Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малюсенький поломанный рыжий котенок сидел посреди Ленинградского шоссе. Водители великодушно его объезжали.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Маленький,солнечный заяц!!И все мимо ехали!!Не хочется в такое верить...

Поправляйся,крошенька !!

А мне карту СБ дайте,плз--немного помогу солнышку глазастому!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо огромное. Зная, что помощь с форума обязательно придет, не так страшно ввязываться в такие дела. Так что, вам всем спасибо за него.

 

А у нас такие дела: дали фарша из индейки. Он не ел, он просто на эту кучку оделся, как удав, за несколько секунд. Потом оделся на вторую порцию и жалостливо стал лизать миску и вопить. Тощий такой, голодный. Судя по тому, что даже пустой творог так же радостно трескает, голодал раньше, вероятно. У меня кот такое даже нюхать не станет. И в переноске орет, пока горячую бутылку не положишь. Мерзнет? Сейчас поел, привалился к своей бутылке и спит. С пуза опухоль не спадает, лужицы, по - прежнему, с кровью. Лапа сломанная волочется. Но, похоже, его это совсем не напрягает, только меня. Если до среды не полегчает, буду звонить нашему доктору, у него очередная смена будет. Что - то страшно мне.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкого лучше кормить маленькими порциями, но часто.

Ничего хорошего в "нападени" на мясо нет.

Можно миску не ставить с едой, а ложечкой чайной порционно подкладывать, что бы он не заглатывал большие объёмы за один укус.

 

Мелкотня вообще хорошо ест, организм требует т.к. растёт + наголодался видимо.

 

А насчёт болтающейся лапки, врачи не рекомендовали её как то фиксировать ? Я не увидела в теме рентгена, но некоторые переломы нужно фиксировать даже на этапе роста костей т.к. есть

риск, что неправильно срастётся. Гипс, повязки, лангетки .. выбор большой.

Опять же постоянно трущиеся между собой кости причиняют боль.

Хотя бы тугую повязку накладывать не было бы лишним.

 

Nadejd, , если Вас не затруднит, после прихода денег киньте мне пожалуйста смс, на номер 8 985 225 50 89 , что бы я не переживала :gift:

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканерну завтра, выложу. Сканер притащила, никак не подключу, глючит. Завтра притащу второй компьютер, он настроен на этот сканер.

 

Я тоже требовала спицу, лангетку, ну хоть что - нибудь. Сказали - не надо. Доктора знаю 20 лет, еще со стажера, сама всегда нарадоваться не могла на него, да и владельцы котов - парашютистов его на руках просто носят. Но как - то мне тоже беспокойно. Просто изнервничалась вся на эту тему. Но говорил он ОЧЕНЬ уверенно. Это немного успокаивает. Что самое странное, котенок на лапку уже начал опираться понемногу к вечеру, но я, когда беру его в руки, чувствую эти трущиеся косточки. А ему - как и нет ничего. И ребро поврежденное под шкуркой чувствуется. И тоже его почему - то вообще не беспокоит, когда я трогаю. Я помню, когда мой брат в детстве руку сломал, так он вопил, когда я просто под руку ему повязку просовывала, которая на шее крепится, а тут, просто, как и не было ничего. Колбасит по переноске, есть требует. И еще писанье с кровью меня очень беспокоит.

 

А еду я ему и кладу чайной ложечкой. Он съест и начинает вопить, и миску жалостливо лизать. Явно голоден. Подкладываю еще - то же самое. В какой - то момент просто силой воли останавливаю себя и с чувством вины, что котенок голодный, убираю миску. А то он возле нее так и сидит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что малыш обрел такую замечательную, заботливую маму, ему несказанно повезло!!! Спасибо Вам огромное за котенка, дай Вам Бог здоровья!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, малявке повезло, что сейчас у нас в сфере летний штиль и моя персона никому не нужна, так что, могу сидеть с ним, кормить с ложечки и переживать, чем он пописал. Да и вообще, повезло ему, что все летом случилось, ттт. Врачи сказали, что в таком состоянии котенок в зависимости от температуры окружающей среды, даже в плюсовую температуру, очень быстро замерзает и погибает. Для меня это было сюрпризом. С собаками все по - другому. Наши приютские шарпея подобрали после недели лежания на обочине. А здесь, счет на часы просто из - за температуры в +15...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, малявке повезло, что сейчас у нас в сфере летний штиль и моя персона никому не нужна, так что, могу сидеть с ним, кормить с ложечки и переживать, чем он пописал. Да и вообще, повезло ему, что все летом случилось, ттт. Врачи сказали, что в таком состоянии котенок в зависимости от температуры окружающей среды, даже в плюсовую температуру, очень быстро замерзает и погибает. Для меня это было сюрпризом. С собаками все по - другому. Наши приютские шарпея подобрали после недели лежания на обочине. А здесь, счет на часы просто из - за температуры в +15...

