Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малюсенький поломанный рыжий котенок сидел посреди Ленинградского шоссе. Водители великодушно его объезжали.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Ну и все время хулиганит. Вот пример на фото. Это мой муж для гостей решил плов готовить. Притащил казан, поставил на пол, пока компоненты резал, Шафранище занял место в казане, залег и начал оттуда выскакивать и пугать собак. Это было просто невероятно смешно. Гости просто упали.

Такой прикольный! :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Это мой муж для гостей решил плов готовить. ..

 

ну. а какой аутентичный плов без шафрана-то? Так что свое имя он вполне оправдывает))

маленькие, они хорошенькие и энергичные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сегодня окончательно доконал старшего из котов. Он у нас толстый, ленивый, но суровый сибирский. Когда озверел, настучал Шафранищу по голове. Теперь у нас на макушке 3 дыры и царапина на подбородке. Однако, энтузиазм не иссяк и к коту он пристает по - прежнему очень настойчиво. И умудрился залезть в мультиварку, когда Мама что - то в ней готовила, еще и угадился в масле. Так что, весь вечер озабоченно вылизывал угаженный маслом хвост. В общем, побил все рекорды по хулиганству. А так, лопает из всех мисок, собакам непрерывно приходится сторожить свои, скачет по вертикальным поверхностям, и, что самое потрясающее, при любых хулиганствах и куда бы лоток не поставили, дудонит и какает в лоток, и только в лоток. Это просто чудо чудное. Где же наши хозяева! Такое развлечение люди упускают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были первые звонки. Все в частные дома и на свободный выгул. Пока всех откладываю до второй прививки. А сегодня вообще тетенька на мои вопросы про придержать хоть несколько недель в доме и сетки на окна, сказала, что, если он в первый же день в частном доме свалит, то он глупый и сам виноват, а никакими сетками озадачиваться они не собираются и в такую жару окна держать закрытыми тоже. Жуть какая - то.

 

Наши - то все сами пришли. И трое из четверых пришли именно здесь, на даче. У нас даже вопрос этот никогда не стоял. И наши все осторожные, к своим собакам - то подходят не всегда, а, если чужая приходит, то их вообще не увидишь, а этот - такой дурачек, висит у них у всех на мордах, его первая же собака и сожрет.

 

Как вообще кошек - то пристраивают?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помните, месяц назад, когда Шафранище еще лежал и собирался умирать, мы в клинике встретили котенка, который в двигатель автомобиля попал, все тогда переживали, чем закончилось. Все тогда не закончилось, вот его тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261816&st=0

 

Хоть тему поддержать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были первые звонки. Все в частные дома и на свободный выгул. Пока всех откладываю до второй прививки. А сегодня вообще тетенька на мои вопросы про придержать хоть несколько недель в доме и сетки на окна, сказала, что, если он в первый же день в частном доме свалит, то он глупый и сам виноват, а никакими сетками озадачиваться они не собираются и в такую жару окна держать закрытыми тоже. Жуть какая - то.

 

Наши - то все сами пришли. И трое из четверых пришли именно здесь, на даче. У нас даже вопрос этот никогда не стоял. И наши все осторожные, к своим собакам - то подходят не всегда, а, если чужая приходит, то их вообще не увидишь, а этот - такой дурачек, висит у них у всех на мордах, его первая же собака и сожрет.

 

Как вообще кошек - то пристраивают?

Кать, котяра обалденный!!! На моего очень похож....Не отдавай на свободный вынул, может плохо кончится.... твои коты взрослые уже, умудренные, а это дите ещё года два - три будет дурачиться. Только за это лето у знакомых мне людей несчастья произошли с котами за городом, у Юли нашей Чезары кот отравился отравленной мышкой, недели его кстати и не спасли, и на одной нашей передержке кота избили, сделали операцию, выхаживали и тоже не спасли....напрягают такие истории(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, у нас наметились первые понравившиеся мне ручки. Дама, бизнес - леди. 33 года. Трехкомнатная квартира в Люберцах. Живет с мужем и Мамой. На окнах сетки. На дачу вывозить не планируют, планируют оставлять с Мамой и попугаем в квартире. Из - за этого допрашивала меня, не гуляющий ли котенок, так как понимает, что гуляку в квартиру запереть тяжело, будет проситься. На время отпуска тоже под опеку Мамы. Знакомая знакомых одной из ПиКовских наших товарищей. Все, вроде, хорошо, но меня опять мучают сомнения: бездетные, сказали пока на ближайшие года два не планируют, да и, когда малыш появится, квартира большая, как - нибудь разрулятся. Я, конечно, вообще человек крайне подозрительный, но хотелось бы знать мнение товарищей по оружию.

