Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!!! У Руди диабет с кровотечением. Помогите на лечение. Маленький песик на улице в Новопеределкино.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

А Герда у меня совсем не реагирует, слава богу, а то бы утащила меня на улице. У меня была маленькая собачка, она то же не боялась, а большая дворняга убегала в ванную и там лежала тяжело дыша. Все по-разному реагируют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то на Руди даже звонить перестали, хотя мне кажется его вряд ли кто-то возьмёт. Кому захочется брать собаку, которая на него лает? Тут нужен человек, которому Руди так понравится, что он захочет искать к нему подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только написала, что на Руди не звонят и звонок на Руди. Женщина думала, что он 6-7кг, сказала, что надо посоветоваться со своими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ЧАЙКА2011:

Только написала, что на Руди не звонят и звонок на Руди. Женщина думала, что он 6-7кг, сказала, что надо посоветоваться со своими.

так надо писать рост и вес , по фото он на чихуа длинношерстного похож ... 

хотя, бывают и неверующие , когда пиарили 5 кг собаку и даже были фото, где она сидит на перилах, приехавшие удивились, что она реально мелкая

 

" при лае необходимо строго и решительно пресекать такое поведение собаки. Каждый раз, без исключений. Пес должен понять, что человек, для которого он все это делает, совершенно не одобряет такое поведение. При этом занятия с собакой позволят ему увидеть, где инициатива не просто одобряется, но и искренне приветствуется. Другими словами, меняем роль, запрещая одно и давая реализоваться в другом. Не нужно закрывать собаку на тот период, когда приходят гости: таким образом вырабатывается стойкая негативная ассоциация с приходом людей и решить проблему становится гораздо сложнее. "

 

а вот нелюбовь к мужчинам и трусливость к незнакомцам победить гораздо сложнее

 

Изменено пользователем Млювик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пару дней назад опять звонили на Руди, но опять не наш вариант. Мне кажется, что Руди специально себя так ведёт, чтобы его не забрали, т.к. выбрал меня в хозяйки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Получили от Шарик 1000р. Елена, спасибо большое за помощь. У нас всё так же. Руди лает на всех и по любому поводу. Вспомнила тут как он лаял когда его привезла кинолог, аж голос потерял бедный. Больше такого не было, хоть и лает постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Руди на всех погавкивает, даже на щенков. Мне кажется, что он не любит моих собак, потому что ревнует. Собственник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я давно не выкладывала фото Руди, всё руки не доходят. У меня есть видео, которое я делала осенью, но оно у меня с тел. на эл.почту не отправляется почему-то. Может объём большой? Но вот нашла фотки с передержки у кинолога. Было больше, но из-за того, что у меня на тел.не хватает памяти, многие фото и видео пришлось удалить.

Руди.jpg

Руди2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы не вредный - был бы уже давно дома )))

Людмила говорит -он у нее рекордсмен по количеству звонков, а Руди, по-видимому , Оль, считает , что уже пристроился )))

 

 

Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.03.2021 в 19:45, Adenium:

был бы не вредный - был бы уже давно дома )))

Людмила говорит -он у нее рекордсмен по количеству звонков, а Руди, по-видимому , Оль, считает , что уже пристроился )))

 

 

Марин, это точно. Ему и здесь хорошо паразиту. Когда последний раз приезжали его смотреть, он всё время лаял на людей, а когда сели к ним в машину, он прямо набросился на меня лизать-как-будто просил: "не отдавай меня". Ну что с ним делать? Был бы он у меня один, я бы его и оставила, или хотя бы двое. Но сейчас их у меня 6. А он паразит ещё и на щенков лает, и похоже ему кроме меня вообще никто не нужен. Он собак хоть и терпит, но похоже они ему не нужны. Марта-это подросток, которую 2р.возвращали и она у меня зависла, та любит всех: и людей, и собак. На улице её невозможно отпустить, т.к. она, если увидит собаку, сразу летит пулей к ней, чтобы поиграть, а хозяева пугаются, особенно мелких собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.03.2021 в 14:26, Шарик:

Все же этот паршивец очень симпатичный, был бы еще не такой врадный.....

Лена, денежку получили. Спасибо большое за помощь. Из-за своей вредности, наверное, и на улице оказался. Повезло ему, что нашлась такая дура, как я, которая терпит его выкрутасы. Больше дураков не находится, все умные и хотят собачек поспокойнее. Хотя на Марту красавицу и с золотым характером то же желающих нет.

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Руди что-то такой толстый стал. Кормлю нормально, но он на улице пылесосит. Они все пылесосят. Надо, наверное, намордник надевать, но у меня итак голова от них кругом, когда собираемся. Недавно забыла надеть Герде намордник(это которая укусила соседку), и заметила это только когда уже вернулись с прогулки и я решила снять намордник. А его нет. Хорошо, что не встретили никого, т.к. она агрессивничает на собак и людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 1000р. от Шарик. Лена, спасибо за помощь. Надо уже обрабатывать их от блох и клещей, а то как-то резко потеплело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Татьяна RTI сказал:

Здравствуйте! От Цветочного форума перевела для Руди 1000 рублей.

