Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодому спаниелю грозит паралич! Нужны капельницы, а денег нет!


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевели сегодня еще 1000 для Рэма в догонку к вчерашним 5000.

Напишите,пожалуйста,поподробнее как Рэм чувствует себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевели сегодня еще 1000 для Рэма в догонку к вчерашним 5000.

Напишите,пожалуйста,поподробнее как Рэм чувствует себя.

Спасибо вам большое.

 

 

Люди , если кто может помогите тоже пареньку.

 

Вертелся, пытался бежать со стола, весь испыхтелся. Полумали хочет в туалет, отключили капельницу, вывела. Прошелся, позадирал пару раз ногу без азарта и намылился куда-то. Вернула. Потом еле капельницу опять наладили. Потом я поняла. Ему ездить понравилось. Такси ждал, только увидел, сразу рванул к двери.

Может раньше с хозяином ездил , девочки в мы его размещали в районе находки и по сайтам на поиск старых хозов?

Изменено пользователем nomeolvides1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите,пожалуйста,поподробнее как Рэм чувствует себя.

 

Пока я не могу,да и боюсь говорить о каких-то глобальных улучшениях. Утром он вставал с усилием,встал прошелся пару шагов шатко-валко, далее нормально потрусил на улицу. Кушает хорошо. С туалетом все в порядке. Я правда не знаю что еще писать. Те, кто знает меня лично, помнит, что я никогда не доверяю ни одному врачу на 100%. Потому что они такие же люди, как и мы каждый в своей профессии. И мы все иногда ошибаемся. Когда я разговариваю с нынешним лечащим врачом Рэма, он все разъясняет подробно, обосновывая необходимость того или иного препарата. Все звучит понятно и логично, лично для меня. Я не буду утверждать, что этот врач лучший из лучших. Но я так же не могу сказать на данный момент о нем что-то плохое. Я недавно стала с ним сотрудничать, всего месяцев 8-9. За это время он стерилизовал и вылечил не одну собаку с которыми я к нему обращалась. Пока ошибок и нареканий не было. Сказать, что он и сейчас полностью владеет ситуацией и все делает как надо, я не скажу в силу своего недоверия. Время и возможно дополнительные обследования покажут, все ли сделано правильно. Главное, что Рэму за эти два дня не стало хуже, а могло бы, если ы все делалось не так, как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчани, Ремки все еще нужна денежка на лечение, команда полностью в минусе, тоесть достать деньги откуда то из-за красов не представляется возможным, мы правда не справимся без вас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не предлагаю вам таскать Рэма по клиникам, просто знаете я бы очень удивилась если бы человеку при язве желудка к примеру назначили фуросемид с антибиотиком, это отличные препараты , но они применяются в определенных ситуациях, можно было остановится на метипреде , дексафорте , именно это я считаю разводом на деньги, вам назначили препараты которые вообщем то в данной ситуации , не особо помогают , ощущение такое что врач не уверен в диагнозе поэтому назначил всю вспомогаловку , которую мог, на всякий случай .

 

И знаете Монстера почему вы своего француза колете дексафортом ? почему не колете фуросемид , антибиотики ? для чего ограничиваетесь одним уколом? Ответ прост, вы знаете диагноз своей собаки, знаете препарат который вам помогает, и не тратите лишнего на всякую ерунду , в этом нет смысла. А тот врач который у вас сейчас , диагноз не ставит , а только предполагает , отсюда такое количество всего ненужного, на всякий случай , что нибудь да поможет , он знает что собака волонтерская , но это не мешает ему брать по 2500 за капельницу .

 

Я тоже примерно раз в год колю свою собаку дексаметазоном , тоже французский бульдог с больным позвоночником , знаю его диагноз и колю .

 

Пока колят метипред , ухудшений не будет , просто вы не можете колоть его вечно. Будет отлично если метипред даст долгосрочное улучшение , такое бывает , но бывает и наоборот, поэтому я бы еще ему подавала в таблетках нейромультивит , он дешевый , по 1/4 2 раза в день , примерно месяц, для того чтобы закрепить результат после гормонов.

 

По поводу врача я не говорю что он плохой ,но есть более узкие специалисты которые занимаються этим ни один год и добились хороших результатов. Еремин , когда я с ним 15 лет назад познакомилась , он спас мне ни одну собаку, но сейчас к сожалению у него идет борьба на выживание , которая перекрывает его золотые руки .

