Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малюсенький поломанный рыжий котенок сидел посреди Ленинградского шоссе. Водители великодушно его объезжали.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Какой же он хорошенький!!!

Про пописы...мысль у меня...может,он ,конечно ,и не 3-хнедельный,но все равно еще совсем малыш...а когда лапку сломали,да еще и ударили (когда это случилось,кто знает??)--может,и не мог он ни писать ,ни какать...тяжело и больно ему было ...терпел,да и что он ел-то в это время??Теперь организм пытается восстановиться,начинает понемногу...вот и мысль--может,ему надо немного послабить животик,почаще массажик(ну,это вы уже методом случайности поняли!!)...может,у доктора спросить--что-то слабое мочегонное подавать...В любом случае,нужна расширенная консультация врача...

Здоровья малышу!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, простите, что пропала. Вот только часа 2 назад приехали. Пока весь зоопарк обслужили... У нас одна с больным глазом, вторая пьет растворимый кальций, третья пятый день из приюта, поэтому там вообще букет, ну и Шафранчик, конечно.

 

Позвонила сегодня ветеринару. Доложила обстановку, спросила, что с пописами. Он сказал, что воспаление в данном случае, вполне было ожидаемо, может быть и от удара, может быть и простудного характера, и вариантов от чего, не мало. Прописал поколоть амоксицилин ветеринарный и таблетки пятьнок (не помню, как точно пишется) по 1/4 два раза в день давать.

 

По поводу остеосинтеза, я в кабинете врача истерила, когда рентген увидела, он же сказал, что раньше он пробовал оперировать таких мелких, но у них в полтора месяца все растет с такой скоростью, что через 2 недели часто бывало, что края кости расходятся, спица или что - то, что вставляется, уже болтается, приходилось переделывать. Можно бы ставить аппарат Илизарова, который, как я поняла, на таких "микробов" бывает, но он смысла не видит. По его мнению, смещение под весом лапы вытянется, все срастется.

 

Я тоже была в больших сомнениях, но котенок уже начал опираться на больную лапу, как ни странно. И такое ощущение, что ему бОльшие неприятности доставляет распухшая в ляжке изнутри здоровая лапка.

 

Самое неприятное, в моче опять кровь. Немного. Моча чуть розовая. Возможно, оттого, что он стал писать бОльшими порциями (а он уже лужицы значительно больше стал делать, чем даже утром), стало лучше видно, что она не совсем бесцветная. Вчера - то по капле выписывал, казалась чистой. Да еще, таблетки, которые врач прописал, должны окрашивать мочу в красно - оранжевый цвет, соответственно, отследить цвет мочи будет сложно.

 

В общем, я опять в сомнениях.

 

Шафранчик же бодр, весел и прожорлив. Таблетку в фарше даже не заметил. Просидел сегодня почти весь день один - я уехала утром, а Мама приехала в 6 вечера и только покормила его, не возилась. Так он так радовался, когда я его из клетки вынула! Начал тереться об ноги, как взрослый, лезть на руки по штанам и вопить, урчать, издавать еще какие - то очень смешные звуки. Очень смешной.

 

А еще, уже третий день в каках глисты. Вот так третий день и выходят. Я такого количества никогда не видела.

 

Муж притащил чек с поступлениями из Сбера. Завтра отпишусь по всем поступлениям. Сейчас просто падаю.

 

А голову вражине, пнувшей такую малюсенькую беззащитную кису, мало проломить. Это какой же сво... надо быть, что бы такое сделать. Интересно, а как такой "чудесный" человек относится к детям и старикам?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что синулокс начали, это уже что-то)). Радует аппетит и подвижность мелкого ТТТ. Если честно, перелом меня не очень беспокоит, лапа так или иначе срастется, ну может кривая будет, но это не сильно страшно. Скорее всего костная мозоль уже начала образовываться, через 2 недели все срастется.

Больше беспокоит мочевой....Но без УЗИ мы все равно не узнаем, что там(.