Татьяна, спасибо ЦФ за помощь. У нас в доме живёт собачка, похожая на Руди и я думала, что это бассенджи,( хотя сейчас посмотрела в интернете, они оказывается гладкошерстные), а недавно поговорила с хозяином, это оказывается карело-финская лайка. Может и Руди у нас карело-финская лайка? Она то же любит на всех погавкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Руди есть желающие, но в Тамбов, в частный дом. Живёт мужчина один 67 лет. Звонила дочь, которая живёт в Люберцах, работает в Москве на Планерной мед.сестрой. Договорились встретиться в воскресенье утром после её  ночного дежурства, пообщаемся и, если всё сложится, то они заберут его 30.04 и отвезут отцу в Тамбов. У него была собака метис болонки с дворняжечкой, то же гавкучая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила у женщины тел. папы, чтобы поговорить с ним, но она сказала, что это подарок папе на д.р., хотелось сюрпризом. Я против таких подарков и отказала ей. Собака не вещь, чтобы её дарить. А если Руди не понравится папе, а может он вообще не хочет собаку? Да ещё Руди с такими тараканами, тут человеку надо рассказать и узнать готов ли он к таким сюрпризам. Посоветовала взять собачку с улицы у папы в городе и осчастливить её домом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,все правильно сделала.у меня тоже Марвин гавкун и засранец и да,я научилась с этим бороться и жить,и мы его любим ,несмотря на все закидоны ,но  взять еще раз собаку с таким поведением врядли бы решилась ,а здесь на подарок ,не спросив ,привезут такое счастье))) конечно шансы все надо рассматривать ,никогда не знаешь где найдутся ручки.Но если уж так пригянулся -сказать папе,что мы нашли для тебя песика,рассказать все нюансы,фото,видео и то десять раз подумаешь как и куда отдавать.Это даже не соседняя область.

А как она на отказ отреагировала? расстроилась или собак на авито полно,другого возьмем?(

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Adenium сказал:

 

А как она на отказ отреагировала? расстроилась или собак на авито полно,другого возьмем?(

 

Марин, я ей в ватсаппе голосовое сообщение отправила, всё объяснила. Она мне не перезвонила и ничего не ответила. Надеюсь, что правильно поняла. У меня Марту так взяли в подарок, но я не знала. Приехала женщина, солидная вроде такая, спокойная. А потом выясняется, что это щенок для дочки соседки, а у женщины которая приезжала своя собачка есть. Сначала всё было хорошо, они мне присылали фото, видео, сняли даже всё, что купили для неё: корм, игрушки, амуницию и т.д. Потом то ли надоела, то ли действительно аллергия у ребёнка, но через 2-3 недели вернули вместе с приданым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руди продолжает всех строить, на всех лаять. Он меня иногда доводит до белого коления своим лаем, но, несмотря на то, что я на него ругаюсь и могу даже стукнуть( в основном ошейником, он такой тряпичный в виде колбаски), он как ни в чем не бывало приходит по утрам ко мне под бочок, подставляет пузо, лижет меня. Вот такая вот зараза. Ему нужен только хозяин/хозяйка, больше никто. Где бы ещё найти такого человека, которому будет нужен Руди и больше никто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не знаю кто виноват, но в последнее время Руди цапается с Мартой, хотя год жили мирно, причем Марта сверху. Может Руди обижает щенка, а Марта его защищает? Щенок хоть и большой уже, больше Руди, но трусишка. 

Номер карты изменился, т.к. кошелёк украли, пришлось заблокировать, а потом получать новую карту. Она так же привязана к тел.8-906-748-64-79.

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.05.2021 в 21:08, Шарик сказал:

Просто Руди уже и Марту достал.

Да, Лена, возможно. Денежку получила. Спасибо большое. В это воскресенье фотали щенка, Руди, Марту и Герду. Всё это продолжалось часа 3, очень устала с ними. Как получу фотки Руди выложу здесь. Лена, я хотела попросить вас написать в теме про Руди вашу точку зрения. Вы провели с ним немало времени и как вы можете описать его характер? И как вы считаете: его реально пристроить или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он совершенно не может оставаться один, впадает в истерику и крушит все в доме. Его мечта быть все время рядом с ОДНИМ человеком. Он подвижный и готов ходить, бегать за ногами хоть сутками хоть километрам . Будет отважно своего человека охранять, никого к нему не подпускать. Он готов на все кроме одного, чтобы его человек пошел куда-то без него. В еде нетребователен.  

 

Если такой человек найдется, то они оба будут счастливы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...