Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малюсенький поломанный рыжий котенок сидел посреди Ленинградского шоссе. Водители великодушно его объезжали.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Ребят, думаю, через пару дней у меня будут пиарные фото. Мне ОЧЕНЬ не хочется пристраивать его чужим людям по газете. Может, попредлагаете по своим? Кто готов попредлагать, присылайте мейлы, я, как мне пофоткают его, разошлю фотографии.

 

Еще вопрос. А как решать проблему с его диким желанием гулять? Он же у нас на даче живет. Жара, все открыто, а он уже до окон добегает по стенкам, не все же время ему в клетке сидеть. Как вообще котят выпускают на улицу на дачах и приучают домой возвращаться?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, только постоянно следить ((( Или шлейку длинную. Сам он может заиграться и рвануть куда-то, маленький всё-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вообще котят выпускают на улицу на дачах и приучают домой возвращаться?

 

Глаз не спускают. Это очень тяжело. Устаешь сильнее, чем от работы 7 дней подряд. Котята молниеносно бегают. Ты только моргнул, а он уже за 20 м транспортировался.

Мы своего единственного постоянно вывозимого на дачу коту поначалу выгуливали в шлейке и ошейнике. Поводок продевается через колечко в шлейке и цепляется к ошейнику - не вывернуться никак. К поводку цепляли длинную веревку и постоянно следили, чтобы кот не запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос. А как решать проблему с его диким желанием гулять? Он же у нас на даче живет. Жара, все открыто, а он уже до окон добегает по стенкам, не все же время ему в клетке сидеть. Как вообще котят выпускают на улицу на дачах и приучают домой возвращаться?

 

Катя, никак. Те, кто выпускают, не думают о том, что кошки могут не вернуться. И они рано или поздно не возвращаются. Вообще.

у нас здесь есть темка в прикрепленных, как раз про дачный выгул и самовыгул, щас кину сюда

 

АПД. вот одна - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174725, в ней п.10

вот вторая - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201145, эта полностью про дачу

Изменено пользователем Murzilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш очень хорош! Рыжее зеленоглазое чудо!

 

Катя, отпускать на даче очень опасно....не рискуй, котя и так дорого всем вам достался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчительно. Ему явно так хочется гулять. Наши то все кошки шляются непрерывно туда - сюда через форточку. Но он, конечно, молниеносный и ОЧЕНЬ еще дурачек. Усвестит за забор, будет мгновенно сожран местным джек - расселом. Собак - то он совсем не боится. Жалко так его, висит на решетке и вопит. Выпускаем на террасу гулять, но в такую жару с закрытыми окнами больше пары часов просто не выдерживаем. Причем, все это время, что не в клетке, он просто непрерывно мельтешит. Только и успеваешь увидеть пролетающий хвост. Собаки прячутся, кошки уходят на улицу, так как он охотится на всех, кого видит. Ну почему - то его хиллс для взрослых кошек впечатлил значительно больше котячьего. Возможно, конечно, это он из вредности ворует у взрослых кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелести сегодня укололи прививку. Трикат без бешенства. Судя, активности и аппетиту, без последствий. В данный момент "поймал" и "убил" зарядку к компьютеру.

 

Сегодня я поняла, как можно было пнуть этого зверя. Мы, что бы привить, привезли его в Москву. А клетка в машину не влезла и зверь ночевал первый раз в жизни в свободном полете по квартире. Это был кошмар. Он колбасился весь день, весь вечер, потом всю ночь. Когда около 3 ночи он в очередной раз пронесся нам по головам, муж сказал, что, в принципе, к убийству уже готов. Закрыла его в ванной. Утром открываю, он оттуда ракетой вылетает и опять давай скакать. В общем, часа три он колбасится, потом падает, где придется, но старается привалиться к нам или к собаке, спит около часа и опять по новой. Бросается на ноги, провода, лежащий листик от комнатного цветка, да на все. Когда обедала, залез на стол и пытался отобрать мой обед из тарелки. На вопль "ФУ" не реагирует никак. За шкирку, когда трясешь, он, вроде, затихает, но, как ставишь на лапы, продолжает заниматься тем же, чем и занимался. Ну щенка, понятно, можно шлепнуть, а здесь что делать? Шлепать там не по чему. Как вообще их учат - то?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возрастом слегка угомонится))))

узнаю в его гиперактивности свою кошу в детстве,тогда была мысль назвать её Пуля)))))

даже когда поднимали за шкирку,она в это время махала лапами в воздухе,потом ловила руки,чтобы "отомстить"...