 

Пока договорилась, что в среду, после прививки, поедем к ним в гости с рыжим.

 

Он охотится на телевизор. Садится на столик прямо перед экраном и охотится на двигающееся по экрану. Прыгает лапами на экран, съезжает между экраном и столиком, потом залезает опять, затаивается, и все сначала. Вероятно, решил, что все тапки, зарядные устройства и прочих врагов уже передушил, а тут враз уже групногабаритный, жа еще и звуки издает.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже разговор заводят о том,что котика с ребенком будут ""разруливать""--уже не есть хорошо...с его темпераментом быть закрытым в какой нибудь комнате??Быть куда-то не допущенным?Лучше,если бы появление ребенка никак не сказалось на жизнепередвижениях этого шалопая.......сходите в гости,посмотрите....Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не они - это я, наученная горьким опытом пристройства приютских, начала гнусить на эту тему. Они сказали, что в крайнем случае, в квартире 3 комнаты и вопрос уж ка к- нибудь они разрешат. Но я, все равно, как всегда, в ужасе. Господи, как же страшно пристраивать!!!

 

Еще сегодня позвонили ручки с четырехлетним ребенком. Что - то с таким маленьким ребенком страшно. Им бы кого поспокойнее. Кстати, если у кого кто есть, свистите, сосватаю. Хотят котеночка.

 

У нас сегодня ЧП, он окончательно доконал всех животных и кто - то из кошек разодрал ему морду в кровь. Обработали, но слезится глазик. Закапала человеческий глазной левомицитин. Малявке все пофиг, "убивает" в данный момент пульт от телевизора.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас теперь есть паспорт. И прививка с бешенством. Сегодня планируем ехать к тем самым ручкам, о которых писала выше (33 года. живет с мужем и Мамой, без детей, вроде есть сетки на окнах, Люберцы). Беспокоит отсутствие детей, как писала раньше, но все остальное, вроде, хорошо. Вчера созванивались, они пошли покупать все для котенка. В общем, вечером посмотрим.

 

Звонков практически нет. Пара была, но как - то совсем никак.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Шафран наш на испытательном сроке. Большая квартира, на окнах сетки, раньше были кошки. Последний кот умер в возрасте 13 лет от старости + какое - то заболевание, лечили, кололи, не смогли... К нашему приезду были уже и лоток, и наполнитель, и корм, который я сказала (Хиллс), и игрушка. Котяра наш внаглую поперся осматривать квартиру. Бегал, под конец, пока мы договор заполняли, уже начал играть своими игрушками, которые мы привезли. Я, честно говоря, немного переживаю, там бабушка совсем старенькая и еще попугай. Как бы кто - нибудь кому - нибудь из них не навредил. А то был у меня случай, когда пристроенный мной кот сожрал хозяйскую канарейку. Хорошо, хоть подождал, пока к нему привыкнут и уже простят такое. А наш - то, как бы сразу не слопал бы. Оставила им клетку, сказала, запирать, пока попугая выпускают. Пришлось еще им переноску оставить от кошки моей Мамы. Переноски у них не было. Завтра буду звонить, узнавать, как там дела. Сегодня бью себя по рукам, хотя очень к телефону тянутся. Ох, хоть бы все обошлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно одну такую пристраивала. Ну просто суууупер активная. Первая хозяйка продержалась недели 3, потом вернула. Она ее просто довела такой активностью. После нее, для этой хозяйки, даже пожилая спокойная кошка внушает животный ужас:) Когда повторно ее пристраивала всем очень подробно описывала, какое оно активное. Ничего, вторая хозяйка довольна. Говорит, что на нее по характеру похожа и чудно вписалась в их семью.

Надо бы ей сейчас в контакт написать, узнать, как чудище поживает. Последние фото были уже здоровенной наглой кошки, вполне довольной жизнью:)

 

Хозяева, на вид, у Шафранчика неплохие. Если приживется, не доведет их и не сожрет птичку, надеюсь всё сложится...