С кошками сложнее, чем с собаками, у них многие процессы происходят молниеносно, чуть пропустишь и все помогать уже некому. Поэтому когда я вижу, что кошке реально нужна помощь, я подбираю ее не задумываясь, а потом уже решаю что к чему. Один раз моя нерешительность стоила жизни замечательной кошечке, прошло более 10 лет, а я до сих пор не могу себе этого простить. Сегодня будет тяжелый день, пора спать, спокойной ночи! Еще раз СПАСИБО, что не проехали мимо малыша!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки, не собаки, хрупкие они очень. Катерин, а выложите пожалуйста список назначенных препаратов. Состояние мелочи, которое вы описываете , беспокоит . По назначениям доктора меня вот глистогонка напрягла, это странно назначить глистогонку котцу, у которого подозрение на инородку в кишечнике и куча травм. Ему и без глистогонки проблем хватает, неделю он мог бы и с глистами своими пожить, ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 250 руб с карты ...0644 ..Поправляйся,малышок!!

И как вы его назвали,Катюша?Хочется для полного счастья имя маленькому--счастливое и звучное!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadejd, , если Вас не затруднит, после прихода денег киньте мне пожалуйста смс, на номер 8 985 225 50 89 , что бы я не переживала :gift:

Заранее благодарю!

1500 р. пришли на телефон, переведу сегодня на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, перевела в 15:12 на карту 1500 р., которые мне присылали на телефон. Удачи малышу! Пусть поправляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо огромное!

 

А у нас хорошая новость. Моча, вроде, без крови! Но писает по капельке и по многу раз присаживается. Спит - спит, потом вскакивает, выписает 10 раз по капельке и опять своими делами занимается. Писается ему явно с трудом. И как- то странно опухлость на пузе локализовалась. Поломанная лапка, конечно, болтается, но на ней опухоль сильно спала, она теперь припухшая в местах переломов, но не сильно. И он на нее начал опираться, когда стоит, как это ни странно. А вот ляжка здоровой лапки и живот со стороны этой целой лапки, по форме просто, как куриное яйцо, отекшее и жесткое. И все просто фиолетовое. Ушиб?

 

Аппетит, по - прежнему, зверский, просто творог, без добавок, заглатывается столько, сколько дадим, и он начал играть со всем, что попадается под лапы. С тряпочкой, на которую он писает, с пеленкой в переноске (переноска с открытой дверцей стоит внутри клетки и он туда спать ходит), с дверцей переноски, с влетевшим в клетку листиком.

 

И утром вышло еще ОЧЕНЬ много глистов. Но каких - то странных. Какие - то коротенькие жирненькие белые червячки. Дохлые. Прямо комками.

 

Назначения у нас следующие:

 

Из первой клиники: Децинон - 1 раз в день, Дексаметазон - 1 раз в день, Амоксаил, 1 раз в 3 дня, всего два укола.

 

От нашего доктора:

 

Однократно в день приема: Витафел С, Викасол, Децинон. Это он сам вколол.

 

Празицид для котят двухкратно с интервалом в 8 дней.

 

Траумель по 0,3 мл в рот 1 раз в день, 10 дней

 

Мумие по 1/20 таблетке в день 1 раз в день, 15 дней. Велено растворить в воде таблетку, взять 1/20 от полученного количества раствора и влить в рот. Кот против.

 

Еда - нежирные кисломолочные продукты, сырые индейка и говядина, отварная курица.

 

Сканер, вроде, настроила, попозже все отсканирую и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну хоть немного позитивных новостей..хорошо бы обошлось ...тттт

Так что Кать, Шафран малыша зовут или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шафран, очень красивое имя))) :gift:

Катерин, это отекшее , со стороны здоровой лапки, это гематома наверное. Я вот тут не знаю, само рассосется или нужно откачать, у доктора надо бы спросить. Про пописы, это ведь цистит скорее всего(((, надо бы антибиотики и опять таки при переломах , антибиотики не лишняя терапия. Получается Шафранчик сейчас только траумель получает и мумие, антибиотиков нет и поддерживающей терапии то же нет(. Гамавиту хотя бы поколоть...

Паразицид не лучшая глистогонка для котят...это наш препарат, качество не очень(.

Я возможно зря тут со своими советами, может вы и сами все знаете))). Просто за мелкого очень переживательно.

Спросите пожалуйста у вета про пописы и про антибиотики :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот в том - то и проблема, что с кошками я никак. Никогда котят не было, свои все пришли взрослыми кошками, занимаюсь я собаками. Да и то, приютскими, в основном, взрослыми. Поэтому мало чего про котят знаю.

 

Доктору буду звонить, наверное, завтра, у него будет дежурство, поспрашиваю. Но, мне кажется, гематома не с жидкостью внутри, а именно опухлость. Да и на рентгене это, наверное, видно бы было?

