Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодому спаниелю грозит паралич! Нужны капельницы, а денег нет!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что-то меня сегодня Рэм немного заставил поволноваться. Из комнаты не рвется, ни разу не поскреб в дверь. На прогулку без меня идти не захотел. Нос мокрый, стул и моча в норме на вид. Глаза чистые. Дела сделал и сразу домой. Взял косточку и унес в комнату к себе без всяких уговоров. Грешу на дождливую погоду. Но все таки неспокойно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вроде все в порядке. Но из комнаты не рвется. Для меня это странно очень. :blink: Почему не стремится гулять, я поняла. Снег на участке превратился в месиво, воду и лед. Не побегаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером кормила, занесла миску ему, лежал, стал вставать и заскулил. Осмотрела, после того, как поел. Лапы целы. Когда щупала спину, мотанул головой, но не пищал. Сколько потом не щупала, никак не реагировал. Стоял спокойно. Не могу понять что с ним. Вроде все в норме, но что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, врачу его показать?

да, мы с Татьяной договорились на после 14.00. Я постараюсь подъехать. Лишь бы меня температура не догнала!!!

 

И почему у меня форум так показывает????? КАРАУЛ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, мы с Татьяной договорились на после 14.00. Я постараюсь подъехать. Лишь бы меня температура не догнала!!!

 

И почему у меня форум так показывает????? КАРАУЛ!!!!

Спасибо! Людмила, держись, этот грипп - редкостная гадость.

А про отображение форума я в нашей ветке написала :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А животик щупали. может там что то болит, не обязательно же кости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили доктора. В результате осмотра был обнаружен подвывих бедренного устава, который и был вправлен путем интересной манипуляции. Врач поднял Рэма за задние ноги и я ясно услышала щелчок. После чего пес явно дал понять, что ему значительно лучше. Вообще он вел себя и в машине и в клинике практически идеально. Молодец мальчик. Чтоб подобный подвывих не стал привычным, такое бывает у подвижных собак, Рэму прописали курс Артрогликана и витаминов укрепляющих связки и суставы.

Мной было потрачено, из предварительно переведенных Людмилой 2500, 750 рублей на доставку Рэма в клинику и 700 за прием, манипуляции и уколы. Чек из клиники выложит Людмила. Лекарства покупала она же.

Из оставшейся суммы (1050) 700рублей пойдет на прививку, а 350рублей в счет 2-х дней передержки, если я правильно поняла.

По приезду домой, отдохнув с пол-часика, Рэм решил, что долго не проявлял себя и немножко покопал дверь. В данной ситауации это прозвучало чарующей музыкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж....манипуляции ... Я такое видела впервые!!!! :rofl: Девушки, это такой пёс красивый!!!! И мне кажется, он совсем молодой. Меня он только всё пытался лизать!!! Фотки выложу чуть позже, их надо отобрать и немного обрезать.

Таня, назначение я, конечно, забрала с собой: артрогликан 1табл. на 10кг принимать 21 день. Рэм весит 12 кг, значит, по 1.5 таблетки/день

 

2b0c175b8d60f1c78fe8d41ef0f108bd5f80f4208659734.jpg

 

 

с деньгами, боюсь запутаемся.... 300 руб. сдачу я ведь забрала. Получается, перевела не 2500р., а 2200р. Таня, считайте... Это деньги, которые остались у вас.

 

Лекарства - за мой счёт.

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уж....манипуляции ... Я такое видела впервые!!!! :rofl:

 

Сама в шоке. :blink: Только у Херриота о таких мерах лечения читала. Не думала, что кто-то так эффективно их применяет на практике.

Таня, назначение я, конечно, забрала с собой: артрогликан 1табл. на 10кг принимать 21 день. Рэм весит 12 кг, значит, по 1.5 таблетки/день

 

Спасибо. А то я бы по 1 табл. давала.

 

с деньгами, боюсь запутаемся.... 300 руб. сдачу я ведь забрала. Получается, перевела не 2500р., а 2200р. Таня, считайте... Это деньги, которые остались у вас.

 

:appl: Ловкость рук и никакого мошенства... Я и не заметила. С вами можно ходить на дело. :ninja:

 

Ну значит сухой остаток 50рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только что звонил интересный молодой человек на Рэма. Нужно посоветоваться.

Он работает в кинологической коммерческой службе в г.Дмитров по подготовке собак для силовиков (нюхачей). Старожилы команды помнят Бима-Лаврика - сложнейшего спаниеля, злого и агрессивного. Он пристроился именно в такую службу, и стал счастливым рабочим псом. Сейчас я жду от Вячеслава ссылку на их сайт, кроме того, можно попросить Надю (НадеждаЩ), т.к. она живет в Дмитрове, съездить в эту службу и все посмотреть своими глазами. Что вы думаете?

