Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодому спаниелю грозит паралич! Нужны капельницы, а денег нет!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Людмила везет Рэма к Спирину. Новости будут поздно вечером. ттт!

 

не, не поздно.... Я оставила Рэма в клинике в стационаре, чтобы не ехать обратно - 3 аварии на трассе туда и обратно.

Итак, спаниель весит 11.200. Жутко худой - одни косточки.

1. Вёл себя прекрасно везде-машине, улице, у врача. Посмотрим, как будет в стационаре. Таня сказала, что и с кошками подружился.

2. Дело в позвоночнике, с лапами - суставами-всё в порядке.

3. Капельницы в том составе, что делались - одобрены. Было сказано, что должно быть улучшение.

4. Прописаны лекарства.

5. На рентген не послали, хотя я была готова. Сказал - не надо.

 

 

623cd5dd0a82f63646d9f6fe36bfb02a5f80f4209424261.jpg

 

51dd22ee941eabe1e2a0969c45cfe2d65f80f4209424262.jpg

 

Перевела 500 р на ЯК с карты **5525

 

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :gift::gift::gift: Он такой симпатяга - мой сын больше на него смотрел, чем на дорогу :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, тем откликнулся, но Ремки все еще требуется помощь средствами. Спасибо. :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень неприятно это писать, но у меня свои счеты с препаратом Ремадил. Несколько лет назад я взяла на передержку собаку, у нее были проблемы со спиной. Врач выписал Ремадил. Даже на фоне приема Альмагеля, у собаки на третий день началось кровотечение. Спасли. Через месяц мне привези другую собаку. Тоже проблемная и тоже Римадил в назначении и тоже кровотечение через несколько дней после начала приема препарата. Полезла в инернет, начала читать отзывы владельцев собак о препарате. А там целое кладбище тех, кого спасти не удалось. Извините, но с тех пор это моя личная фобия и если кураторы будут настаивать на лечении Рэма этим препаратом, то прошу найти ему другую передержку. Я не выдержу третью блюющую кровью собаку. Прошу меня правильно понять и извинить.

 

Это навскидку http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9382&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а он сказал давать обязательно со вторым препаратом.

Почитала. Да, уж........Вопрос - зачем я возила и т.д. НЕ ОЖИДАЛА такого результата-назначения.

Эх, надо, похоже делать рентген...

 

Или завтра, попрошу чем-то заменить, сославшись на негативный опыт. Или оставим курс Степанова

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы инструкции к препаратам читаете ? Римадил , аналог НПВС , это диклофинак , ибупрофен , мовалис , именно поэтому он вызывает кровотечения , это основная побочка , применяется не более трёх дней , если больше трёх дней то нужен не альмагель , а более жёсткие препараты , типа омез , ультоп , гастрофарм , альмагель здесь не работает, он всего лишь обвалакивает стенки желудка , а нужно , как любят говорить гастроэнтерологи отключать протонную помпу , то есть блокировать выработку соляной кислоты , и то не факт что не будет кровить.

Ваш врач пытается закрепить результат , который дали гормоны , с помощью НПВС , и витаминов , все логично. На 10 дней римадил это терпимо , особенно если прикроете желудок ранитидином с альмагелем , больше 10 дней это становится опасно даже с ранитидином .

Есть препарат канавит хондро , очень хорошо помогает , и достаточно безопасен , там группа В и хондропротекторы , они конечно слабее чем НПВС , но действуют примерно так же снимают воспаление с тканей , просто сделают это более медленно чем НПВС , резкого эффекта не будет ,но это более безопасно и к сожалению более дорого чем применять римадил

 

Просто проблема в том что канавит очень подоражал , в последнее время , есть артрогликан , он по-моему дешевле, поговорите с врачом , если он адекватный то может и подберет что то другое , вместо римадила. А ещё лучше сделать ретген и поставить наконец диагноз .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Просто проблема в том что канавит очень подоражал , в последнее время , есть артрогликан , он по-моему дешевле, поговорите с врачом , если он адекватный то может и подберет что то другое , вместо римадила. А ещё лучше сделать ретген и поставить наконец диагноз .

