? насчет худой - вроде толстый... Живот втягивается
Понос у них в 8-20 был еще раньше.
Дома поносит.

+Цитировать сообщение
Gyrza
сообщение 16.1.2012, 21:32
Сообщение #7849

Цитата(to4ca @ 16.1.2012, 21:33) *

Лена Гюрза, какую прививку кололи мелкому щенку? И на что еще подозрение? насчет худой - вроде толстый... Живот втягивается
Понос у них в 8-20 был еще раньше.
Дома поносит.

Прятала банки не я, это Фархад туда убрал Педигришные банки, может он же их и скормил щенкам (там ешё в 25 клетке теперь щенки 4-месячные сидят)

Тань, может попросишь Лену отвезти Наташе пару коробок мяса? Человек нас так выручает с кашами...

Наташ, кололи ему Мультикан-6, подозрение было на глистов и на повышенное газообразование в кишечнике (и при том и при другом вполне вероятен понос), других-то признаков никаких не было, он не кашлял, не было соплей, гноя в глазах, температура была нормальная, он ел, хотя и понемногу (но это опять же возможно как раз по причине глистов или загазованного пузика)...

+Цитировать сообщение
to4ca
сообщение 16.1.2012, 21:44
Сообщение #7850

Цитата(Gyrza @ 16.1.2012, 21:32) *
Человек нас так выручает с кашами...

он не кашлял, не было соплей, гноя в глазах

Когой-то нас? Собак, вроде, кормлю tongue.gif

А чего мясо возить из приюта и обратно?
Мне иногда надо неск. банок. Когда на всех каши не остается или куриной обрези вообще не было на рынке.
Ясенька обещала из Свиблово, там бывает. Еще в "Перекрестках".

У щенка в 1-й день на глазах были корочки. Сейчас нет. Тттт.
Когда и чем глистогонить? 2 раза надо.

+Цитировать сообщение
TatianaP
сообщение 16.1.2012, 22:40
Сообщение #7851

Цитата(to4ca @ 16.1.2012, 21:33) *
TatianaP, при моем безграничном уважении. flowers.gif Пара вопросов.
1. Насчет ОТДАВАТЬ БАБУШКАМ, ЛЮДМИЛЕ, ОКСАНЕ, ВЕТЕ И Т.Д.
Пожоже, я - не т.д.
2. Насчет БАНОК, КОТОРЫЕ ЗАКРЫТЫ В БЫТОВКЕ. ЛЕНА ГЮРЗА, КАК ДОГОВАРИВАЛИСЬ, ПОДХОДИТЕ И БЕРИТЕ, ПО КОРОБКЕ ЛЕНА БУДЕТ ВЫДАВАТЬ (НА ДВА ДНЯ ДОЛЖНО ХВАТАТЬ),

РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ - ВЕДРА, ПОЛОВНИКИ И Т.Д. ТОЖЕ БЕРЕЧЬ. Чего-то они на улице лежат за газовыми баллонами. Где красные ведра - в Караганде какой-нибудь. А что, и половники есть?

Наташ, ты входишь в т.д. rolleyes.gif
А почему половники лежат за газовыми балонами? Их выбросили?
Лена Айболит на днях тебе привезет 100 кг мяса\фарша, ориентировочно в четверг,также она тебе передаст один половник, будешь возить его с собой.
Спасибо тебе большое.

+Цитировать сообщение
TatianaP
сообщение 16.1.2012, 22:46
Сообщение #7852

Цитата(Gyrza @ 16.1.2012, 20:57) *
Сколько в коробке банок? Сейчас на лечении находятся около 20 собак + к ним щенки и подростки + несколько стариков и худышей... Если не привозят кашу (а привозят её далеко не всегда), то чтобы покормить всех нуждающихся хотя бы понемногу требуется около 40 банок по 400г на 1 день...

Лен, в коробке 30 банок. Скажи Лене сама, что 1 коробки не хватает.

+Цитировать сообщение
to4ca
сообщение 16.1.2012, 23:48
Сообщение #7853

Цитата(TatianaP @ 16.1.2012, 22:40) *
Наташ, ты входишь в т.д. rolleyes.gif
Лена Айболит на днях тебе привезет 100 кг мяса\фарша, ориентировочно в четверг,также она тебе передаст один половник, будешь возить его с собой.

Спасибо-спасибо rolleyes.gif
Половники нигде не лежат. 2,5 ведра и детская лопатка. Белый совок пробыл недолго.

