Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодому спаниелю грозит паралич! Нужны капельницы, а денег нет!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Под кураторством СпаниельКо

14 февраля о найденыше поступила информация:

Русский охотничий спаниель. Кобель, максимум 1,5 года.

Ласковый, добрый, игривый. Хорошо относится к детям, взрослым и другим животным.

Найден в Лыткарино, МО.

 

У нас БЕДА!

После вывиха тазобедренного сустава у Рэма стремительно развивается отек. Это очень опасно, так как может привести к полному параличу.

Рэма нужно немедленно везти на капельницы. Стоимость одной капельницы с учетом назначенного препарата - 2 500 рублей!

Денег у команды нет. Сейчас в срочном порядке взяли в долг 3500, чтобы хотя бы начать.

Дальше Рэму понадобится хорошее обследование у хирурга-ортопеда.

Все разговоры о пристройстве куда бы то ни было заканчиваем, нужно действовать!

Просим помощи форума!

До этого момента содержание Рэма было полностью из средств команды, теперь мы не справимся одни!

Помогите Рэму!

1a81377e722e69c87225360853718b19.jpg

 

Необходимо:

7 500 руб. - на капельницы

средства для дальнейшего обследования

 

Реквизиты для помощи Рэму:

№карты СБ: 5469 3800 4277 9263

№ киви-кошелька +7-926-206-64-67

№ ЯК 410012060691056

 

 

Хронология:

14.02.15 - поступила информация о спаниеле

16.02.15 - Рэм переехал на передержку к Татьяне кураторство СпасниельКо

16.02.14 - 15.03.15 - на передержке, ищем старых или новых хозяев

08.03.15 - Рэм подвернул лапу

09.03.15 - отвезли в клинику, диагноз - подвывих тазобедренного сустава

15.03.15 - резкое ухудшение, развивается отек, срочно нужны капельницы, а денег нет.

Просимся в Скорую.

15.03 перенесено в Скорую

16.03.15 - сегодня вторая капельница, есть небольшие улучшения

17.03.15 - сделана 3 капельница

18.03.15 - Рэма записали на прием к хирургу

19.03.15 - ждем вердикта от Спирина

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266785

 

Тема финансового отчета: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275082

 

Да, мальчишка приехал. В машине вел себя идеально. Дома немного понервничал, попробовал ломится в дверь, понял, что не прокатит, поскулил, понял, что тоже не пронять этим, пошел метить углы (вот почему я не жалую мальчишек), огреб, вроде осознал и повинился. Младший кот его возненавидел, пасет и рычит аки лев, зато старший ходит и трется об него, как о родного. Девицы мои парня сразу построили и он построился. Понял к кому нос лучше не совать, а с кем можно и побеситься. Знает команды. Послушный. Но поводок тянет безбожно. Еду не клянчит, на кровать не лезет (пока). Очень стройный. Глазки подтекают. Над одним глазом лысое пятнышко. Нашла лампу, посветила, вроде не лишай. Назвала Рэмом.
Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете легко фотографировать этого егозу? Да и не профи я и фоткать могу только телефоном. Поэтому качество снимков ниже плинтуса. 80fd6ff08e734e1d3271aa2b3fd0a4a3.jpg34b082f6ce79bf68541e95b12549e5fc.jpg8e5dbe5b364a06ebee5ad086f051c538.jpgf7a2719a985f86ee9b349be67aa33bea.jpgd538fce9356e76c9667abf25b07d9c5d.jpgaa0b818611f7dfc70f48d2e6662ca118.jpg47dc773198868818cfe1a0280dc56166.jpgbe845ca816be503433587a2f02409722.jpg6ab883bb8987f0446a0337bd4e553083.jpge0ac33a6a2979985f977a2bee7b44635.jpg

 

 

 

Вот так будет понятно, что это за хрукт-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нажимаете "цитата" на нужном посте и переходите в нужную тему, там нажимаете "ответить".

По Рэму пишу пока тут, если сочтете нужным, скопируйте в его тему.

Пес с характером, доминант. Подраться может даже с сукой. Дереться серьезно, страха нет вообще. Когда разнимаешь, может и прихватить. Надо разнимать очень ловко. Если сразу схватить за шкирку, тормозит и покорно повисает. Энергичный. Готов целый день бегать, играть. Дома один оставаться не будет.

Выносит дверь, воет, лает. Погрызушками не отвлечь. Если дома закрыть в комнате, будет орать, копать дверь. На угрозу реагирует, затихает минут на 15-20.

Ночь в туалет терпит прекрасно. Днем надо выводить три раза. Как я уже писала, со спокойным котом прекрасно уживется. Мой Степыч трется об него и Рэм только спину ему нюхает и не проявляет агрессии, а вот Авдей на него шипит и Рэм его гоняет.