 

На цистит не похоже. При цистите, насколько я вижу по взрослым кошкам и собакам, да и по своим детским воспоминаниям, писать хочется просто часто и постоянно. А здесь, он спокойно спит, ест, играет, потом ему приспичивает и он начинает выписывать порцию за 10 приемов по малюсенькой лужице. Присядет, посидит, потужится, писнет. Встанет, пересядет, опять писнет с трудом, и так раз 10. Длится это все минут 5. Потом вылизывается и опять начинает заниматься своими делами. Похоже, отек мешает, что - то где - то пережимает, может? Крови совсем в моче не стало, ттт.

 

И перестал много пить. Так, подойдет к воде, лизнет пару раз и все.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тогда действительно на отек похоже. Но мне кажется, это лучше, чем цистит), отек сойдет и все должно нормализоваться. Те получается он выписывается нормально по кол-ву, просто порциями?

Радует аппетит и шилопопое настроение))) ТТТ.

А на лапочку опирается, видимо подживать начинает и траумель работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, все таки с мочевым разберись по возможности, надо бы УЗИ... посмотреть, что там. Да и насчёт антибиотика тоже согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про котят ничего не знаю тоже, всегда взрослые коты были. Может, для них, таких крошек, вообще нормально так писать, хотя вряд ли, конечно. А нельзя врачу позвонить? Или пойти и проконсультироваться без животного - это обычно дешевле, если денег нет его везти? Тревожно за него, хотя то, что моча без крови, мне кажется, хороший знак. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и буду завтра звонить. Доктор у нас этот сутки через двое работает, а второго нашего доктора из той же клиники, которой я на мобильный могу звякнуть, которую дольше знаю, сейчас в Москве нет. Даже спросить некого за эти два дня. Завтра спрошу ВСЕ!

 

В общем - то, вот он так дробно, раз часа в два - три и писает. А сейчас взяла на руки, он поурчал, перевернулся на спину, я брюшко стала гладить, а он еще громче заурчал и мне так радостно ОГРОМНУЮ лужу на штаны надул и сразу же и какать стал, да так много. Сейчас блаженно валяется во всю длину. Может, у маленьких надо массаж делать, как человеческим младенцам, что бы они в туалет ходили? Я помню, моя Мама младшему брату животик массировала после еды, когда он совсем маленьким был (помню, что не ходил еще). Ребят, кто котят выхаживал? Этому полтора месяца примерно, по прикидкам врача. Надо живот массировать, что бы писал и какал?

 

Я долго билась с рентгеном. Сканер его не берет, вот получилось с экраном компьютера, но тоже не фонтан.

 

28d25ada897d.jpg

5dd9f4eb6bad.jpg

 

А вот так он дрых днем и еще фото, где он на свободу из переноски рвется

 

cb233ae10fa6.jpg

f19bc3e8204a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем - то, вот он так дробно, раз часа в два - три и писает. А сейчас взяла на руки, он поурчал, перевернулся на спину, я брюшко стала гладить, а он еще громче заурчал и мне так радостно ОГРОМНУЮ лужу на штаны надул и сразу же и какать стал, да так много. Сейчас блаженно валяется во всю длину. Может, у маленьких надо массаж делать, как человеческим младенцам, что бы они в туалет ходили? Я помню, моя Мама младшему брату животик массировала после еды, когда он совсем маленьким был (помню, что не ходил еще). Ребят, кто котят выхаживал? Этому полтора месяца примерно, по прикидкам врача. Надо живот массировать, что бы писал и какал?

 

Ой, я балда-а-а! Ой, балдааа! Конечно, им нужно делать массаж! Как я забыла-то! Они сами не умеют - ваш, видно, как раз в процессе обучения.

Вот тут тема немного похожая - тоже малыши на выкорме, там советов надавали, и еще где-то звучало, к кому можно обратиться с вопросами обращения с такими малявками http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259392&st=0

Сорри. У меня котят-то не было никогда, на подкорке не записано про массаж. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята сами писать-какать не умеют примерно до 3 недель (1 месяца с запасом), после того, как начинают сами кушать твердую пищу, ходят в туалет сами. В общем пока кушают маму кошку (либо бутылку) им нужна стимуляция массажиком. У вас написано, что мелкотуре месяца 2, те он все сам давно умеет. Тем не менее, когда вы ему животик гладили, конечно стимулировали на пописать), тк возраст все же маленький.

И получается еще один вопрос, он сам то все выписывает или мочевой постоянно наполнен?

В приоритете все то же УЗИ и антибиотики. Будем ждать, что скажет доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, проверьте приход на карту 1500 р. от подруги L.A.Kisa. В финотчете не отмечено. Я вроде номер карты несколько раз проверяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ странно,что не хотят никак зафиксировать перелом. :blink: Еще и со смещением.

 

Тут имхо показания к остеосинтезу все 100 %.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...