Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодому спаниелю грозит паралич! Нужны капельницы, а денег нет!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сейчас ТТТ прекрасно. Легко встает и двигается. Но все равно чуть горбится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш :cry2: Вот правду говорят: "человек предполагает, а Бог располагает", - так, кажется?

Спорили мы, спорили насчет пристройства, чуть не переругались, а все вот как повернулось.

Таня, завтра во сколько на капельницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, у меня удивительным образом исчезает в недрах компа твоя карта((, пришли, плиз, переведу мальчику немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! Посмотрела перечень лекарств и обратила внимание на одну фразу, поэтому и вопрос - остальные капельницы будешь делать сама? Или возить?

 

Как он себя вёл во время процедуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, завтра во сколько на капельницы?

 

Договорились так же на 16.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш, у меня удивительным образом исчезает в недрах компа твоя карта((, пришли, плиз, переведу мальчику немного

Спасибо, дорогая! :gift: Сейчас напишу в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Форумчане!

Спаниели - это ведь тоже собаки! И они хотят жить!!!!

Рэм не истекает кровью и не умирает под колесами сбившей его автомашины...

Но он может оказаться парализованным, если ему не помочь!

А ведь ему всего полтора года... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю эти препараты копеечные, за что клиника берет 2500 тысячи? да и отек позвоночника так не снимают ,обычно колется преднизолон , дексаметазон , зачем нужен фуросемид, почки грузить?

Вы попробуйте все таки к травматологам обратиться, в Беланте Давыдов занимается позвоночниками уже ни один год. У моей собаки грыжа шейного отдела+ дисплазия , отек и боль , когда идет обострение , снимают только гормоны и мильгама.

 

Вам снимают отек метипредом , уходит боль и воспаление, цефатриаксон , ну это тоже самое если человека скрутил радикулит а его вместо диклофенака будут антибиотиками лечить , фуросемид , ну он чуть снимет отек , но он предназначен в основном для органов .Его просто не знают чем лечить , поэтому назначили гормоны , мочегонку и антибиотик ,что нибудь обязательно поможет.

 

Единственные препараты которые снимают отек , гормоны , НПВС ( диклофенак и прочее ) , мильгама , все остальное довольно слабая вспомогаловка, антибиотики в данном случае не работают , они не для этого предназначены, фуросемид тоже не для этих целей , смысл тратить деньги и силы , это не упрек в трате денег , просто непонятно зачем тратить время , силы и деньги ,на бесполезное лечение .Сходите к специалистам , тем кто именно этим занимается не один год.

Да и в конце концов можно поставить катетер и капать все дома , зачем таскать собаку в клинику, это сложно и для собаки и для передержки. А если во время этих переездов защемит еще больше ? не дай бог . Нужна скорей всего операция , возможно сустав сместился,потому что когда моя вторая собака вывихнула лапу , кстати коккер спаниель, Еремин мне сказал что я вам могу вправить лапку , но это бесполезно , пока не прооперируешь , сустав при любом резком движении , будет смещаться . А собака я так понимаю очень подвижная, откуда вы знаете может нерв не защемило ,а сустав сместился , лапа в неправильном положение , и тот же нерв защемляется. Вы ему можете капать до посинения, пока капаете метипред ( аналог преднизолона) отек будет уходить ,а с ним и боль.

 

Но это временно , пройдет пара недель и все может вернуться.Если передержка может доехать до клиники , то почему бы не доехать до нормального врача который занимается конкретной проблемой , Еремин , Давыдов , Ягников.Рентген делали после того как вправили сустав? он находится в правильном положении? на глаз это не определишь, можно либо прощупать, положение сустава , но это если врач опытный , либо рентген , да и он не всегда показывает проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если передержка может доехать до клиники , то почему бы не доехать до нормального врача который занимается конкретной проблемой , Еремин , Давыдов , Ягников.