А можно мне выдавать банки? Их обратно в приют таскать не надо. На балконе 100 кг мяса протухнут. Я лучше понемножку куру из Свиблова натаскаю.

ЧТО ЗА ЛЕНА-ТО И КОГДА ОНА БЫВАЕТ?

+Цитировать сообщение
Gyrza
сообщение 17.1.2012, 0:36
Сообщение #7854

Цитата(to4ca @ 16.1.2012, 22:44) *
Когой-то нас? Собак, вроде, кормлю tongue.gif

У щенка в 1-й день на глазах были корочки. Сейчас нет. Тттт.
Когда и чем глистогонить? 2 раза надо.

Нас - это всех, кто занимается собаками, которых ты кормишь smile.gif Ведь если я знаю, что ты приедешь с кашей, то могу не заморачиваться "а чем же мне всю эту больную-худую-растущую ораву сегодня накормить?", могу спокойно заниматься другими приютскими делами - гулять, чесать, убирать, лечить...

Томаса второй раз надо будет глистогонить 21-22 числа Каниквантелом.

Цитата(TatianaP @ 16.1.2012, 23:40) *

Они там теперь хранятся... потому что больше негде... Я запинала их в этот дальний угол, чтобы не особо глаза мозолили начальству и чтобы опекуны не порастащили (однако 2 красных ведра всё равно куда-то делись)...

Цитата(TatianaP @ 16.1.2012, 23:46) *
Лен, в коробке 30 банок. Скажи Лене сама, что 1 коробки не хватает.

dry.gif скажу... если увижу...

+Цитировать сообщение
Mos'ka
сообщение 17.1.2012, 0:42
Сообщение #7855

Не ту страну назвали Гондурасом

Из: г. Москва ст.м Щёлковская

Девочки совет - не колите щенкам до 6 мес Мультика никакой. Это очень хорошая наша вакцина но она тяжеловата для щенов, Нобивак колите, так лучше и если не уверены что щен без вируса то Нобивак Паппи колите (он как мне врач сказал в ветаптеке тоже самое что и DHPPI по сути но
"Штамм Onderstepoort вируса чумы, входящий в состав препарата, не только индуцирует иммунитет после иммунизации щенков в 6-ти недельном возрасте, но и позволяет профилактировать развитие симптомов болезни, если к моменту вакцинации произошло заражение животных вирулентным штаммом вируса чумы. Вакцина не имеет интерференции с материнскими антителами. Вакцина безвредна и ареактогенна"

+Цитировать сообщение
Gyrza
сообщение 17.1.2012, 0:43
Сообщение #7856

Цитата(to4ca @ 17.1.2012, 0:48) *
Половники нигде не лежат. 2,5 ведра и детская лопатка. Белый совок пробыл недолго.

А можно мне выдавать банки? Их обратно в приют таскать не надо. На балконе 100 кг мяса протухнут. Я лучше понемножку куру из Свиблова натаскаю.

ЧТО ЗА ЛЕНА-ТО И КОГДА ОНА БЫВАЕТ?

За баллонами один половник был вчера точно, я сама его там брала и обратно положила... И совок белый там был, в ашановской сумке, в тазу лежал...

А с чего мясу на балконе тухнуть, если на улице минус и мясо замороженое?

Лена - это такая среднего роста тётя лет 40-45, в шапочке с пумпончиком и в шарфике, обычно в голубой или розоватой куртке курит возле жёлтого домика...

+Цитировать сообщение
Gyrza
сообщение 17.1.2012, 0:50
Сообщение #7857

Цитата(Mos'ka @ 17.1.2012, 1:42) *
Девочки совет - не колите щенкам до 6 мес Мультика никакой. Это очень хорошая наша вакцина но она тяжеловата для щенов, Нобивак колите, так лучше и если не уверены что щен без вируса то Нобивак Паппи колите (он как мне врач сказал в ветаптеке тоже самое что и DHPPI по сути но
"Штамм Onderstepoort вируса чумы, входящий в состав препарата, не только индуцирует иммунитет после иммунизации щенков в 6-ти недельном возрасте, но и позволяет профилактировать развитие симптомов болезни, если к моменту вакцинации произошло заражение животных вирулентным штаммом вируса чумы. Вакцина не имеет интерференции с материнскими антителами. Вакцина безвредна и ареактогенна"

Ань, в каждой избушке свои погремушки...
Как показывает практика нашего приюта собаки привитые Нобиваком = непривитые собаки... У нас его пробивает в 9 из 10 случаев... Кстати мне известно довольно много случаев, когда Нобивак пробивало даже у домашних собак...
Да, Мультикан тяжеловат, после него дольше отходняк, зато иммунитет крепче вырабатывается...
Эурикан у нас почти не пробивает, но там нет короновируса, а в приюте он есть...
Дюрамун вроде нормально работает, но его только в этом году стали колоть боле-менее массово, пока сложно сказать о результатах...