За миску тоже готов порвать всех, кормить надо отдельно.

Как у многих спанов-проблема с ушами. Чищу каждый день, промываю Отибиовином и капаю. Хорошо бы взять мазок из уха, но скорее причины две. Или грибок, или пищевая аллергия. А может и то и то.

У меня впечатление, что от него просто избавились. И скорее не один раз, как раз из-за его нежелания оставаться дома без хозяев.

Клейма не нашла.

 

Спасибо за совет с переносом!

да, серьёзный товарищ :angry::blink: Таня, а в машине как себя вёл? На видео - крупный зверь. Поведение, характерное для кобелей, видно. Девочки поспокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине ехал идеально. Сидел и смотрел в окошко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обижаете. :) Я дипломированный кинолог по племенному делу и эксперт. Заканчивала первые в России курсы организованные "Элитой" :rolleyes:

Уши я обсмотрела в первую очередь в надежде, что в пах не надо будет лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обижаете. :) Я дипломированный кинолог по племенному делу и эксперт. Заканчивала первые в России курсы организованные "Элитой" :rolleyes:

Уши я обсмотрела в первую очередь в надежде, что в пах не надо будет лезть.

 

 

ой, простите. засранку. Ведь не знала ))) :blush::gift::D Какие люди!!! Вот так случайно и узнаёшь!!! ;):gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэм стал вести себя поспокойней. Уже достаточно долго может просидеть в комнате один. Но зато стал залезать на кровать, пока никто не видит. Углядел торчащий между брусьями кусочек пакли, вытащил всю полоску, разорвал в клочья. Это при том, что у него и канатики и сэндвич резиновый и косточка. Вот не интересно. Бумажку какую-нибудь найти и порвать, паклю вот, а игрушки это не для брутального мужчины. :)

Гуляли вчера на участке. Носится с девками, козлит. Идет соседка, заходит в калитку. Он подлетает и на улицу и скрывается вдали. У меня ноги подкосились. Думаю, ну все... Побежали за ним. Да куда там, его уже и след простыл. Пока мы до середины улицы добежали, он уже по кругу мотанул, нас догнал и радостно так давай скакать. Позвала по команде, подошел, сел, дал взять себя на поводок. В общем цели слинять у него нет. Так что вариантов его бродяжничества по-прежнему два, или выкинули, или за течной сукой.

К коту стал относится спокойней. Если он ходит по дому, а кот просыпается и спускается со второго этажа, предпочитает делать вид, что кота не замечает до последнего, пока эта наглая рыжая морда не начинает сама надираться. Тогда Рэм понимает, что лучше уйти в комнату и пересидеть там, пока этот монстр не наестся и не свалит опять спать. Второй кот спокойно спит с ним в комнате, чуть ли не в обнимку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегун, блин... Глаз, да глаз нужен. А насчет кошек, можно сказать, нормальное.))) Так на пристройстве и будем отвечать. Особых симпатий учитывать не будем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все по прежнему. Дала вторую глистогонку. Парень совсем не поправляется. Для меня худой собак, это ужас-ужас. Ушки стали получше, но еще приходится чистить раз в три-четыре дня. Кот по-прежнему лютует, хоть и поменьше, а Рэм упорно делает вид, что не видит его, лишь бы не сидеть взаперти. Сообразительный такой парниша. Научился клянчить и втихую залезать поспать на кровати, когда никто не видит. Так что все в порядке. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно обобщить о нем информацию для объявления? один не остается дома, может проявлять характер, что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общительный, очень активный, послушный, очень ориентирован на человека, с настоящим мужским характером, не выносит одиночества и посягательства на личные вещи, особенно на миску с кормом, терпелив в отношении домашних спокойных котов и других собак, отличный сторож. Нежелательно пристройство в семью с маленькими детьми. Сильно дергает поводок на прогулке. Нужна крепкая рука в прямом и переносном смысле. Вещи не портит, дома не гадит. Воет в одиночестве, может разнести закрытую дверь.

Пожалуй все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступила денежка в размере 3000. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили неплохие ручки на Рэма, но сложность вот в чем: Михаил хочет завтра подъехать познакомиться с Рэмом, а в выходные нужна помощь с машиной, чтобы отвезти его на испытательный. Это Электросталь. От передержки до Электростали примерно 60 км.

Я сама настояла на этом варианте, Михаил готов его забрать сам, на собственной машине. Но что-то страшно :blink:

Не могу дозвониться ни до Люды, ни до Татьяны :worthy:

А Михаил будет мне звонить уже в 14-00, а с 15-00 я на учебе.

Девочки! Отзовитесь! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению с машиной никак. Не на ходу она у меня сейчас. И попросить некого. Сосед временно переехал в Москву. Показать Рэма готова завтра.

