Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Грею,Блеку и Рыжику,вывезенным последними из 8 вольерных собакм нечем оплачивать передержку.Не хватает 15000 каждый месяц!


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да,лучше забрать хоть двух щенков.Мать питается кое-как,они уже достаточно подросли для прикорма,пока суть да дело будет уже три недели им.В морозы запросто могут перемерзнуть от недостка питания и тепла.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кошмар! Народ,есть лошадники? Мож сено-солому можете заказать с доставкой по адресу? На авито солома ,тюк,250-350р. В тюке кг.20-30 наверно. Наверно поискать бы с Вашей стороны доставку,чтоб за дорогу не взяли или не много взяли,и заказать хоть 5 тюков.В идеале 8-в каждый вольер по тюку...

 

ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ,ПЛЗЗ... :worthy: МЫ-ЖЕ ВСЕ ,ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ОКАЗЫВАЕМСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ... МОЖ КТО МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ,БЕСПЛАТНО,В ВОЛЬЕР,ХОТЬ ОДНУ СОБАКУ....СДЕЛАЙТЕ ПОДАРОК СОБАКЕ НА РОЖДЕСТВО.... ХОТЯ-БЫ БОЛЬНЫХ И СУКУ СО ЩЕНКАМИ... ПОМОГИТЕ,ПЛЗ,СОБРАТЬ НА ОПЕРАЦИЮ.... МЫ СЕЙЧАС ВСЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА ВСЯКИЕ ОТКРЫТКИ И ТД.ТРАТИМ...А ИХ ВЫБРОСЯТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ....ЛУЧШЕ ЭТИ 500р СОБАКАМ... :worthy:

 

Тряпки разносят по-вольеру,да и отсыревают они на морозе,превращаются в ком...Можно еще опилки-стружки посмотреть...и картон настелить,а свеху резанную бумагу-все теплее,да и выбрасывать не жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему перенесли(((((

 

В общем, ситуация на данный момент такая.

 

Завтра в 11: приезжает Chance2010 и отвозит стаффа в шереметьеский приют (отдаю пока 3500 тысячи на корм),

 

Miracle_Miracle и ее сестра забирают 2 щенков на вскармливание и передержку.

 

Надежда (простите, не знаю никнейма на форуме) поможет утеплить, привезет еще вещи.

 

На хелпдог девушка из США отписалась о возможности финкурирования суки с выпадением, включая операцию, но дальше от нее сообщений не было, я ей написать не могу, личка закрыта. Собаке нужна операция в ближайшие дни по факту, иначе все будет бесполезно, если начнется некроз. Ирэн сказала, что посоветуется с доктором в приюте еще, завтра буду звонить.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам завтра во всех делах,пусть все получится!!!!!!!

Девушке из штатов написать в личку может кого-то из старожилов там попросить?

У кого эта функция доступна,терять такое предложение очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урфин Джус, личку мне в итоге открыли, хотя еще утром было недоступно, я ей написала уже, теперь буду ждать, когда она зайдет на форум.

 

Спасибо огромное за помощь и поддержку всем, кто остался неравнодушен к этой истории!!!

 

Дай Бог чтоб завтра все получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просите модераторов вернуть тему в Скорую(я ща тоже попрошу).Тут никто не увидит...и так тишина в теме...а так вообще...

Удачи Вам на завтра!

ПС:если будет машина в ШРМ все равно ехать,мож пусть и суку сразу забирает? Потом снова машину искать...сейчас пока выходные...

 

Блин...еще бы суку с оставшимися щенками и старика куда-нить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просите модераторов вернуть тему в Скорую(я ща тоже попрошу).Тут никто не увидит...и так тишина в теме...а так вообще...

Удачи Вам на завтра!

ПС:если будет машина в ШРМ все равно ехать,мож пусть и суку сразу забирает? Потом снова машину искать...сейчас пока выходные...