Конечно, идеально пристройство в семью, на диван. Но Рэм, судя по всему, рабочая собака и найти ему человека, готового работать серьезно, без детей и других животных, постоянно находящегося дома...мягко говоря, - проблематично.

 

 

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было бы не плохо. Молодой, активный пес пропадает без дела. Только уточните пожалуйста, что в данный момент Рэм проходит лечение, и если его возьмут, то должны понимать, что у него в данный момент есть небольшая проблема по здоровью и в дальнейшем с Рэмом надо обращаться так, чтоб эта временная проблема не стала постоянной.

Ксения, спросите, хорошая ли там ветслужба и смогут ли Рэма долечить? Ему ведь лекарства 2 месяца пить. А то отнесуться к этому халатно, а потом пес ходить не сможет и его усыпят. Там не церемонятся сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с ним будем вечером созваниваться. По идее сначала должен приехать инструктор-кинолог и посмотреть на Рэма для того, чтобы определить рабочие качества.

Вот нашла их сайт http://k9-service.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее сначала должен приехать инструктор-кинолог и посмотреть на Рэма для того, чтобы определить рабочие качества.

 

Вот это было бы замечательно. Я бы сама задала все вопросы. Вы уж меня простите. Я с ними как курица квошка. Я во всем вижу подвох и всегда боюсь за них. За тех, кто на передержке у меня. Они же как родные становятся. И хочется отдать, так уж в лучшую жизнь, а не просто пристроить. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, это грамотный подход ответственной передержки :gift: Поэтому они на вес золота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне только что звонил интересный молодой человек на Рэма. Нужно посоветоваться.

Он работает в кинологической коммерческой службе в г.Дмитров по подготовке собак для силовиков (нюхачей). Старожилы команды помнят Бима-Лаврика - сложнейшего спаниеля, злого и агрессивного. Он пристроился именно в такую службу, и стал счастливым рабочим псом. Сейчас я жду от Вячеслава ссылку на их сайт, кроме того, можно попросить Надю (НадеждаЩ), т.к. она живет в Дмитрове, съездить в эту службу и все посмотреть своими глазами. Что вы думаете?

Конечно, идеально пристройство в семью, на диван. Но Рэм, судя по всему, рабочая собака и найти ему человека, готового работать серьезно, без детей и других животных, постоянно находящегося дома...мягко говоря, - проблематично.

Добрый вечер!Правда после ваших слов уже даже и не знаю насколько он "добрый".Меня зовут Юлия и я тот человек который нашел Рэма и позвонил вам с просьбой помочь найти ему новых хозяев,к сожалению я не смогла его оставить у себя,так как у меня уже есть 2 собаки,одна из которых тоже из приюта.Все время пока Рэма был у меня дома,он вел себя идеально,несмотря на то,что одна из моих собак активно провоцировала конфликты,он даже не позволил себе зарычать.Игрушки он позволял спокойно отнимать,также как и вкусняшки.К миске с едой можно было спокойно протянуть руку не опасаясь что тебя могут киснуть,проверена на себе и на любопытном носе моей старшенькой собаки.Во время прогулок он активно тянет поводок,но при встрече с другими собаками не проявляет никакой агрессии.С моим ребенком они возились на ковре,отнимали у друг друга мячик,и опять никакой агрессии...Поэтому мне очень странно читать про Рэма такие слова...Рэмка абсолютно домашняя собака,которого предали и бросили,ЕМУ СЕМЬЯ НУЖНА!Очень Вас прошу,не отдавайте этого чудесного,умного,красивого,доброго и очень несчастного пса в эту кинологическую службу,где он будет сидеть в этом открытом загоне на деревянной полу с единственной миской один.С ним никто не будет играть,целовать в мокрый нос и любить.Он очень нуждается в любви и тянется к людям,ища свой дом,а не одинокую конуру.Не отдавайте его туда,подождите,я верю что скоро найдется тот человек,который сможет подарить ему и дом и любовь,которую он заслуживает.Назовите ту сумму которую нужно перечислить чтобы Рэм остался на передержка и в течении 3 х дней я вам ее перечислю.Только туда собаку НЕ ОТДАВАЙТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю: почему? Рэм должен работать, и ему будет обеспечена работа. Вы не смогли его оставить по своим причинам и обратились к нам. Спаниель не самый простой. Вы считаете лучшим ему сидеть годами на передержке и ждать семью ( при этом: не с маленькими детьми, не с кошками, там, где постоянно кто-то дома и т.д.), чем дать ему шанс быть рабочей собакой? Я Вас не понимаю. Если Вы хотели бы сами организовать Рэму его судьбу, зачем Вы отдали его? Ну и искали бы ему тот вариант, о котором пишите. Только, мы знаем, что такое РАБОЧАЯ собака. И дело не в деньгах. А в судьбе самой собаки.

