Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодому спаниелю грозит паралич! Нужны капельницы, а денег нет!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я за то чтоб хотя бы попробовать, все-таки я тоже помню что люди которые нашли его говорили о том сто он не остается один при отдаче, парень не мамы легкий, стоит попробовать, бывают кинологи которые потом не расстоютс с собаками и забирают их а себе, мне хочется надеяться что в него будит так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что влезаю в тему, даже не видя собаки, но таки выражу свое мнение. Если опытная передержка считает, что собака рабочая - ей стоит верить. А если собака рабочая - ей жизненно необходимо работать. Иначе пес будет страдать, злиться и вымещать свою энергию в неприемлимых для совместного проживания формах. Неправильно рабочую собаку сажать на диван. Для неё это - пытка.

я абсолютно согласна с мнением, что отдавать собаку кинологам, это вполне хорошая идея

просто скажу, что это не единственный вариант. если вдруг с кинологами не выйдет, такой пес может быть счастлив в семье. у меня шальной рабочий фокс, с охотами на все что движется и не движется, лаес и так далее, мы гоняем на охоты периодически, но и на диване он счастлив))) точно не мука страшная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, что влезаю в тему, даже не видя собаки, но таки выражу свое мнение. Если опытная передержка считает, что собака рабочая - ей стоит верить. А если собака рабочая - ей жизненно необходимо работать. Иначе пес будет страдать, злиться и вымещать свою энергию в неприемлимых для совместного проживания формах. Неправильно рабочую собаку сажать на диван. Для неё это - пытка.

Ну с такими мнениями мы можем до катиться до того,что с каждой охотничьей собакой надо ходить на охоту,а со служебной-на поиск наркотиков и т.п. Сплошные стереотипы. Вы еще так же людей оцените. Собака прежде всего - друг, а говорить о ее счастье вообще абсурдно-у них нет таких понятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия! У нас на форуме принято вежливое общение друг с другом (даже если наши мнения не совпадают). У меня есть предложение: Вы зарегестрированный пользователь форума, у Вас есть четкое представление о том, куда и в какие руки должна пристраиваться собака, Вы ее знаете - берите на себя кураторство Рэма. И занимайтесь его судьбой сами, без учета мнения команды, которое Вы считаете неправильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с такими мнениями мы можем до катиться до того,что с каждой охотничьей собакой надо ходить на охоту,а со служебной-на поиск наркотиков и т.п. Сплошные стереотипы. Вы еще так же людей оцените. Собака прежде всего - друг, а говорить о ее счастье вообще абсурдно-у них нет таких понятий.

да ну нет. я видела на охоте рабочих собак и тех, кого хозяева тащат по принципу "ну это же охотничий пес"

очень видна разница между диванными собаками и рабочими. это не стереотипы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Юлия! У нас на форуме принято вежливое общение друг с другом (даже если наши мнения не совпадают). У меня есть предложение: Вы зарегестрированный пользователь форума, у Вас есть четкое представление о том, куда и в какие руки должна пристраиваться собака, Вы ее знаете - берите на себя кураторство Рэма. И занимайтесь его судьбой сами, без учета мнения команды, которое Вы считаете неправильным.

Где же вы увидели не вежливость? Да и отвечали не Вам.

 

Уважаемая Юлия! У нас на форуме принято вежливое общение друг с другом (даже если наши мнения не совпадают). У меня есть предложение: Вы зарегестрированный пользователь форума, у Вас есть четкое представление о том, куда и в какие руки должна пристраиваться собака, Вы ее знаете - берите на себя кураторство Рэма. И занимайтесь его судьбой сами, без учета мнения команды, которое Вы считаете неправильным.

Не понимаю,откуда такой негатив. Вам никто ничего в приказной форме не говорил. Просто свое мнение высказывали,как и Вы делали это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень колеблюсь. Спаниель красивый и милый. Мы продолжаем постоянно давать объявления о пристройстве. Хотя, быть на службе-не плохо.

У нас есть пример Лаврика http://спаниелько.рф/blog/bim_lavr_russkij...be/2014-08-31-2 .

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень колеблюсь. Спаниель красивый и милый. Мы продолжаем постоянно давать объявления о пристройстве. Хотя, быть на службе-не плохо.