Просто хондропротекторами острое состояние снять нельзя-никакими-ни дорогими, ни дешевыми. Вместо римадила попробуйте превикокс, ни разу побочек не было даже у старых собак, НО обязательно давать после еды, а до еды квамател, омез или т.п.(любой блокатор н2 рецепторов) Алмагель давать смысла нет. Можно еще "догнаться" траумелем уколами вдоль позвоночника п/к.

А вообще снимок позвоночника нужно делать. Спирин скорее всего подозревает какие-нибудь грыжи, но что бы это ни было-лечение острого состояния ОДНО.

Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже не поняла, а какой диагноз?

 

Значит,так. Имела беседу с хирургом еще утром, когда забирала Рэма. Вердикт врача (а он его наблюдал всё дежурство): спаниель получил адекватное лечение, чувствует

себя хорошо, подвижен, не подскуливает. Теперь надо поддерживающее лечение. Рентген (хотя я очень настаивала, уже наметила клинику, где делать), но мне твёрдо было сказано, что рентген сейчас не нужен.

Диагноз - защемление нерва. Обострение сезонное.

Насчет лекарства - хирург отказался его чем-то заменять, но в процессе разговора (разъяснения по лекарствам и лечению подобного состояния) были названы и другие лекарства, которые после капельниц были прописаны в Степвете.

Я приняла решение: довериться начатому лечению и продолжить его по назначению в Степвете. Тем более, что Спирин несколько раз повторил, что лечение дало хорошие результаты.

Я купила назначенные лекарства и отвезла Рэма Татьяне.

Рэм хорошо себя вёл в стационаре, без истерик и воплей. Только ему не понравился поддон-лежак, и он его викидывал 3 раза. И они решили, больше не надоедать.

После клиники мы немного погуляли, было полно собак, таксы на него злобно залаяли. Но он на них вообще, не обратил внимания.

 

Таня, выложите, пожайлуста, назначение, которого мы и будем придерживаться.

 

Скаталась, конечно, зря, но всё, что не делается, всё к лучшему. Хорошее состояние и адекватное лечение собаки было подтверждено.

 

Мне оба врача говорили не о рентгене, а о МРТ, а это -другие деньги. Пока срочной необходимости нет, продолжаем лечение и наблюдаем за его результатами.

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто хондропротекторами острое состояние снять нельзя-никакими-ни дорогими, ни дешевыми. Вместо римадила попробуйте превикокс, ни разу побочек не было даже у старых собак, НО обязательно давать после еды, а до еды квамател, омез или т.п.(любой блокатор н2 рецепторов) Алмагель давать смысла нет. Можно еще "догнаться" траумелем уколами вдоль позвоночника п/к.

А вообще снимок позвоночника нужно делать. Спирин скорее всего подозревает какие-нибудь грыжи, но что бы это ни было-лечение острого состояния ОДНО.

Абсолютно 100% правы просто если передержка боиться давать Римадил , вполне обоснованно надо заметить , препарат очень тяжел для животных . Нужно удержать тот уровень здоровья на который смогли выйти благодаря гормонам , поэтому писала про хондропротекторы , гормоны скоро перестанут действовать и боль может вернуться , к сожалению.

Что касается диагноза , то он неправильно сформулирован , нет такого диагноза защемление нерва , есть диагноз и следствие , так вот в данном случае защемление нерва это следствие , скорей всего есть грыжа , хотя для спаниелей это нетипично , обычно этим страдают таксы , бульдоги , грыжа при большой подвижности собаки ,воспаляется , защемляет нерв, возникает боль , отек . Даже маленькую грыжу можно увидеть на рентгене , для чего нужен такой экстрим в виде МРТ непонятно .МРТ нужно только перед операцией ,для того чтобы врач чётко понимал обьемы и риск операции. А для диагноза вполне хватит и рентгена.

Это непрофессионально брать большие деньги за три капельницы и не посоветовать сделать рентген , чтобы поставить диагноз и если там действительно грыжа , узнать ещё размеры . Гормонов может хватить месяца на полтора , а дальше что опять весеннее обострение ? Это у пенсионеров весеннее обострение , когда они в мае на огород мчаться , и их там защемляет после долгой зимы .