 

Блин...еще бы суку с оставшимися щенками и старика куда-нить...

 

Я завтра утром наберу Ирэн, возможно Оксана напишет к этому времени на форуме. Ирэн мне сказала, что должна посоветоваться со своим врачом, сделают ли они на месте сейчас эту операцию, так было бы конечно максимальо удобнее. По факту можно было бы и ее завтра увезти, конечно, заодно, если Chance2010 согласится...

 

Вы правы, завтра сука останется с 3мя, как они переживут, к субботу у меня показывает вообще 20 с лишним. или утеплить как-то по-максимуму, если заказать и смогут привезти к примеру это сено в ближайшие дни

 

И Рекс, конечно же.. Какой же Рекс умный пес для дворового, вы не представляете. Он понимает все, что ему говоришь. Лает так, что страшно подойти, но насколько он умный!!! Сегодня закрыла покрышкой дверь, он пошел отодвинул, опять ушел, один, я за ним, а там скользко, мокро, темнеет, он скрылся из поля моего взгляда, я обогнула половину поля уже ругаясь, тк времени за ним ходить не было, оборачиваюсь, а он уже на входе в вольеры вдалеке как миленький у закрывшейся двери сидит, меня ждет, я подошла, он смотрит так понимающе, открыла ему дверь, он на место поплелся..кроме того, при мне таджик давал ему команды и тот слушался, и сидеть, и лежать. Я его помню с 2012 года, именно Рекса, больше я там никого не знаю. Таджики его привязывали охранять какие-то склады и он сидел на холоде, даже будки не было, весь день. Я туда как-то пошла, тк слышала его лай, вижу реально сугробы снега, холод, сидит Рекс, без укрытия, я ему начала тоже что-то потаскивать, что в холодильнике было, морковь, яйца, сосиски и все удивлялась, какой он голодный. правда на ночь как потом уже выяснилось его отвязывали и уводили в вольеры (а там было отопление, которое сейчас и отключили). Вот такой вот бедный служивый Рекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков оказалось 11. К сожалению чувства победили разум и забрала 5х. Трое сейчас у меня, 2 у сестры. Это трэш( может кто-нибудь возьмет себе щеночка?)))))) Вопрос скорее риторический, но вдруг.. они очаровашки.. Жанна сделает фото остальных.. по щенкам наверное надо новую тему открывать

 

http://s019.radikal.ru/i608/1701/7f/b4b198bbd19b.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты мама моя!!!! Щенки конечно все очень красивые.Но как Вы с ними??????????

Вашим нужна будет помощь на корм,прививки и самое главное помощь с пиаром или на пиар платный.

Открывайте по ним отдельную тему в скорой с ссылкой на эту тему и с разрешения модераторов.

По суке и остальным тоже очень желательна отдельная тема в скорой,может кто по одному щенку возьмет или предложит пер-ку для суки с щенками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я с ними пока не знаю, т.к. еще не пришла в себя)

Открыла новую тему по щенкам:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300166

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беленькие щеночки, как поросятки. :)

 

Узнала, в Хатико подшивание со стерилизацией стоит 11 тыс., но могут дать скидку на бездомную собачку, сколько, не сказали. Если подходит, надо позвонить и записаться. 8 495 504-55-71.

 

Сено в тюках здесь, напр.: http://www.silage.ru/catalog/seno/

Тюки по 18 кг по 300 руб., доставка 750. Если без стаффа, надо 7 тюков, т. е. 3000 руб. хватит.

 

А здесь (8 926 194-75-52) можно самовывозом из Бирюлево по 180 р. за тюк, 6-8 тюков войдут в легковую машину. Нужны мешки для мусора на 200 л, погрузить тюки сена.

Есть, кто с машиной?

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я с ними пока не знаю, т.к. еще не пришла в себя)

Открыла новую тему по щенкам:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300166

 

Низкий Вам поклон! Хорошо, что сработало "чувство", сейчас это всё реже встречается.