Ну а глисты, так это вполне ожидаемо, он же уличный, жуткое кол-во блох, и глисты конечно. Ничего страшного, избавитесь от глистов), тем более у вас повторная глистогонка скоро. вот только бы второй раз прогнать не паразителом, а нормальным препаратом бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще сегодня обнаружили, что у него лапы передние обожжены. Прямо водянки на подушечках. Половина уже вскрылась, а половина еще пузырями. Влез что - ли во что - то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по повреждениям, скорее всего, он залез в двигатель машины, ну и во время движения, на той трассе, где Вы его подобрали выпал. Отсюда и перелом, ушибы и ожоги, можно считать, что ему повезло. Такой малышок хорошенький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писает, вроде, желтым. И лужицы все больше и больше. И вылизываться сам начал, а не я салфеткой уже вытираю. И опухоль стала локализовываться. Прямо четко одна сторона пуза и ляжка изнутри. Здоровущая такая...

 

Мы про "залез в автомобиль" спрашивали. Доктор сказал, что нет, не в автомобиль и показал по локализации повреждений, что его стукнули под живот.

 

Мы вчера, когда в ветклинике амоксицилин покупали, видели такого, попавшего в двигатель. Мальчик привез, к которому он вмашину залез. Там лапы были просто перемолоты. И все тело в длинных повреждениях от ремня. Жалко того страдальца просто до слез. Нам, ттт, повезло больше.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писает, вроде, желтым. И лужицы все больше и больше. И вылизываться сам начал, а не я салфеткой уже вытираю. И опухоль стала локализовываться. Прямо четко одна сторона пуза и ляжка изнутри. Здоровущая такая...

 

Мы про "залез в автомобиль" спрашивали. Доктор сказал, что нет, не в автомобиль и показал по локализации повреждений, что его стукнули под живот.

 

Мы вчера, когда в ветклинике амоксицилин покупали, видели такого, попавшего в двигатель. Мальчик привез, к которому он вмашину залез. Там лапы были просто перемолоты. И все тело в длинных повреждениях от ремня. Жалко того страдальца просто до слез. Нам, ттт, повезло больше.

Ого!!Раз начал вылизываться---уже хорошо!!!

...а того котика,что принес мальчик---не знаете,выживет?Лечить будет его?...горе какое у кота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вчерашнего не знаю. Молодой котик, месяцев 5. Мальчишка, который принес, совсем молодой. Собирался оставить в стационаре, но там дорого. Парень вообще в шоке был, так как тащить ему кота было некуда, денег не особо, кот вопит. Он обзванивал знакомых, но, как я поняла, безрезультатно. Я ему про Пес и Кот рассказала, сказала выходить на форум, собирать деньги и т.д., но не уверена, что он четко меня понял, уж очень вид был растерянный. Дальше муж заподозрил, что я и этого заберу и просто со скандалом меня уволок. Если надо, могу дать телефон ветклиники, я захватила с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, срочно нужен совет знающих. Малявка вторые сутки не какает. Но ест. И помногу. Правда, творог и индейку, что, предполагаю, особых "отходов" не дает, но... Дала с утра творог с домашним йогуртом в надежде, что прослабит. Пока ничего. Доволен, активен, прожорлив, но какашек нет. Что делать то? Вазелиновое масло бежать покупать? А сколько давать? Или еще подождать? Я уже всего с таким мелким существом, который может умереть от температуры +16, боюсь.

 

Сегодня с утра начал наступать на поломанную лапку, опухоль с нее почти спала, а потом, маленький мерзавец, поев, начал скакать, как конь, залез в клетке на стоящую внутри переноску и сиганул оттуда, потом стал залезать на стенку клетки, повисит, повопит и спрыгивает. Засунула в переноску - висит на дверце и орет. Все это здоровья лапе не добавило. Опять скачет на трех, все опять опухло. Хоть связывай.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте: мое личное сокровище какает на 5-6 день. И так все 7 лет!!! Сначала тоже с ума сходили, вызывали на дом ветеринара, чтобы клизму котенку сделал, поили вазелиновым маслом, делали массаж животика и прочее и прочее. В Москву кота возили, чтобы уж точно узнать, что с котом и как лечить (а это более 100км от нас!). А после всех обследований нам сказали, что, вероятно, это просто вариант нормы. Из опыта перенесенных нервотрепок по данному поводу: лучше всего помогают глицериновые свечки для новорожденных, купленные за копейки в самой обычной аптеке. Они, конечно, и так маленькие, но я все равно обрезала свечечку со всех сторон где-то до половины от начального размера, потом чуть обкатывала в пальцах, просто чтобы края сгладить - и котенку в попу. Результат - минут через 15 без всяких проблем. И шерстку потом не надо отмывать, как после вазелинки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки, это ничего, ждем пока. Я так поняла, что мелочь на натуралке, а на ней некоторые не каждый день какают. Йогурт слабить кота не будет, молоко возможно (не всех), но на мой взгляд лучше пока подождать, завтра должен сходить, ну или сегодня к вечеру.