 

К миске с едой можно было спокойно протянуть руку не опасаясь что тебя могут киснуть,проверена на себе и на любопытном носе моей старшенькой собаки.

Неправда. О том, что Рэм защищает свою миску Вы предупредили передержку, когда отвозили его, как и о том, что он не остается дома один (чего не сказали мне, когда звонили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по теме.

1. К Рэму приезжал мужчина, готовый его взять, вместе с профессиональным кинологом. Вердикт кинолога: собака РАБОЧАЯ, ему нужно работать, чтобы чувствовать себя счастливым (в противном случае: преследование хозяйского кота, вынос мебели, вой). Мужчина отказался.

2. Передержка свидетельствует о том, что: Рэм дерется насмерть с собаками, охраняет свою миску, не остается один ит.д.

3. Не подойдет в семью с детьми, т.к. может покусать.

В чем еще вопрос?

Если Вы так нам не доверяете, пристраивайте Рэма так, как считаете нужным.

Знаете, я больше 20 лет занимаюсь спаниелями и прекрасно знаю, что такое "домашний" и "рабочий" спаниель. Ибо за столько лет имела дело и с теми, и с другими. Если у Вас более устойчивые знания - ради Бога. Приезжайте и забирайте Рэма и пристраивайте его "на диван".

 

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально встала пораньше, чтобы посмотреть разные мнения, а в теме - никого...

Перечитав еще раз пост Юлии, кое-что поясню:

спаниели не живут в вольерах, все полгода, пока проходит обучение, они живут в семьях инструкторов. И только потом уезжают на службу.

Впрочем, если есть другие предложения - давайте обсудим. Только не эмоциональные истории об идеальном пристройстве (идеальное - это когда собака остается у нас самих, дома), а рациональные предложения.

Звонки сейчас идут не самые адекватные (весна), скоро сезон отпусков - мертвый сезон для пристройства.

Татьяна, а на когда: на сегодня или на завтра Вы договорились с Вячеславом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вячеславом договорились, что он сегодня-завтра приедет и посмотрит Рэма.

Юлия, про отдачу собаки вот прям сразу, разговор вообще не идет. Рэм может и не подойти. Кинолог задал мне некоторые вопросы про Рэма: любит ли он играть на улице с игрушками, выполняет ли аппортировку? Я честно ответила, что нет. Его это не интересует. Так что пригодность Рэма для службы еще под большим вопросом. Посмотрит кинолог-вынесет вердикт, будем думать.

Я, наверное, больше всех, заинтересована в том, чтоб Рэм был счастлив. Я вижу его каждый день, я его кормлю, чешу, лечу, ласкаю, целую его нос, вижу эти чудесные глаза, разговариваю с ним. Я пытаюсь не пустить его в свое сердце, потому что трезво понимаю, что не могу оставить себе больше ни одной собаки, но тем не менее я его люблю. Не все верят в такое отношение передержки, считая, что нам нужны только деньги. Если б это было так, я бы молча выслушивала распоряжения кураторов и не выносила сюда свое мнение. Свято место пусто не бывает. Один уедет, другой приедет. Я в деньгах не потеряю. Может даже наоборот выиграю, взяв собаку за более высокую цену. Но я уже писала, что мне не безразлична судьба собаки. Подозревать СпаниельКо в том, что им лишь бы сбагрить подопечного, тоже, по меньшей мере не этично. Насколько мне известно, руки на собак отбираются более, чем тщательно и команда следит за теми, кого уже пристроить удалось, по крайней первый год-два. Ни одна из собак не стала несчастной.

Теперь еще момент. Я НИКОГДА не выдумываю про собак ничего и ничего не скрываю. Описываю все. И хорошие черты и плохие. Вы пишите одно, я другое и мы обе НЕ ВРЕМ. Потому что в разных обстановках, в разных домах одна и та же собака может вести себя по разному, и это факт. Мне привозили просто монстров по рассказам, а на деле я видела милого ягненка, недоумевая, как такое могли наговорить про эту славную собачку. От меня забирали ужасных монстров, гадящих и грызущих, а потом упрекали меня в наговорах на чудесно воспитанное животное. Всяко было. Я описала Рэма так, как я вижу его, так, как он ведет себя в моем доме. И это очень хорошо, что у меня открылись его некоторые темные черты характера. Мы знаем, что можно ждать от собаки. А тот кто предупрежден-он вооружен.

Если про Рэма будут знать, что он не остается один, воет и выносит дверь и это людей не испугает, они его возьмут, и он в новом доме так себя вести не будет, то это будет приятным сюрпризом. Хуже, если я об этом не предупрежу и пес в новой семье оставшись один вынесет мозг соседям. Хуже, если он укусит ребенка или порвет кота. Хуже, если новый хозяин решит забрать игрушку и будет покусан.