 

Дописываю, для поднятия боевого духа:)

Прислала хозяйка только что фото той момей реактивной котенки. Из худого, глисто-блохастого подуслепого от гноя и инфекций вырлсло вот это:

8d9a245bbcedt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чахну над телефоном, уговариваю себя звонить вечером, когда хозяйка с работы придет. Но очень нервничаю, не знаю, вытерплю ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Вроде, все ок. Спал ночью в постели, писал - какал в лоток, играл с привезенными нами своими игрушками (мы притащили его лиюимые: собачий канатик, он его драл со страшной силой и сосновые шишки, они у него почему - то просто поросячий восторг вызывали). В 6 утра устроил всем побудку, но пока их это повеселило. К попугаю поприцеливался, недопрыгнул, отправился играть с игрушками. Хозяйка предположила, что решил, что не поймает, мне закралась мысль, что решил подождать, пока лапы подлиннее вырастут и он сможет допрыгнуть.

 

Договорились созвониться через пару дней. Пока не расслабляюсь...

 

Дома грустно, везде следы его пребывания... Скучаю... Зато собаки ОЧЕНЬ довольны. Валяются по всему полу в полном восторге.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, хозяевам придется делать сетки даже на форточки. И вот где нам таких ответственных хозяев найти?!

На форточки это как раз основное=) хорошо, когда не только на них сетки)...

Удачи в новом доме! Чудесный рыжичек!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром пришла СМСка от девочки, через которую про нас узнала хозяйка котявки. Если опустить детали, смысл в том, что кот спит уже на всех членах семьи и начал присматриваться к попугаю .

 

Нахальное, хищное, рыжее солнышко. Пусть все будет хорошо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может.он в попугае друга и партнера по играм высматривает?..а фоточки из дома будут??-такие,самые долгожданные--рыжее чудо на подушках,на коленях,на головах,ну и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня так один пристроенный к канарейке пол года поприсматривался, а потом ее по - дружески слопал. Что - то сомневаюсь я, что этот пока мелкий зверь с задатками тигра, который чуть не загрыз всех трех моих собак... Утешает только одно. Сейчас пока не достанет, а потом уже, если что, привыкнут и не пришибут. Надеюсь.

 

Фото обещали, что бы мы видели, как красота наша растет. Сегодня весь день сдерживаюсь, что бы не звонить. Решила, что буду звонить в понедельник. Тренирую волю. На мой взгляд, самое тяжелое - это именно пристройство. Пока зверь болеет, требует ухода, бегаешь, не задумываясь делаешь то, что надо. А вот отдать...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, дотренировав свою волю до стального состояния, я позвонила. Вот только что. Ответили мне со смехом, что, на мой взгляд, очень хорошо. Смеясь рассказали, что в 5 утра наше маленькое хищное чудовище устраивает всем побудку, приходится запирать его в коридоре. Желает все время и непрерывно только одного - КОЛБАСИТЬСЯ!!! Они пытались не давать ему днем спать, но он, как и у нас, носится, гоняет шишки и "убивает" свой собачий канатик, который мы привезли, потом прямо посреди коридора - комнаты - кухни, где застанет, падает и спит, как убитый, и плевать ему на все тисканья в этот момент. Потом опять начинает бузить. Ходит в лоток, в лоток, и только в лоток. Ест свой Хиллс, а так же помидоры (ну это и мы видели). Спит со всеми подряд в постели. Ночью с хозяйкой, днем с бабушкой, иногда приваливается даже к мужу хозяйки. Ну и попугай, к счастью, просек, какую подлянку ему хозяева устроили и летает по верхам. Клетку птички перенесли в комнату, которую можно запереть и, когда попугай в клетке, клетка заперта в этой комнате. Жалко бедолагу, но иначе его просто съедят. Договорились, что через месяц мы поедем к ним забирать нашу клетку, которую мы оставляли и посмотрим, что же там вырастет. Я пока не расслабляюсь, готова ехать и забирать в любой момент, но, надеюсь, что это, все - таки, те самые его единственные и на всю жизнь.

 

Забыла еще написать. Наше, нетрадиционное для котов, имя не сохранилось. Теперь он Тишка, как хозяева объяснили, с надеждой, что, как вы яхту назовете..., он станет потише.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...