Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малюсенький поломанный рыжий котенок сидел посреди Ленинградского шоссе. Водители великодушно его объезжали.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вот ну сил больше нет. У нас какое - то всеобщее коллективное равнодушие вокруг. Едем вчера вечером по Ленинградке, пробка, видим, все что - то объезжают. Оказалось, посреди полосы в выбоине, в луже, сидит совсем маленький ярко - рыжий котенок. Народ объезжает. Все такие волшебно великодушные, давить не хотят. Все сидят в своих дорогих иномарках и брезгливо отворачиваются, что бы не видеть гибнущего малыша. Спасал его огненный цвет, его было видно на дороге. Остановились, котенок от нас, задние лапы волочатся. Слава Богу, влетел под Газель и водитель остановился. Из иномарок материли, а гастарбайтер остановился. И еще и помог выловить. Дай Бог ему... В общем, поймала, задние лапы болтаются, весь в грязи и крови, шипит. Нос, язык и десна, белые, как бумага, прямо в глаза бросается. И по всему телу и мордочке блохи скачут, я такого никогда не видела. В машине моя 70-летняя Мама, которую мы везли от врача, уставшая и голодная, моя собака, да еще в переноске приютская собака, которую я, забрала к себе на социализацию, после полугода уламывания мужа (я волонтер Машкинского приюта для собак), ну и муж, мягко говоря, крайне огорченный таким приобретением. Пробка ужасная, времени 8 вечера. Стала по навигатору искать ближайшую клинику. Обзваниваю, где рентгена нет, где уже закрылось, в одной сказали, что ТАКОЕ не примут. В общем, нашли одну, где сказали, что мы можем приезжать. Поехали, котенок плачет, по машине блохи скачут, что тоже родственникам оптимизма не добавляет. В клинике нам рентген делать не стали, сказали, что сначала ОТЕК ДОЛЖЕН СОЙТИ. Я, честно говоря, в таком состоянии была, что не сообразила, что это какая - то ерунда. Сделали противошоковые и кровоостанавливающие уколы и антибиотик, прописали это же колоть еще два дня и сказали, прийти через день - два. Одели противоблошиный ошейник, сказали, мыть нельзя, котенка необходимо греть на грелке. Сказали месяца 2 - 2,5 ему. И они чувствительность лапок иголкой проверяют, а он на всех четырез не реагирует. В шоке. После уколов котенок в машине лег и замер, я даже думала, что все, умер. Потрогала - дышит. Хорошо, Мама разрешила в свою ванную его посадить. Это самое теплое место на даче. Всю ночь грели бутылками, меняли каждые три часа. Котенок лежал тряпочкой, только пил воду. Вчера даже тему открывать не стала, думала, умрет. Но, ничего, утром пришел в себя, вроде, позвоночник цел, одна лапа ушиблена, но он на нее опирается, а вот вторая просто плетью болтается, гнется во все стороны, он скачет на трех лапах, лапка сзади просто волочится, как веревочка. И, что самое на мой взгляд страшное, он писает с кровью, пищит, сильно мерзнет. Внутреннее кровотечение? При температуре в помещении 26 градусов, лежит прижавшись к горячей бутылке. И еще сбоку под шкуркой, где по моим расчетам должны быть печень или еще что - то подобное, прощупывается что - то очень жесткое и в пропорциональном отношении к котенку большое. Как лесной орех. Сегодня сбегали в аптеку, все уколы сделали. Но состояние все такое же, но начал есть. Завтра в клинике в Москве дежурит доктор, который лечит весь мой личный зоопарк, поеду к нему. Он хирург, посмотрит, но надо же искать, отчего кровь в моче, что за штука жесткая под кожей, делать, наверное, УЗИ, рентген, операцию, надо спасать лапу. А у меня денег нет вообще. Лето в той сфере, где я работаю, время безденежное, да еще машина неделю назад сломалась и выставила нас на неслабую сумму, так что, у меня даже на экспресс анализы вчера наличных не хватило. Операцию для малявки мне сейчас не потянуть. И занять не у кого. Муж со мной работает, Мама - пенсионерка. Да и я сама - волонтер приюта, все "излишки" туда утекают, у нас ведь там под 900 собак, а нас - полтора калеки. Ребят, очень нужна помощь. Хотя бы набрать на рентген - УЗИ - анализы - ремонт лапки. Ну не оставлять же его кровящим и трехлапым. Малыш очень хорошенький (или хорошенькая, я не кошатник, понять не смогла). Ест, как буд - то никогда не ел, вот сколько поставишь, столько и ест. ОЧЕНЬ много пьет воды. И очень бы выручила передержка, желательно бесплатная или помощь в оплате. Мои домашние пока молчат, но, по опыту знаю, это дело времени.