Передержка может доехать до ближайшей клиники, для того, чтобы показывать Рэма тому же Еремину У НАС ПРОСТО НЕТ ДЕНЕГ!

Сейчас нужно хотя бы снять отек. Кстати, насчет Еремина, я бы не была столь уверенна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюшь, может правда стоит показать Еремину?

 

Люди помогите пожалуйста средствами Рема на лечение, он может перестать ходитьш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем понимаю эти препараты копеечные, за что клиника берет 2500 тысячи? да и отек позвоночника так не снимают ,обычно колется преднизолон , дексаметазон , зачем нужен фуросемид, почки грузить?

Вы попробуйте все таки к травматологам обратиться, в Беланте Давыдов занимается позвоночниками уже ни один год. У моей собаки грыжа шейного отдела+ дисплазия , отек и боль , когда идет обострение , снимают только гормоны и мильгама.

Если Вы, или кто-то другой из форумчан, сможете сами организовать и оплатить поездку Рэма к другому специалисту, мы будем только рады и благодарны :gift: а пока приходиться оплачивать такси до ближайшей клиники от местоположения передержке и нам нужна в этом помощь, так как вопрос срочный :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете вы меня простите но отек можно снять банально дексаметазоном , одним уколом , сейчас вам колят метипред , он единственный препарат который действует в данном случае , все остальное развод на деньги. И этот препарат даст облегчение на какое время , если повезет то срок будет долгим , но сомневаюсь что повезет , потому что пес слишком активный, был бы он хоть немного поспокойнее.

 

Еремин , вы знаете , я в нем тоже не всегда уверенна , и он тоже косячит , но даже Еремин в этой ситуации лучше чем та клиника в которой вы сейчас . Честно говоря больше нравится в этих ситуациях Давыдов , он более профи в позвоночниках и суставах .

 

В теории как происходит защемление позвоночника , позвонки они полые , сквозь них проходят нервные окончания , и когда позвоночник в результате чего либо деформируется , нагрузка , травма и прочии прелести жизни , позвонок деформируется и нерв пережимается , что делают неврапотологи , они снимают отек , который образуется в результате пережимания нерва , это обычно гормоны , витамины , НПВС, все что снимает отек тканей , что бы убрать боль, быстрее всего действуют гормоны , затем занимаються той деформацией которая вызывает защемление нерва , у людей это ЛФК ( лечебная физкультура) массаж , физиотерапия , различные бандажи ,либо операция .

С суставами примерно такая же ситуация, в основном с тазобедренными , что сделал Еремин моей собаке , вправил сустав ( заднюю лапу) и подшил связки так чтобы сустав не вылетал , правда сейчас у нее артроз , потому что лапу все равно бережет , хотя и не хромает , прыгает во всю , но все равно полной нагрузки нет . Но это все таки лучше чем будут без конца воспаляться нервные окончания, в результате смещения сустава, позвоночника.

 

Этот метипред можно колоть до посинения , так же как и диклофенак ,но пока не заняться этим основательно, все будет повторятся по кругу , а у гормонов куча побочки. Прием у Давыдова 800 руб , рентген 1300 , плюс такси . И если клиника не делала рентген, то вполне возможно что у собаки проблемы с позвоночником, а не с лапой ,и защемило именно отдел позвоночника. Просто может получиться так что вы потратите сейчас деньги , которых и так мало, к большому сожалению , а результат будет нулевой. Одна капельница с банальным набором препаратов , стоит 2500 , три капельницы 7500 руб , плюс время и нервы...

 

Очень жалко собаку и команду , которая выбивается из сил, везя столько спаниелей . Но ведь так тоже нельзя ,вы тратите нервы и деньги на ближайшую клинику , в которой назначили банальный набор , не сделав даже рентгена , причем за немаленькие деньги, а передержка ездеет туда тратя нервы ,сидит пару часов на капельнице , потом едет обратно , лишь для того чтобы снять боль, вы поверьте боль можно снять легче и проще у более грамотного врача.