Ксения, а у Михаила кто-то будет с Рэмом целый день присутствовать дома? От него ведь даже на десять минут уйти проблемно. Он за 10 минут дверь разнесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, есть новости? Михаил приедет знакомиться или его остановило то, что Рэм не остается один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, отчитываюсь. Михаила бояться не стоит. :) Мужина вполне положительный и адекватный. Не смотря на то, что берет первую личную собаку, считаю, что вполне подготовлен теоретически. Практически готов работать в паре с кинологом. Я с ней тоже пообщалась по телефону. Теперь, что касается передачи ему Рэма. Я бы все таки не торопилась. Михаила не испугали Рэмины закидоны с воем и выносом дверей и тут он готов побороться. Но пока ни он, ни кинолог не знают каким методом воздействовать на Рэма, чтоб отучить его от этих безобразий. Возможные конфликты с соседями, пока вопрос воя и выноса дверей, как-то будет решаться, не стали фактором отказа от собаки. Хотя мне кажется, что "дразнить гусей" все таки не стоило бы. Больше Михаила смутил возможный конфликт с котом. Тут уж предположить, как сложатся отношения у этих двух граждан никто не может. Мои коты с радостью продемонстрировали, как ведет себя Рэм при появлении одного и второго. Серый спокойно дефелировал мимо и давал себя вынюхивать и даже тыкать лапой, рыжий провокационно спрыгивал с забора и улепетывал от Рэма в кошачью дверку и оттуда еще и дразнил пса. Рэм рвал и метал тоже демонстративно. И это при том, что в отношении применения этой парочки была проделана не малая работа. Ни кот, ни пес пока не могут спокойно жить вместе. Как я уже писала в теме Рэма, пес старается в доме кота не замечать, но кот на мировую не идет. Не факт, что кот Михаила будет таким же покладистым, как мой серый.

При разговоре с кинологом, было принято решение, что если все таки Михаил надумает взять Рэма, они постараются вместе приехать и посмотреть на месте масштаб проблемы. Если кинолог скажет, что с собакой реально можно поработать, то думаю, что Рэма можно отдать Михаилу. Но при этом все равно остается открытым вопрос с котом. И еще есть один нюанс, на котором мы как бы не заостряли внимания. Это сын Михаила. Я уверена, что подросток вполне адекватен, но тем не менее, он все таки ребенок. Пусть даже он будет хорошо подготовлен к появлению в доме непростой собаки, но при всем том, не стоит забывать, что Рэм не прощает никаких промахов и ошибок и не проч цапнуть за это. Простое движение в радиусе метра, если пес ест, вызывает достаточно агрессивную реакцию у него. Игрушки он тоже охраняет, как лев свой прайд. Стоит случайно задеть валяющуюся игрушку и можно получить отпечаток зубов на память.

Если же Михаил решит Рэма не брать, то я бы очень посоветовала подобрать ему какого-то другого пса, более покладистого, потому что ручки в целом очень хорошие на мой взгляд.

Ну а Рэму продолжать искать хозяина с аналогичным настроем (сделать из раздолбая, приличного пса), но чтоб кто-то дома мог оставаться с собакой все время и в доме не присутствовали коты и дети. Второй собакой Рэму так же быть не желательно. Дерется он и с кобелями и суками, и делает это основательно. Я еще ни в одной стычке с моими девками не видела, чтоб он спасовал и кому-то подчинился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После еще одной консультации с кинологом, Михаил решил, что Рэм все таки для него достаточно сложная собака, а главное напрягает возможная агрессия в отношении кота. Котом рисковать не хочется и я его вполне понимаю.

Ждем новых претендентов.

Рэм не страшный монстр. Он ласковый и контактный парень, веселый и игривый. Просто он не хочет быть в одиночестве и, как хороший мужик, не терпит посягательств на личное имущество, готов отстаивать в борьбе свои миску и игрушки. Ну и естественно ему не по нраву, когда какие-то коты плюют ему в морду, шипят и норовят еще и лапой заехать.

Чтоб у него сложились отношения в семье, его не надо провоцировать на агрессию, но при этом ему нужны не только ласка, но и твердая рука и дисциплина. Ну и чтоб кто-то был всегда дома. Возможно, со временем Рэм поймет, что его не бросают в очередной раз и будет спокойно оставаться один. Но с агрессивным котом он точно на перемирие не пойдет. Тут его мужского терпения надолго не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть это останется на его совести, т.к. ему не хотелось заморачиваться. Значит, свой хозяин не появился... Мне надо будет подъехать пофоткать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть это останется на его совести, т.к. ему не хотелось заморачиваться. Значит, свой хозяин не появился... Мне надо будет подъехать пофоткать...

 

Людмила, всегда рады вам! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...