Только не стесняйтесь, если будут трудности, то постараемся помочь (я больше финансы имею в виду) Что-то дельное по выращиваю щенков, сказать не могу, но на форуме есть опытнейшие люди.

 

Лена, я даже не знаю, спасет ли там ситуацию сено. Во-первых, все собираются сносить (не знаю, когда, но это точно будет). А во-вторых, вольеры уже так заср...ты, что туда нужны тонны сена, чтобы это всё "промокнуть".

 

Безумно жалко всех собак, но вот старичок Рекс невольно приковывает к себе внимание. Могучий такой дедок (хотя по зубам вроде на лет 6-7 тянет только), но умница - разумница. Тянется к человеку, ему необходимо гулять, он себе просто места не находит в вольере.

 

Сегодня благодаря Наташе (Chance2010) был сделан первый шажок - одного собика увезли в Шереметьево. Парень просто умница, всю дорогу тихо -мирно любовался дорогой. Наташа, огромное Вам спасибо! Ну и, конечно, Ирэн из шарика.

 

Познакомились сегодня и с Жанной (автором темы). Не могу не написать свои слова восхищения девушкой - маленькая, хрупкая, но такая ответственность и такая доброта!!! Жанна, дай Вам Бог здоровья, за Ваши хлопоты и доброту!

Форумчане, но пока там остается ещё достаточно много взрослых собак и одна кормящая мамаша. Чтобы прокормить это хозяйство, вы все прекрасно понимаете, нужны приличные деньги. А бедная Жанна уже выжата как лимон. Молодой девушке даже Новый год не на что было отметить.

Просьба помочь кормом, деньгами. И надо что-то придумать с оставшимися. Ну куда их?

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все писать модер.просьбу вернуть в Скорую... Я вчера написала-тишина.... Ща попробую на ФБ ссылку на тему,я правда,бестолочь...но попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, накидала сама текст по сс, подкорректируйте, раскидаю:

Максимальнейший репост! Ситуация патовая!

8 собак и 11 щенков брошены в вольерах.

Когда-то они были нужными, жили в отапливаемых вольерах, их кормили, они охраняли территорию организации.

Как это часто бывает, планы сменились и собаки стали никому не нужны.

Работники съехали, свет и отопление отключили, а собак просто забыли в вольерах!

Единственные, кто приходят к этим собакам - это старушка, которая побираясь на рынке, варит им бульон и носит кости и молодая девушка, которая пыиается их кормить, утеплять им будки и выгуливать их.

Руководство подчеркнуло, что собаки им не нужны больше. Наверное они надеются, что собаки загнутся в клетках от истощения и обезвоживания совсем скоро.

8 собак: 6 кобелей и 2 суки и 11! месячных щенков у одной из них.

Один из кобелей - старичок Рекс, недавно был серьезно подран другой собакой (бойцовой), а у него ещё и опухоль, которую нужно обследовать и возможно оперировать. Он умен, знает команды, всю жизнь верой и правдой служил людям, а теперь он никому не нужен.

У одной из сук выпадение матки, т.е. прям вот щас ей нужна помощь ветеринара, иначе может быть поздно.

Остальные собаки относительно молодые. Всем им нужен дом или хотя бы временная передержка.

Тема ооочень тяжелая!

Нужны кураторы, сокураторы, средства, всё нужно короче!

Возможно Вам как раз нужна собака в вольер, которая сможет охранять или просто работать звоночком? Тогда Вам сюда!

Может Вам нужен щенок? Обращайтесь! Из 11 точно получится выбрать.

"

Вот такой текст накидала для сс, готова разместить, если нужно.