 

Рэму все равно придется искать профильного врача , потому что собака на пристройство, это не ваша личная , когда это ваша собака , вы за нее ответственность несете, а ручки могут отказаться от такой ответственности, и пристройство становится уже сложным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, форумчани, в теме только девочки из команды, у нас очень много сложных по здоровью собак сейчас и долги за их передержки и лечение, нам очень нужна помощь!!!!! Хотя бы по 100 руб, можно на голодный тел, на ЯК, на карту сбербанка, мы умоляем о помощи :worthy:

Может кто-то сможет помочь машиной и отвезти парня в клинику на рентген и прием у специалиста?!?! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле я не предлагаю вам таскать Рэма по клиникам, просто знаете я бы очень удивилась если бы человеку при язве желудка к примеру назначили фуросемид с антибиотиком, это отличные препараты , но они применяются в определенных ситуациях, можно было остановится на метипреде , дексафорте , именно это я считаю разводом на деньги, вам назначили препараты которые вообщем то в данной ситуации , не особо помогают , ощущение такое что врач не уверен в диагнозе поэтому назначил всю вспомогаловку , которую мог, на всякий случай .

 

И знаете Монстера почему вы своего француза колете дексафортом ? почему не колете фуросемид , антибиотики ? для чего ограничиваетесь одним уколом? Ответ прост, вы знаете диагноз своей собаки, знаете препарат который вам помогает, и не тратите лишнего на всякую ерунду , в этом нет смысла. А тот врач который у вас сейчас , диагноз не ставит , а только предполагает , отсюда такое количество всего ненужного, на всякий случай , что нибудь да поможет , он знает что собака волонтерская , но это не мешает ему брать по 2500 за капельницу .

 

Я тоже примерно раз в год колю свою собаку дексаметазоном , тоже французский бульдог с больным позвоночником , знаю его диагноз и колю .

 

Пока колят метипред , ухудшений не будет , просто вы не можете колоть его вечно. Будет отлично если метипред даст долгосрочное улучшение , такое бывает , но бывает и наоборот, поэтому я бы еще ему подавала в таблетках нейромультивит , он дешевый , по 1/4 2 раза в день , примерно месяц, для того чтобы закрепить результат после гормонов.

 

По поводу врача я не говорю что он плохой ,но есть более узкие специалисты которые занимаються этим ни один год и добились хороших результатов. Еремин , когда я с ним 15 лет назад познакомилась , он спас мне ни одну собаку, но сейчас к сожалению у него идет борьба на выживание , которая перекрывает его золотые руки .

 

Рэму все равно придется искать профильного врача , потому что собака на пристройство, это не ваша личная , когда это ваша собака , вы за нее ответственность несете, а ручки могут отказаться от такой ответственности, и пристройство становится уже сложным.

 

Послушайте, возможно у вас богатые медицинские знания, но я тоже не вчера родилась и образование у меня не церковноприходское, да и опыта за пять десятков лет я набралась не мало. Поверьте.

А зачем человеку с высоким давлением колят фуросемид? Кололи бы только магнезию и капотен под язык.

Я еще раз повторяю, что все назначения обоснованы. Расписывать что и от чего и для какого случая я тут не буду. Стоять тут горой за врача, я тоже не собираюсь. Но мне неприятны ваши обвинения его в разводе на деньги. Вы на это права не имеете и пожалуйста прекратите. Я не сама лично принимаю решение к кому везти собаку, я советуюсь с командой и мы все вместе делаем то, что возможно сделать на данный момент так, чтоб собаке оказать помощь в максимальном объеме по самой оптимальной цене и не навредить. Если команда завтра решит перевести Рэма на другую передержку и возить его по всем возможным специалистам, я против не буду. Но вы видно читаете тему и не вникаете, почему Рэм в данный момент лечится в Бронницах, а не в Москве. Приезжайте и отвезите его, туда, где ему окажут более квалифицированную помощь по более низкой цене. Если вы еще и визит к врачу оплатите, то я думаю, команда будет вам очень благодарна. У нее несколько тяжелых собак, которым требуется дорогостоящее лечение. А средств не хватает даже на оплату передержек здоровым.

Добрые советы на форуме всегда приветствовались, но ваши в данной теме выглядят как обвинения и врача и меня, да и команды.

По поводу г-на Еремина, я скажу так. Он прекрасный доктор, я ни на минуту не собираюсь умалять его достоинств. Сама лечила у него своих собак и возила форумских. Но не считаю его априори последней инстанцией. Раз идет борьба, значит есть с кем бороться. Люди не дураки, наколовшись пару раз к плохому доктору уже не пойдут. И это замечательно, что появляются новые хорошие врачи и новые методики. Смысл врачебной практики в совершенствовании мастерства, а не просто в потоке клиентов.

 

Сегодня Рэм встал и пошел на прогулку без каких либо усилий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле я не предлагаю вам таскать Рэма по клиникам, просто знаете я бы очень удивилась если бы человеку при язве желудка к примеру назначили фуросемид с антибиотиком, это отличные препараты , но они применяются в определенных ситуациях, можно было остановится на метипреде , дексафорте , именно это я считаю разводом на деньги, вам назначили препараты которые вообщем то в данной ситуации , не особо помогают , ощущение такое что врач не уверен в диагнозе поэтому назначил всю вспомогаловку , которую мог, на всякий случай .