У кошек,как и у людей,тоже ведь разный темперамент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Вяка была такая же. Где-то прочитала о водной брызгалке в качестве воздействия на таких гиперактивных котят. Когда он делает что-то запрещённое, резко говорите "брысь" или "нельзя" и одновременно брызгаете ему прямо в морду водой (можно взять пульверизатор). Обязательно эти два действия делать одновременно. Потом, со временем, достаточно будет просто слов, без брызганья - сработает условный рефлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прелести сегодня укололи прививку. Трикат без бешенства. Судя, активности и аппетиту, без последствий. В данный момент "поймал" и "убил" зарядку к компьютеру.

 

Сегодня я поняла, как можно было пнуть этого зверя. Мы, что бы привить, привезли его в Москву. А клетка в машину не влезла и зверь ночевал первый раз в жизни в свободном полете по квартире. Это был кошмар. Он колбасился весь день, весь вечер, потом всю ночь. Когда около 3 ночи он в очередной раз пронесся нам по головам, муж сказал, что, в принципе, к убийству уже готов. Закрыла его в ванной. Утром открываю, он оттуда ракетой вылетает и опять давай скакать. В общем, часа три он колбасится, потом падает, где придется, но старается привалиться к нам или к собаке, спит около часа и опять по новой. Бросается на ноги, провода, лежащий листик от комнатного цветка, да на все. Когда обедала, залез на стол и пытался отобрать мой обед из тарелки. На вопль "ФУ" не реагирует никак. За шкирку, когда трясешь, он, вроде, затихает, но, как ставишь на лапы, продолжает заниматься тем же, чем и занимался. Ну щенка, понятно, можно шлепнуть, а здесь что делать? Шлепать там не по чему. Как вообще их учат - то?

Обалдеть!!!Сколько энергии!!Как представила себе все ЭТО,вами описанное--веселая картинка!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ждем фотографа. У нас на даче девочка с хорошим фотоаппаратом и достаточным терпением, что бы наснимать много фото, что бы было из чего выбрать. Кота в связи с этим, прямо с утра выпустили на террасу, закрыли окна - двери, сижу работаю, слежу за ним. Надеюсь, что будет поспокойнее, когда будем фотографировать. В данный момент радостно "убивает" собственный хвост. Все остальные враги уже "убиты", собаки ушли на улицу, так как он все время пытается, как это ни странно, привалиться к ним полежать. Нос весь у малявки драный, так как наши кошки радикально против, но он и с ними пытается полежать рядом. Вероятно, по маме своей скучает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажал он все - таки сегодня одну из собак в кресле и, я глазам не поверила, пробрался к ее пузу и попытался сосать ее, дурачина. Собака была в шоке. В итоге, они сговорились на совместное лежание в кресле. Он к ней так смешно прижимался... Ну и, наколбасившись целый день на террасе (муж сделал сетки на окна, отчаявшись, и мы котенка не запирали), он вечером и гладился, и урчал, и делал все, что положено домашней кошке. Это мы, дураки, сами виноваты. Держали малявку в клетке, а ему побегать просто хотелось. Вот он и пользовался любой возможностью.