 

Помогите пожалуйста, я и 100 рублям сейчас буду рада, просто кранты. Любая помощь, на вес золота. Может, кто по соцсетям покидает. Может кто оттуда денег подкинет или передержка бесплатная или подешевле найдется. Есть и телефон голодный, и СБ карта, и ЯК, только свистните...

 

Куратор - я. Шустрокот.

 

Пока, на время лечения, домашние разрешили оставить у себя, как потом пойдет не знаю, но недели три у нас есть.

 

Нужно: деньги на обследование и лечение, возможно на дальнейшую передержку и на активный пиар после, даст Бог, излечения. Котята хорошо пристраиваются, в основном, в маленьком возрасте, так что, пиар будет нужен ОЧЕНЬ активный.

 

Хронология:

 

28.06.14 - подобрали на дороге, отвезли в ветклинику, там прокололи противошоковое, отправили домой отогревать и стабилизировать.

 

29.06.14 - ЖИВЫ!!!! Колем прописанное, греем горячими бутылками, кормим, следим. Ждем дежурства лечащего врача своих личных животных.

 

30.06.14 - съездили в клинику, сделали рентген, получили назначения, операция не рекомендована. Через 2-3 недели повторный рентген и осмотр.

 

31.06.14 - выполняем назначения, лечимся.

 

Наша тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10441118

 

Вот таким вчера притащила его в ветклинику.

 

b91cc796a432.jpg

b553d30bdb22.jpg

 

 

 

 

Вот это блохи. Вся кожа черная, то - ли блошиные яйца, то ли их же каки. Ну задние лапки. Одна висит.

 

1010479534f4.jpg

43cc257142ea.jpg

ebd53ebee21e.jpg

 

 

Вот он сегодня ест.

 

fbc8c02ba946.jpg

 

Ну и вот так писает, с кровью.

 

75168411a427.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте мне голодный телефон.Но я реально очень мало смогу-рублей 100 из барахолки.Добавила бы еще свои,но нечего.У самой 200 р.в кошельке.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцем вырастет, если выживет... С меня 500 пока, желательно на карту сб, потом может больше смогу, когда со своей подопечной кошью разберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо огромное. Нам и 100 руб - большой сейчас подарок. А 500 - просто подарище!!! Так что, еще раз, спасибо огромное. Телефон отправляю в личку, карту перешлю завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый малыш. Ему рентген, узи надо.... Переведу завтра днем 1000, если можно на карту СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ветеринар, поэтому это не совет а наблюдение. Кошки много пьют когда у них почки "не работают".

Когда проблема с почками не связана непосредственно с механическими повреждениями - в таких случаях обычно прописывают антибиотик "Ципрофлоксацин". Возможно, даже когда основная проблема в механических повреждениях/ушибах/отеках - антибиотики тоже могут быть нелишни, например предотвратить возможную инфекцию. Но может быть я неправа, лучше конечно же спросить мнение специалиста.

Лапка на фото выглядит так будто сломана "в коленке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коричневое на коже это засохшая кровь от блошиных укусов. Видно очень много блох, совсем бедолагу искусали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, СПАСИБО Вам,что не бросили его на дороге!!! :gift:

кровь в моче- не хорошо, может при ударе мочевой пострадал...

карту СБ напишите,в середине недели переведу рыжему солнышку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, ну я тебя поздравляю..) прости, я только морально ,да темку поддержать..

Хоть и глухо сейчас на форуме, но вдруг найдутся помошники для малыша..

Помогите !! Пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя и Антон, спасибо, что не проехали мимо малыша! Надо им заниматься серьёзно, конечно, денег понадобиться куча. Люди, помогите, пожалуйста! :help:

 

К врачу попали, есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо всем, что Вы здесь, что откликнулись.

 

Малявка сегодня получше, но так и писает с кровью. Это очень пугает.

 

Но активно требует еды, лезет в руки носом. И он как - то, как буд - то сдулся в районе животика. Отек там что - ли был. Доктору никак не дозвонимся, он на операции. Но собираемся ехать в любом случае. Дальше - то тянуть никак.

 

Блохи, кстати, умерли от ошейника и валяются по всей пеленке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктору дозвонились, велел приезжать к 7 вечера, так как он сегодня дежурный и один, и там толпа народа. Так что, поедем со всеми дачниками, возвращающимися с дачи. Но, выбора нет, поедем. Тянуть дальше нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерин, денежку отправила на карту).