Выше про свечки, хороший совет, но опять таки если только завтра.

Чем больше лапа будет подживать, тем больше он скакать будет, ничего тут не сделаешь(, если только фиксировать лангетками или гипс, но я не знаю конкретно в этом месте можно ли нормально зафиксировать(.

У меня у кота передняя лапа была сломана, где сустав , зафиксировать не получалось, перелом был со смещением, оперировать было нельзя, шел воспалительный процесс, все бы развалилось, были у 4 хирургов включая Гаранина. По итогу оставили все как есть, срослось, лапа кривая, сустав не работает, но жизни кота не мешает. Надеюсь, у Шафранчика все нормально срастется. Единственно вот это опухание лапы, не гуд конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше кроличья клетка, пока не срастётся лапка. Там некуда и неоткуда прыгать. Чем теснее и чем ниже клетка - тем пока что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малявка, хороший, поправляйся!

 

мой самый первый опыт на ПиК был с котенком со сломанной лапкой, и тоже доктор сказал гипс не накладывать, просто сидеть в покое.

конечно, она очень захотела играть через некоторое время, так что совсем-совсем ограничить пространство - хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное и за денежку, и за советы. А то я что - то очень напряглась с его запором.

 

Покака вечером так и не случилось. Завтра, если не пройдет, пойду за свечками.

 

Кот в бурной деятельности. Ест, писает, играет со всем подряд. Но уже вот такого волчьего аппетита, как был в первые дни, нет. Оставляет в миске на дне, ест спокойно. Писает, вроде, без крови совсем. Да и уже в меньшее количество заходов прописывается. Шипит на моих собак.

 

Кроличью клетку обещали дать, но во вторник. Надеюсь, до вторника продержимся.

 

Все думаю про того кота в клинике, который в двигатель попал. Как сложилось у него...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, сообщи ЯК, пожалуйста. Перекину немножно. От Друни тебе привет! Он говорит - рыжие приносят счастье )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,на ночь дать киске немного сгущенки?Она слабит,особенно маленьких...а уж если не получится--тогда утром свечку....не хочется раздражать сильно попусю маленькую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,на ночь дать киске немного сгущенки?Она слабит,особенно маленьких...а уж если не получится--тогда утром свечку....не хочется раздражать сильно попусю маленькую...

Согласна по поводу сгущенки).

Я еще 2-х недельным так делала: брала внутривенный катетер (самый маленький), иглу вынимала, к катетеру шприц, в шприц 0,3 мл вазелинки , катетер в попец (аккуратно) и готова клизмочка. Но это все таки надо делать, если хоть раз видел, как правильно это сделать.

Кать, как покаки то, получились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гордостью сообщаю, есть покак. Правда, как всегда, все кувырком. Терпела пол дня, ждала, потом не выдержала, рванула в аптеку. Никаких свечек для новорожденных у нас тут нет. Вероятно, наш поселок не страдает проблемами со стулом у новорожденных. Купила вазелинового масла, звякнула нашему приютскому доктору и по ее рекомендации запузырила 1 мл коту в пасть. Кот посмотрел на нас, пол часика посидел и прекрасно какнул. Подозреваю, что наше вазелиновое масло тут было нипричем. Уж слишком мало времени прошло. Теперь ждем выхода масла.