 

Я вам могу сказать худший вариант развития событий , гормоны своё действие закончат , Рэм не дай бог погонится за кошкой ,спрыгнет с

дивана , и его опять защемит , полетите обратно к Спирину и он скажет что кроме МРТ вам больше ничего не поможет , МРТ стоит в районе

15000 , сделаете его и наконец то вам поставят широким жестом диагноз , решение для грыж одно либо операция , либо постоянно или периодически гормоны, НПВС , или хондропротекторы , другого лечения нет к сожалению .

Я одного понять не могу , почему бы не записать собаку в удобное время на рентген , который стоит в районе 1000 руб , и не поставить уже точку в диагнозе , если грыжа , то вы будете знать что она может в любой момент обостриться , и вы в этой ситуации будете чётко понимать что делать .

Нам врач сказал у собаки грыжа , таких то размеров , можно сделать МРТ , но тратить деньги и класть собаку под наркоз , нет смысла пока она не будет расти , и не дай бог не понадобиться операция , если грыжевой приступ , (неловко спрыгнул с дивана , погнался за кошкой ), делаете гормоны , боль ,отек снимаете , и приезжаете , делаем рентген , смотрим причину , либо обострение произошло в результате спрыгивания с дивана , тогда оно легко снимается и живём дальше , либо она увеличилась , и надо уже что то делать .

 

Поэтому действий Спирина я не понимаю , он врач и должен все предусматривать , вы клиент и знать порядок действий не обязаны , тем более за те деньги которые вы заплатили.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, выложите, пожайлуста, назначение, которого мы и будем придерживаться.

1. Мильгамма

2. Нейромульвит

3. Альмагель

4. Артрогликан

 

Рэм очень обрадовался возвращению домой. Погулял со всей компанией, потом с аппетитом позавтракал и проспал после этого до дневной прогулки. Видимо дома спиться слаще.

Чувствует себя нормально.

Ведет, кстати, тоже просто идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для очистки совести показала спаниеля другому врачу. Мнения обоих врачей(независимо друг от друга совпали). Через 30 дней нам показываться.

 

8bf21dfc436f88d1ffb8f0baee3bb1db5f80f4209579936.jpg

 

комбилипен - замена мильгаммы

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рэма все нормально. Утром встает практически нормально. Не скулит, лапы не дрожат, просто осторожно встает, не вскакивает. Активен, играет, дерется, аппетит отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как сглазила. Сегодня погода что ли на Рэма повлияла. Опять ополчился на кота, огреб полотенцем, был заперт у папы в спальне. Свистит, выносит дверь. Убью гада сама. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня беспокоится, что он худой. Предлагает сдать анализ крови. Я не против... А сама думаю, может он часто ходит(хоть и нормально по качеству :D ) от глистогонки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, но глистогонка-то уж когда давалась. Еще до эпопеи со спиной. Это он просто дозировано выдает. :D

А если серьезно, то не может пес за полтора месяца,после двух глистогонок, получая две приличные миски сухого корма или с консервами или с вареными супродуктами не поправляться. У меня худых не бывает, разве что первые дней 10. А тут ну просто костогром какой-то. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно, то не может пес за полтора месяца

Может. РОС может и "сухой" англичанин. У меня Буська относится ко второму типу. Поверьте, ест в три горла. И все равно, после стрижки - дрищ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились на завтра с Алексеем о смотринах. Держим кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... Зажали кулачки, завязали хвосты и переплели лапы.

Рэм уехал на испытательный к Алексею. Алексей - опытный человек, у которого были спаниели и он знаком с породой, с особенностями лечения и воспитания. Рэм не будет оставаться дома один, а большую часть года будет проводить на даче (которая, кстати, недалеко от Татьяны).

В общем, жду фоток из нового дома

и очень боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу...

 

Ксения, в качестве маркетинговых исследований - откуда узнал о Рэме?

да-да, зажали все что можно и очень хотелось бы знать как дальше пиарить наших, откуда ручки? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...