У нас есть пример Лаврика http://спаниелько.рф/blog/bim_lavr_russkij...be/2014-08-31-2 .

Подскажите ,пожалуйста,и не сочтите за наглость,оскорбления и т.п., зачем данной коммерческой кинологической службе у которой есть свои собаки и свои щенки брать уже взрослую собаку с сформировавшимся характером? Это действительно не может не настораживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю,откуда такой негатив. Вам никто ничего в приказной форме не говорил. Просто свое мнение высказывали,как и Вы делали это.

Ну что Вы, Юлия, негатива никакого нет. Я себе этого не могу позволить.

Просто мы за эти годы привыкли, что если нам на кураторство отдают собаку, то мы сами, как кураторы, принимаем все решения, связанные с ее содержанием, лечением и пристройством. Поэтому, когда Вы, зарегистрировавшись на форуме, высказались категорически против нашего решения, я и предложила Вам взять на себя кураторство. Понимая вероятность того, что Вы правы и Вы лучше знаете Рэма.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу счастья и несчастья я тут не совсем соглашусь. Счастье это конечно человеческое понятие. Собакам больше наверное подходит комфортное существование. До Рэма у меня сидела на передержке Даша. Мне бы и в голову не пришло рекомендовать ее как рабочую, активную собаку. Почитайте тему Даши. Там немного страниц. Даше точно нужен был диван. Не охота, не служба, не длинные утомительные прогулки. Рэму же наоборот. Он гуляет у меня по 30-40 минут 3 раза. И ему этого очень мало. Потом он пару часов накручивает по дому, путаясь под ногами, гоняет кота, перерыкивается с девками. Когда я начинаю сходить с ума, я отправляю его в комнату. И он сидит один. В комнате очень удобная кровать. На которой Даша в счастливом блаженстве валялась часами, зарывшись в плед. Рэм на кровать вообще не лезет. Он больше сидит под дверью и ждет момент, когда к нему зайдут или его выпустят,или поведут гулять. Если выпускаю, начинается все с ново-здорово, накрутка километража по дому, охота на котэ, ругань с девками, если не выпускаю, терпение пса иссякает, Рэм выдает песню и начинает рыть дверь. Это счастье, комфортное существование для пса? С одной стороны если посмотреть, то да. Ведь есть "диван", его ласкают, чешут, с ним общаются периодически, он гуляет по 40 минут 3 раза, его вкусно и сытно кормят. Живи и радуйся. Но пес почему-то не чувствует этого счастья. Пес активный и общительный, молодой. Причем общение он ценит не с себе подобными, а именно с людьми. Поэтому все таки я тоже за то, чтоб пес попробовал себя на службе. Мы ведь можем заключить договор, с условием, что если Рэм окажется профнепригодным, нам его просто вернут. Да, это конечно стресс для него будет, туда-сюда, но и просто сидеть и ждать человека полностью подходящего под все требования, Рэму тоже не на пользу.

Я за то, чтоб дать Рэму шанс.

Кинолог сегодня не приехал, кстати, и не позвонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что Вы, Юлия, негатива никакого нет. Я себе этого не могу позволить.

Просто мы за эти годы привыкли, что если нам на кураторство отдают собаку, то мы сами, как кураторы, принимаем все решения, связанные с ее содержанием, лечением и пристройством. Поэтому, когда Вы, зарегистрировавшись на форуме, высказались категорически против нашего решения, я и предложила Вам взять на себя кураторство. Понимая вероятность того, что Вы правы и Вы лучше знаете Рэма.

Ксения, Вам категорически тоже ничего не говорили,просто давно хотелось сказать как Рэм вел себя у меня дома. Думаю,это мнение тоже поможет. Свою старшую собаку я брала из приюта,где они находились в страшных,грязных вольерах с пустыми мисками и я очень боюсь,что Рэм может оказаться в таких же условиях. Поэтому я высказала свои опасения Вам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто давно хотелось сказать как Рэм вел себя у меня дома. Думаю,это мнение тоже поможет.

 

мне хотелось знать, как он себя вёл у вас. Хорошо, что вы написали. Конечно, они меняются. Даша, вон дома у ручек выпендривается. Значит, можно его пристраивать в семью с детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, можно его пристраивать в семью с детьми.