Лучше будет, если новые хозяева позвонят куратору и скажут, что Рэмина передержка сказочница, пес чудесный и на него наговорили зря.

По поводу рабочести. Пес активный и ему надо что-то делать. Куда применить его активность, на охоту ли, на службу ли, не важно. Главное, чтоб он как раз не сидел на диване, два раза выходя на улицу на 30, а то и меньше минут. На таком диване пес будет страдать больше, чем отсыпаясь на простеньком лежаке, после полноценного рабочего дня, когда он будет занят делом, не важно каким, будет общаться с кинологом. Главное, что он будет что-то делать, а не залеживаться, как толстый мопс.

Вот такое мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такое мое мнение.

Татьяна, спасибо большое за аргументированную и честную точку зрения. Это очень ценно и важно для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Вячеславом договорились, что он сегодня-завтра приедет и посмотрит Рэма.

Юлия, про отдачу собаки вот прям сразу, разговор вообще не идет. Рэм может и не подойти. Кинолог задал мне некоторые вопросы про Рэма: любит ли он играть на улице с игрушками, выполняет ли аппортировку? Я честно ответила, что нет. Его это не интересует. Так что пригодность Рэма для службы еще под большим вопросом. Посмотрит кинолог-вынесет вердикт, будем думать.

Я, наверное, больше всех, заинтересована в том, чтоб Рэм был счастлив. Я вижу его каждый день, я его кормлю, чешу, лечу, ласкаю, целую его нос, вижу эти чудесные глаза, разговариваю с ним. Я пытаюсь не пустить его в свое сердце, потому что трезво понимаю, что не могу оставить себе больше ни одной собаки, но тем не менее я его люблю. Не все верят в такое отношение передержки, считая, что нам нужны только деньги. Если б это было так, я бы молча выслушивала распоряжения кураторов и не выносила сюда свое мнение. Свято место пусто не бывает. Один уедет, другой приедет. Я в деньгах не потеряю. Может даже наоборот выиграю, взяв собаку за более высокую цену. Но я уже писала, что мне не безразлична судьба собаки. Подозревать СпаниельКо в том, что им лишь бы сбагрить подопечного, тоже, по меньшей мере не этично. Насколько мне известно, руки на собак отбираются более, чем тщательно и команда следит за теми, кого уже пристроить удалось, по крайней первый год-два. Ни одна из собак не стала несчастной.

Теперь еще момент. Я НИКОГДА не выдумываю про собак ничего и ничего не скрываю. Описываю все. И хорошие черты и плохие. Вы пишите одно, я другое и мы обе НЕ ВРЕМ. Потому что в разных обстановках, в разных домах одна и та же собака может вести себя по разному, и это факт. Мне привозили просто монстров по рассказам, а на деле я видела милого ягненка, недоумевая, как такое могли наговорить про эту славную собачку. От меня забирали ужасных монстров, гадящих и грызущих, а потом упрекали меня в наговорах на чудесно воспитанное животное. Всяко было. Я описала Рэма так, как я вижу его, так, как он ведет себя в моем доме. И это очень хорошо, что у меня открылись его некоторые темные черты характера. Мы знаем, что можно ждать от собаки. А тот кто предупрежден-он вооружен.

Если про Рэма будут знать, что он не остается один, воет и выносит дверь и это людей не испугает, они его возьмут, и он в новом доме так себя вести не будет, то это будет приятным сюрпризом. Хуже, если я об этом не предупрежу и пес в новой семье оставшись один вынесет мозг соседям. Хуже, если он укусит ребенка или порвет кота. Хуже, если новый хозяин решит забрать игрушку и будет покусан.

Лучше будет, если новые хозяева позвонят куратору и скажут, что Рэмина передержка сказочница, пес чудесный и на него наговорили зря.

По поводу рабочести. Пес активный и ему надо что-то делать. Куда применить его активность, на охоту ли, на службу ли, не важно. Главное, чтоб он как раз не сидел на диване, два раза выходя на улицу на 30, а то и меньше минут. На таком диване пес будет страдать больше, чем отсыпаясь на простеньком лежаке, после полноценного рабочего дня, когда он будет занят делом, не важно каким, будет общаться с кинологом. Главное, что он будет что-то делать, а не залеживаться, как толстый мопс.

Вот такое мое мнение.

Я очень рада,что Рэм попал к Вам на передержку,Татьяна. Спасибо Вам за все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что влезаю в тему, даже не видя собаки, но таки выражу свое мнение. Если опытная передержка считает, что собака рабочая - ей стоит верить. А если собака рабочая - ей жизненно необходимо работать. Иначе пес будет страдать, злиться и вымещать свою энергию в неприемлимых для совместного проживания формах. Неправильно рабочую собаку сажать на диван. Для неё это - пытка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...