+Цитировать сообщение
Mos'ka
сообщение 17.1.2012, 1:00
Сообщение #7858

Лена, мы прививаем всех Мультикано-8, взрослых и подростков от 6 мес, а до 6 - Паппи и DHPPI с ревакцинацией обязательной, не у нас не пробивало если сразу колем щенков, вернее % то есть у всякого помёта, но бывает и вообще ни у кого, хоть и скученность большая. Дюрамун дорогущий. Эурикан тоже что и Нобивак. Да вот корона только у Мультикана и Дюрамуна к сожалению. А у вас случаи короны часто?
А Паппи мы колем ровно с 1 месяца. Если щены примерно от 1 до 2-х то Паппи, чтоб антитела не конфликтовали с материнскими, если старше то DHPPI, Мультикан то только с 2-3 мес можно колоть, если щены мельче то только Паппи.

+Цитировать сообщение
Gyrza
сообщение 17.1.2012, 10:12
Сообщение #7859

Цитата(Mos'ka @ 17.1.2012, 2:00) *
Лена, мы прививаем всех Мультикано-8, взрослых и подростков от 6 мес, а до 6 - Паппи и DHPPI с ревакцинацией обязательной, не у нас не пробивало если сразу колем щенков, вернее % то есть у всякого помёта, но бывает и вообще ни у кого, хоть и скученность большая. Дюрамун дорогущий. Эурикан тоже что и Нобивак. Да вот корона только у Мультикана и Дюрамуна к сожалению. А у вас случаи короны часто?
А Паппи мы колем ровно с 1 месяца. Если щены примерно от 1 до 2-х то Паппи, чтоб антитела не конфликтовали с материнскими, если старше то DHPPI, Мультикан то только с 2-3 мес можно колоть, если щены мельче то только Паппи.

У нас сидят 4 помёта привитых и ревакцинированных Нобиваком, привезённых к нам через 2 недели после ревакцинации... ну и в одном практически все заболели, во втором половина, в третьем пока 1 щен, четвёртый недавно приехал, ещё не успели...
Коронавируса было за декабрь-начало января 5 случаев подтверждённых анализами и ещё 2 под подозрением (щенки вечером были здоровы и веселы, утром лежали пластом с кровавым поносом и к вечеру умерли... по симптомам 1 в 1 с подтверждёнными случаями)... из всех этих случаев выжила одна взрослая собака и один подросток...
Если до 2 месяцев, мы колем Эурикан, с 2 месяцев - Мультикан-4, с 4 месяцев - Мультикан-6, с 7-8 месяцев - Мультикан-8
Да, у нас тоже если сразу колем, то или не заболевают или заболевают, но в лёгкой форме и быстро вылечиваются...

+Цитировать сообщение
Mos'ka
сообщение 17.1.2012, 12:19
Сообщение #7860

Цитата(Gyrza @ 17.1.2012, 10:12) *
У нас сидят 4 помёта привитых и ревакцинированных Нобиваком, привезённых к нам через 2 недели после ревакцинации... ну и в одном практически все заболели, во втором половина, в третьем пока 1 щен, четвёртый недавно приехал, ещё не успели...
Коронавируса было за декабрь-начало января 5 случаев подтверждённых анализами и ещё 2 под подозрением (щенки вечером были здоровы и веселы, утром лежали пластом с кровавым поносом и к вечеру умерли... по симптомам 1 в 1 с подтверждёнными случаями)... из всех этих случаев выжила одна взрослая собака и один подросток...
Если до 2 месяцев, мы колем Эурикан, с 2 месяцев - Мультикан-4, с 4 месяцев - Мультикан-6, с 7-8 месяцев - Мультикан-8
Да, у нас тоже если сразу колем, то или не заболевают или заболевают, но в лёгкой форме и быстро вылечиваются...

О интересная схема! Возьму на заметку

+Цитировать сообщение

414 страниц V  « < 391 392 393 394 395 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.8.2016, 6:09
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.