Очень надеюсь, что у рыжего солнца все хорошо будет! Удачи у доктора, держим за вас лапы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте карту или голодный телефон. Помогу сколько получится. Рыжик красавец, должен поправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор! Катюша все сделает по правилам обязательно, сейчас они в клинике, неизвестно когда вернутся...пробки сумашедшие, а им за город возвращаться.. Дайте пожалуйста время и все будет сделано!!

Кать.как вы там ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шустрик, Саша (Киса) оставила мне сегодня в приюте 1000 руб. на котейку. В среду передам тебе.

Саша, спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шустрик, Саша (Киса) оставила мне сегодня в приюте 1000 руб. на котейку. В среду передам тебе.

Саша, спасибо! :gift:

 

Ир, не за что. :gift:

 

Как рыжее солнышко себя чувствует? Удалось пол определить? ,,,=^-.-^=,,,

 

Даже если колоть кровоостанавливающие препараты, то в моче кровь может быть ещё несколько дней из-за микротравм.

Сгустков на пелёночке нет ттт

Надеюсь ничего серьёзного с внутренними органами. Аппетит и активность - хороший признак.

С лапкой бы ещё разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, какая Вы молодец :worthy:

Я пока особо поддержать не могу, но морально я с вами.

Как хочется, чтобы маленький выздоровел! Он сначала в шоке был от всего с ним произошедшего. Главное, чтобы кушал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо огромное и за деньги, и за поддержку. Это просто спасение для этой малявки.

 

Уважаемый модератор, завтра, в смысле уже сегодня, все сделаю. Только приехали, падаем. Простите пожалуйста.

 

Докладываю по клинике:

 

Во - первых, у нас мальчик, хотя, по аппетиту и горластости это и предполагалось. И ему около полутора месяцев. Совсем малявочка оказался.

 

Во - вторых, у нас переломы одной задней лапки в двух местах и повреждение ребер, но, по мнению хирурга, операцию делать не следует. Он сразу посмотрел котенка и еще до рентгена указал место и количество переломов, а потом сделал рентген и показал нам их уже на рентгене. Он пояснил, что переломы чистые (выложу завтра рентген), под тяжестью лапы сами будут вытягиваться и срастутся. На мои вопли про спицы, сказал, что, если ставить спицу сейчас, то при таком темпе роста, какой у котят в таком возрасте, лапка вырастет быстрее, чем срастется перелом и спица разболтается, так что, не стоит. Прописал кучу препаратов, от чего - то для срастания, завтра напишу, до мумие, вколол викасол, еще что - то, тоже завтра выложу и сказал, что котенок вообще, ттт, родился в рубашке, судя по рентгену. Велел явиться через 2 или 3 недели в зависимости от динамики на повторный рентген.

 

А еще, он сказал, что он у нас не перееханный а, скорее всего, хорошенько пнутый ботинком, показал, что у кота весь живот фиолетовый. Просто один огромный синяк. И переломы расположены соответственно именно ботинку, а не колесу. А до бампера такая сикильдявка уж точно бы не достала.

 

Ну и из неприятных: та штука, что вчера прощупывалась, как что - то жесткое в районе печени, оказалась неким инородным телом, которое было, судя по всему, в тонком кишечнике, а сегодня оказался уже в толстом и на рентгене его видно. По всей вероятности от этого, у нас сегодня была однократная, но ужасающая "газовая атака". Мы чуть не задохнулись. Велено просматривать каки и ловить ЭТО. А так же следить, не заткнет ли ЭТО просвет вообще и быть готовыми заливать вазелиновое масло. Ну и, судя по огромному количеству блох и состоянию котенка, у него очень ослабленный иммунитет, поэтому он вколол нам витафел, что бы он чего не подцепил, так как прививать его в таком состоянии нельзя.

 

Утешает во всей ситуации просто зверский аппетит. Сегодня малявка научилась не лизать еду, а хватать ее зубами и жевать. Это оказалось для него просто открытием, что можно с меньшими усилиями и быстрее съедать в два раза больше. В общем, я бы никогда не поверила бы, если бы сама не видела, СКОЛЬКО может съесть маленький больной котеночек.

 

А так, голос громкий, в переноске сидеть не желает, пытается открыть дверцу и истошно орет. Успокаивается, если взять на руки или положить горячую бутылку. Тут же укладывается и начинает урчать. Мерзнет? Скучает по маме? Писает, действительно, без сгустков, какает какими - то очень сухими, жесткими какульками. Как козлик.

 

Кормить велено вареной курицей, сырым мясом или индейкой, а так же, нежирным творогом. Завтра пойду за творогом и мясом.

 

Все, пойду упаду, 3 часа туда, 2,5 в очереди и 3 обратно... когда же, наконец, наш мэр победит наши пробки!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...