 

Фотосессия перенесена на завтра, так как наш фотограф пришла с детьми, и котенок, увидев детей, напрягся, сощурил глазенки, и ни одной нормальной фотографии нам сделать не удалось. Завтра обещала прийти без детей.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детеныш решил найти себе мамку :P конечно, малявке побегать и порезвиться хочется, молодцы , что нашли выход)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) Чудесный малыш. =)

 

Он же мелкий, ушел в отрыв после клетки, через пару месяцев будет не так жутко. =)

Где-то прочитала о водной брызгалке в качестве воздействия на таких гиперактивных котят. Когда он делает что-то запрещённое, резко говорите "брысь" или "нельзя" и одновременно брызгаете ему прямо в морду водой (можно взять пульверизатор). Обязательно эти два действия делать одновременно. Потом, со временем, достаточно будет просто слов, без брызганья - сработает условный рефлекс.

Вот, я против этого метода. Он действенный, но у кошаков вырабатывается негативное отношение к воде. Оно Вам точно надо?

Я своим в моськи шипела и строго так: "Нельзя". Сначала - реакции ноль, а потом понимают. Потом - это, повторюсь, месяца через два, как отбесятся. =)) Плюс/минус месяц/два. =))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с третьего раза, наконец, сфотографировались. Фотограф наша к концу сессии просто лежала, так как кот, ка коказалось, камеры боится. Завтра выберу фото получше, похвастаюсь.

 

Котявка, в итоге, когда стали его почти на весь день оставлять в свободном полете (просто закрываем в комнате), стал более ласковым, перестал непрерывно нас всех грызть. Дает себя погладить, охотно лежит на ручках и урчит. Правда, недолго, потом опять начинает играть. Хромать практически перестал. Лоток на ура, прямо невероятно. Но очень скалолаз - периодически вижу его где - то на карнизе, шкафу и т.д. Так что, хозяевам придется делать сетки даже на форточки. И вот где нам таких ответственных хозяев найти?!

 

Вопрос по содержанию: нам предстоит вторая прививка через 2 недели, уже с бешенством. Надо ли перед ней дополнительно глистов гнать?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, и пусть теперь хозяева в очередь выстраиваются (понимаю, что утопия, но вдруг). Если кто согласится тоже попредлагать, пишите свои мейлы, разошлю фото на мейл и краткую характеристику.

 

b43482c8c8e9.jpg

c29a09cf53b4.jpg

7377190a5aea.jpg

bb418ac44244.jpg

f96af46a6ee4.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, за темой слежу молча, но с начала.

Ребятенок прелестный! Лучшего ему дома!!!

Извините, позволили себе наглость, но так, по-моему, лучше видно героя))))

4cb1b719b4221e4e31816a4339232c67.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо,какое чудо расчудесное!!Невозможный красавец--мордень наглая,сладкая,требует постоянного целования и затискивания!!!

Удачного пристройства!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ах, тааакой красавчик!!! Суперцеловательная мордень)).

К сожалению все мои знакомые и знакомые знакомых уже плотно мною окошачены(((, но поспрашиваю.

Перед ревакцинацией повторно глистогонить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ушки у него непрывно грязные. Нам наша приютская доктор сказала, что сейчас кошкам уши внутри уже ватными палочками не чистят, а заливают лосьон для чистки ушей и чистят уже то, что выходит в саму раковину. Ну мы по этому маршруту и выгребаем. Потихоньку выходит. Сейчас уже меньше, а в первые дни, когда у нас до ушей руки дошли, оттуда столько всякой бяки вылезло.

 

Вот у меня тоже все окошачены НАСТОЛЬКО, что на мои звонки и рассылки уже смеются. Пока себя в качестве ручек предложил только сосед, у которого кошки меняются раз в год. Ну это же нам ну никак...

 

Котявка уже ласкается, урчит так, что даже моя подглуховатая Мама слышит из другого конца комнаты. Ну и все время хулиганит. Вот пример на фото. Это мой муж для гостей решил плов готовить. Притащил казан, поставил на пол, пока компоненты резал, Шафранище занял место в казане, залег и начал оттуда выскакивать и пугать собак. Это было просто невероятно смешно. Гости просто упали.

 

f109a06087e7.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...