 

Знаете была бы машина , отвезла бы бесплатно , без проблем ,но машины нет ,так же как и денег.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я могла бы его свозить но не раньше выходных.

Люди мы все еще нуждаемся в деньгах для паренька :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАРУША , я разделяю ваше мнение. Но я, тот человек, кто занимался спаниелем и рядом с передержкой. Но заболела по второму кругу. Температура скачет от 35 до 38. За руль сесть - никак. Поэтому, Татьяне огромное спасибо, что делает, что возможно в этих условиях.

 

В клинике, где у нас договор, принимает Спирин(хирург) 19.03. Только сменился. Овчинникова(невролог-ортопед) принимает сегодня. Но я никак сегодня не могу. Давайте, я Рэма я запишу на 19-е к Спирину. К нему надо записываться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я выскажу свое мнение?

Я не считаю врача, который лечит Рэма огромным светилой. Но он думающий и внимательный доктор. И обвинять его в разводе на бабло я уж вообще бы не стала. Он для ПиКовских собак делает огромные скидки. Если бы мы повезли Рэма например в ВетМастер, то отдали бы не 2500, а раза в три так большей. Это первое.

Второе. Я вообще считаю, что с любым врачом можно попасть в просак. Все таки их специализация относительна, больше основана на опыте а не на тщательно изученных методиках. А опыт подразумевает варианты. В одном случает свернет влево, в другом в право. И насколько правильно врач среагирует, таков и будет результат.

У нас у людей пока не научились 100% излечивать многие проблемы. Чего уж говорить про собак. Я сама много лет маюсь с поставленным диагнозом, выполняю назначения, но получаю только временную передышку.

Третье. На форуме у многих огромный опыт в лечении животных у того или иного специалиста. И безусловно, "каждый кулик хвалит свое болото". Собаку можно таскать сколь угодно долго по врачам и в итоге залечить до одури. Тут таких случаев навалом. Давайте действовать по принципу- НЕ НАВРЕДИ.

Четвертое. У меня был ам. кокер. Всю жизнь прожил с аналогичной проблемой. Было это в начале 90-х. Ветеринария была, вы помните на каком уровне. Никто вообще толком не знал как лечить. Сейчас у меня французская бульдожка с такой же болячкой. Помыкавшись по докторам, я просто пришла к выводу, чтоб собака жила и жизни радовалась, поменьше надо ее по клиникам таскать. Случается приступ, я просто еду в клинику и с наглой рожей требую, чтоб нам укололи дексафорт. Мы получаем дозу, быстро поправляемся и живем до следующего приступа. Когда ее скрутит, я не знаю. Может через месяц, может через пол-года. Но в промежутках она радуется жизни, как обычная собака. Да, я ее не лечу. Но и не делаю из нее подопытного кролика и она живет уже 9 лет.

Вы можете все высказывать свое мнение, как и я, это наше право. Мы можем объехать с Рэмом сто врачей. Он вытерпит сто обследований и процедур. Но я вас уверяю, что все равно проблема останется. Поэтому предлагаю не изобретать велосипед, а просто постараться помочь сейчас собаке, снять обострение и дать ему возможность жить. Просто жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО!!! Я только что пришла от человеческого врача из человеческой поликлиники :angry: Это просто ужас((( В итоге, не долечившись, выписалась на фиг.

А здесь, я думаю, нужен разумный компромисс. Сейчас нужно снять отек и обострение, а потом показать Рэма хирургу и сделать рентген. Но без фанатизма, тут я согласна с Татьяной.

И пусть меня закидают тапками, но к Еремину я бы не повезла Рэма.

Говорила с кинологами, дала отбой. Не тот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я выскажу свое мнение?

Я не считаю врача, который лечит Рэма огромным светилой. Но он думающий и внимательный доктор. И обвинять его в разводе на бабло я уж вообще бы не стала. Он для ПиКовских собак делает огромные скидки. Если бы мы повезли Рэма например в ВетМастер, то отдали бы не 2500, а раза в три так большей. Это первое.

