Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погрызенный собаками кот. Иммунодефицит +. Матвей дома!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Да Танюш, к сожалению :( Ты можешь понять куратора, пройдя через это с Мерилином.. :( Ситуация у Насти с Матвеем и правда аховая.... спасибо большое Танюше Молли :gift: , что приютила Матвея, но пришел срок переезда!

 

Люди, ну может вдруг кто-то откликнется??? :worthy:

Немного не так. У меня была надежная передержка все это время. Да, клетка, душа разрывалась от жалости. Но там было безопастно, тепло и сытно. Здесь этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не так. У меня была надежная передержка все это время. Да, клетка, душа разрывалась от жалости. Но там было безопастно, тепло и сытно. Здесь этого нет.

Чего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не так. У меня была надежная передержка все это время. Да, клетка, душа разрывалась от жалости. Но там было безопастно, тепло и сытно. Здесь этого нет.

Осторожно! Дальше следует простыня. По Матвею у меня претензий к Татьяне нет. Если бы не Татьяна, я не знаю, что было бы, т.к. Матвея никто не брал, даже на время. Тем более без анализов, тем более с укусами на спине, часть из которых, все же, наверное, кошачьи. Это подозрение и на лейкоз, и на иммунодефицит и, возможно, на бешенство сразу же. У меня отношения с передержками не складываются, к сожалению, а клиника, которую я знаю и которой кота могла бы доверить в стац, сразу лупасит в последнее время прививку уличным, Нобивак, чтобы наверняка. Передержки нам отказали без анализов все, кому я писала. После постановки диагноза отказали и те, кто согласился его взять с чистыми анализами - про иммунодефицит мало кто знает, для кого-то он пострашнее короны. Кто-то вообще апеллировал к тому, что кот место займет надолго, кот сложный и так далее. Как только не отказывали и под какими только предлогами не отказывали, некоторые можно заносить в особую книгу :blush:

 

У Моти и миска с водой, и миска с едой, и лоток, который убирается. ИМХО, Матвей сыт, он не на улице, в квартире тепло, люди на передержке адекватны. Ужасных вирусов там нет (если вдруг вы про подозрения на разные чихи и т.д., мико и хлам у него и так +, к сожалению, хотя и без симптомов). А для всяких пледов, перевязок и т.д. есть я, в конце-концов)) Я знаю, что его не выставят на улицу, что он не вылетит за окно, а еще, что не отдадут кому-то другому - мимо проходящим ручкам и т.д. Ну и что инфо я по нему получу, если чего не досмотрю - как ест (по количеству съеденного из миски), как стул и т.д. И фото тоже.

 

p.s. Я это пишу не из-за того, что подлизываюсь к Татьяне и т.д., я не думаю, что после темы Даши она хоть кого-то возьмет из моих к себе на передержку))) Смысла подлизываться мне нет. Просто совершенно чистую передержку на 100% без косяков и на 100% без вирусов найти тяжело. Это должна быть или личная передержка, которая берет только животных одного куратора в небольшом количестве, или берет 1-2-3 хвоста в разные комнаты и все. А кошек много, а их все выкидывают и выкидывают, а передержек мало. Это хорошо, если на ПиКе давно, образуется уже какая-то своя знакомая передержка, на которую готов хоть домашнего своего отдать. А если ее нет? А дома карантин? А брать некуда? За Матвея в этом плане я Татьяне благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего нет?

Коту надо съезжать с передержки, разве не так? Во всяком случае об этом пишут в теме. Новую передержку не нашли и куда его девать неясно, боятся иммунодефицита. У моего Мерлина передержка была, у рыженького передержки нет. Мое положение было лучше. Что непонятно? Вы бы лучше в Дашиной теме на вопросы ответили, чем здесь подвохи искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он не опасен! он ни в коем случае неопасен людям, ни собакам! С котами надо очень сильно подраться в кровь и то не факт, что это будет иметь последствия! и потом анализы часто ошибаются, тут девочки опытные сказали, что надо пересдать анализ, вот это надо точно сделать!!!!

Вот с тем что не опасен не горячитесь. Людям и собакам не опасен. А вот кошкам......и как вы пишите что сильно подравшись в кровь возможно не будет последствий-вот это не так. И как говорится береженого бог бережет. Кто то из вас(нас) готов рисковать другими животными? НЕТ! ТАкое животное либо в клетке, либо единственное на передержке, либо одно в комнате. Других вариантов нет и быть не может.