НЕТ!!! Ни в коем случае! Если есть хоть малейший риск, я категорически против! Подростки - да, но не маленькие дети! Люд, да мы с тобой себе вовек не простим, если будет покусан ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, Вам категорически тоже ничего не говорили,просто давно хотелось сказать как Рэм вел себя у меня дома. Думаю,это мнение тоже поможет. Свою старшую собаку я брала из приюта,где они находились в страшных,грязных вольерах с пустыми мисками и я очень боюсь,что Рэм может оказаться в таких же условиях. Поэтому я высказала свои опасения Вам.

 

Юлия, приют и кинологический центр по подготовке служебных собак, это все таки две большие разницы. В приюте сидят никому не нужные, ничейные животные, без надежды на будущее. Везет единицам. В КЦ содержаться собаки применяющиеся для различных видов деятельности и обучающиеся разным специальностям. Не везет единицам.

Объясните мне, почему молодой, активный, общительный пес будет считаться удачно пристроенным, если он будет жить в семье, с 8 и до 19 часов будет спать на диване. Гулять и общаться с хозяином утром 15-20 минут, и пару часов вечером. При этом нет гарантии, что хозяин/хозяйка не придут домой уставшие, раздраженные, с разболевшейся головой, забитой кучей проблем по работе и быту, и не отмахнутся грубо от собаки, целый день просидевшей в одиночестве. Почему это считается удачным пристройством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рэма опять проблема. Говорила с доктором. Он объяснил, что видимо при подвывихе смешение сустава все таки вызвало защемление нерва. На приеме он уколол препарат снимающий отек, потом его не кололи и отек опять появился. Рэм с трудом встает, горбится. Врач говорит надо капать.

Если вести Рэма в клинику, выйдет дешевле, но требуются наличные,хотя бы на такси. Если я вызову на дом, то будет намного дороже (вызов 2тыс.) но можно поговорить с врачом сделать все в долг. Как быть?

 

Созвонилась еще раз с врачом. Как вариант предложил три дня проколоть дексаметазон, снять воспаление и отек. Поговорила с Людмилой, получила добро. Начинаю действовать.

 

 

Думаю, что нужно ехать в клинику. Таня, сколько нужно денег перевести? Я переведу.

 

 

В клинику придется возить три дня на капельницы. Такси берет с меня 700р туда и обратно. Сколько будет стоить прием и капельницы не знаю пока, могу еще раз перезвонить и уточнить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас БЕДА!

После вывиха тазобедренного сустава у Рэма стремительно развивается отек. Это очень опасно, так как может привести к полному параличу.

Рэма нужно немедленно везти на капельницы. Стоимость одной капельницы с учетом назначенного препарата - 2 500 рублей!

Денег у команды нет. Сейчас в срочном порядке взяли в долг 3500, чтобы хотя бы начать.

Дальше Рэму понадобится хорошее обследование у хирурга-ортопеда.

Все разговоры о пристройстве куда бы то ни было заканчиваем, нужно действовать!

Просим помощи форума!

До этого момента содержание Рэма было полностью из средств команды, теперь мы не справимся одни!

Помогите Рэму!

Прошусь в Скорую.

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 16.00 едем на капельницу. Дай Бог, чтоб помогло. Средств только на 1 процедуру. Их надо три!!!

Помогите СпаниельКо и Рэму. Он такой замечательный пес и будет очень страдать, если не сможет активно гулять и работать. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Рэму, пожалуйста! :worthy:

Мы стараемся всегда сами тянуть спанов, но сейчас ситуация SOS!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные мало народу на форуме. А какой препарат-то капают? Может, быть у кого-то он есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди , пожалуйста помогите у нас нет денег, а собаке срочно понадобилась помощь!!!! :cry2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила денежку для лечения Рэма. Фотографии чеков вышлю на почту Ксении.

Спасибо :gift:

Я написала Ольге Серегиной, чтобы она по возможности перевела их на карту.

Форумчане, помогите, пожалуйста, молодому спаниелю! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите мальчишке.Без капельниц ему беда.Спаники тоже хотят жить :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

 

То, что нам делают.

 

 

6c37b3b5436a45b8393c56e180a72173.jpg

 

Траты по чеку + 700р такси

 

b7350f0ac267ff4f5dcbb56b4b995277.jpg

 

На капельнице.

 

f544111c52b6ba634ff636f41e2133df.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...