Второе. Я вообще считаю, что с любым врачом можно попасть в просак. Все таки их специализация относительна, больше основана на опыте а не на тщательно изученных методиках. А опыт подразумевает варианты. В одном случает свернет влево, в другом в право. И насколько правильно врач среагирует, таков и будет результат.

У нас у людей пока не научились 100% излечивать многие проблемы. Чего уж говорить про собак. Я сама много лет маюсь с поставленным диагнозом, выполняю назначения, но получаю только временную передышку.

Третье. На форуме у многих огромный опыт в лечении животных у того или иного специалиста. И безусловно, "каждый кулик хвалит свое болото". Собаку можно таскать сколь угодно долго по врачам и в итоге залечить до одури. Тут таких случаев навалом. Давайте действовать по принципу- НЕ НАВРЕДИ.

Четвертое. У меня был ам. кокер. Всю жизнь прожил с аналогичной проблемой. Было это в начале 90-х. Ветеринария была, вы помните на каком уровне. Никто вообще толком не знал как лечить. Сейчас у меня французская бульдожка с такой же болячкой. Помыкавшись по докторам, я просто пришла к выводу, чтоб собака жила и жизни радовалась, поменьше надо ее по клиникам таскать. Случается приступ, я просто еду в клинику и с наглой рожей требую, чтоб нам укололи дексафорт. Мы получаем дозу, быстро поправляемся и живем до следующего приступа. Когда ее скрутит, я не знаю. Может через месяц, может через пол-года. Но в промежутках она радуется жизни, как обычная собака. Да, я ее не лечу. Но и не делаю из нее подопытного кролика и она живет уже 9 лет.

Вы можете все высказывать свое мнение, как и я, это наше право. Мы можем объехать с Рэмом сто врачей. Он вытерпит сто обследований и процедур. Но я вас уверяю, что все равно проблема останется. Поэтому предлагаю не изобретать велосипед, а просто постараться помочь сейчас собаке, снять обострение и дать ему возможность жить. Просто жить.

Монстрра, у вас там заколдованное место прям , может там сквозняки какие-то о которых вы не знаете, а их просто продувает :))))))

 

Помогите пожалуйста Рему денежкой на лечение, и 100 рублей нам очень помогут :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монстрра, у вас там заколдованное место прям , может там сквозняки какие-то о которых вы не знаете, а их просто продувает :) )))))

 

:) Да мы в этом доме всего год. Все болячки были в городе получены. Тут как раз про них забываешь.

 

Рэм встает получше. Уже так лапки не дрожат. Но это конечно еще не прогресс. Бяка эта коварная.

С Ксенией согласна на все 100500. К тому же нынешний Рэмин доктор один из лучших учеников Еремина.

Люди добрые, помогите славному мальчишке твердо вставать на лапки.

Он такой замечательный, ласковый, общительный и вместе с тем настоящий мужык. Он заслуживает уважения, любви и хорошей жизни. А чтоб ему его дать, мы должны вылечить парня или по крайней мере стабилизировать состояние. Мы делаем все возможное, чтоб расходы были оправданы и минимизированы, но обеспечить при этом квалифицированную помощь. Самую лучшую на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Ремчику денежкой на лечение . :worthy: Спасибо, что не остаетесь глухи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откапались. Сегодня Рэм вел себя ужасно. Наверное день такой.

Нам добавили курс мильгаммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался всех сожрать? :angry:

Сегодня, кстати, день действительно не айс - какое-то супер повышенное давление :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертелся, пытался бежать со стола, весь испыхтелся. Полумали хочет в туалет, отключили капельницу, вывела. Прошелся, позадирал пару раз ногу без азарта и намылился куда-то. Вернула. Потом еле капельницу опять наладили. Потом я поняла. Ему ездить понравилось. Такси ждал, только увидел, сразу рванул к двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...