А вот насчет пересдачи анализов девочки вот чес.слово не стройте иллюзий. Поверьте моему опыту(он не маленький) сколько я не пересдавала иммунщикам-ответ был всегда однозначно подтвержден. Это ни в коем случае не говорит о том, что пересдавать не нужно-НУЖНО. Только не сдавайте в не понятных лабах-деньги на ветер. Первый раз вы сдали в Шанс-БИО, ну сдайте второй раз на Звенигородке что ли. Только не нужно во всяких нуклеомах,неоветах и веттестах. Там вам ничего (из того что есть у кота) не найдут. Простите что влезла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, у меня 2 раза не был подтвержден. Первый положительный был у Ариши и Риты. Потом пересдавала 2 раза каждой с растяжкой во времени там же на звенигородке, отрицательно. Все бывает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис у меня сколько иммунщиков было-у всех сколько бы не пересдавала-ответ один+. Твой случай с двумя не подтвержденными ВИКами( :) ) меня наводит на определенные мысли и выводы. Ты же сдаешь через клинику? Человеческий фактор однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таис у меня сколько иммунщиков было-у всех сколько бы не пересдавала-ответ один+. Твой случай с двумя не подтвержденными ВИКами( :) ) меня наводит на определенные мысли и выводы. Ты же сдаешь через клинику? Человеческий фактор однако.

Ну анализ-то не в клинике делают. Там только кровь берут. Два раза анализы перепутали из трех, а один раз нормально сдали? И так двум кошкам? Все бывает, конечно, но не думаю. а выводы каждый волен делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с тем что не опасен не горячитесь. Людям и собакам не опасен. А вот кошкам......и как вы пишите что сильно подравшись в кровь возможно не будет последствий-вот это не так. И как говорится береженого бог бережет. Кто то из вас(нас) готов рисковать другими животными? НЕТ! ТАкое животное либо в клетке, либо единственное на передержке, либо одно в комнате. Других вариантов нет и быть не может.

А вот насчет пересдачи анализов девочки вот чес.слово не стройте иллюзий. Поверьте моему опыту(он не маленький) сколько я не пересдавала иммунщикам-ответ был всегда однозначно подтвержден. Это ни в коем случае не говорит о том, что пересдавать не нужно-НУЖНО. Только не сдавайте в не понятных лабах-деньги на ветер. Первый раз вы сдали в Шанс-БИО, ну сдайте второй раз на Звенигородке что ли. Только не нужно во всяких нуклеомах,неоветах и веттестах. Там вам ничего (из того что есть у кота) не найдут. Простите что влезла.

 

Светлана, как раз спасибо Вам за советы!!! Вы как раз сталкивались с этим, к сожалению. Конечно можно понять всех, просто мне жалко кота и Настю, она сейчас мечется в поисках места((

Надеюсь, что Настя попозже напишет как дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну анализ-то не в клинике делают. Там только кровь берут. Два раза анализы перепутали из трех, а один раз нормально сдали? И так двум кошкам? Все бывает, конечно, но не думаю. а выводы каждый волен делать.

Нет не так. Тот самый раз когда был +,перепутан, а повторные достоверны. А у кошек и не было ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не так. Тот самый раз когда был +,перепутан, а повторные достоверны. А у кошек и не было ничего.

 

Эх, а может у Матвейки ошибочный анализ тоже ?:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, а может у Матвейки ошибочный анализ тоже ?:((

Пересдадите и посмотрите, но честно говоря не думаю. Думаю что подтвердится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не так. Тот самый раз когда был +,перепутан, а повторные достоверны. А у кошек и не было ничего.

Может и так.

 

Эх, а может у Матвейки ошибочный анализ тоже ?:((

Валь, чего гадать. И с иммунодефицитом котик еще долго жить может. А чтобы пересдать, ему сначала передержку надо найти. Сейчас пересдавать имеет смысл только если он останется там, где сидит.

У меня перебор, в карантине коронщики сидят, а ему карантин жесткий нужен. + я закрыта на карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валь, чего гадать. И с иммунодефицитом котик еще долго жить может. А чтобы пересдать, ему сначала передержку надо найти. Сейчас пересдавать имеет смысл только если он останется там, где сидит.

У меня перебор, в карантине коронщики сидят, а ему карантин жесткий нужен. + я закрыта на карантин.

Танюш, да все понятно, у тебя и так стадо большое!

Девочки, подскажите, куда его деть??? Настя уже в отчаянии (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, что я пропала из темы, забегалась... Написали, наверное, всем передержкам и форумским, и кое-кому с клавса - никто не берет Мотю :(

 

За что "простите", наоборот, безумно нужны советы опытных людей, я с иммунодефицитом не сталкивалась, а когда все начали как от чумного от него шугаться, вообще подумала, что я чего-то не допонимаю, быть может, в иммунодефиците(

Про пересдачу поняли( попробуем, чем черт не шутит, у меня были лажи с панлейкопенией, но там другая ситуация была немного, там как раз "Неовет" и был. Про лаборатории тоже поняли, хотя в веттесте меня пока проносило мимо косяков :gift: спасибо вам!!