 

Я все таки отвечу по этому абзацу. Метипред в данном случае самый дорогой из препаратов.

При язве желудка колется, или дается перорально антибиотик, да будет вам известно, если язва бактериального происхождения, читайте про хеликобактер пилори. Антибиотик колется при любом воспалении, потому что оно всегда сопровождается бактериальной активностью. Как известно бактеии живут везде в определенном балансе и когда в месте их обитания все в порядке, даже вредные для организма, ведут себя скромно, при возникновении проблемы в определенном органе или участке, вредные бактерии активизируются. Это к вопросу зачем антибиотик. Ну и наконец фуросемид. Мочегонные средства назначаются в том числе и для скорейшего вывода из организма всех продуктов распада препаратов вводимых в организм для лечения и предотвращения развития интоксикации.

Надеюсь я доступно объяснила? Есть еще вопросы по препаратам? :rolleyes:

 

<h2 class="serp-item__title">

</h2>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчани, Рему лучше но его еще нужно лечить,а у нас нет денег, пожалуйста помогите средствами :worthy: :worthy: :worthy::worthy: Изменено пользователем nomeolvides1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то сможет помочь машиной и отвезти парня в клинику на рентген и прием у специалиста?!?! :worthy:

 

я записала Рэма на 19.03 к Спирину. Уж, надеюсь, сама выздороветь к этому сроку.

 

Надеюсь я доступно объяснила? Есть еще вопросы по препаратам? :rolleyes:

 

блин, я в этом ничего не понимаю, чувствую себя полной ..... Только надеюсь, что хуже не станет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста Ремчику средствами на лечение, он записан к врачу, средств нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, я в этом ничего не понимаю, чувствую себя полной ..... Только надеюсь, что хуже не станет!

 

Людмила, да не надо забивать себе голову. Может не очень удачным будет сравнение конечно, но если у нас ломается машина, мы едем в сервис и не вникаем, какая там пумпочка в моторе отвалилась и чем она важна. Мы доверяем работу специалисту. Если мы потом забираем машину и она нормально работает и едет, значит специалист все сделал правильно и он хороший мастер своего дела, мы обращаемся к нему потом неоднократно. Если машина встала опять через 10км, значит мастер накосячил. Либо в данном вопросе он не спец, а спец например в ходе-развале. Мы к нему больше с мотором и не полезем. А будем только колеса ездить чинить.

Я сегодня вижу реальный прогресс в состоянии Рэма. Вчера этого еще не было. Значит лечение помогает. Как надолго, не могу сказать. Тут гарантий быть не может. И никто их не даст. Ни один светейший светило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня вижу реальный прогресс в состоянии Рэма. Вчера этого еще не было. Значит лечение помогает.

:worthy: ой, ТТТ!!!! Пусть ему только полегчает, а уж потом мы и рентген сделаем и хирурга посетим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а уж потом мы и рентген сделаем и хирурга посетим.

 

если добрые люди, форумчане или гости форума помогут нам собрать средства на это посещение.

Молодой, красивый и активный пес уже настрадался за свою маленькую жизнь, его предавали, он скитался по улице, его гнали отовсюду. Наконец ему повезло. Он обрел пока временный дом. Он не калека, у него на месте лапки и ушки. Но он болен. И если его не лечить, то он может лишиться самой главной радости жизни- весело носится на прогулках, совать нос в мышиные норки, спугивать птичек, гонять котов.

Если заходящие в тему посочувствуют и подарят Рэму всего по 100рублей, для него это станет шансом на качественное обследование и полное выздоровление.

Что такое 100 рублей для каждого из нас? Бутылка пива, пачка сигарет, биг-маг. По сути не очень полезные вещи, которые на минуту доставят нам удовольствие. Радость от них сотрется из памяти. А если эти 100 рублей помогут славному псу, то можно потом заходить в Рэмкину тему, читать хорошие новости про него, которые будут согревать душу ни один день, особенно, при осознании того, что в этом есть и твоя маленькая частичка участия. Не надо стесняться перечислять 100 рублей. Сами по себе они вроде и мелочь, но когда 10-20-30 человек по 100, то это уже немаленькая сумма. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся на последнюю капельницу. Рэм уже роет дверь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откапались. Выданы назначения на ближайшее время. Прописаны таблетки, чтоб пропить курсом для закрепления результата. Все передам Людмиле, когда она приедет за Рэмом, чтоб отвезти к Спирину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчани, мы очень ценим и советы и финансовое участие, пожалуйста, не обижайтесь если мы принимаем решения исходя из собственного опыта и сложившихся условий :gift:

Нам все еще очень важна ваша финансовая поддержка, даже 100 руб - это помощь для спаниеля :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рэму завтра надо попасть к доктору. На оплату приема денег нет. Помогите пожалуйста хоть маленькой денежкой. :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Рем очень нуждается в средствах, хоть по 100 р. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...