 

Котенок уже, хоть и хромает, но перемещается на 4-х лапах. Обнаглел и творог перестал есть. Соглашается на сырую индейку, ее - сколько не положи, засасывает, и с кислой мордой на йогурт. Вероятно, перекормили. Весь день с чем - то играл. Писает уже большими лужами, вроде, этот аспект тоже приходит в норму.

 

Очень беспокоит опухоль на брюшке и здоровой лапе, как я понимаю, там, куда по версии доктора, удар пришелся. Вот прямо висит, размером с куриное яйцо, здоровая такая, но мягкая стала, какая - то водянистая. И уже больше недели прошло. Кость начала срастаться, а опухоль не спадает.

 

Водянки на обожженных лапах вскрылись, теперь там такие жесткие корочки. Они его, почему - то вообще не беспокоят. Скачет ими, как ни в чем ни бывало.

 

Надюш, спасибо Вам огромное. Вы всем моим потерпевшим всегда помогаете. Сейчас номер ЯКа сброшу в личку.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!какое счастье,что малец подарил нам свой покакуш!!

А что говорит доктор по поводу опухоли??...страшная вещь-ботинок урода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и говорит: страшная вещь - ботинок.

 

Кота утром обнаружила в ТАКИХ каках с маслом, что пришлось мыть. Потом долго грели по очереди с Мамой, что называется, на груди, но, вроде, высушили и не дали простудиться. С него такая грязища текла, мне даже не верилось, что он был в такой грязи.

 

Опухоль, вроде, уменьшается. И, мне кажется, что он сам с каждым днем становится все больше и больше, неужели, они так быстро растут? Уже скачет вовсю на 4-х лапах, но, из - за того, что одна лапа еще периодически подворачивается внутрь и опухшая в месте переломов, а вторая опухшая изнутри в месте удара, кот выглядит очень кривым. Играет всем, что видит, просто непрерывно. Творог ест плохо, но вареную курицу сегодня засасывал со страшной скоростью. Писает уже, вроде, выписывая все за раз - два, делает это теперь редко, может по несколько часов не писать.

 

И он такой зверский хищник! Когда нападает на руку или еще что - то, у него зрачки сужаются, он так быстро двигается, пришел сосед, посмотрел, сказал, будет крысоловом. Он, правда, и про нашего толстого и ленивого Шустрокота так же 12 лет назад говорил. Но наш, конечно, не крыс, но мышей вывел из дома раз и навсегда в первые же месяцы жизни у нас. Так что, судя по всему, растет охотник.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы,девушки!!Вот котик и выдал ВСЕ,что не мог раньше!Теперь ,дай Бог,все наладится,будет,как по часам!!

Жаль,конечно,что лапка не зафиксирована...моей Василисе было где-то 1месяц и 1 неделя,когда я ее нашла тоже с поломанной лапкой...мы сделали рентген((Боже,ночью,в человечьем травмпункте,под боооьшим секретом!!не делали тгда кисам в Краснодаре рентген,да и клиника одна всего была...14 лет назад!!),отвезли к врачу---ей все собрали и сделали гипс!!!Через неделю я просто стала подрезать его с двух сторон,потому что лапка росла...И еще через 2 недели--сняли совсем...сначала немного хромала,а потом--скакать начала и теперь--ничего не заметно....Я к тому,что плохо,если лапка кривая у мальца останется--он такой хорошенький!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лапка - то сама, вроде, не кривая, ттт. Он сам весь как - то очень криво выглядит из - за оттопыпенной из - за опухоли с внутренней стороны бедра здоровой лапки и из - за того, что на больную прихрамывает. А так, сегодня вырвался у меня из рук и давай по комнате колбасить. Поймать не могла минут 10, потом он обнаружил миску с собачей кашей (мне привезли старую собаку моего брата на время его отпуска, бабуся ест разваренную кашу с мелко настриженной вареной курицей), еле оттащили. Ну не кашей же его кормить. Хозяйка миски, весом в 35 кг была в шоке от того, что он у нее под мордой прямо лопал.

 

А так, ест, какает, писает. Правда, писает и радостно в это плюхается. Вылизывается, конечно, потом, но не особо результативно. Надеюсь, подрастет, сообразит. И непрерывно охотится. На все.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...