 

Спасибо вам, большое, и за советы, и за поддержку. :gift: Как ни странно - вот свалилось так, что сейчас у всех, кто мог бы взять, или карантин, или перебор, или все занято, или уже взяли, кого могли( Передержку мы очень ищем, очень надеемся, что найдем, главное, чтобы повезло парню в итоге...Найдем, поедем туда через врача и заодно пересдадим анализы. Я очень хочу, чтобы ему все же спину посмотрели еще...

 

Валентина, спасибо вам, что вы отписываетесь :blush: Правда мозг кругом уже... Вот честно. Никогда с таким не сталкивалась, чтобы сажать было некуда. Этот иммунодефицит вдарил, уже и передержка нас ждала без него, и продумано все было :( как назло...

 

У нас все так же. Стул плохой, аппетит хороший. Мазать ему сейчас спину нет смысла, его нужно под присмотр (хотя бы даже и рабочий человек), чтобы два раза в день ему давали "Бактисубтил" (для ЖКТ), а также спину мазали, заклеивали... Он наедается даже через рубашку мази, она пропитала боди. Плюс после антибиотика...

Наталья-tatkaL передала еще боди :gift: :gift: Можно будет тот постирать (он весь в "Левосине"), а новый надеть, зелененький, моднявый))

А Марина-Квакушка передала банку "Левомеколя" :gift: :gift: Левосин кончится, будем Левомеколиться...

 

Я действительно в отчаянии. Нужно переезжать, а нас не берет никто. И фин. кураторов нет на 3000 р/мес((((

Еще такой вопрос, может, знает кто... В носительстве у Моти мико и хлам. Я знаю, как мико лечить - циклоферон+вильпрофен 2 р/день + юнидокс соллютаб 2 р/день + для жкт и для печени... А вот хлам :huh: подействуют ли такие антибиотики и есть ли смысл в лечении такого носительства вообще? Я своим мико в носительстве лечила, один врач мне сказал - не надо было, мол, в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужно на изнанку боди наклеивать прокладки женские тонкие. Тогда мазь не пойдет наружу. Я беру урологические дневные - они больше по размеру, дышащие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нужно на изнанку боди наклеивать прокладки женские тонкие. Тогда мазь не пойдет наружу. Я беру урологические дневные - они больше по размеру, дышащие.

Людмила, спасибо большущее за совет, про это помним! :gift::gift: у него на боди наклеена повязка самоклеющаяся мягкая, но там подвижная часть боди, она перемещается вместе с повязкой, повязка отваливается и все равно все в мази(((( или по краям пропитывается, или целиком. Если бы это повыше было, а не фактически на попе...когда резинки были, было попроще, но с ними его обработать была целая история - как все снять и т.д.

 

Передержку не нашли. Татьяна-Шипучка вся в хвостах, взять Мотю не сможет :( я уже иссякла по вариантам куда стучаться даже на время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, да все понятно, у тебя и так стадо большое!

Девочки, подскажите, куда его деть??? Настя уже в отчаянии (((((

 

Вчера искала передержку для котика.Наткнулась на темку передержки Shita.Девочки,у нее вроде сидят такие котики.Она берет вроде с иммунодефицитом.Но есть ли места-не знаю.Стукнитесь к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну возьмите мальчика, он трогательный такой. Нужен, конечно, карантин, но ведь есть же карантинные передержки. неужели ни у кого местечка не найдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера искала передержку для котика.Наткнулась на темку передержки Shita.Девочки,у нее вроде сидят такие котики.Она берет вроде с иммунодефицитом.Но есть ли места-не знаю.Стукнитесь к ней.

Спасибо большущее!! :gift: Shita видела, но у нее сидят здоровые иммунодефицитники, я так понимаю, без носительства мико и хлама :( Написала ей, посмотрим, что скажут нам, попытка не пытка.

 

Народ, ну возьмите мальчика, он трогательный такой. Нужен, конечно, карантин, но ведь есть же карантинные передержки. неужели ни у кого местечка не найдется?

Я думаю, есть где-то его передержка, хорошая и постоянная, которая станет Мотиным временным домом. Надеюсь, она найдется все же, иммунодефицит не панлейкопения (ТТТТТ сто раз) все же :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Shita была возможность взять только к уже имеющимся иммунодефицитникам. У них мико и хлам отрицательны, естественно, что мы туда попасть не можем, а отдельного помещения для Матвея нету. СИАМ еще написали. Еще предлагали Акву, но, боюсь, что там кот с иммунодефицитом не жилец, очень много нехорошего про Аквазоовет слышала за последнее время... Страшно его в такие места отдавать, при клиниках, вот имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала еще нескольким передержкам... НАМ БЕЗУМНО НУЖНЫ ФИН. КУРАТОРЫ НА 3000 р/мес!!!

 

Хотя бы по 100-200 рублей в месяц :help: :help: мелочь, а кот ближе к передержке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...