От автора и сочувствующих - дополните, чтоб получилось правдиво и чтоб люди откликнулись. У меня что-то совсем вдохновения нету..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ордо, на мой взгляд отлично! Разместите плиз если есть возможность

p.s. а щенки кстати очень похожи на стаффов.. сейчас погуглила фото щенков стаффа - наши вылитые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сено не поможет, если им только присыпать пол. Но если положить в каждую тючок 18 кг, растрепав его, выйдет хорошая куча на всю будку, куда собака зароется. Накрыть бы еще сверху будки половиками (есть у кого старый ковролин или еще что-то?) и прибить шторки над входом. Могу помочь прибивать. Вот, чем накрыть, у меня нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, чтоб Автор темы сделалась хотя бы сокуратором. Тогда можно будет указать карту в посте.

Хотя для сс и так можно указать, но с сокуратором будет надежнее.

В любом случае, нужна инфа по номеру карты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, наконец к часу ночи добралась до основной темы.. это треш конечно)

 

Во-первых, еще раз огромное всем, кто откликнулся, помог советом, приехал, помог, забрал щенков, покормил, перевез. Просто низкий вам всем поклон!!! Я не знаю, что бы я без вас делала и они все тоже!

 

Когда все уехали, я все почистила насколько смогла, выкинула наконец все вонючие кучи возле вольеров из костей с какашками, там еще и трупы крыс оказывается лежали. Еще раз в каждый вольер по максимуму нагрузила изрезанной бумаги, на будку, в будку, возле будки. Где смогла, закрыла дверцы к самим будкам, чтобы как-то ограничить им пространство, только не знаю, будет ли это как-то влиять на температуру внутри, но им понравилось.

 

У мамы со щенками тоже все повыкидывала, весь мусор, но одеяла, подушки, все что у них лежит - все мокрое((( Щенков сфоткала, выложила.

 

Покормила остатками сосисок ну и Чаппи досыпала

 

Завтра буду искать корм

 

 

Рексу и девочке с выпадением дала азитромицин (3-й день)

 

С Рексом аж сама погуляла на поле, ну умнейший пес, все понимает, знает, куда идти, где останавливаться, не вредничает, когда надо, идет обратно к вольерам, даже без поводка, без ошейника.

 

Остальные тоже побегали, суку с выпадением не выпускала.

 

Завтра! Очень рассчитываю получить 5 тюков сена из Бирюлево, не знаю где взять пакеты, но согласились привезти (это уйдет 900 рублей примерно).

 

Завтра! Надо довезти до Шоссе Энтузиастов щенков в обед (я не представляю, как я буду это делать, на работе очень много людей, но надо)

 

Завтра! Надо увезти девочку с выпадением с Шереметьево в приют! Ирэн согласилась принять.

На данный момент на стаффе сейчас должно быть 4500 (я отдала 3500, то что здесь насобирала с вычетом вызова ветеринара за 1000, на форуме fotveb перевела еще 1000 рублей, спасибо!!!).

 

На девочку переводят 300 долларов от oxana (как я поняла, этого хватит на операцию и примерно 1,5-2 месяца передержки (?), могу ошибаться конечно).

 

ВЕЗТИ не на чем((((( Вызывать зоотакси, я не представляю, сколько это будет стоить. Опять же, я даже с работы не смогу уехать.

 

Нужно что-то решать с Рексом, его также необходимо убирать, оперировать.

 

И мама со щенками. Если завтра заберут 2-х, останется еще 4.

 

Остальные ребятки пока сидят. Боб (рыжий коренастый парень) и 3 мальчика. 1 из них чихает, но я уже даже про это не говорю.

 

Bogul, спасибо за добрые слова и за помощь средствами (+1000 рублей)!) Читаешь что-то хорошее и силы появляются!!!)))

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ордо, хороший текст, выкладывайте, конечно!)

 

У меня с момента моих выкладок ни одного отклика из сс не было((

 

По поводу сокураторства, я уже совсем запуталась. По факту, я за оставшихся в данный момент ведь и отвечаю, ошейники, намордники, сосиски, таблетки, беру эти деньги у себя, не пишу в финотчете, сено тоже сама буду покупать завтра без внесения в отчет. Это ведь можно считать сокураторством? или нет? я путаюсь в этом, что чем считается.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту, указанную в первом посте - Реквизиты карты: 4276 3800 6271 7207(Сбербанк) - 2 000р

девочки - вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!

ПУСТЬ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, ПУСТЬ ВСЁ СЛОЖИТСЯ, ПУСТЬ ВЫ ВСЕХ СПАСЁТЕ ЛЕГКО И ПРОСТО!!!

морально - я с Вами.

Материально - от части.

Руками... пока своё разгребаю, но за темой слежу.

сверхзадача, конечно, чтоб щенки не замёрзли.

 

Опыт. У нас в соседнем дворе живут кошки. С некоторыз пор они перестали заходить ( по непонятным причинам) в подвал.

местные изобретательные старушки, по совету продавцоа "Бетховена" соорудили им домики из белых коробок. Это материал на подобии пенопласта. Может и есть пенопласт, только сильно пресованный. В таких белых коробках, если кто видел, рыбу в магазинах выгружают.

Внимание. за все зимы, при любой температуре, там не погибла НИ ОДНА КОШКА.

Если такую штуку класть на землю - в ноги ( лапы) не холодно вообще.

Может дворняги и это разорвут. но для щенков - ВЫХОД. если конечно. найдём.

Я периодически на помойках для наших это подбирала.

 

 

P.S. - чуть пердвосхищая события. Пока 2 000р - пишите на меня. НО, если я НЕ сведу в этом месяце "дебЕт с крЕдетом, то напишем на моих подруг Ксению Степаненко и Юлию Шарину. Они мне периодически помогают. Я пишу на всякий случай, чтоб потом не было неразберихи. Спасибо, и всех - С Новым Годом!!!!

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна, ты святая, ей Богу.. переведу 3 тыщи и поеду развозить

 

Да какая я святая, а вот то что вы мне все помогаете, и Ирэн согласилась взять к себе, и там девушки помогают переводами, это да. Вот он самый настоящий Новый Год со всеми его чудесами, правда! Я еще пару недель назад думала что все, конец собакам, подошла к охране поговорить, а они мне про "отстреляют" и я тупо не могла понять, что дальше-то, все, последние деньки живут и даже не знают про это.

 

Какие 3 тысячи? Вам щенков еще кормить, их 5 вместо 2 (до сих пор не понимаю, куда она прятала остальных, на фотографии в вольере никого нет).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishka88,

 

спасибо Вам!!!) так глядишь сейчас на Рекса выйдет добрать сумму и его убрать завтра, это будет вообще очень здорово!) пока оповещение не приходило, так уже было с переводом Бонни, но деньги в итоге пришли!)

 

Miracle_Miracle, все-таки перевели!!))) блин) как я все это вам возвращать потом буду?)) ладно, дай Бог выучусь наконец на вета через несколько лет, буду вам кошек-собак стерилить) осталось только анатомию сдать, чего я не делаю, а все учат, а у меня собаки, эх!)))

 

можно я завтра внесу все в финотчет? я спать, завтра опять целый день собак)))

 

кстати, на тему утепления, я похоже поняла что это за материал и завтра попробую поспрашивать на работе, нет ли где его в хозотделе, тк. я ставила будку для кошек, где они в общем и зимуют сейчас, заказала также у плотника на работе, что-то мне сдается, там и есть такое утепление. другое дело, отдадут ли бесплатно, ладно, все завтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то тема с щенками в скорой оказалась закрытой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мороз усиливается, праздники бегут...

Хорошо бы успеть что-то сделать в это праздничное безделье! А то начнутся трудовые будни и начнется рабочий зуд у руководства.

Решат всё сносить и что тогда?

 

Люди, у кого есть опыт пристройства взрослых собак? Что тут можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...